Перейти к содержимому

  •  

Масляный фильтр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Skaryve (ТС)

Skaryve

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:00

Какой можно еще использовать масляный фильтр помимо (Mopar указанный в инструкции по эксплуатации).
Skaryve

#2 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Март 2010 - 20:05

Странная проблема))) Мы купили фильтр Мопар за 200р, что бы в "темную" замену масла сделать на 7500км, а так в любом пункте замены масла "Манновских" фильтров полно, а в магазине запчастей для "Нашемарок", достаточно попросить фильтр на Волгу движек 2,4л

#3 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 16 Март 2010 - 10:36

ПРОШУ СОВЕТ:bad: КАКОЕ МАСЛО ДЛЯ САЙБЕРОВСКОГО МОТОРА -2.4 ЛУЧШЕЕ И ФИЛЬТР КАКОЙ ВЕЛЕЧИНЫ ЗАЙДЕТ.<_< ДУМАЮ МЕНЯ С ГАРАНТИИ СНЯЛИ (МЕНЯ ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕПУГАЕТ):spy: .ТАК КАК ЕЗЖУ БЕЗ СМЕНЫ МАСЛА ТО-1 ,УЖЕ 1-ГОД И ДВА МЕСЯЦА И ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРОЕХАЛ 14000КМ.<_<:(
Moskali

#4 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 01 Март 2010 - 20:37

В инструкции по эксплуатации Сайбера:"...или любой аналогичный".
В любом нормальном магазине есть витрина и продавец-консультант по масляным фильтрам, где они выделены именно для двигателя Крайслер 2,4. Нашёл их там штук 5 всяких-разных. Вчера поменял масло, фильтр подошёл, какие проблемы?

#5 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 16 Март 2010 - 16:49

sergej написал:

  ПРОШУ СОВЕТ:bad: КАКОЕ МАСЛО ДЛЯ САЙБЕРОВСКОГО МОТОРА -2.4 ЛУЧШЕЕ И ФИЛЬТР КАКОЙ ВЕЛЕЧИНЫ ЗАЙДЕТ.<_< ДУМАЮ МЕНЯ С ГАРАНТИИ СНЯЛИ (МЕНЯ ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕПУГАЕТ):spy: .ТАК КАК ЕЗЖУ БЕЗ СМЕНЫ МАСЛА ТО-1 ,УЖЕ 1-ГОД И ДВА МЕСЯЦА И ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРОЕХАЛ 14000КМ.<_<:(
Мое мнение, что такой маленький фильтр надо менять почаще - как принято у американцев раз в 5000 миль (8000 км), при большем пробеге может начинать пропускать перепускной клапан в фильтре. Масло категории качества SL/CF - не ниже, гидрокомпенсаторы клапанов не любят более низкого качества, но и слишком высококачественное масло может не подойти, т.к. общеизвестно, что уплотнения двигателя могут быть не расчитаны под проникающую способность современной качественной синтетики. У меня на группе качества SM/CF, что на ступень выше рекомендованного заводом, стала потеть клапанная крышка в местах уплотнителей. Вязкость подбирать в зависимости от климата, где эксплуатируется авто.
Silver Dream Siber

#6 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 16 Март 2010 - 18:33

sergej написал:

  ПРОШУ СОВЕТ:bad: КАКОЕ МАСЛО ДЛЯ САЙБЕРОВСКОГО МОТОРА -2.4 ЛУЧШЕЕ И ФИЛЬТР КАКОЙ ВЕЛЕЧИНЫ ЗАЙДЕТ.<_< ДУМАЮ МЕНЯ С ГАРАНТИИ СНЯЛИ (МЕНЯ ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕПУГАЕТ):spy: .ТАК КАК ЕЗЖУ БЕЗ СМЕНЫ МАСЛА ТО-1 ,УЖЕ 1-ГОД И ДВА МЕСЯЦА И ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРОЕХАЛ 14000КМ.<_<:(
Масло любой марки.Только чтоб подходило по характеристикам .В руководстве по эксплуатации есть табличка.Лично я лью ВР-5W40 синтетику.Но можно и Мобил или Кастрол.Да вобщем  и любой другой марки ,лишь бы качественное и не подделка и по параметрам подходило.Фильтр Mopar,или аналог.Жигулёвский тоже подходит.Там прямо на коробочке написаны модели машин и Крайслер- Себринг в том числе.Так что проблем ни каких.Только конечно с заменой не затягивай.На мой взгляд 14000 это уже перебор.В инструкции на Сайбер замена масла предусмотрена через 15000,А вот в инструкции на Себринг указано максимум 10000.На мой взгляд  не стоит экономить на мелочах.  Тем более в наших условиях  эксплуатации. :yes:
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#7 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 18 Март 2010 - 10:27

:)Что мне делать при сроке 1год и три месяца без ТО-1. может два года(или=100.000км) и так отьездить без гарантии.Думаю гарантия:) идет только на двигатель(стук)и АКПП ?  Остальное мелочи навряд ли по гарантии устроняют:( или на каждую деталь отдельный срок временой или километраж определеный-??? И вы <_<меняли сами фильтр масляный,реально к нему подлезть сверху или только снимать снизу защиту ?:):)Проще менять в маленьком сервисе с добродушными слесарями,ответствеными,за качество и радеющих за клиента.Спрашиваю,вас, про фильтр,что бы в пол срока смены масла дв.  менять самому побыстрому фильтр дв.:):).:)
Moskali

#8 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Март 2010 - 22:14

Фильтр меняется снизу, самому без ямы не подлезть. Рекомендую прочиать в "За рулем" статью "Угрюм река", там подробно некоторые манипуляции описаны. Гарантия распространяется на очень многие вещи - подвеска, фары и т.д, только на каждую деталь свой срок. Например по гарантии уже поменяны ПТФ, устранен стук задней стойки, появилась потертость на кожаной юбке АКПП, она тоже будет устранена по гарантии

#9 sergej

sergej

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 263

Отправлено 23 Март 2010 - 09:07

А почему вы посоветовали почитать :):) Угрюм реку? Гарантия через год на подвеску <_<у всех закончена и на многие агрегаты,так,что увы,:)..У моего сибер- люкса,все отлюксовано:yep::yes: и что вы здесь все пишите у меня нечего нет .Вам посоветую с ладони мазоли убрать,тогда небудет  потертости на ручке АКПП и вы незабывайте,что в руках держите ручку:) акпп,да и непереключайте часто в ручном режиме ,едьте на автомате:cantlook::(,:)А фильтр масляный видел как на моей снимали,думаю,что подняв колёсико на домкратик можно и самому быстренько поменять(только приспособа для откручивания такого фильтра должна быть индивидуальная.)<_<:spy:

Lainer написал:

Фильтр меняется снизу, самому без ямы не подлезть. Рекомендую прочиать в "За рулем" статью "Угрюм река", там подробно некоторые манипуляции описаны. Гарантия распространяется на очень многие вещи - подвеска, фары и т.д, только на каждую деталь свой срок. Например по гарантии уже поменяны ПТФ, устранен стук задней стойки, появилась потертость на кожаной юбке АКПП, она тоже будет устранена по гарантии

Moskali

#10 Legioner

Legioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 151

Отправлено 24 Март 2010 - 14:23

Давно уже перестал париться с заменой масла двигателя, не вижу никакого смысла делать это самому:
--лью LIQUI MOLY 5W40 из фирменных 208-литровых бочек по 305 руб/литр, дешевле не видел;
--замена бесплатна.
На бензине 15000 км между заменами многовато, на этом деле экономить нииииииззззя, на всех дв. менял по мере потемнения масла, не до цвета асфальта, разумеется, на Сайбере получилось 12000 км. Входит 5 литров с уровнем на щуне чуть ниже отметки max. Для замены фильтра яма не нужна, мастер просто вывернул колёса вправо.
Итого: 1525 руб. за масло+70 руб. за фильтр и никакой головной боль, быстро дёшево и сердито.
Шо б я так жил...

#11 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Март 2010 - 22:24

sergej, займитесь своими ладошками, если читать не умеете, я со своими руками как нибудь без ваших советов разберусь... Трещина на юбке АКПП во время морозов была признана гарантийным случаем.
А по поводу "Угрюм Реки", это единственная статья в прессе, где хоть как то более менее детально описаны некоторые технические процедуры. На мнение журналистов "ЗР" по поводу Сайбера мне глубоко "параллельно". Я думаю в городе (а не в тайге) есть возможность отогнать машину на яму, если жмет тратить 200р на замену масла. Но корячиться с домкратом, что бы снять фильтр, это уж слишком, а потом домкратить с другой стороны, чтобы масло слить ? :(
PS Ознакомьтесь с пунктом 2.2 ПРАВИЛ прежде, чем хамить

#12 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Март 2010 - 00:32

Да, еще для sergej, если вы уж решили отказаться от гарантии, то добрый вам совет (возможно вы в нем не нуждаетесь) , поменяйте наконец масло. 2а сезона и 14ткм на одном масле, на новой машине и новом двигателе - это плохо. 15ткм или даже 20ткм заявляется автопроизводителями не для продления ресурса двигателя, а для удешевления "стоимости владения" авто, после 3х лет ваши проблемы с двигателем никого волновать уже ни будут, в том числе и производителя. Тойоту не дураки выпускают, однако каждые 10ткм ТО, а для двигателя Крайслера, с его узкими масляными каналами, и более частая замена масла лишней не будет.

#13 Эдуард 21

Эдуард 21

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 74
  • Город:Новочебоксарск
  • Имя:эдуард
  • Автомобиль:волга сайбер 2.4 АКПП

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:04

Нам подходит  масляный фильтр от форд фокус 2 двиг 1,8 и 2,0 (см. Фотографии) , себе ставил  все отлично.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   85,3 Кб   7 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   99,69 Кб   4 раз скачано


#14 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:53

я ставлю КОЛОН 900
Джорж

#15 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:51

Колян, а не колон)))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#16 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:27

не придирайся :D для тебя КОЛАН
Джорж

#17 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:06

"Закопали стюардессу... Выкопали стюардессу..."(с)
Jedem das seine...

#18 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:20

Эдуард 21 написал:

Нам подходит  масляный фильтр от форд фокус 2 двиг 1,8 и 2,0 (см. Фотографии) , себе ставил  все отлично.
Только МОПАРУШКА.
Опубликованное фото

#19 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:55

https://youtu.be/h3FJG0oSPg4

#20 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 30 Январь 2017 - 02:26

Колян рулит
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых