Перейти к содержимому

  •  

Странный гул


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 glukOFF (ТС)

glukOFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 33

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:05

Моей машине чуть больше полугода, месяца два назад появился странный гул, старался на него не обращать внимания ,с мыслями о том, что скоро первое ТО, там проверят все. После первого ТО сказали, что подсекал глушитель, все сделали, все должно быть хорошо, НО гул остался, что самое интересное, при постоянном давлении на педаль газа гул остается, когда педаль отпускаешь, гул через 10-15 секунд проходит. Ездил в Белоруссию, у меня там родственники разбираются в автомобилях, прокатил, сказали, что 90% это шумят ступичный подшипник.
машина прошла 20500км.
Есть у кого-нибудь такая же проблема? И что это вообще может быть?

#2 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:26

У меня гул идет на поворотах,что правом или левом,вот это скорее всего ступичные подшипники.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#3 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:38

На подъемник и крутить колеса, если гул есть значит он. У меня сейчас то же гул пошел, но это резина зимняя оказалась.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#4 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:52

Если крутить руля на скорости в лево и гул исчезает-значит правая ступица. если в право-значит левая. У меня на 40000т замена ступицы (левой).
Мы из Белгорода

#5 denis87701

denis87701

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:53

машина прошла 50211 км,у кого-нибуть было похожее и как это устранить?

#6 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:25

Замена ступицы.
Мы из Белгорода

#7 adn1985

adn1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 16
  • Город:Балахна
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:12

На днях тоже подшипник передний левый загудел. Странно, пробег всего-то 17500 км. Подскажите- какой лучше ставить? А то разбег в цене 3-х кратный.(2500-7500)
Балахна рулит

#8 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:00

А вот теперь скажите мне в рядах у кого загудел левый подшибник, с АБС проблем зимой не было, это так вопрос-опрос!
Есть одно подозрение, но озвучу потом.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#9 adn1985

adn1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 16
  • Город:Балахна
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:06

С АБС всё в поряде. (тьфу-тьфу-тьфу)
Балахна рулит

#10 sloumo

sloumo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 27 Май 2011 - 15:21

Цитата

На днях тоже подшипник передний левый загудел. Странно, пробег всего-то 17500 км. Подскажите- какой лучше ставить? А то разбег в цене 3-х кратный.(2500-7500)
у меня на 17 ти тысячах появился гул,он постоянный,только когда в право поворачиваешь нету,я в принцыпе так и думал что подшипник ступицы...поеду по гарантии,пускай делают,а то что то надоедает...
sloumo

#11 Pavel20

Pavel20

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 168
  • Город:Мордовия
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 MT

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:17

у меня на 30000 обнаружился люфт правого преднего колеса, ступицу подтянули пропало, сейчас на 50000 загудела она ,
у нас в городе ещё и заказать то её не просто.
Павел

#12 Zander

Zander

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 08 Август 2011 - 23:54

не подскажете, может ли отсутствие колпачка(заглушки) на литом диске повлиять на преждевремменный износ подшипников ступицы? загудел левый-приехал к дилеру-заказали по гарантии-жду уже неделю-надеюсь поменяют во время-а то пугают, что колесо может заклинить
а колпачков(оригинальных) в Питере, днём с огнём не сыскать-бред какой-то.Спросил в магазине-там продавщица сказала, что много кто заказал, но пока глухо
я до этого приезжал на рынок, подобрал похожий-встал намертво, когда другие отвалились-там уже тоже таких не стало
вот проблема-то
Lux Black

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Август 2011 - 00:11

не может отсутствие колпачка влиять на подшипник.

Недавно меняли правую ступицу. Гул пропал. Сделали отметку в сервисной книжке (гарантия на эту деталь продлевается еще на год или 50000км ;) )Ранее меняли левую, но оказалась не она (это я ошибся - сказал, что гудит слева-так показалось, а они и поменяли...) о чем тоже есть запись.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:16

А как шумит ступица?
Произошла со мной такая история.
Решил в пятницу переобуться,не балансировался. На злобном шиномонтаже мне прикрутили колеса криво, их просто затянули по кругу. Вообщем около сотни километров по городу я проехал на кривых колесах, пока понял, почему машину колбасит(все думал зря не балансировал и уже готов был ехать на балансировку) в чем проблема, точнее сосед по потоку сказал что у меня колеса восьмеркой.
Перекос я исправил, теперь все пучком. Но на малой скорости(30-50) слышен отчетливый шум(не гул как в воющем мосту например). А Горыныч на встрече предупредил что кривыми колесами ступица быстро кончиться. Вот думаю ступица это или просто зимняя шипованная резина. Если тормозом сильно не педалировать, то ступицы холодные. С набором скорости шум вливается в общий фон авто. Но подозрение уже залезло и навязчиво требует потвердиться или опровергнуться.
Истина где то рядом

#15 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:40

Цитата

А как шумит ступица?
Произошла со мной такая история.
Решил в пятницу переобуться,не балансировался. На злобном шиномонтаже мне прикрутили колеса криво, их просто затянули по кругу. Вообщем около сотни километров по городу я проехал на кривых колесах, пока понял, почему машину колбасит(все думал зря не балансировал и уже готов был ехать на балансировку) в чем проблема, точнее сосед по потоку сказал что у меня колеса восьмеркой.
Перекос я исправил, теперь все пучком. Но на малой скорости(30-50) слышен отчетливый шум(не гул как в воющем мосту например). А Горыныч на встрече предупредил что кривыми колесами ступица быстро кончиться. Вот думаю ступица это или просто зимняя шипованная резина. Если тормозом сильно не педалировать, то ступицы холодные. С набором скорости шум вливается в общий фон авто. Но подозрение уже залезло и навязчиво требует потвердиться или опровергнуться.

Вывеси и покачай колеса, на предмет люфта ступичных подшипников.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#16 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:37

Новые шипы могут некисло шуметь по асфальту.
Serg

#17 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:43

Вот и моя ступица приказала долго жить на 47000 км.,смотрю левые более часто умирают,а должно быть наооборот (правое колесо чаще в ямки попадает),она случайно не локализованная?Я так понимаю подшипник там не конусообразный,т.к. протяжка помогает не на долго,примерно на 2-3 т.км.Какой номер у этого агрегата,что лучше ставить,т.е. цена-качество (не плохо бы услышать мнение уже поменявшего оную).
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#18 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Январь 2012 - 00:26

Этих мнений 2500 штук на КК
Из них 2000 за Мопар, остальные за лотерею в виде разных китайцев - у кого то ходит долго, у кого то 2000км
Примерно так.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#19 Bond_56

Bond_56

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 82
  • Город:Оренбург
  • Имя:Евгений
  • Автомобиль:Volga Siber`10

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:13

У меня тоже после переобувки гул появился. поменял резину на новую гул остался. но он какой-то не постоянный, а прерывстый т.е. как глухое биение. как будто колесо кривое. колеса проверял - все ок. с набором скорости частота биения усиливается. езжу так уже месяц и думаю - что может быть?

#20 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:26

Прочитать сообщениеBond_56, 06 Декабрь 2014 - 17:13, написал:

...что может быть?
трипоид может быть.
Amicus plato - sed magis amica veritas




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых