Перейти к содержимому

  •  

ka3ak_rus13's Content

There have been 24 items by ka3ak_rus13 (Search limited from 31-Май 23)


Sort by                Order  

#66827 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 14 Март 2015 - 15:44 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеPepec, 13 Март 2015 - 17:52, написал:

Таким макаром педаль сцепы нажала таки на втулку в тросике (фото - красный стрелочк), которая является частью механизма самонатяга, почему она ранее ее не приводила в действие эт надо посмотреть
Прикрепленные файлы Тросик самонатяг.jpg
По вашем мнению, тросик один фиг менять придется? Педаль стала чуть выше, и вопрос который меня тоже интересует, пружину ставить или же можно без нее обойтись? Просто я ее изначально не получил с машиной это точно, так как в любом случаи я бы нашел обломки этой пружины, а их не было )



#66689 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 12 Март 2015 - 22:02 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеPepec, 12 Март 2015 - 21:28, написал:

короче, ты пока так и остался при своей проблеме.......................если верить прежним твоим постам по диагностике сцепы, то понасативаю попробовать "обнануть" саморег тросика, как первое действие.....................
Прошу прощения, забыл рассказать как вылечил (точно на сегодня и буду надеяться что на всегда), нашел на сайте д2(не реклама) парня с такой же проблемой один в один, он мне посоветовал сесть в А/М и с силой потянуть на себя педаль сцепления... и о чудо и педаль мягче стала и передачи пальцем переключаются... результат порадовал, но насколько он долговечен?
Толи крепление педали встало на место(разогнулось), либо педаль и еще одно либо, тросик. Будем посмотреть и отписываться.



#66685 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 12 Март 2015 - 20:58 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеVita911, 12 Март 2015 - 20:45, написал:

И варить, будешь тоже сам :lol:
я бы не удивился от такого предложения)



#66682 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 12 Март 2015 - 20:29 in Техническое обслуживание

И еще... я попросил снять педаль и глянуть ее на "прямоту", так они удивились...Ну я им с горяча всю инфу и выложил(сожалею). Просил их если что усилить педаль и зафиксировать крепление тож сварочкой, так они мне говорят:"Будешь показывать где варить и что усилить" и эти люди проводят тех осмотры...



#66681 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 12 Март 2015 - 20:25 in Техническое обслуживание

Здравствуйте, был у офицалов ЛУИДОР Саранск, я в шоке… Это такие знатоки, что проще из меня балерину слепить, чем из них нормальных механиков( Он сразу же приговорил сцепление к смерти, а когда я рассказал, что я узнал из форумов и людей владеющей данным авто, я открыл для них много нового) Про пружину они и знать не знали, что педаль и вся креп. система ходуном ходит они тоже не знали, взяли за осмотр сцепления и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ! Во молодцы, работают)))



#66577 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 11 Март 2015 - 21:46 in Техническое обслуживание

Ребята, может кто пост №70 разжевать, а то что то не ясно мне многое)) Хотя по маслу уже все понятно)



#66575 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 11 Март 2015 - 21:44 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеPepec, 11 Март 2015 - 21:30, написал:

да , по второй ссылке пост  #18 , а чот по первой как то трудозатратно.........)
боюсь рука не полезет))



#66566 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 11 Март 2015 - 21:09 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеsiber631, 10 Март 2015 - 23:58, написал:

Некоторое время назад перестали включаться передачи на заведенном двигателе. Привез машину к диллеру - почесали тыкву, сказали менять сцепление. Естественно, уехал. Месяца полтора - два по общим советам с форума дергал тросик, скидывал нажатаю педаль сцепления ... и, в общем, прочие пляски с бубном временно помогали. Приехал опять к официалам, указал на трос. Решили сделать замену по гарантии. Заказали, пригнал, установили. Неделю машина проторчала в сервисе, потому как после замены троса машина уже никуда не смогла поехать. Новый трос поставили - а проблема не ушал. И естественно, официалы начали лечить заменой сцепления, выжимного ... но, разбор и установка причины за мой счет, при условии если случай окажется не гарантийный. Прекрасно понимая, что при нормальных условиях эксплуатации для замены сцепления пробег в 30-35 т. маловат, машина была отогнана в гараж. Разобрал тросик. Механизм фиксации троса представляет собой пластиковую конусообразную конструкция, в виде пирамиды с резьбой внутри, за которую цепляется внутренняя оплетка троса в момент фиксации (кто разбирал - поймет). В итоге было сделано следующее:

Трос
http://forum.sibercl...368&tn=1??также делал помогло.ездил пока трос не порвался
Кстати, завтра поеду к в ЛУИДОР, за 200р. осмотр обещали провести, посмотрим что ребята спецы скажут, надеюсь что то путное, до этого смотрелся в сервисе не специализирующемся на САЙБЕРАХ)



#66564 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 11 Март 2015 - 21:00 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеСергей 210371, 11 Март 2015 - 12:03, написал:

Пробег для сцепления ерунда! По этому: 1. посмотреть педаль, 2 посмотреть уравнительные тросы и отрегулировать, 3 тросик снять и смазать, 4 посмотреть на конце троса резиновую шайбу. 5 я в вместо шайбы из две шайбы которые там на холодную сварку проклеел сопоставимой велечины. 6 посмотреть масло в коробке до уровня. У меня пробег 130000 все работает а сначала тоже подрочился!
F А можно по точнее по пунктам 2,4,5 и особо интересно 6? я так и не понял где посмотреть уровень масла! Если можно фото или подробное описание



#66496 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 23:08 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеalba, 10 Март 2015 - 23:03, написал:

Пробег?
И опять я вернусь в прошлое было такое,но с нашим авто, принцип одинаков, запчасти разные. Менял корзину,выжимной. Начала рассыпаться корзина. Было так-же сначала все включается, а затем приступы.
48т.км
РЕАЛЬНОГО ПРОБЕГА)



#66495 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 23:07 in Техническое обслуживание

Попытаюсь объяснить , что мне сказали на сервисе... извините в терминах не силен, но попытаюсь, если что исправляйте.
Так вот, на диагностике(внешней) я нажимал на сцепу а механик в ревизионное окно смотрел, что там происходит(МКПП).
Его вердикт таков, что при нажатии сцепы вилка нормально ходит и выжимает выжимной подшипник(извиняюсь за тавтологию), но когда я ее выжимаю в пол(педаль) происходит что то вроде пережима и вилка продолжает давить заново... что то вроде этого. Типа она принимает(вилка) какое то еще положение. Диск в нормальном состояние, внешне... У меня всегда в жизни так, все очень непонятно!))



#66493 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 23:00 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 10 Март 2015 - 22:55, написал:

точно не скажу, диагноз на расстоянии не ставят.
родное сцепление и так жесткое, а после прогрева, кмк, еще жестче стает
мда не посмотрел, твой профиль изначально!)) решил что ты дядя большой, по этому на Вы) так, что в первую очередь посоветуешь?как диагностировать ? Думал тросик, он живой, не хрустит не скрипит, педаль не упала и не поднялась!( Придется снимать все таки МКПП!?



#66489 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 22:36 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 10 Март 2015 - 22:31, написал:

недавно скатался с человеком, который поменял сцепление на SACHS 3089000063, а выжимной на 3151000848
у него оно как пушинка: все включается без "втыканий" и хрустов.
все таки Вы думайте это сцепление?



#66488 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 22:32 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 10 Март 2015 - 22:26, написал:

само сцепление с выжимным менялось?
я уже описывал тему не включения передач и магическое  восстановление данных функции после 3-4х часов простоя(
Я просто не понимаю в чем дело? Как так с утра нормально все а к вечеру "ногой" запихивать приходиться(((



#66486 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 22:29 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеIzhevskSiber, 10 Март 2015 - 22:26, написал:

само сцепление с выжимным менялось?
Нет, все как с завода)



#66483 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 10 Март 2015 - 22:19 in Техническое обслуживание

Уважаемый одноклубники, перепробовал все что смог по проблемам с коробкой мкпп, улучшения НУЛЬ! По этой причине прошу совета по сервисам которые смогут помочь с решением моей проблемы, проживаю Республика Мордовия, г. Саранск, можно в Пензе! Помогайте, товарищи



#66392 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 09 Март 2015 - 20:45 in Техническое обслуживание

Про педаль и брусочек...
Заколхозил я сегодня брусочек (в планах все же уголок и металла) под педаль сцепы и хочу сказать:"БОЛЬШОЕ СПАСИБО", человеку с именем mi_ster!!!
ПОМОГЛО (стало лучше)! НО... все  же присутствует... еще доукомплектую педаль пружиной и посмотрю результат.



Спасибо за дельные советы всем одноклубникам!!!



#66391 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 09 Март 2015 - 20:32 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеPepec, 09 Март 2015 - 19:16, написал:

У меня  год выпуска 2010 , октябрь,  отверстие под пружину есть,  единственное,  что неудобно ищется,  это факт. Даже только что снявши пружину,  потом для установки её не сразу обнаружил.
Прошу прощения, отверстие все же нашел, но такое ощущение что там пружины никогда не было, педаль вся в краске не рисок не потертостей не замечено ! Буду ставить, не знаю уж какой это даст результат?)



#66365 Сцепление или про то как не опять не смогли сделать правильно

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 09 Март 2015 - 16:24 in Техническое обслуживание

Господа, не поверите на Сайбере 2010г. нет отверстия на педали под пружину, только что из-под узла вылез! Как это может быть? у всех есть а у меня нет!?( Сегодня буду пробовать брусочек, отпишусь!)



#66363 МКПП Сайбер 2.4

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 09 Март 2015 - 15:58 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеДЖЕК, 08 Март 2015 - 19:46, написал:

облазил весь педальный узел все на месте и все ровно( А вот пружинку не нашел, как будто ее там вообще не было( А коробка все хуже и хуже, теперь и передачи перестали нормально выниматься, придется снимать коробас, деваться не куда!
Подскажите пож нормальное сцепление!



#66335 Где купить повторители поворотников в зеркала?

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 09 Март 2015 - 10:48 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеVita911, 09 Март 2015 - 04:18, написал:

Я так и не понял, чего нужно то, зеркальный элемент или все зеркало в сборе?
Зеркало в сборе т.к. стеклянный элемент никто раздельно продавать я думаю не станет!((((



#66315 МКПП Сайбер 2.4

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 08 Март 2015 - 19:37 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеForce3110i, 08 Март 2015 - 19:21, написал:

Поиском посмотрел бы... Здесь по проблемам МКПП достаточно тем...
Уважаемый  Force3110i  тем много, но подходящей не одной, весь форум перештудировал, все неоднозначно, мне хотелось бы услышать конкретные ответы, на мою проблему. Извиняюсь заранее если я просто просмотрел и не увидел подобную проблему.



#66311 МКПП Сайбер 2.4

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 08 Март 2015 - 19:17 in Техническое обслуживание

Уважаемые, мужчины! Проблемы с моим авто начинают пугать, Сайбер 2.4 МКПП 2010г. пробег 48т.км. После трассы и светофоров плохо переключаются передачи (1 и 2), приходится с силой впихивать их туда. На сервисе ничего не говорят, только одно предложение:" снять коробку и смотреть по месту", за 5т.р...
Но магия в том, что после 3-4 часов простоя а/м начинает работает как с нуля, коробка переключается без проблем. И при заглушенной машине, передачи мизинцем запихиваются... (парадокс)?!
В чем причина? Недостаточная смазка? Сцепа? Коробка? Перегрев? Если кто то встречался с такой либо подобной проблемой помогите! Методом ТЫКА не хочется работать!( Сцепа уж очень золотая 18т.р. Жду Ваших советов.



#66309 Где купить повторители поворотников в зеркала?

Опубликовано by ka3ak_rus13 on 08 Март 2015 - 18:55 in Ремонт и запчасти

Приветствую, вот и меня настигла такая беда с повторителем "поворотника"!((( Мальчишка "ГОНЩИК" не подсчитал свои силы и разбил мне зеркальце... левое, не хороший человек он. Обзвонил разборы по сайберу, не то что бы стеклышка нет, ДАЖЕ зеркало (левого) нема!!! Что теперь делать не знаю?( Одногруппники дорогие, помогите с поиском и покупкой целого зеркала ЛЕВОГО. Буду очень признателен и благодарен (магарыч) с меня!  
Тел контактный: +79179905556 Виталий.