Перейти к содержимому

  •  

В Автоволге на Родионова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 town61 (ТС)

town61

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 123
  • Город:N/Novgorod
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Сайбер серЭбристый

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:38

Есть воздушные фильтры на Сайбер по 450 руб.
Еще чуток и достаточно

#2 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 14:20

Купил на рынке за столько же

#3 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:20

На против Сормовского привоза (7-й мк.р-н) в магазине "Запчасти ГАЗ" купил за 300 руб.,взял сразу два :),кто меньше заплатил?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#4 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:08

что серьезно, круглый фильтр за 300р? фантастика, круглые всегда дорогими были...

#5 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:39

Сорри!
Не знал,да и в магазине не знали какой фильтр-дали на 105-у так понимаю,прямоугольный,хорошо написали,что круглый.Сдал,сторговался на рынке за 400.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#6 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:49

На Кузбасе ? Фильтр-боченок? не дорого,афирма какая ? Самые дешевые изимпортных SCT вроде выпускает.

#7 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:05

У меня оттуда фильтр марки GoodWill хз что такое.

Народ! Не смог сегодня найти масло в соответствии с мануалом! Хрень какая то, нету 5w30 SL рекомендованных в книжечке брендов в продаже. Кто закупился себе подешевле, колитесь где?

#8 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:17

У меня такой же.А на счет масла,хз.Тут много писалось про масло,сам скоро стану перед такой проблемой.Полазил тут по форуму,из рекомендаций понял,что Шелл Хеликс Ультра 5w40 более-менее подходящее.Правда в первом магазине посмотрел,а на канистре даже класс масла не указан,вот так.Сколко людей,столько и мнений.Я так понял,большинство юзает бренд,которым и ранее пользовались.Когда с гарантии уйду,посматриваю на это   http://xado.ru/masla...oil-5w-40-sm-cf
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#9 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:27

Не, мне надо 5w30 как на заливной горловине написано) И марок которые из инструкции

#10 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:48

Valvoline SynPower 5W-30 SM!!! Покупаю за 1500р (4л + 1литровая канистра), в магазиназ 4л около 1700-1800р. На этом масле катаюсь уже 5лет, но в другие машины лью 5W40 и 0W40.В Луидоре на ТО его принимают без проблем
вот система подбора масел http://www.primula.r...per/vflash.html
Только вот думаю не жидковата ли 30ка для 30и градусного лета?

#11 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:31

Если бы было можно, я бы лил Лукойл. Но пока гарантия хотелось бы следовать руководству по эксплуатации и надписи на заливной горловине. Америка - жаркая страна для тех кто не в курсе. +30 там норма, а есть места и где +45. Раз пишут 5w30 значит знают

#12 Lainer

Lainer

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    140 Механик

  • Сообщений: 1 208
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:24

В курсе, географию учил. Жаркая страна это Африка, и то не вся. А в Америке есть и Чикаго, ил Аляска, там не только Техас с Калифорнией. Я в Тойоту тоже5/30 лил,хотя читал,что этот класс масел создали ради энерго сбережения. На 7,5тыс залил 5/30, через пару месяцев ТО1 пройду, к лету залью 5/40. Какое масло лить дело конечно хозяйское, 5/30 дороже процентов на 30%. На Люксе 34ткм, 5/40 , Разницы между машинами (расход и динамика ) нет

#13 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:17

SL масла я не нашёл. Читая инфу по этому поводу, я понял, что SM более современный класс, вот его и лить.
Волго-Сайбер

#14 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:56

Цитата

Если бы было можно, я бы лил Лукойл.

Лукойл даже в ГАЗ-24 впадлу заливать :yes:
Jedem das seine...

#15 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:24

Вот не ожидал от потомственнного волгаря. ВСЕ масла одинаковы, еще ни один тест не выявил плохого масла, все в пределах допусков с минимальным отклонением. Тем более для мотора 1994 года, когда класса качества SL даже и не существовало. Кончится гарантия - буду лить Лукойл и не париться

#16 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:36

Цитата

Сорри!
Не знал,да и в магазине не знали какой фильтр-дали на 105-у так понимаю,прямоугольный,хорошо написали,что круглый.Сдал,сторговался на рынке за 400.


Что-то с фильтрами засада какая-то.Сегодня был на Кузбасе,нашел воздушный круглый фильтр за 250 руб. по материалу фильтрующего элемента разницы почти не заметил,маде ин Чайна.Вот теперь думаю сдавать тот,что за 400 сторговал или нет?
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#17 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:52

Лично мне посоветовали в соотношении "цена-качество" покупать фильтр воздушный фирмы Гудвил,что я сделал,купив таковой на Кузбасском рынке за 420 руб с учетом скидки нашему клубу "Волга Сайбер",а так они его предлагают за 450 руб.Можно купить "аналоги" в других местах и за 200 руб,но мне посоветовали этого ни в коем случае не делать,иначе из тех дешевок части фильтровальной бумаги полетят во впускной коллектор,что чревато очень и очень нехорошими последствиями.Так что надо каждому решать,что он будет покупать...

#18 Romanov51

Romanov51

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 476

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:42

ОК.
Оставлю GoodWill-надоела эта суета.
Машина,как женщина-любит внимание и деньги!

#19 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:53

Цитата

Вот не ожидал от потомственнного волгаря. ВСЕ масла одинаковы, еще ни один тест не выявил плохого масла, все в пределах допусков с минимальным отклонением.

Волгари, льющие что попало - это плохие Волгари  . Я не отношусь к тому самому стереотипному "волгарю", который вечно ищет, чё бы подешевше на свою гнилую баржу приспособить или чего-нибудь похожее на масло туда залить  .Никаким тестам не верю ни разу по известным причинам. Ни шинным, ни аккумуляторным, ни масляным. Даже не читаю их. Не верю и нашим уродам-производителям (скажу хуже - не верю даже тому, что несут важные люди с экранов зомбоящиков  ) . У нас есть нефтезавод, выпускающий пресловутое ТНК, и что это такое, мне более-менее известно. Хоть пусть все канистры печатями и голограммами облепят . Зато верю своим ушам, которые после заливки одного из "одинаковых" масел (давно было, каюсь, в условиях финансового дефицита "сэкономил") даже дубовый двигатель ЗМЗ-24Д заработал с грубым звуком. Излишне говорить, что 3110 у меня ни разу нашего говнойла не видела - ни в моторе, ни в трансмиссии. Дабы не нарваться на палево - для этого существуют проверенные точки. На замену в Сайбер заготовлено SHELL 5W30 c крайслеровским "одобрением" на канистре, и для его покупки совершенно нет необходимости читать столь же многочисленные, сколь и бессмысленные обсуждения на эту тему
Jedem das seine...

#20 One of us

One of us

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    165 Механик

  • Сообщений: 591

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:39

Э, это история давно минувших дней. Я тоже когда был студентом дерьмо всякое лил. Но тогда и спирт пили Рояль и на паленую водку было нарваться раз плюнуть




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых