Перейти к содержимому

  •  

Madioz's Content

There have been 9 items by Madioz (Search limited from 09-Май 23)


Sort by                Order  

#104115 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 18 Май 2017 - 09:24 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеPepec, 18 Май 2017 - 00:03, написал:

ну вот, надеюсь будет понятно............
стало понятно :) спасибо.
у меня они были замяты. заехал на сто - с ямы удобнее там ковырять. Расковыряли и прошурудили отверстия.
Заодно дренажную трубку кондера тоже прошурудили (на случай если там забилось).

В общем, итого - сделал все процедуры что были на всех форумах озвучены:

1. сделал отверстия в резинке уплотнителя двери по низу 2 шт
2. снял планку которая сбоку прижимает лобовое (на 5 саморезах которая)  там промазал герметиком
3. прочистил все дренажные отверстия под пластиковым жабо, включая те которые под крепежем капота спрятаны
4. залил герметиком шов метала который под уплотнителем двери по контору всему
5. прошурудил дренажные отверстия снизу порогов
6. прошурудил слив дренажа кондиционера
7. оторвал рассохшуюся резинку на обоих кусках пластикового жабо и залил это место (примыкание жабо к лобовине) герметиком
8. залил герметиком резинку (стык резинки и кузова  машины) через которые проходит проводка из крыла к двери
Все эти операции сделал так же и со стороны пассажира симметрично на всякий случай...

будем надеяться, что эти манипуляции помогут :)))
Спасибо всем кто откликнулся советом и рекомендациями



#104107 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 17 Май 2017 - 19:28 in Эксплуатация

В общем не получается шилом в щели эти на ребре пропихнутся :/ тыкаешь тупо как в металл как будто в щели нет прохода внутрь порога



#104093 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 17 Май 2017 - 12:40 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеPepec, 17 Май 2017 - 11:05, написал:

эти эти, возможно вы не первый владелец, а что предыдущий делал ХЗ или не делал и они тупо за.рались крепко
Итого  - берем в руки шило и начинаем дыроколить в эти недодырки до победного потека вода изнутри порога?
больше ничего не надо делать? а то говорят "замовилить" а я хз что бы это значило :)



#104087 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 17 Май 2017 - 06:58 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеMikhail, 16 Май 2017 - 19:28, написал:

Ребра плоские, на них выполнены формирования ввиде диагональных трубочек, они очень маленькие и еле видны, от того и забиваются, прочистить их можно электродом 3ой, я на своей расширил их шилом и задул мовилем.
Сегодня залез под машину - осматривал пороги снизу - не по глазам мне где там дренажные отверстия/диагональные трубки...
Сфоткал - отметил места которые я думал что дренаж - но я туда тыкал шилом и тонким канцелярским ножом - не протыкивается :)
Может где то в другом месте дренаж?
Опубликованное фото Опубликованное фото



#104070 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 16 Май 2017 - 05:59 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеdrema77, 15 Май 2017 - 21:08, написал:

Вода идет ,по внутреннему уплотнителю двери ,посадите его на герметик и забудете про этот потоп.
Имеется ввиду резинка которая по контору двери на кузове сидит? Вчера посадил на герметик, но если честно не совсем понял как герметик там может помочь, только если она дырявая была в том месте где на кузов садится...



#104069 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 16 Май 2017 - 05:56 in Эксплуатация

Прочитать сообщениеMikhail, 15 Май 2017 - 22:05, написал:

Сливы у порогов очистий шилом или гвоздем. Их на каждом пороге штук по пять , находятся они на ребрах жесткости ввиде диагональных ,, вздутостей,, похожих на трубки диаметром примерно в 6мм. Ну вообщем присмотоись и увидишь их. В жаркую, сухую могоду задуй в них мовиль из баллонов с длинной трубкой, с расчетом 2 баллона на порог, хуже не будет :)

Вот их я как раз не разглядел, можно фото как они выглядят? У меня вроде просто ребро жесткости идет



#104064 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 15 Май 2017 - 20:24 in Эксплуатация

Сегодня еще раз все разобрал, прощупал пальцами, создается ощущение что вода поступает из порога, пена мокрая в пороге и есть открытое отверстие прямо под рычажком для открывания капота. Может какой то дренаж в пороге забился и вода начинает через это отверстие переливаться под ноги водителю?
На форуме крайслер клуба видел фото где порог снизу сфоткан - там переодически вдоль длинны ребра под домкрат снизу порога оно расширяется и говорят это место дренажа, т.е. В этих щелях из порога с пеной должна вода сливаться. Там давали совет в это расширение снизу порога шилом пошурудить, что бы прочистить слив...У себя заглянул снизу - вроде нет таких расширений , просто идет ребро под домкрат без дренажа такого.
С какого места у нас из запененных порогов слив должен быть?



#104063 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 15 Май 2017 - 20:16 in Эксплуатация

В общем от резинки этой уже мало толку было (ссохлась совсем) оторвал ее и вместо нее герметиком промазал.
Хотя внимательно изучил конструкцию в месте примыкания стекла лобового внизу к кузову по идеи не должно протикать в салон даже если этих резинок впринципе не будет



#104043 Вода под коврами

Опубликовано by Madioz on 15 Май 2017 - 12:49 in Эксплуатация

Добрый день, столкнулся с аналогичной проблемой - вода под ковролином в ногах водителя. Дырки в уплотнительной резинке снизу проема двери сделал. Вдоль бокового края лобовика со стороны водителя промазал герметиком под планкой...кондиционер не включаю специально - что бы исключить возможность протечки дренажа (на случай если дренаж забит). Все равно после каждого дождя - разбираю порог, поднимаю ковролин и под резиновой накладкой (под педалями которая) мокро. Больше мокро со стороны ближе к консоли акпп.
Когда ставил салонный фильтр - проверил под пластиковым жабо - вроде каналы сливные не забиты, вода там не стоит (там где трапеция и мотор дворников).
В чем еще может быть причина этой трагедии? Есть еще какие то больные места где может заливать?
Кстати, когда ставил фильтр салона и снимал пластиковое жабо под дворниками - на месте стыка с лобовым стеклом на жабо какие то рассохшиеся уплотнители тоже есть. Может ли вода попадать в салон из-за того что эти уплотнители уже не уплотняют?