Перейти к содержимому

  •  

Doom's Content

There have been 17 items by Doom (Search limited from 18-Июнь 23)


Sort by                Order  

#110177 Прикуриватель с подсветкой

Опубликовано by Doom on 04 Апрель 2018 - 21:46 in Своими руками

А фото? )



#109904 Прикуриватель с подсветкой

Опубликовано by Doom on 18 Март 2018 - 11:18 in Своими руками

Длинна у него сантиметров десять. Судя по фоткам, остальные короче нашего. Да и тем более, там места предостаточно, что-бы установить более длинный. Лично там ковырялся, ставил контроллер на включение про заводе авто.
Отпишись потом о результате)



#109889 Срочно помощь! Abs, трекшн и ручник одновременно

Опубликовано by Doom on 17 Март 2018 - 11:31 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщение171, 16 Март 2018 - 20:28, написал:

Собственно при чём тут какое расположение клем , им без разницы в каком месте окислятся . На танке , например , боковое расположение .
Расположение клейм, да согласен. А вот расположение самого АКБ))) И труднодоступность его для чистки)



#109888 Перегорают лампочки в стоп-сигналах

Опубликовано by Doom on 17 Март 2018 - 11:25 in Эксплуатация

Всю тему не стал читать. Ты замерял мультиметром сколько приходит на разъём ?



#109887 Треск при неровностях

Опубликовано by Doom on 17 Март 2018 - 11:22 in Ремонт и запчасти

На морозе салон почти не скрипит, а вот летом, когда пожарче, вот тогда начинается ). Но что поделаешь)



#109886 Прикуриватель с подсветкой

Опубликовано by Doom on 17 Март 2018 - 11:19 in Своими руками

Помнится, что где-то натыкался на установку от уазика какого-то. Если не ошибаюсь(.
По сути же диаметр у них одинаковый, выбирай какой по душе и ставь. Единственный нюанс, прикуриватели в основном идут с двумя клеймами, а на нашем минус - клейма, а плюс - разъем с резьбой.



#109859 Удаление катализатора и установка "обманок"

Опубликовано by Doom on 16 Март 2018 - 12:48 in Ремонт и запчасти

Как уже было сказано, искать трещину. На фоне рыжего коллектора она будет очень заметна. Тем более если сечет в нее, могут остаться черный следы от выхлопа.



#109858 Срочно помощь! Abs, трекшн и ручник одновременно

Опубликовано by Doom on 16 Март 2018 - 12:45 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеvlad75, 16 Март 2018 - 10:22, написал:

А причина какая была? Так-то проще машину поменять.
У меня была такая борода. Устранил зачисткой минусовой клеймы на акб. Ничего не менял, просто открутил, почистил и поставил на место.



#109812 САЙБЕР В РАЗБОРЕ 2009 г. на ходу 86000км

Опубликовано by Doom on 13 Март 2018 - 22:45 in Барахолка

Телевизор имеется?)



#109806 Разбираю Siber 2008г.в. 2.4 акпп, кожа

Опубликовано by Doom on 13 Март 2018 - 18:53 in Барахолка

Телевизор остался? и в какую цену?



#109797 Доводчики стёкол.

Опубликовано by Doom on 13 Март 2018 - 01:39 in Дополнительное оборудование

Так ты импульс от дополнительно канала сигнализации брал? Либо с цз?



#109795 Доводчики стёкол.

Опубликовано by Doom on 12 Март 2018 - 23:43 in Дополнительное оборудование

Не посмотрел на дату сообщений) По логике сигналка и доводчик не должны быть связаны...



#109792 Доводчики стёкол.

Опубликовано by Doom on 12 Март 2018 - 21:59 in Дополнительное оборудование

Стоит подобный доводчик, только фирмы мистери. Я думаю особо разницы нет. Проблем не было, акб не сажал даже за более месяца простоя машины. Как уже было правильно сказано, что пока не пришел импульс закрытия дверей, доводчик тихо мирно "спит". Устанавливаешь в водительскую дверь, где кнопки стеклоподъемников. Там еще есть как-бы "ухо" для крепления  обшивки. Прямо под него хомутом крепишь и все отлично. Питание брал по моему с колодки, которая приходит на контактную группу. Находится в районе кнопки аварийки, если не путаю конечно. Если ошибаюсь, то простенький тестер в виде лампочки и двух проводов, либо мультиметр тебе в помощь.
Будут вопросы, пиши. )



#109791 Беда с BCM, либо с сигналкой, либо с концевиками.

Опубликовано by Doom on 12 Март 2018 - 21:38 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 12 Март 2018 - 19:34, написал:

Не знаю в тему или нет?!Но всё же моё мнение  в подозрении правильности подключения сигналки?!В 10-м году после покупки авто - дилером по моей просьбе была установлена сигнала с автозапуском "Томагавк"! Всё хорошо - моя доволен!Однако при первых же холодах когда ентый самый автозапуск ой как " карасшо"- он стал жить своей жизнью?!Хочу -заведу а может нет а может вообще заглушу и снова заведу?!У "ентого " дилера???"был один раз на первом ТО!Указав на этот ихний же косяк они мне ответили что этот "электрик" уволился и мы  тут все вместе и причём с новым "электриком" ну никак не можем разобраться?! Приехав домой полез сам изучать чё там этот хер намудрил?!Первым делом обнаружил обломаные провода (в "Хрущёвке" с радиоточки что ли он их умыкнул?!)были натянуты - естественно обрыв!Всё на соплях - всё на скрутках!Разумеется всё сделал сам по фен-шую!Далее где то через год-полтора началась примерно такая же чехарда как описано выше и мало того с брелка перестал работать центральный замок! Опять вспомнив этого мудака полез искать обрыв и нашёл его между стойкой и водительской дверью?!Этот МУДАК протащил свои сопливые провода те что от радиоточки от блока сигналки и подцепил(именно подцепил-даже не скрутка???!!!)к кнопке Ц.З.!Этот горе - "электрик" даже не удосужился посмотреть электросхему и просто подцепился самым наинакорявейшым образом к сопротивлениям в кнопке!Проверьте у себя правильность подключения сигнализации!На Сайбере а также на Мазде управление Ц.З.идёт по одному проводу(бело-зеленый)-на этот провод вешают провода от блока сигналки!Один через сопротивление"откр."а второй также через соответствующее сопротивление "закр."!Номинала сопротивлений к сожалению не способом т.к.я не автоэлектрик но + от- отличать умею!Схема подключения к Ц.З.Сайбер(картинка) есть в тырнете!А у " дилера"с тех пор я так ни разу и не был!!!
Походу в любом городе официалы крайне скотски относятся к своей работе. Пару раз обращался по всяким мелочам, а потом и вовсе забил на гарантию. Что говорить, если мне запретили самостоятельно поставить боковое зеркало. Пришлось ехать к ним, где все настолько медленно и вальяжно делали, что мне стало тошно на это смотреть. Логично, они же сдирают на нормо-часы.



#109790 Беда с BCM, либо с сигналкой, либо с концевиками.

Опубликовано by Doom on 12 Март 2018 - 21:30 in Эксплуатация

Спасибо за советы. Частично решалась проблема.
В общем и целом... электрик толковый и крайне педантичный человек, подключалось все на моих глазах. Он каждый проводок чуть ли не линейкой мерил, что-бы ничего ни где не висело и не терлось. Но его номер потерялся и узнать не у кого. А стоять сутками у его гаража и ждать его появления, я смысла особо не вижу. В конце концов все же работало... Подключено все верно (проверил на всякий случай).
По багажнику: дело оказалось в концевике (логично)))). Он банально засрался (машина 2010 года). Промыл все "вэдэшкой", почистил куда достал тряпкой и вауля, все заработало как часики.
С дверью такой маневр не прокатил. Видимо умер он окончательно, и дело вовсе не в грязи. Было решено купить кнопку на размыкание без фиксации. Взял провод с колодки от BCM'a, который идет на концевик водительский двери (коричневый) и подкинул на кнопку, второй провод с кнопки на массу. Ну и закрепил ее (пока колхозно) что-бы при закрытии двери она нажималась.
При закрытии и постановки на охрану сига не орет. Но при дистанционном заводе все так-же матерится на дверь. Но что странно, если снять с охраны, завести и заново закрыть, то все хорошо.
По итогам: наглухо мертвый концевик в двери и походу сига тоже начинает накрываться...



#109779 Беда с BCM, либо с сигналкой, либо с концевиками.

Опубликовано by Doom on 11 Март 2018 - 23:44 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеPepec, 11 Март 2018 - 23:34, написал:

концевики проверить достаточно просто, открыты багажник или дверь, пихаем отвертку, нажимаем....... имитируя закрытость...................В багажнике вообще все элементарно, сняв пластик, видно всё, с водительской..........чуток геморней ибо придется снимать обшивку, но и там все элементарно, банальная прозвонка в руки или обычный мультиметр на пищалку
С багажником проще, концевик постоянно эмитирует "закрытый" багажник.
А вот почему с водительской приходит сигнал об открытии, когда она закрыта?



#109776 Беда с BCM, либо с сигналкой, либо с концевиками.

Опубликовано by Doom on 11 Март 2018 - 22:02 in Эксплуатация

Доброго времени суток. В общем приключилась беда. Установлена сигнализация Cenmax super 2 way. И при закрытии двери, по прошествии небольшого (но всегда разного от 10 секунд, до пары минут) времени, сигналка начинает орать и матюкаться на якобы открытую дверь. Я так считаю, что на водительскую, по той причине, что при ее открытии не всегда загорался салонный свет, а потом и вовсе перестал.
Подобная беда с багажником, но там видимо просто умер концевик. Свет перестал включаться и оповещение об открытом багажнике перестало пищать. Сигналка орет именно об  отрытой двери.
Отсюда вопрос. Возможно ли приколхозить концевик на двери, и какие именно провода к нему идут.
Либо, как мне говорил один человек, что мог "подгореть" салонный блок. И из-за этого творится такая хрень.
Может кто сталкивался с такой бедой? (