Перейти к содержимому

  •  

seroberon's Content

There have been 8 items by seroberon (Search limited from 22-Май 23)


Sort by                Order  

#79750 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 21 Ноябрь 2015 - 11:25 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеdegustator, 21 Ноябрь 2015 - 08:35, написал:

Как хорошо, что на этих моторах клапана до поршней не достают.
Да, полностью согласен. Так бы по своей дурости прибавил бы работы и расходов бюджета



#79742 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 21 Ноябрь 2015 - 07:40 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеseroberon, 20 Ноябрь 2015 - 15:23, написал:

Завтра буду смотреть
Да ребята, не внимательность приводит к разным ситуациям. Так и в моем случае, а именно, звезда одного из распредвалов была установлена не правильно. Сторона 2.4, как надо, а вот стрелка up смотрела вниз...

P.S. Недостаток света в гараже нужно тоже устранить.



#79719 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 15:23 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеBujhm, 20 Ноябрь 2015 - 15:11, написал:

Ну да,две,но...прочитал и ....

Завтра буду смотреть



#79716 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 12:22 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеBujhm, 20 Ноябрь 2015 - 12:18, написал:

Точно ли метки выставил?Я коленвал поставил по метке и распредвалы по четырём меткам в линию- всё нормально.
Метки на месте. Проверял. Крутил и снова проверял.Все как надо
Четырем меткам???
У меня их по одной на каждой звезде. Впрочем как в мануале



#79715 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 12:21 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеseroberon, 20 Ноябрь 2015 - 12:11, написал:

Конечно!
Попробовал описанный выше вариант. Не помогло. Но какой-то из цилиндров пытался хлопать.
Полагаю направление верное, тут и надо искать, только вот я наверное ошибся, может коленвал делает не два оборота а четыре за один распредвала? Сейчас посмотрю по количеству зубов и все станет ясно. Было бы проще, если бы знать какой цилиндр должен быть в верхней мертвой точке
Все таки коленвал делает два оборота за один распредвала.
Завтра попробую снова. Возможно свечи залил



#79713 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 12:11 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеotecpavel, 20 Ноябрь 2015 - 08:37, написал:

Метки на 2.4?
Конечно!
Попробовал описанный выше вариант. Не помогло. Но какой-то из цилиндров пытался хлопать.
Полагаю направление верное, тут и надо искать, только вот я наверное ошибся, может коленвал делает не два оборота а четыре за один распредвала? Сейчас посмотрю по количеству зубов и все станет ясно. Было бы проще, если бы знать какой цилиндр должен быть в верхней мертвой точке



#79698 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 07:46 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеseroberon, 20 Ноябрь 2015 - 06:50, написал:

Всем привет!
Ребята, беда с Сайбером.
Порвался ГРМ, утащили на стоянку. Пока шел комплект, машина стояла на улице. Аккум сел. На стоянке разобрал,  крышки ГРМ сломало. Поставил все без них, прикурился и благополучно доехал до гаража. Затем, уже в гараже снова разобрал, чтоб поставить крышки. Собрал все назад, метки выставил как надо, но увы. Не заводится. Искра есть, топливо поступает, стартер крутит и нет никаких ошибок. Лампа иммоб. гаснет через 3 сек. Уже не знаю что предпологать. В чем причина может быть?

После очередной кружки чая, пришла свежая мысль:
Поскольку в то время как распредвал делает один оборот, коленвал делает два. Думаю тут собака и зарыта. Необходимо коленвал провернуть на один оборот, не трогая распредвал и снова выставить метки.
Пойду пробовать...



#79697 Не заводится

Опубликовано by seroberon on 20 Ноябрь 2015 - 06:50 in Ремонт и запчасти

Всем привет!
Ребята, беда с Сайбером.
Порвался ГРМ, утащили на стоянку. Пока шел комплект, машина стояла на улице. Аккум сел. На стоянке разобрал,  крышки ГРМ сломало. Поставил все без них, прикурился и благополучно доехал до гаража. Затем, уже в гараже снова разобрал, чтоб поставить крышки. Собрал все назад, метки выставил как надо, но увы. Не заводится. Искра есть, топливо поступает, стартер крутит и нет никаких ошибок. Лампа иммоб. гаснет через 3 сек. Уже не знаю что предпологать. В чем причина может быть?