Перейти к содержимому

  •  

Устанавливаем штатный круиз-контроль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
337 ответов в теме

#121 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:54

Цитата

через какое-то время круиз сам начал набирать заданную скорость - при каких условиях это происходит не знаю.

Значит нажал Resume B)

Т.е. если после нажатия на тормоз нажать Accel/Resume, то происходит восстановление скорости. Если нажать Accel/Resume во время поддержания скорости, то происходит увеличение скорости на +3 км/ч. Такая вот кнопка двойного назначения


Алмаз, Aargh: поздравляю с круизацией B)
Волго-Сайбер

#122 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:58

Цитата

нажатие на газ НЕ отключает круиз. Отпусти и скорость спадет до заданной. Удобно на трассе при обгонах.

Про resume - я писал и знаю, вот Almaz правильно написал, но быстрее все-таки нажать кнопку Resume.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#123 BORIS111

BORIS111

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13
  • Город:Чебоксары
  • Имя:Борис
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:40

Вот задался целью установить круиз. Прочитав от начала до конца тему, задался вопросом: ПОЧЕМУ не подходят кнопки с номерами что начинаются на 04...? Может кто имеет опыт как приспособить "неподходящие" кнопки к сайберу? Ведь внутри стоят просто резсторы, а их номиналы можно и изменить. Вобщем нужна принципиальная схема "подходящих" кнопок с номиналами резисторов (номиналы можно и тестером замерить), а модернизация для меня труда не составит. Инструкцию по превращению "неподходящих" кнопок в "подходящие" на доступном языке обязуюсь выложить для всех. Сделал бы всё сам, но "подходящих" кнопок у меня нет, а "неподходящих" пруд пруди. Соответственно прошу помощи.

#124 nikov

nikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7
  • Город:Samara

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:15

Если пробить жгут 04759876BA по каталогу usa-auto, то показывается применяемость только "CONCORDE, INTREPID VISION, 300M, NY,LHS". Почему нет Sebring? Я считал, что у нас все, как у Себринга. Если разобрать руль с круизом от Себринга или Стратуса, там будет искомый жгутик?
Тросик сервопривода нам подойдет только от Себринга 2.4?

#125 BORIS111

BORIS111

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 13
  • Город:Чебоксары
  • Имя:Борис
  • Автомобиль:Волга Сайбер

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:28

Цитата

Тросик сервопривода нам подойдет только от Себринга 2.4?

От стратуса 2,4 тоже подходит и сервопривод тоже.

#126 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:21

Погода нормализовалась и наконец-то установил круиз. Доволен как слон. По ночному городу оттестировал, очень понравилось.

#127 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:19

Цитата

Если пробить жгут 04759876BA по каталогу usa-auto, то показывается применяемость только "CONCORDE, INTREPID VISION, 300M, NY,LHS". Почему нет Sebring? Я считал, что у нас все, как у Себринга. Если разобрать руль с круизом от Себринга или Стратуса, там будет искомый жгутик?
Тросик сервопривода нам подойдет только от Себринга 2.4?

От чего у нас клок-спринг одному ГАЗу с Крайслером ведомо т.к. обычно в Себринге/Стратусе из клок-спринга выходят провода с разъемами на кнопки круиза, у нас же как на платформе LHS - разъем и к нему уже жгут подключается. Хотя встречал уже два раза на Себринге такой же вариант, наверное, дорогая комплектация была.
Тросик подойдет от Себринга/Стратуса с 2,4 и еще от каравашки. Сам серво одинаковый на всех моделях, различается длиной троса и кронщтейном крепления.

Жгуты у меня есть еще.B)
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#128 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 17 Апрель 2011 - 03:39

Читал на КК, что клокспринг у наших собратьев, лосаетя часто. И их даже у ОД по реколу меняют бесплатно. Скорее всего там был какой-то существенный конструктивный недостаток, и нам исправленный поставили.

#129 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:02

Цитата

Читал на КК, что клокспринг у наших собратьев, лосаетя часто. И их даже у ОД по реколу меняют бесплатно. Скорее всего там был какой-то существенный конструктивный недостаток, и нам исправленный поставили.

B)

Говорю же: он совершенно другой! А в мороз и от старости (возможно) оборвать может также как и на сородичях, только рекол от ГАЗа нам не грозит.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#130 alex_geroy

alex_geroy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 10 Май 2011 - 21:10

Цитата

Цитата

через какое-то время круиз сам начал набирать заданную скорость - при каких условиях это происходит не знаю.

Значит нажал Resume ;)

Т.е. если после нажатия на тормоз нажать Accel/Resume, то происходит восстановление скорости. Если нажать Accel/Resume во время поддержания скорости, то происходит увеличение скорости на +3 км/ч. Такая вот кнопка двойного назначения


Алмаз, Aargh: поздравляю с круизацией :)

Уважаемые круизоводы!!
А кто нибудь может взяться за написание мануала по пользованию круизом? или его где-то уже можно скачать?
А то лазить по этому топику неудобно да и инфа у каждого своя, да и неполная.
Siber 2400 куб см  AT LUX черный

#131 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 10 Май 2011 - 23:35

Дельное замечание, надо поправить.;)
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#132 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Май 2011 - 14:36

Хотели инструкцию? Получите. :)


Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Перевод буит позже, если кто не шпрехает
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#133 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Май 2011 - 15:03

Работает круиз от 48кмч до 137кмч. Управление на руле.

Нажмите ON/OFF чтобы вкл- выкл. Индикатор на приборке загорится. Нажимать ON надо каждый раз после завода движка.
Оставлять включенным круиз опасно – типа жмакните на кнопку случайно и оно поедет само.

Устанавливаем скорость:
Когда достигли желаемой скорости, жмем ON и потом  SET. Отпускаем педаль газа и едем, наслаждаясь

Деактивируем:
Мяганько жмакаем на педаль тормоза или жмем на CANCEL, тормозим или жмем на педаль сцепления (да, на мкпп тоже можно поставить круиз) – круиз отключится, но заданная скорость останется в памяти (потомков)
Жмем  ON/OFF, глушим движок - круиз отключится, но заданная скорость НЕ останется в памяти.

Восстановление скорости:
Чтобы вернуться к ранее установленной скорости (после деактивации) жмем RESUME/ACCEL Это можно проделать на любой скорости выше 40кмч

Управление скоростью:
Когда круиз активен, скорость можно увеличить нажав и удерживая RESUME/ACCEL когда отпустите кнопку RESUME/ACCEL – новая скорость установится
Жмакая на RESUME/ACCEL коротко, вы увеличите скорость на 3кмч. Жмакните 2 раза – поедете быстрее на 6кмч.
Снизить скорость COAST – жмете и держите – тормозите, отпустили – новая скорость установится.
Разовое нажатие на COAST снизит скорость на 1,6кмч

Ускорение для обгона:
Если установленная скорость превышена во время ускорения на 32 кмч и более, то нужно вручную преустановить скорость (тут не очень понял, у меня скорость восстанавливается к заданной после обгона сама)
Когда обгоните отпустите газ и скорость восстановится к заданной.

На горках:
Когда в гору: если скорость падает на 5кмч ниже заданной, кпп втыкает передачу ниже. Все вернется когда заберетесь на горку.
Когда с горки: если скорость превышает на 5кмч заданную, кпп втыкает передачу ниже, чтобы тормозить двигателем. Ниже 3 не переключится. Все вернется когда будете на дне :)

На крутых горах рекомендуется без круиза.

На холмах «с горы-в гору» кпп может остаться на 3 и вернется к норм. режиму когда местность выровняется.

Ну и нельзя в плотном потоке, когда ветрено, снег, скользко и т.д. использовать круиз.

Вольный перевод by Almaz ©
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#134 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 31 Май 2011 - 00:08

Вот молодец! А я так и не смог найти у себя мануал на родном могучем, а на инглише решил не давать. Там в мануале рядом с круизом идет описание хоумлинка - очень мне интересная и нужная мне вещь - дистанционное открытие ворот и шлагбаумов (это кнопочки на солнцезащитном козырьке :)).

Кстати, поправил старт топика про установку сервопривода - наконец-то у себя доделал, а то как сапожник без сапог был.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#135 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Май 2011 - 00:33

Кстати про пищалку сигнализации. Размещение ее в легкодоступном месте - облегчене нелегкого труда угонщиков и прочих гандонщиков. Открыл капот - дернул провода (или залил водой или молотком, если автономка) и все - машин тихонько помаргивает и делай что хош.

Я убрал под корпус воздушника. Прикрутил к коробке(есть там болтик такой - держит толм провода толи еще чтото, короче неважный. Места там мало, но разместить можно.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#136 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:17

Кто-нибудь может подсказать распиновку жгута? На сколько знаю Горыныч делал жгуты сам, может поможете с вопросом?

#137 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:39

Проще купить у меня. Их есть еще. :)

А так распиновка (разъем клокспринга смотрит на нас лицом защелка сверху, слева направо):
1. круиз - левый пин (разъем на кнопку круиза смотрит на нас лицом защелка сверху)
2. круиз - правый пин
3. магнитола - левый пин (разъем на кнопку магнитолы смотрит на нас лицом защелка сверху)
4. магнитола - правй пин.

Вторые разъемы подключаются параллельно.
Как-то так.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#138 brusel

brusel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151
  • Город:Екатеринбург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:28

Спасибо за информацию! Если бы были деньги, то обязательно купил бы! А так хватает только на провода, осталось накопить на разъемы. :)

#139 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:42

А все остальное есть?
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#140 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:54

седня купил(6000) и поставил(3000) круиз контроль у STTK ( Володя) - никаких жгутов сквозь руль не пускал.. какие распиновки? обе группы  кнопок ( каждая двумя проводами) параллельно подключаются к проводам бибикалки ( сигнала) т.к. все сидит на одной шине. заодно приобрел и установил у него воздуховоды для задних пассажиров(1100), подсветку режимов коробки (700), БК(4000) - все вместе купить-установить обошлось 17 000 руб. Заодно купил на царицынском радиорынке панель для магнитолы Metra 6505 за 1650 р ( была 6503 за 900- без места для хранения дисков) + провода переходники с Sebring - ISO -450р,и переходник на антену - 450 р. Магнитола была от старой машины Prology MDN 1340T - навигатор - ДВД - УСБ все вошло и работает. черт с ней .. с гарантией. :) жду еще климат - придет - поставлю ( 10000 + 3000 установка).
Lux Las Vegas 07-2010 88000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых