Перейти к содержимому

  •  

Сайбер автоклуба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:19

Как и обещали, отчет о первой недели жизни volga siber lux белого цвета (Arctic White) находящийся в нашей эксплуатации.

За первую неделю мы проехали порядка 1400 километров, когда забирали пробег был 4950, сейчас 6300. Расход - около 12 литров в смешанном цикле, машина ездила в Тулу, где героически пережила отсутствие дорог, точнее дороги очень низкого качества, пробег до Москвы, ну и пробег от Нижнего до Каширы.

В Нижнем Новгороде, у дилера "Луидор" были куплены резиновые коврики за 2500 вместе с корытом в багажник.
Установлена сигнализация sher-chan с автозапуском у "дяди Васи" в гараже. Но качество его работ, не повлияют на гарантию. В сервисах так не делают. Цена вопроса 5100 сигнализация + обходчик (700) и установка 4000. Итого около 10000 рублей.

Выявленные недостатки:
1. Расхождения в показаниях спидометра. Было ли оно или нет, сейчас установить не возможно. Но сразу же у дилера в нижнем был прошит блок, читайте в отчете. При установке сигнализации попросил подключится к блоку. Было выявлено, что в блоке управления пробег 5900 на панели приборов 5450. 10% на которые "врет" спидометр, были записаны. Есть подозрение, что расхождения все-же были.
2. Трясется левое зеркало. Не сильно, не напрягает, но недостаток "на лицо". Будем устранять по гарантии.
3. Трясется левая фара. Поеду к дилеру volga siber. К кому еще не решили.

Теперь о плюсах

1. Подвеска. ягкая и комфортная. Хотя после недели эксплуатации стала казаться жесткой, надо поездить на ceed, и опять почувствовать всю прелесть.
2. Кондиционер морозит. Далее второй скорости вентилятора не включал, точнее включал, после долгой стоянки, что бы охладить салон. Морозит так, что секла покрываются инеем. На улице от +30 до +37.
3. Звук. Все знают как она поет. Просто наслаждаюсь.
4. Багажник. Нужды не было им пользоваться, но эксперимента ради разложил сиденья, при чем сделал ровный пол убрав нижнию подушку сиденья. Лег и полностью поместился. Можно спать в машине. Если жара не спадет, так и сделаю.

Теперь сравню с сидом.

В сайбере не хватает мелочей, таких как управление магнитолой на руле и бортового компьютера. В сиде очень приятно было смотреть на температуру за бортом. Эх..., будем думать. Пластик... В сиде панель приятней, а подсветка и щиток приборов - в сайбере. Расход -тут засада, но ничего, привыкнем. За удовольствие ездить с комфортом и на автомате - надо платить.

Сказать однозначно кто лучше сид или volga siber не могу. Они не то что похожи, о почти одинаковы в цене. Разные классы. Атомат и механика. Вобщем - мой выбор при всех равных падает в сторону сайбера. Хотя бы удовольствия больше. Все спрашивают, мимо поста не проедешь, обязательно остановяти распросят о машине.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#2 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:28

Алексей, после посещения дилера отпишись пожалуйста как устранили тряску фар. Тоже такой косяк имеет место быть. Думаю вот, лезть самому или подождать ТО1. Да и кондюк я бы не сказал, что сильно морозит, но для комфортной езды хватает, а сравнить не с чем.
Опубликованное фото

#3 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:34

Виталий написал:

Алексей, после посещения дилера отпишись пожалуйста как устранили тряску фар. Тоже такой косяк имеет место быть. Да и кондюк я бы не сказал, что сильно морозит, но сравнить не с чем.
тряску фар устраняют заменой по гарантии на такую же. Давление в системе кондиционирования нужно проверить
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#4 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:45

А смысл менять на такую же? Как я понял дрожат не внутренности, а сама фара из за хренового крепления. Тут"u4642"  писал как можно устранить самостоятельно. Просто хотелось узнать как с этим справится дилер. Хотя конечно им проще заказать новую.
Опубликованное фото

#5 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:48

Нет, у нас трясется линза дальнего света. Именно линза.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#6 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:50

Так у Вас только при включенном дальним трясется? У меня во всех режимах.
Опубликованное фото

#7 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:54

Если не сильно постучать по фаре, видно как трясет линза. Дальний на дороге еще не включали.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#8 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:51

Алексей написал:

Нет, у нас трясется линза дальнего света. Именно линза.
а у меня нету линзы дальнего света...

#9 siber-man (ТС)

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:31

[quote name="Paul"][/quote]
а у меня нету линзы дальнего света...[/quote]

Ее ни у кого нет. Опечатался. Отражатель, вот он сильно трясется.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#10 Штурман 138

Штурман 138

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 185
  • Город:Северодвинск
  • Имя:Максим
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:53

значит проблема массовая! Потому что заметил что у меня тоже самое! В темное время суток подьехал к стенке и обратил внимание что при работе двигателя слегка тресется весь подвес! Не только линза, но и оба отражателя! ЧТО ДЕЛАТЬ?
осваиваюсь

#11 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:15

Максим 138 написал:

значит проблема массовая! Потому что заметил что у меня тоже самое! В темное время суток подьехал к стенке и обратил внимание что при работе двигателя слегка тресется весь подвес! Не только линза, но и оба отражателя! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Разве это сильно мешает - я вообще на это не обращаю внимание... Колебание может и есть - но совсем не кртичиные

#12 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:10

Блин парни откуда у всех тряска, у меня левая фара меняная по гарантии в начале года и правая сейчас, проблем нет.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#13 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:55

Я наверное понял о какой тряске идёт речь. Если стать вплотную к стенке и начать сдавать задним ходом, то в ответ на увеличение оборотов двигателя начинает трястись верхняя кромка света. Но на дороге же ведь этого не видно... Я за 3 месяца эксплуатации заметил это только сейчас да и то только потому, что по этому поводу очень много написано и я постоянно присматриваюсь.
Волго-Сайбер

#14 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:23

Ромул написал:

Я наверное понял о какой тряске идёт речь. Если стать вплотную к стенке и начать сдавать задним ходом, то в ответ на увеличение оборотов двигателя начинает трястись верхняя кромка света. Но на дороге же ведь этого не видно... Я за 3 месяца эксплуатации заметил это только сейчас да и то только потому, что по этому поводу очень много написано и я постоянно присматриваюсь.

+1

#15 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:12

Народ ,я тут перед югом решил по мощней лампы воткнуть и при замене точнее при регулировке фар я их поднял повыше, у меня на правой фаре что то там щелкнула и отражатель в месте с линзой начал болтаться  и нерегулироваться, а фара стала вниз светить ,исправил эту проблему методом тыка как говорится, снял фару снова вытащил лапу ближнего света и там где верхний регулировочный болт с площадкой, тупа отваркой подвинул площадку во внутрь фары и проблема сразу пропала не что не трясется и все регулируется.
Эта проблема скорей всего связана по логике с тем что площадка слетела с регулировочного болта.

И еще один момент штатные лампы как то хреново прижимаются этими защелками, а те лампы каторые я взял ОСРАМ прижимаются в натяг.

#16 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:19

Ух ты! Купил все таки

#17 Voron

Voron

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 67

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:30

У меня тоже свет прыгает (ближний).
Как-то на Спектре менял лампочки, тоже свет начал прыгать в одной фаре - оказалось пружинка прижимающая цоколь лампы не попала в канавку и цоколь не прижимался к отражателю. Оказывается лампы различных производителей имеют разные геометрические параметры цоколя, визуально это не заметно.
Лампы никто не менял? Чё за лампы? может это они болтаются?

#18 Сергей057

Сергей057

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 105

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 11:19

Не лампы это, а сами фары, подойди и ударь по фаре, она вся начнет вибрировать. А как она не будет вибрировать, если она прикручена только сверху двумя болтами, а снизу не то, что крепежа нет, даже никакого упора нет




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых