Перейти к содержимому

  •  

Гарантирует ли ГАЗ наличие и доступность ориг. зч ....?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Anton_ABT (ТС)

Anton_ABT

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:58

По заявлению ГАЗ, проект будет закрыт или на его базе будет создано СП, по окончанию машинокомплектов.
В связи с этим вопрос. Учитывая скромные объёмы выпуска Волги сайбер, гарантирует ли ГАЗ наличие и доступность оригинальных (для сайбера) запасных частей после закрытия проекта? (Фары и кузовные детали и т.п.)
Или как в совке, к сайберу надо покупать гараж для хранения зч? (например, покупая сайбер надо сразу на всякий случай купить пару ком-в фар)

#2 Anton_ABT (ТС)

Anton_ABT

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:51

Майкыл написал:

У меня сейчас истерика случится.....:unsure:
Ваш номер 04805897AB:Бампер передний  4724,11р.  
STRATUS {+SEBRING SEDAN/КАБРИО 01-02} ФАРА ЛЕВ; 2600 р.

Михаил Вы в этом вопросе неправы. Те цены, что Вы называете это махровый китай или тайвань, и нет достойного(брендового) не оригинального аналога. Поэтому сравнивать самопал с оригиналом не корректно. Оригинал - это прежде всего гарантия качества, прохождения контроля качества фирмы, 100% соответствия всяким там конструктивным и прочим делам. Что бампера, что фары в оригинале на себринг стоят дороже(чем наши аналоги) и сроки поставки большие.

#3 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:46

Уважаемые господа,
вопросы действительно актуальные
1) касательно отсутствия ЗЧ на вторичном рынке. это сделано для предоставления определенных преференций сервисным предприятиям. География дилеров достаточно широка, ценовая политика определена, поэтому на данном этапе в сеть "Детали Машин" ЗЧ Siber официально не поставляются.
2) кас. доступности ЗЧ после завершения производства.
После принятия решения об остановке конвейера, будет создан максимальный с точки зрения сроков хранения задел ЗЧ, (включая кузовные детали и детали светотехники). По деталям с небольшим сроком хранения или с высоким спросом - по мере необходимости детали будут закупаться и реализовываться в сеть.
Определены 4 принципиальных варианта обеспечения ЗЧ в будущем. Все варианты предусматривают доступность для владельцев ЗЧ в течении всего срока службы автомобиля. выбираем оптимальный вариант.
3)касательно "переделки" в Крайслер...
без комментариев :unsure:
если есть желающие - посчитайте стоимость  наборов для крайслера и Siber: бампера решетка радиатора, фары, фонари, зеркала.
Люди с ГАЗа

#4 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:01

Антон Палыч написал:

По заявлению ГАЗ, проект будет закрыт или на его базе будет создано СП, по окончанию машинокомплектов.
В связи с этим вопрос. Учитывая скромные объёмы выпуска Волги сайбер, гарантирует ли ГАЗ наличие и доступность оригинальных (для сайбера) запасных частей после закрытия проекта? (Фары и кузовные детали и т.п.)
Или как в совке, к сайберу надо покупать гараж для хранения зч? (например, покупая сайбер надо сразу на всякий случай купить пару ком-в фар)

Если что, запчасти от Крайслера всегда в наличии, а в описанном Вами варианте по гарантии з/ч будут однозначно, запас создадут у себя на складе.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#5 Anton_ABT (ТС)

Anton_ABT

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 11

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:20

Так вот вопрос, а точно ли создадут? Почему сейчас этих з/ч нет на вторичном рынке? (казалось бы в чем проблема в тот же екзист сбросить каталог и подведомственный склад обеспечить з/ч-ми)
Кратковременное владение Волгой-Сайбер мне кажется не рациональным в связи с большим падением цены на вторичном рынке. Исходя из этого покупать Сайбер надо минимум на два-три года. И если Газ отказывается от производства из-за маленького спроса(а как мое мнение из-за плохой работы ГАЗа в области продаж и т.п.), он может отказаться и от не прибыльной поддержки маленького автопарка.

А переделывать сайбер в крайслер, как мне кажется выйдет дороже!

#6 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:38

Цитата

цена на ПТФ у дилера в розницу должна быть в районе 1500 р с НДС
уточнение можно сделать, за комплект или одну фару....??.
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#7 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:06

Майкыл написал:

Дим, за одну фару. Мне мой дилер продал пару ваще за 5000 руб. Так что 1500 это по-божески.
за ПТФ по 1500р/штука -это дорого, за комплект (две ПТФ) то более менее нормально, а за головную фару 5000 думаю нормально (не ПТФ)....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#8 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:14

Майкыл написал:

Возьму на себя смелость прокомментировать:) Стоимость переделки давно сосчитана. И, в случае необходимости, ДЕШЕВЛЕ переделать в додж-крайслер, чем платить за штатные части. By the way: в крайслер-дожде решётка идёт вместе с бампером... Без комменатриев :(

осмелюсь предположить, что ДЕШЕВЛЕ это если покупать на разборках и неоригинал? ибо передний бампер на Sebring в официальном прайс листе оценен в сумму, эквивалентную порядка 14 000 наших рублей, против 7 000 за аналогичную позицию на Siber...
Люди с ГАЗа

#9 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:58

Вопрос ГАЗу, передние ПТФ которые по 1500 за штуку, они новой конструкции, не будет выгорать стекло..??..

p.s.Михаил, очень жестко пишешь.
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#10 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:23

Цитата

Уважаемые господа,
вопросы действительно актуальные
1) касательно отсутствия ЗЧ на вторичном рынке. это сделано для предоставления определенных преференций сервисным предприятиям. География дилеров достаточно широка, ценовая политика определена, поэтому на данном этапе в сеть "Детали Машин" ЗЧ Siber официально не поставляются.
Не, все хорошо, но сами дилеры бывают неадекватно подходят к заказу ЗЧ, для примера, в ноябре заказал своему дилеру передние ПТФ за свой счет, сейчас почти почти февраль, от него даже звонка не было есть они или нет, и это официальный и единственный дилер ГАЗ в моем регионе, второе,  если они так работают то проблемы с ЗЧ (которые отечественного пр-ва) у владельцев сайберов точно обеспечен, подвеску и т.д. найдем без проблем, но самое главное ЦЕНА просто неадекватна, по сути дела идет 100-200% накрутки, вот вы сами будете покупать хлеб не за 15 рублей а за 45, и при этом вам ещё прибавят 15 за то что его вам подали с прилавка......Проблему я вижу только в ценообразовании дилеров, если цена на ЗЧ будет как в магазине и качественная работа как в настоящем СТО для иномарок, то я буду ездить к нему, но сейчас, извините я пас, очень дорого.
По поводу работ дилера не буду расписывать, отпишусь по возможности в сопутствующей теме....
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#11 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:36

наценка дилера - до 35%, что подчас меньше наценки магазинов
цена на ПТФ у дилера в розницу должна быть в районе 1500 р с НДС
ПТФ есть на складе в НН
если дилер не назовет сроки прихода ЗЧ,  сообщите на ivanovmv@gaz.ru название дилера, с кем у дилера вы общались и последние 4 цифры VIN
Люди с ГАЗа

#12 Avalon

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:09

Майкыл написал:

Антуан, я Вас умоляю, не надо меня лечить :( Мне безразлично где сделана запчать, мне важно соотношение цены и качества. Я не гоняюсь за именитым лейблом. И, тем более, НЕ ХОЧУ за него переплачивать. Это МОЯ позиция, и я Вам её не навязываю.
У меня такая же :)
В мой Passat въехала Газель, результат был таков - капот тайваньский 3500, крыло испанское 1200, лыжина итальянская 600, фары китайские 250, радиатор голландский 1100. Нормально всё встало, тютелька в тютельку.
Цены на оригинал я даже спрашивать тогда не стал :)

#13 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:04

волевым решением тему закрываю, пошел офтопик
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#14 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:45

ГАЗ написал:

Все варианты предусматривают доступность для владельцев ЗЧ в течении всего срока службы автомобиля. выбираем оптимальный вариант.

Будут ли запчасти и в случае завершения производства Сайбера распространятся через дилеров или они появятся в свободной продаже?
Волго-Сайбер

#15 gaz

gaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 284

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:48

Майкыл написал:

Сочту за честь сообщить, что передний бампер на себринг стоит:
TYG CR04035BD  Бампер передний  8002,15р
Если учесть, что названная ВАми стоимость предполагает ещё и наценку, то с ней получится не 7000 руб, как бы не более 9450 руб (считал из озвученной Вами наценки 35%).
Ни о каких разборках не может быть и речи.
А вот насчёт оригинала... Давайте не будем подменять понятия: мотор в сайбере тоже не оригинал, его собирают в Мексике :( Так же, как и многие другие компоненты.
Официальный прайс на себринг - тоже не икона стиля и ценообразования. Для меня вполне сойдёт прайс exist.ru или, на худой конец, Академии+.


цена 7000 на бампер это розница для клиента с НДС с наценкой дилера
бампера Sebring 04805890AB, 04805897AB, 04805903 (4,6)AB в зависимости от комплектации
Люди с ГАЗа

#16 outsayder

outsayder

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 289

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:24

---
Siber Enterprise Edition RC284 - был.

#17 Ksuha-457000

Ksuha-457000

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 12 Март 2010 - 12:48

Стоимость переднго бампера (только пластик)у дилера в Челябинске в два раза выше заявленной вами, а стомость блок фары порядка 10000рублей. Как это понимать? Кто прав:вы или дилер?
Воин

#18 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 12 Март 2010 - 13:04

ГАЗ написал:

наценка дилера - до 35%, что подчас меньше наценки магазинов
цена на ПТФ у дилера в розницу должна быть в районе 1500 р с НДС
ПТФ есть на складе в НН
если дилер не назовет сроки прихода ЗЧ,  сообщите на ivanovmv@gaz.ru название дилера, с кем у дилера вы общались и последние 4 цифры VIN

Воин, я бы на твоём месте попробовал адресовать этот вопрос по указанному e-mail.
Волго-Сайбер

#19 cawa63

cawa63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 22 Март 2010 - 12:53

Воин написал:

Стоимость переднго бампера (только пластик)у дилера в Челябинске в два раза выше заявленной вами, а стомость блок фары порядка 10000рублей. Как это понимать? Кто прав:вы или дилер?
ФАКТ!!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!! В Тольятти тоже самое.
Тольятти

#20 Alex0487

Alex0487

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 148
  • Город:Череповец
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber колхозный цвет rapsody

Отправлено 22 Март 2010 - 17:12

Сегодня видел в Деталях ГАЗ Боковое зеркало на SIBER 5200 руб.И еще кое какие расходники в наличии.Г.Череповец Вол.обл.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых