Перейти к содержимому

  •  

driver84's Content

There have been 16 items by driver84 (Search limited from 20-Май 23)


Sort by                Order  

#106207 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 13:11 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеPepec, 23 Август 2017 - 09:44, написал:

чтобы не плодить кучу постов по одному предложению, при появлении очередной мысли через 2-3 минуты достаточно нажать кнопочку "изменить" и дополнить свой пост :)
Аааа,надо подождать... ато я никак вкурить не мог куда свалила кнопка "изменить" :D



#106200 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 01:59 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеlxnvr, 23 Август 2017 - 00:41, написал:

Ну, теперь не лопнет, а тупо согнется.
Кстати. Тут много аз писали что верхняя шаровая имеет поперечные нагузки а не продольные. Так что думаю гнуться ему особо некуда.



#106199 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 01:57 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеlxnvr, 23 Август 2017 - 00:41, написал:

Ну, теперь не лопнет, а тупо согнется.
Вы,кстати,простите,не имели опыта снятия сайлентблоков с классики? Я их часто грел для снятия,и ни один рычаг не сгибался.



#106198 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 01:52 in Ремонт и запчасти

Каждый может сказать что ему думается. Посто прошу весомых аргументов. Да и даже если согнётся,он таки будет держать шаовую,а не отправит Вас в неуправляемый полё навтречу фуре на тассе(по Вашему мнению по поводу "согнётся")



#106197 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 01:50 in Ремонт и запчасти

Я обосновывал свои мысли с точки зрения физики. Можно Ваши услышать?



#106196 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 23 Август 2017 - 01:48 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеlxnvr, 23 Август 2017 - 00:41, написал:

Ну, теперь не лопнет, а тупо согнется.
Почему? Не нужно её резко охлаждать и всё. Почему согнётся?



#106192 Поломка переднего правого верхнего рычага

Опубликовано by driver84 on 22 Август 2017 - 23:45 in Ремонт и запчасти

Граждане форумчане, думаю я нашёл ответ на вопрос "Почему лопается рычаг". Для начала расскажу что мне посчастливилось поработать ювелиром. Так вот.... Когда приходит клиент и просит увеличить его обручальное кольцо,то что первым делом делает ювелир? Опуская подробности,он его нагревает. А делает он это для того чтобы снять напряжение с металла. Ибо при увеличении без предварительного нагрева кольцо может лопнуть. Любой металл со временем накапливает напряжение,а тот самый нагрев его снимает. По всей видимости перед установкой новой шаровой рычаг необходимо нагреть и совсем не надо сажать шаровую на горячий рычаг. Ибо напряжение уже снимется. Тут 50/50 либо он лопнет при растяжении без снятия,либо будет жить. Думаю напряжение со временем растёт вокуг кольца шаровой и при "Подходящем случае",а в нашем случае это удар по кочке,рычаг лопается... Думаю как-то так.... Причём напряжение в случае ювелиров снимается даже если вы кольцо уменьшаете в размере. Отсюда вывод,при выбивании шаровой,кольцо рычага сжимается,а при вбивании снова расширяется и металл постоянно терпит нагрузки со стороны напряжения. Лично я нагрел рычаг перед выбиванием и думаю повторить процедуру перед запрессовкой. В о бщем как-то так я попытался объяснить свою точку зрения. А то,что у некоторых рычаг лопался и без замены шаровой,полагаю в их авто использовались залежалые рычаги,которые уже успели нарастить своё напряжение металла. Ибо оно растёт даже без нагрузок.



#106173 Замена передней верхней левой шаровой.

Опубликовано by driver84 on 21 Август 2017 - 21:01 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеПавел 73, 21 Август 2017 - 20:53, написал:

Я ничего не грел. В свое время шаровую выбивал/запресовывал молотком средней величины через деревянный брусок. Рыгаг при этом зафикировал на отрезок трубы большего диаметра чем шаровая. Через три года менял уже самодельным сьемником, без демонтажа рычагов. Идею сьемника подсмотрел у OtecPavel, прекрасная вещь. Этим же сьемником менял задние шаровые, прямо на авто.

Согласен,съёмник-вещь. Но у меня материала нет для подобного. Поэтому раздвинул тиски чуть шие шаровой,нагрел обычной газовой горелкой (вонь была ещё та,аш глаза режет и лёгкие,видать внутри втулки плавились.) и шарахал по шаровой с надетой гайкой через головку. Головку правда пидётся подтачивать изнутри так как она малость деформиовалась. Надо было на неё старый вороток надеть. Просто я не ожидал такого сопротивления. Рычаг вроде не пострадал.



#106171 Замена передней верхней левой шаровой.

Опубликовано by driver84 on 21 Август 2017 - 20:45 in Ремонт и запчасти

Заморачиваться не стал со стойкой,просто выкрутил стойку сверху и снизу. Ослабла пружина и болты вылезли влёт. Со сборкой думаю домкратом подять вилку на бруске,поднимется правда вместе с нижним рычагом,но думаю получится,хотя тут кто то имел с этим половую связь. Хочу вот ссылочку кидануть,думаю не будет противоречить правилам сайта. Парень один ставил Febest, RTS и Febi мож кому ещё пигодится. https://www.drive2.ru/l/4747130/



#106170 Замена передней верхней левой шаровой.

Опубликовано by driver84 on 21 Август 2017 - 20:40 in Ремонт и запчасти

Прочитать сообщениеПавел 73, 21 Август 2017 - 20:18, написал:

Очень неплохие шаровые RTS.
Рычаг демонтирован?
Угу. Набрался храбрости в лице литра пива,нагрел шейку рычага в которой шаровая сидит и выколотил. Вот подумываю про Febest,они и германские вроде как и с колечком идут для фиксации. Ой,пардон,вопрос про рычаг же был а не про саму шаровую. Хотя обе демонтиованы уже



#106168 Замена передней верхней левой шаровой.

Опубликовано by driver84 on 21 Август 2017 - 19:32 in Ремонт и запчасти

Вот бы фоточки или ещё лучше видос выпрессовки/запрессовки. Слух дошёл что при негамотной такой работе рычаг имеет свойство лопаться,причём не сразу,а уже на ходу. Вот сижу,курю,и смотрю на рычаг как баран на новые ворота. Ещё,вопрос. Кто какие шарики ставил? Ориг конечно ясен красен,но чо из аналогов кому понравилось?



#101992 Передняя ступица разборная

Опубликовано by driver84 on 23 Март 2017 - 18:39 in Своими руками

Прочитать сообщениеmixxxxail, 08 Февраль 2017 - 12:46, написал:

Присылай , расточка 5рублей пара , подшипник чуть меньше 2 рублей СКФ хеундай корея за штуку.
Так вот кто эти ступицы вытачивал. Как только у тебя терпения хватило. Сколько,если не секрет,уже прошла переделаная ступица?



#101950 Стойка стабилизатора Moog

Опубликовано by driver84 on 23 Март 2017 - 09:03 in Ремонт и запчасти

Наверн



#101916 Стойка стабилизатора Moog

Опубликовано by driver84 on 22 Март 2017 - 20:48 in Ремонт и запчасти

Пришла весна,пришла пора стойкам стаба. Хотел купить МУГ,но почему то в городе его не оказалось. Чёрт возьми,живу за городом и ездить за заказами в город накладно,прозвонил поставщиков з.ч. для япошек. И наткнулся на фирму NK. Аналог муга. С виду один в один. Стоят 900 р. штука. Завтра думаю ставить. Сколько проходит х.з. Но продавец хвали типа стоят дешевле,но лучше чем муг. Типа все берут,поэтому и муг не заказываем. Хотя им верить как хачам на рынке с арбузами. Вот фото. Как крякнут,так отпишусь.
20170322_214213.jpg
20170322_214250.jpg



#101696 куплю зеркальные элементы

Опубликовано by driver84 on 18 Март 2017 - 10:02 in Барахолка

А нашу родную рамку прилепить к ним нельзя? Или они больше по размерам получаются из за отсутствия рамки? А те,что не голубого цвета зеркала у них,я так понимаю имеют лёгкую тонировку??? Ато заказал голубые и сижу думаю...получится как колхоз на вид...Может кто фоткануть как отражение в них будет выглядеть? Мож думаю другие заказать.



#101181 Датчик выжатой педали сцепления - защита от "дурака"?

Опубликовано by driver84 on 09 Март 2017 - 11:58 in Эксплуатация

Хочу продолжить тему... Вчера после долгих разъездов по городу,заглушил машину, после чего выжал педаль сцепления,повернул ключ и ничего... Так же как если не выжать педаль. Почему то думаю что датчик педали сцепления. Так как удерживая ключ в положении пуска стартера,выжимал педаль несколько раз и машина в итоге заводилась. Сегодня утром машина заводится нормально. Выходит тупит на горячую. Сейчас поезжу ещё посмотрю. У кого были подобные симптомы? Действительно ли проблема в датчике? Коробка механическая. Ещё вопрос. Я не пойму,этот датчик штатный или ставится при установке сигнализации с автопуском?