Перейти к содержимому

  •  

erriard's Content

There have been 8 items by erriard (Search limited from 18-Май 23)


Sort by                Order  

#63253 Заменный Аккумулятор.

Опубликовано by erriard on 02 Февраль 2015 - 03:23 in Ремонт и запчасти

на не заведенной 12.8В, на заведенной 14,6В
ток утечки на сигналке в норме, все перемерял. под нагрузкой 8, не знал сколько норма, а оказалось больше....

Оказался аккум бракованный, менеджер поленился проверить под нагрузкой, а я не знал что так надо.
под нагрузкой банка кипела, поменяли по гарантии.

поставил все ок, только свечки залил с этой историей, все черные, почему-то отказались работать спустя неделю, пока поставил старые - хорошо не выкинул.



#60841 Заменный Аккумулятор.

Опубликовано by erriard on 27 Декабрь 2014 - 13:08 in Ремонт и запчасти

в итоге мне знакомый мастер обжал другую клемму, прямоугольную, тоже медную.
аккумулятор новый (на всякий случай подзаряжал), не крутит - один треск.

какое должно быть напряжение на аккумуляторе? у меня 13.1 в окошечке зеленым горит, что заряжен.
Но даже приборная доска светится тускло, вот незадача и аккум поменял и провод переобжали, не знаю сейчас в чем проблема.



#59919 Заменный Аккумулятор.

Опубликовано by erriard on 14 Декабрь 2014 - 16:28 in Ремонт и запчасти

сам отвечу на свой вопрос.
клеммы отдельно не продаются.
у меня сломалась клемма на массе, провод целиком стоит больше 2.5 тыс, и найти похоже непросто, попробую поискать чем можно подколхозить.

может кто-то уже делал подобное, нашел картинки переходников с боковых клемм на классические, там есть нужная мне контактная площадка, но где искать нужные переходники хз
подумываю припаять, незнаю надолго ли хватит?



#59698 Заменный Аккумулятор.

Опубликовано by erriard on 10 Декабрь 2014 - 19:42 in Ремонт и запчасти

тоже меняю аккумулятор. из american 75650(4500 р.) и numax 75650(3300 р.) цены в СПб если надо подскажу магазин, выбрал второй, мне их показали - одинаковые только наклейки разные. сказали с одного завода выпускаются в Корее.


клемма массы была ржавая и окисленная, когда откручивал болтик просто отломилась клемма.

подскажите, где взять каталожные номера для клемм? в паре магазинов они никогда не видели что за клеммы на боковой аккумулятор)

и как в дальнейшем защитить от коррозии и окисления? токопроводящая смазка для этого?



#59461 ошибка p 2074 и р 0122

Опубликовано by erriard on 06 Декабрь 2014 - 15:10 in Техническое обслуживание

со временем появлялась проблема - дергание при движении(очень редко), предполагаю что акпп пыталась переключится туда-сюда.
в итоге замена ДПДЗ помогла, ошибка ушла дергание тоже. Реакция на педаль газа стала более адекватной.



#50348 ошибка p 2074 и р 0122

Опубликовано by erriard on 18 Апрель 2014 - 14:02 in Техническое обслуживание

похоже все-таки к диагносту надо



#50347 ошибка p 2074 и р 0122

Опубликовано by erriard on 18 Апрель 2014 - 14:02 in Техническое обслуживание

нашел пару ссылок с этими двумя ошибками одновременно
http://www.jeepforum...-codes-1086999/
http://www.justanswe...gine-light.html



#50346 ошибка p 2074 и р 0122

Опубликовано by erriard on 18 Апрель 2014 - 13:51 in Техническое обслуживание

P0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"
P2074 Абсолютное давление в коллекторе / Массовый расход воздуха - Положение дроссельной заслонки корреляции на высокую нагрузку

в принципе проблем с машиной не наблюдаю (расход 12л в городе) дерганий нет, но загорается чек.
мне к любому электрику сгонять попробовать или уже нужна диагностика двигателя?