Перейти к содержимому

  •  

проблемы сайбера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 ulanov m e (ТС)

ulanov m e

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:16

вчера купил новый Сайбер, почему- то запотели фары изнутри.. это пройдет? динамики издают какой-то скрип при включении зажигания, это у всех? обзвонил все сервисы города- никто не может сделать болванку чип-ключа, никто не в курсе где сделать?:)

#2 and

and

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 147

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:44

фары вроде не потели,скрип в динамиках есть у всех, а ключ диллер может заказать.

#3 mik

mik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:15

Фары потеют, как правило, из-за плохой вентиляции при резком перепаде температур, мойка к примеру. Если высыхают быстро, то ни чего страшного, если не высыхают, то к дилеру на сервис(отверстия для вертиляции могут быть перекрыты чем то или не открыты при установке)...
Ключ можно заказать у дилера. В Агате-НН  мне предлагали, но это не дешево...
Писк при выключении магнитолы не криминал. Он происходит в момент снятия питания с усилителя. Есть некоторая задержка между выключением приемника и отключением усилителя. Но при включении зажигания и при выключеном приемнике?! Такого быть не должно, как я понимаю..
Michail   Siber Las Vegas Gold 939

#4 ulanov m e (ТС)

ulanov m e

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:00

спасибо! отъездил 400 км, мое личное мнение машино очень даже не плохая, получаю удовольствие от езды. после автомата на ручке вообще желания ездить нет.. заметил необычное явление- многие хотят погоняться, жаль обкатка идет, руки так и чешутся с ногами- втопить!! к скрипу динамиков почти привык, а фары запотевшие напрягают, вообще предпродажка хромает,машину пригнали грязную, вообще всем было на меня насрать в салоне, может из-за программы утилизации?.. относятся, как будто из своего кармана мне скидку обеспечили!

#5 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:17

Мне тоже машину грязную пригнали! Предпродажная подготовка, - это просто оброк как я понял!

#6 nktn

nktn

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 2

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:37

Машину купил 16.09.Тоже пригнали грязную, такая же беда с фарами, а скрип в динамиках не только при включении и выключении зажигания, но и во время движения. Обивка сидений уже вся мятая(пробег 1000км за 15 дней, на предыдущей машине пробег 50000км за 2 года сиденья выглядят гораздо лучше). Пропадает желание поддерживать отечественный автопром.
nktn

#7 Chinuk

Chinuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 266

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:31

nktn написал:

Обивка сидений уже вся мятая(пробег 1000км за 15 дней, на предыдущей машине пробег 50000км за 2 года сиденья выглядят гораздо лучше)
Если можно фото обивки и  авто. Какая комплектация? У меня комфорт обивкой не нарадуюсь, очень практичная и качественная, автомобилю 8 месяцев.

nktn написал:

скрип в динамиках не только при включении и выключении зажигания, но и во время движения
Разговор тут ведётся не про скрип динамиков во время воспроизведения как таковой, а про слабый писк, который появляется иногда при включение и выключение зажигания, и никаких СКРИПОВ во время звучания быть не может.

nktn написал:

Пропадает желание поддерживать отечественный автопром.
Вы первый на моей памяти купивший Сайбер не из за его малой цены по отношению к набору потребительских качеств, а из-за патриотизма! Если конечно он у вас реально есть, что очень странно представить читая ваш пост, который, что называется не в теме.
Chinuk

#8 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:09

В блок обхода иммобилайзера положил копию чипа ключа сделанную в обычном магазине, где делают автоключи. В итоге у меня два ключа и автозапуск работает. За чип отдал 1400р.

#9 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:52

nktn написал:

...Обивка сидений уже вся мятая(пробег 1000км за 15 дней, ...
29 октября нашей машине год. Лишь в сентябре 2010 года мы заказали чехлы. И то, потому что в октябре ездили в Приднестровье (1500 км от нашего дома в один конец!)брали с собой животное. Такого, что Вы пишете про обивку родную, не могу сказать даже попользовавшись ею почти год!

#10 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:32

Сегодня решил машинку попылесосить. Заглянул под водительское сиденье... А Сиренье то нашенское, какое-то ООО делало, и кронштейны ржавенькие уже.
Интересно, это гарантийный случай?

#11 mik

mik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 54

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:43

badnn написал:

В блок обхода иммобилайзера положил копию чипа ключа сделанную в обычном магазине, где делают автоключи. В итоге у меня два ключа и автозапуск работает. За чип отдал 1400р.
Весьма интересный момент!? А где такой магазин можно посетить? Адрес имеется? Был бы признателен за информацию...
Michail   Siber Las Vegas Gold 939

#12 Graf_Orlov52

Graf_Orlov52

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 73

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:13

badnn написал:

В блок обхода иммобилайзера положил копию чипа ключа сделанную в обычном магазине, где делают автоключи. В итоге у меня два ключа и автозапуск работает. За чип отдал 1400р.

-Это что, получается, вместе с новой тачкой -только один чип-ключ? Это нормально?

#13 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:43

Michail написал:

badnn написал:

В блок обхода иммобилайзера положил копию чипа ключа сделанную в обычном магазине, где делают автоключи. В итоге у меня два ключа и автозапуск работает. За чип отдал 1400р.
Весьма интересный момент!? А где такой магазин можно посетить? Адрес имеется? Был бы признателен за информацию...
На лядова есть магазиньчик, мастер ключ называется. Извиняюсь за рекламу, никакова отношения к этому магазину не имею.

#14 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:47

Graf_Orlov52 написал:

badnn написал:

В блок обхода иммобилайзера положил копию чипа ключа сделанную в обычном магазине, где делают автоключи. В итоге у меня два ключа и автозапуск работает. За чип отдал 1400р.

-Это что, получается, вместе с новой тачкой -только один чип-ключ? Это нормально?
Ключа было два. просто один при установке в блок обхода иммобилайзера положыли. так сказать сигнализация, которая упрощает угон машины до нельзя. Граббером вскрывай сигналку, доставай ключ из под панели(он там в коробочке лежал, забыли только бантик повесить), заводи и езжай.

#15 Malkov

Malkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:22

Матвей написал:

вчера купил новый Сайбер, почему- то запотели фары изнутри.. это пройдет?
у меня правая фара потеет почему то после мойки ) возможно и не высыхает. но я как то не обращаю внимания ))
Volga Siber Lux -Alaska Silver

#16 Malkov

Malkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:24

sad написал:

Сегодня решил машинку попылесосить. Заглянул под водительское сиденье... А Сиренье то нашенское, какое-то ООО делало, и кронштейны ржавенькие уже.
Интересно, это гарантийный случай?

Кронштейны говорят делают не оцинкованые остально всё по кузову оцинкованое, но мне 30.10 въехали в зад... так вчера на оценке снимали бампер там железо за почти 2 недели покрылось ржавчиной. на тех местах где краска отвалилась. растроился сильно...
Volga Siber Lux -Alaska Silver

#17 Malkov

Malkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 8

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:26

Матвей написал:

спасибо! отъездил 400 км, мое личное мнение машино очень даже не плохая, получаю удовольствие от езды. после автомата на ручке вообще желания ездить нет.. заметил необычное явление- многие хотят погоняться, жаль обкатка идет, руки так и чешутся с ногами- втопить!! к скрипу динамиков почти привык, а фары запотевшие напрягают, вообще предпродажка хромает,машину пригнали грязную, вообще всем было на меня насрать в салоне, может из-за программы утилизации?.. относятся, как будто из своего кармана мне скидку обеспечили!

а сколько кстати обкатка и больше скольки ездить нельзя. а то я откатал уже почти 3000,  но тапочку нажимал в пол. это плохо?

по поводу предпродажной подготовки мне её отдали чистую намытую и воском натёртую. забирал в районе 19.09
Volga Siber Lux -Alaska Silver

#18 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:55

Еще один "сюрприз" Нет лампочки под капотом! Сегодня незамерзайку заливал. Упс, в темноте... Как то это неправильно что-ли!

#19 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:53

sad написал:

Нет лампочки под капотом!

Поздравляю, ты приобрел иномарку)))))))))))

#20 sad

sad

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 111

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:13

так то оно так, но не к ОД же ездить омывайку заливать!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых