Перейти к содержимому

  •  

Есть кто из Ростова?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:13

Ага, это уже становится интереснее... Расскажу всю историю сначала.

В субботу 26 июня я приезжал к дилеру и общался на эту тему с девушкой на приёмке, диалог получился приблизительно следующий:
- Я вас слушаю
- У меня Волга Сайбер и есть проблема со спидометром. Завирает очень сильно скорость, я знаю что это решается путём выставления правильного диаметра колёс в прошивке
- Да я знаю, перепрошивка стоит 3000 рублей
- А под гарантию это не подпадает?
- Какой у вас пробег?
- Около 5000
- Сейчас узнаю. - Берёт телефон, кому-то звонит, спрашивает есть ли возможность исправить этот недочёт - Вы знаете инженера по гарантии сегодня нет и я не знаю пришла ли нам программа с ГАЗа для исправления этой ошибки по гарантии для Сайбера. Я знаю, что пришла данная программа по Газелям, а про Сайбер не знаю
- А у меня эта программа с собой (МТ10 для сканера МТ10СОК, прим. авт.)
- У нас тоже эта программа есть, но нам нужна программа с ГАЗа, чтобы эта операция проходила по гарантии. Давайте я вам дам телефон инженера по гарантии, позвоните ему в понедельник, чтобы зря не ездить
- Спасибо, до свидания

Звонок инженеру по гарантии в понедельник  с описанием проблемы и пути её решения закончился предложением приехать, чтобы он посмотрел на месте.

Приехал во вторник и получил ответ, что программа у них есть, но адаптера для подключения к ПК у них нет. Сделал вывод, что девочка на приёмке просто ошиблась, возможно у них есть адаптер для Газелей и возможно он отличается от Сайберовского.

Если же со слов ТСС у них этот адаптер/сканер должен быть, то обязательно буду писать на ГАЗ.

2Алексей: да я обязательно напишу письмо
Волго-Сайбер

#22 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:22

vovashu написал:

по второму уж две недели ноходится в ремонте . Преложили перезвонить на следующей неделе .

Думаю со вторым тоже всё ясно :rolleyes:. Они мне заказанную и предоплаченную машину привести не смогли по причине забывчивости, хотя в разговорах по телефону всё было замечательно.

Думаю, что сканер из ремонта никогда не выйдет.
Волго-Сайбер

#23 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:23

vovashu написал:

Общался с тех.центром ТСС Ростов . Получил информацию о том что в Ростове два сканера у Тем Авто и у ТСС Ростов . По первому все ясно по второму уж две недели ноходится в ремонте . Преложили перезвонить на следующей неделе .


Ну как ты пробовал прозванивать?
Волго-Сайбер

#24 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:32

Заезжал в четверг . Мастер на приемке сам решить вопрос не может , а инж. по гарантии будет с понедельника . Уехал на какие-то курсы повышения чего-то .Выяснилось ,что МТ 10 у ТСС и ТЕМП АВТО один на двоих ,и там не то программа пошла по п.. , не то вирус , короче не работает . Заехал еще в ТСС Дон (бывший АВГУСТ ) там вообще полный футбол :" Этого мы не знаем . Этого не умеем . Этого у нас нет . И вообще такого быть не может ."

#25 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:55

Программа у меня есть (надыбал на официальном сайте) и в Темп Авто мастер по инжекторам (почему-то меня отвели именно к нему) сказал что у него тоже программа есть, но нет сканера.
Волго-Сайбер

#26 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Июль 2010 - 18:22

Сегодня беседовал с инж по гарантии ТСС - отчитываюсь: Сканеров у официальных диллеров ГАЗ в Ростове нет . У кого Темп Авто брали ( а они точно брали ) выяснить не удалось , да и не очень то хотелось . Потому как все равно никто по поводу спидометра и одометра заморачиваться не будет . " ЧЕК " не горит - ну и езжайте с миром . Единственное , что положительное , так это то что заказал резиновые корытца в салон и в багажник . Говорят были , даже цену назвали , но закончились

#27 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:58

Да уж, грех не вспомнить японца с именем Херовато :rolleyes:

В общем подожду, окончания тестирования администрацией клуба. Если тестирование даст положительный для нас результат, то напишу письмо на ГАЗ с просьбой подсказать к кому можно обратиться.
Волго-Сайбер

#28 dimarik

dimarik

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:42

Могу подогнать вставки под дерево. Если интересно,конечно...
Дмитрий

#29 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:15

Ромул написал:

Да уж, грех не вспомнить японца с именем Херовато :rolleyes:

В общем подожду, окончания тестирования администрацией клуба. Если тестирование даст положительный для нас результат, то напишу письмо на ГАЗ с просьбой подсказать к кому можно обратиться.
Простите, а каком результате тестирования идет речь? Может сразу скажу, как чего и зачем.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#30 krandv (ТС)

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:38

Алексей написал:

Ромул написал:

Да уж, грех не вспомнить японца с именем Херовато :rolleyes:

В общем подожду, окончания тестирования администрацией клуба. Если тестирование даст положительный для нас результат, то напишу письмо на ГАЗ с просьбой подсказать к кому можно обратиться.
Простите, а каком результате тестирования идет речь? Может сразу скажу, как чего и зачем.


Да это касается перепрошивки диаметра колёс в АКПП. Вы, когда для клубного Сайбера эту операцию делали, написали, что в течение недели будете продолжать тестирование (типа установленный параметр при повторном подключении не прочёлся). Вот я и думал, что будет какой-то отчёт с вашей стороны, который выльется в официальные рекомендации ГАЗа для дилеров :wacko:

Но в общем получилось найти МТ10 в ТСС-Дон, которые говорят, что они официальные дилеры ГАЗа, хотя на сайте ГАЗа о них упоминания нет и вообще они больше на СТО похожи, чем на салон, и прошиться у них за 300 рубчиков.
Волго-Сайбер

#31 чавойто 161

чавойто 161

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    13 Ученик

  • Сообщений: 15
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Сайбер, Лачетти

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:52

В Ростове произошла смена владельца черненького Сайбера.
Я волговод со стажем, 3110/3105рестайл и теперь Сайбер.
Зовут Владимиром. сфера деятельности диагностика и чип-тюнинг.
Интересно в Ростове еще остались сайбероводы?

#32 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:02

Не поверите! Сегодня где-то в районе 10 утра прозевал поворот и минут 40 прокладывал дорогу через сей чудесный город.

#33 чавойто 161

чавойто 161

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    13 Ученик

  • Сообщений: 15
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Сайбер, Лачетти

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:22

Да у нас Левый берег закрыт в связи строительством стадиона и инфраструктуры  для  ЧМ2018, да и дороги стали делать как все вернулись с отпусков. Поэтому с проездами и пробками не легко.

#34 SemmZemm

SemmZemm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 315
  • Город:Липецк
  • Имя:Владимир Анатольевич
  • Автомобиль:Волга Сайбер белой масти

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:39

Классно проехал, без проблем, без пробок. Запомнил только необычного (для меня) вида трамвайчики , лошадки справа, аэровокзал тоже справа, много стоящих (кажется очень плотно и надолго) машинок на мосту под которым я проезжал. А потом прямо Новочеркасск, налево М4 и никаких пробок, сам удивился.

#35 shulga

shulga

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Таеанрог Ростовская обл.
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:49

Прочитать сообщениечавойто 161, 18 Сентябрь 2016 - 20:52, написал:

В Ростове произошла смена владельца черненького Сайбера.
Я волговод со стажем, 3110/3105рестайл и теперь Сайбер.
Зовут Владимиром. сфера деятельности диагностика и чип-тюнинг.
Интересно в Ростове еще остались сайбероводы?

В Ростове не знаю в Таганроге постоянных 4-5 катается

#36 чавойто 161

чавойто 161

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    13 Ученик

  • Сообщений: 15
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Сайбер, Лачетти

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:40

Если в округе есть Сайбероводы, вэлком к нам на сервис, занимаемся диагностикой и чиптюнингом, так же иммобилайзерами ну и прочей электроникой.
Программный перевод на евро2(перепрошивка ЭБУ Сайбера), привязка новых ключей и чипов для автозапуска, привязка блоков, установка сигналок с автозапуском и функцией свободные руки, диагностика всей систему управления ДВС и других систем.
для форумчан скидки предоставим, елси озвучите что с форума.

#37 kate888

kate888

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:20

Если в округе есть Сайбероводы,


есть конечно:))  хотя умиляют до сих пор люди : это же НОВАЯ Волга???? Да ладно!!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых