Перейти к содержимому

  •  

Сайбероводы - проясните уже пожалуйста ситуацию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 dnska (ТС)

dnska

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 1

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:48

Ну очень нравится машина!!! Прям вот взял бы и завёл себе такого друга, но всё равно есть сомнения...(
Облазил весь инет, прочитал тучу в основном положительных отзывов. Только одного не пойму, почему те кто продают сайберов - продают их с пробегом от 30 до 50 тыс.км., не меньше и не больше...
Просьба к тем кто уже порядком покатался на сайбере высказать свои мнения на этот счёт. Что может быть не так с сайбером на этом промежутке пробега(чего все пугаются и продают) и на что максимально обращать внимание при покупке б/у сайбера.
Спасибо.

#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:56

Почему 30-50? Я могу предложить свой с пробегом 70 тысяч.
А по общению с владельцами - у всех пробеги не большие, а машине 3 года, пора менять.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:31

Привет!
Я лишь говорю за себя, любая машина в моем владение это 2,5-3 года, не зависимо новая или Б/У, не могу стоять на месте всегда двигаюсь вперед, хочется чего то нового.
Относительно Сайбера, машина с пробегом 20,30, 40, и т д не прошла окатку по сути своей (соглашусь убить можно и за 1000 км) все что могло отвалиться поменяно по гарантии, хотя тут мало кто менял что то серьезное и то в большинстве сломанное не владельцем, а дилером.
Из основных проблем отмечу запотевание фар, птф прогорают быстро, облезание зекрального элеента, но все это по сути на 99% машин уже решили т.е исправили, кроме птф- это уже не решить, только колхоз или включать но необходимости.
Причины продажи Сайберов с не большим пробегом у всех разные кому то деньги нужны, кому то надоел седан и т.д.
Так что думай, прикидывай что и как и решай. Я бы выбрал Сайбер, чем Стратус/Себринг со смотаным пробегом, смутной историей авто и легендой В Америке бабушка ездила только за хлебом, а в РФ она да же снега не видела, плюс многие не обращают внимание на пробег, в объявах указывают в км и фото прикладывают, но как потом выясняет новый владелец 60000 км это мили, при подключение сканера мили еще увеличиватся этак до 180 000 миль минимум. Для справки машины из штатов приходят с пробегом 80-100 000 миль, это авто 1-3, все что выше это минимум 100000 миль, все это относиться к рыночному варианту, если гонят для своих то пробег реально меньше, но таких машин очень мало и как правило уходят сразу к своим.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#4 Alexey-r

Alexey-r

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 22
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Siber 2008, 102000 пробег

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:56

Брал бу, сейчас пробег 79000.

Поменял нижние передние рычаги, и несколько лампочек.

пока все )

#5 AVT2007

AVT2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:25

Владею сайбером 2 года побек щас 29000 тыс. За это время заметил единственный минус: низкая зараза) , вобщем даволен . А да есть еще один со временем поменять будет сложно: ниже классом уже не захочется , а на этом уровне меньше ляма не подходи)
alex387р

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 21 Апрель 2012 - 19:03

Цитата

Владею сайбером 2 года побек щас 29000 тыс. За это время заметил единственный минус: низкая зараза) , вобщем даволен . А да есть еще один со временем поменять будет сложно: ниже классом уже не захочется , а на этом уровне меньше ляма не подходи)
+1, подтверждаю нет ни чего.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 tolian-vin

tolian-vin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 102
  • Город:Москва
  • Имя:Анатолий
  • Автомобиль:Siber comfort

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:45

Цитата

Ну очень нравится машина!!! Прям вот взял бы и завёл себе такого друга, но всё равно есть сомнения...(
Облазил весь инет, прочитал тучу в основном положительных отзывов. Только одного не пойму, почему те кто продают сайберов - продают их с пробегом от 30 до 50 тыс.км., не меньше и не больше...
Просьба к тем кто уже порядком покатался на сайбере высказать свои мнения на этот счёт. Что может быть не так с сайбером на этом промежутке пробега(чего все пугаются и продают) и на что максимально обращать внимание при покупке б/у сайбера.
Спасибо.

Большая часть машин 10-го года, по утилизации. более 50 они не успели накатать за 1.5-2 года. А вообще при покупке почти любой бу машины стоит в уме прикидывать пробег 30 тыс в год. Если значительно меньше, надо активно копать.
белый комфорт

#8 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:39

15ткм в год. Копай-не копай. 90% трасса лето, 10% город . Зимой из 15ткм 1ткм, что б не стоял. Живу в 15минутах от работы. Брат ездит много и каждый день, но преимущественно по городу - 20ткм. У знакомого элантра за 3года 11ткм. Я купил жене Калину у друга 37ткм за 4 года. Жена в месяц проезжает 400-500км, т.е в год не более 5-6ткм, если в деревню не ездить. Так,что всё относительно, Я на Ауди с 1995г по 2011г на момент продажи 197ткм наездил. Если буду продавать Сайбер года через 2а, то пробег тоже 60ткм будет

#9 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:50

Цитата

Ну очень нравится машина!!! Прям вот взял бы и завёл себе такого друга, но всё равно есть сомнения...(
Облазил весь инет, прочитал тучу в основном положительных отзывов. Только одного не пойму, почему те кто продают сайберов - продают их с пробегом от 30 до 50 тыс.км., не меньше и не больше...
Просьба к тем кто уже порядком покатался на сайбере высказать свои мнения на этот счёт. Что может быть не так с сайбером на этом промежутке пробега(чего все пугаются и продают) и на что максимально обращать внимание при покупке б/у сайбера.
Спасибо.
Причина банальна. Как на любой машине сейчас 2-3 года покатались, продают и покупают что-то новое. Я например, после продажи буду расматривать что-то высокое и большое, в кузове универсал (в идеале Крайслер-Пасифика, Черокки и т.д). От Сайбера приобрел любовь к америкосам. Проблем специфических на 60ткм нет. На 75 нужно ремень ГРМ менять

#10 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:36

Цитата

Что может быть не так с сайбером на этом промежутке пробега(чего все пугаются и продают)
ничего. пробег к этому времени такой сам по себе получается. у меня с ноября 2010 года 55555 сейчас на спидометре.

смотреть как всегда при покупке лЮБОГО Б/У авто. Будь то Лексус годовалый или 30-летний запор. А именно смотреть ВСЕ.

Дело не в марке авто, а в его состоянии
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#11 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:38

Цитата

Цитата

Ну очень нравится машина!!! Прям вот взял бы и завёл себе такого друга, но всё равно есть сомнения...(
Облазил весь инет, прочитал тучу в основном положительных отзывов. Только одного не пойму, почему те кто продают сайберов - продают их с пробегом от 30 до 50 тыс.км., не меньше и не больше...
Просьба к тем кто уже порядком покатался на сайбере высказать свои мнения на этот счёт. Что может быть не так с сайбером на этом промежутке пробега(чего все пугаются и продают) и на что максимально обращать внимание при покупке б/у сайбера.
Спасибо.

Большая часть машин 10-го года, по утилизации. более 50 они не успели накатать за 1.5-2 года. А вообще при покупке почти любой бу машины стоит в уме прикидывать пробег 30 тыс в год. Если значительно меньше, надо активно копать.

Не факт, в семье может быть 2-3 машины или рабочая, у меня за 3 года почти 48500 км, я в том году накатал больше чем за 2 предыдущие и что, куда капать!
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#12 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:28

3 года 4 месяца каждый день езжу на машине. Пробег 66 тыс.км. Начинаешь мысленно сравнивать с другими машинами и думаешь о замене не так уж редко. Видимо, у кого имеется возможность, или сильное желание, тот меняет и раньше. Сосед за это время поездил на: двух праворульных хондах, новом ваз-2107, старом ниссане-патрол, сейчас купил новую калину-универсал ))
Silver Dream Siber

#13 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:14

Цитата

3 года 4 месяца каждый день езжу на машине. Пробег 66 тыс.км. Начинаешь мысленно сравнивать с другими машинами и думаешь о замене не так уж редко. Видимо, у кого имеется возможность, или сильное желание, тот меняет и раньше. Сосед за это время поездил на: двух праворульных хондах, новом ваз-2107, старом ниссане-патрол, сейчас купил новую калину-универсал ))

Мда, ассортимент машин впечатляет, яб то же наверное так часто менял этот хлам.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#14 Горький

Горький

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    27 Механик

  • Сообщений: 613
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:56

Цитата

3 года 4 месяца каждый день езжу на машине. Пробег 66 тыс.км. Начинаешь мысленно сравнивать с другими машинами и думаешь о замене не так уж редко. Видимо, у кого имеется возможность, или сильное желание, тот меняет и раньше.
Полностью согласен:yes: Если и менять так на Майбах:)

Цитата

Сосед за это время поездил на: двух праворульных хондах, новом ваз-2107, старом ниссане-патрол, сейчас купил новую калину-универсал ))

Подозреваю седующая на очереди Лада Гранта:) Пусть берет сайбер и вступает в клуб.

#15 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 26 Апрель 2012 - 05:17

Цитата

Подозреваю седующая на очереди Лада Гранта:)
Он после хонды стал ездить на ауди Q7. Мы во дворе акуратно обходили эту громилу. Но через неделю он пересел на ваз-2107 ). Наверное, Q7 ему не понравилась ))) ... или у родственника брал покататься, спросить было как-то неудобно )

Цитата

Пусть берет сайбер и вступает в клуб.
Не-ет, во дворе и так два сайбера, ква-а-тит ))).
Silver Dream Siber

#16 Mike11

Mike11

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 92
  • Город:Москва
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Комфорт Las Vegas gold

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:49

Такая машина не может не нравиться! Когда узнал, что можно купить новую американку, сконструированную в расчёте на большие пробеги, но без пробега, я не поверил такой удаче. А место сборки влияет на качество во много раз меньше, чем здесь принято считать. Машина с 2-х рычажной передней подвеской, а у Сайбера именно такая, европейской фирмы стоит совсем другие деньги. Да и тенденция к упрощению подвески, затронувшая практически все фирмы, меня не радует. Так что продавать её поскольку она "устарела" через 3 года я не собираюсь. Поскольку я инженер-двигателист по образованию, то для меня найти замену Сайберу найти будет очень сложно- я знаю как конструкция машины влияет на её свойства. На предыдущей машине, заднеприводном Форде Сиерра, последней машине, сконструированной в Детройте для Кёльнского завода, я проехал 435 тыс. за 13 лет. На Сайбере за 2 года пробег составил 60 тыс. и я рассчитываю, что Сайбер прослужит лет 10. То, что творится со спросом на машины у моих соотечественников является показателем их интеллекта: Солярис, у которого однорычажник без стабилизатора поперечной устойчивости спереди и балка сзади пользуется бешеным спросом несмотря на то, что управляемость у него отвратительная, о чём уже есть отзывы владельцев. Так что покупайте Сайбер, машина с таким сочетанием комфорта, безопасности, управляемости и стоимости обслуживания на нашем рынке большая редкость.

#17 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:58

Цитата

для меня найти замену Сайберу найти будет очень сложно

Безусловно...

Цитата

я рассчитываю, что Сайбер прослужит лет 10.

Я до 100 ткм минимум трогать его не собираюсь (если с самим водителем "авария" опять не случится :) )

Цитата

То, что творится со спросом на машины у моих соотечественников является показателем их интеллекта

Однозначно... Квазиинтеллекта, я бы сказал... Всё ушло в "шины 15-го радиуса" и "тосол лучше антифриза"...

Цитата

машина с таким сочетанием комфорта, безопасности, управляемости и стоимости обслуживания на нашем рынке большая редкость.

Да. "В кровати, хате и халате покой находит обыватель - а кто "романтик", тот снуёт и в шестерёнки хер суёт..."(с)И.Губерман. :)
Jedem das seine...

#18 jaxon

jaxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Автомобиль:xwj25f

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:13

добрый день
подскажите пожалуйста год указанный на стеклах совпадает с годом выпуска авто ?

#19 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:38

Стекла можно и заменить на новые...

#20 jaxon

jaxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 4
  • Автомобиль:xwj25f

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:31

так совпадают или нет, и кто производитель ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых