Перейти к содержимому

  •  

Veter's Content

There have been 14 items by Veter (Search limited from 06-Май 23)


Sort by                Order  

#112858 Б/У фары и передние нижние рычаги продам.

Опубликовано by Veter on 07 Сентябрь 2018 - 19:18 in Барахолка

доброго, фары цена вопроса?



#111792 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 13 Июнь 2018 - 20:11 in Тюнинг

при ярком свете действительно видно не очень, когда яркого солнца нет - видно хорошо, в пасмурную погоду и в сумерки видно отлично, про ночь не говорю :) самое оно. Не пробовал питание выключать у зеркала, пока руки не дошли, может и поможет хз



#111158 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 20 Май 2018 - 19:42 in Тюнинг

3d модель поворотника приобретена у него, так что в части размерности и идентичности 1 в 1, отличия будут в том что под этот проект я специально заказал прозрачный пластик (светопропускание обещают 93%) у него матовый и у меня собственный принтер :)



#110875 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 07 Май 2018 - 21:44 in Тюнинг

попробовал печать оранжевым - не очень, прозрачного пластика у меня пока нет в наличии, отпечатался белым - тоже не то, я хочу ленту светодиодную сделать, сквозь белый не будет видно. Заказал прозрачный пластик, производитель обещает после постобработки химией "вид стекла" светопропускание близко к 93%. Обещают привезти 16.05.
на одну стекляшку уходит уходит 35 грамм, упаковка 750 грамм, должно хватить на 10 комплектов
кому было интересно следите за лентой, отпишусь с фото как будет результат



#110801 Установил ДХО-30 от ЭЛАНГ.

Опубликовано by Veter on 05 Май 2018 - 21:25 in Своими руками

Куплено реле
Изучена схема
Подключено
4 дня полет нормальный, передвигаюсь на авто и душа уже не болит по поводу включенных вкруговую лишних лампочек

Прикрепленные фото:

  • IMG_20180501_184502.jpg
  • IMG_20180501_184513.jpg



#110799 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 05 Май 2018 - 21:07 in Тюнинг

завтра перевожу принтер из гаража домой для пробной печати поворотников, 3D модель поворотника приобретена, попробую оранжевым и прозрачным пластиком напечатать.
пока не до повороников было - вживил реле для дхо и сегодня сделал индикатор напряжения в салонное зеркало

Прикрепленные фото:

  • IMG_20180501_184513.jpg
  • IMG_20180505_233235.jpg



#109030 Сайбер в разборке

Опубликовано by Veter on 05 Январь 2018 - 19:31 in Барахолка

проводка салона, цена?



#109028 Подсветка джойстика управления зеркалами

Опубликовано by Veter on 04 Январь 2018 - 23:30 in Тюнинг

в темноте, не в темноте - понимаю что скорее всего не пригодится, но если есть такая штатная фишка, то надо делать, уютнее как то с ней :)
Шарик, это да, мааленький он какой то, можно попробовать поискать типа дробинки какой нибудь, не знаю есть ли такая мелкая дробь, но на крайний случай между двух наждачных листов покатать, сточить немного



#109025 Подсветка джойстика управления зеркалами

Опубликовано by Veter on 04 Январь 2018 - 22:40 in Тюнинг

Доброго всем дня, очень прямо люблю подобные вещи, когда можно или штатное с элементами тюнинга поставить или доработать родное. Только что воспроизвел подсветку. Начитавшись решил попробовать, только реализовал на смл диодах, мне показалось так будет как то душе ближе, заказал на Али пару месяцев назад смд диоды зеленого свечения, смд резисторы уже были, разобрал, спаял, потестил - все здорово. Расчет производил на напряжение питания 14,5 вольт, падение напряжения на диодах 2,1, у меня получилось - резистор должен быть 470 Ом. Диоды немного мазанул перманентным синим маркером. чтобы сместить спектр из чисто зеленого немного в синий. Рот разборке будьте внимательны, два маааленьких шарика и две пружинки по бокам для фиксации кнопок R и L разлетаются только в путь. Пытался разбирать в целофановом пакете - все равно одну пружинку не уберег. Если кто то повторит ошибку и потеряет пружинку - отличная замена - пружинка от зажигалки, которая стоит под кремнем, только надо укоротить. На машину пока не ставил, там еще проводок тянуть, с ним займусь когда потеплее будет или свет в гараже включат :).
Подсветка кнопок это уже третий элемент тюнинга, вчера поставил бортовой компьютер и воздуховоды к задним пассажирам, все штатное. На очереди подсветка бардачка, подсветка пепельницы, ДХО на базе умною релюшки от одной компании. А дальше климат, круиз.... ууууух красота.



#107617 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 26 Октябрь 2017 - 16:02 in Тюнинг

маркировка на деталях ABS, прозрачная деталька без маркировки, но думаю что для нее ABS тоже пойдет.
пластмассовые колпачки на диски....этого добра в 3D у меня валом



#107604 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 25 Октябрь 2017 - 15:55 in Тюнинг

я пока списался с одним инженером, он готов соорудить 3d модель по оригинальной детали или по чертежу с размерами и фотками. Для моего 3d принтера нужен файл в формате STL, я так думаю, что этот формат в принципе для 3d принтеров (гражданских). Так же как и у mixxaila есть 3d сканер, но попроще конечно :), но беда такая же - он есть, но пока не освоен. В ближайшие выходные хочу попробовать самостоятельно сделать 3d модель, если не получиться тогда уже к инженеру.
Подойдет ли такой формат для фрезера не знаю. Печатаю ABS пластиком, для надежности можно стенки потолще сделать к примеру. В общем надо пробовать. Повторитель он как я понимаю из 3-х деталей состоит, так что в идеале все три цифровать надо. Будет достойная 3d модель можно будет и над тюнингом думать, например сделать повторитель не таким выступающим. Но одно ясно точно - если сломана одна сторона менять надо две, чтобы не отличались. В продолжение темы кидайте идеи что еще можно напечатать пластмассовое в машину, что нужно и ломается часто или найти нереально. Заказал и получил кстати из вкусняшек воздуховоды для задних пассажиров - хотел и их оцифровать, но уж больно замудреные и за раз такого размера не напечатать придется "резать" а потом собирать. Блок компьютера можно оцифровать корпус чтобы потом туда на arduino какой нить свой собрать, подсветку в перчаточный ящик можно попробовать сделать, надо только штырковый выключатель аналогичный найти. Так что думаем господа :)



#107574 Модернизация повторителя поворота в зеркалах

Опубликовано by Veter on 23 Октябрь 2017 - 21:01 in Тюнинг

Недавно получил поворотник в полном комплекте, в ближайшее время планирую оцифровать в 3D и попробовать напечатать на принтере. Думаю прозрачным пластиком можно попробовать, матовым, но тут однозначно менять светики на ленту иначе не "пробить" ну и оранжевым,
Покупал в связи с тем, что у правого поворотника сломан уголок, на скорость не влияет, но грязь летит и не комильфо, планирую до установки оцифровать.
Кому интересна тема, пишите, буду держать в курсе. Вообще планирую конечно же ленту поставить т.к. мало светиков в родном заводском исполнении.



#107573 Датчик омывающей жидкости

Опубликовано by Veter on 23 Октябрь 2017 - 20:16 in Тюнинг

Комплектация не люксовая, по-этому, о том, что омывайки больше нет, узнаю в тот момент когда она так нужна... Если сей девайс возможен к установке и при подключении будет "блянькать" и предупреждать о скором грязном стекле, а кроме того эта вещица очень похожа на родную, но в 4 раза дешевле - надо брать :)
Спасибо за мнения. Машина очень нравится, может быть тем, что так много можно чего поставить и улучшить.



#107553 Датчик омывающей жидкости

Опубликовано by Veter on 21 Октябрь 2017 - 21:39 in Тюнинг

Родной датчик выходит дорогим с доставкой. Как считаете коллеги установка подобного девайса оправдана?
Ссылку на магазин не даю, но легко гуглится по названию
Датчик уровня жидкости горизонтальный SLM-MH21C