Перейти к содержимому

  •  

Arleon's Content

There have been 12 items by Arleon (Search limited from 29-Апрель 23)


Sort by                Order  

#117533 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 10 Февраль 2020 - 17:01 in Техническое обслуживание

Проблема устранена. Всем, кто будет устанавливать именно НОВЫЙ блок абс, а не Б/У, возьмите на заметку! При установке нового блока его надо будет "подружить" с авто, а именно добавить его как новое устройство с помощью сканера drb3, иные сканеры видят все это поверхностно и ничего сделать не могут.



#117314 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 23 Январь 2020 - 15:28 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеВолжанин, 23 Январь 2020 - 14:00, написал:


Прошу прощения что не в тему... А где находится этот чудесный город? :-)
Это Калуга. По этой проблеме здесь никто ничего не знает и никто ничего не умеет...



#117304 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 23 Январь 2020 - 01:04 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщение171, 23 Январь 2020 - 00:35, написал:


Чего искать то , разве у официалов они (drb3) "закончились" :) .
Я просто проживаю в перди, придётся в столицу ехать...



#117298 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 22 Январь 2020 - 21:47 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеVacek, 22 Январь 2020 - 16:27, написал:

Хорошо , я вас услышап. Сообщаю ; - для корректной работы нового блока АБС нужно всего лишь ПРОПИСАТЬ РАЗМЕРНОСТЬ КОЛЁС. Это делается с помощью сканера DRB3. При установке рабочего блока Б/У это не нужно , так как .....
Спасибо. Да, нужен сканер drb3, уже подсказали. Буду искать.



#117296 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 22 Январь 2020 - 11:56 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеVacek, 22 Январь 2020 - 09:01, написал:

Да , всё правильно.Мне предстоит устанавливать новый гидроблок и эта тема мне интересна - хочу разобраться.На видео на 3.40 говорится о покупке и установке нового (другого Б/У) блока АБС(старый не смогли починить). Ни какой адаптации(дружбы) - просто прокачка и все ошибки исчезли. Смотрим видео внимательно и читаем описание(внизу,под видео).
Коллега, Вы слышите? Я ставил НОВЫЙ, а НЕ бывший в эксплуатации! На видео поставили рабочий б/у, с другой машины. Вы внимательно смотрите, читаете??? Это большая разница. Если Вам предстоит ставить б/у, то проще. Удачи!



#117288 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 22 Январь 2020 - 01:33 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеVacek, 21 Январь 2020 - 23:40, написал:

Блок АБС( гидроблок) это электромотор с насосом и блоком клапанов (соленоидов) , ничего там больше нет. Правильно? Управление происходит из вне? Какая разница мозгам каким электромотором управлять? Не нужна же адаптация стартеру,бензонасосу или вентиляторам охлаждения.Весной буду свой блок менять ,хочу подготовиться :)  Вот ремонт АБС на ютубе - ничего ни с кем не "дружили" ;)
https://www.youtube....4rsGBZvg&t=380s
Уважаемый! Внимательно читайте моё изначальное сообщение! Я ставил новый блок, а не ремонтировал старый, как на видео в ссылке ютуба. Кроме механической части в блоке, есть электронный с набором всяких микросхем . Так вот в данном видео ничего не меняли, т.е электронную часть. Так вот, когда Вы будете ставить абсолютно новый блок, то столкнетесь с чем и я. Тем более, что вы будете его менять!



#117283 Сервис по ремонту рейки в Москве

Опубликовано by Arleon on 21 Январь 2020 - 22:51 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеkisslota, 20 Декабрь 2019 - 21:27, написал:

на емексе взял за 3800
С наконечниками?



#117282 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 21 Январь 2020 - 22:47 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеgvladi, 17 Январь 2020 - 15:58, написал:

Добрый день,
я в ноябре менял блок АБС в мопар сервисе, у них есть все оборудование,
позвоните им
8 909 9160003
расположены на 3 ем транспортном кольце,
уверен вам не откажут в помощи
Спасибо!



#117280 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 21 Январь 2020 - 22:39 in Техническое обслуживание

Прочитать сообщениеAS72, 19 Январь 2020 - 10:11, написал:



Он нужен в том числе и для прокачки.
В обычных случаях, судя по отзывам, такие манипуляции не нужны, но когда меняется сам блок ABS эту манипуляцию провести нужно. Перед его установкой нужно "стравить" воздух для более корректной работы клапанов, это всё делает во время этой процедуры. По-крайней мере так гласят отзывы на форумах. Об "адаптации" же нет нигде ни слова - ни в РпО, ни в РпЭ, ни на форумах.
Выдержка из руководства по обслуживанию:
Прикрепленные файлы 3.jpg
Замените слово адаптация на любое другое, если оно не уместно. Я пишу о той проблеме, которая возникла и прошу совета, где поправят. Вы мне пишете про прокачку, которая сделана не один раз.



#117232 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 16 Январь 2020 - 15:43 in Техническое обслуживание

Сканер drb 3 нужен не для прокачки. Это уже все сделано. Нужна адаптация нового блока.Я так понимаю, никто не в курсе данной проблемы. Может сервис кто по советует где это можно сделать?



#117229 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 16 Январь 2020 - 12:27 in Техническое обслуживание

Меня интересует как подружить новый блок с мозгами или кто это может сделать. Прокачка здесь не при чем! Все прокачено и работает.



#117225 Адаптация нового блока АБС

Опубликовано by Arleon on 15 Январь 2020 - 16:32 in Техническое обслуживание

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался. Была замена блока АБС на Сайбере. Поставили новый ( такой же какой ставили на Сайберы). АБС заработала, но на приборке мигает лампочка АБС сопровождаемая пиликаньем зумера. Сказали, что нужен сканер DRB 3, чтобы залезть в "душу" и что то там прописать, чтобы подружить новый блок с мозгами. Стандартные сканеры видят поверхностно, ошибок нет. Посоветуйте грамотный сервис в Москве или области, где есть это оборудование или где могут решить проблему.