Перейти к содержимому

  •  

Пермь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 dreed

dreed

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 412

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:09

Сергей 67 написал:

amp написал:

Официальных дилеров в Перми только 2.

Как вариант, если в Екате все нормально с наличием и скидками, то не грех и туда смотаться за машиной.
В свое время сделал так когда покупал новую машину другой марки. В Перми не было машин по нормальным ценам. Заказал у дилера в Екатеринбурге. Управился за день, сэкономил около сотни, заодно обкатал авто на трассе. Сплошной позитифффф :rolleyes:

По поводу "самоходом" на КИМ, я бы так сильно этим не заморачивался. Вас никто не заставит купить машину если что-то не с ней не так. На приемке смотрите внимательно и все, это кстати и "автовозных" машин касается.
Про 20 тысяч за утилизацию ничего не скажу т.к. не в теме.
Поздравляю!!!
Жалко, но у меня такой фокус не проскочит. У меня не кэш, а кредит Сбера.  И так геморрой с оформлением, да еще в Е-бург мотатьтся, тем более не был там ни разу. А по приемке такой вопрос: Во-первых как отличить машину,которую гнали под 150 в период обкатки от машины которая ехала по рекомендациям. Во-вторых авто оформляется по доверенности на ваше имя и только потом гонится с завода. А если что-то поломалось или побилось, что вы можете сделать? Не купить, а залог? Тем более машина-то как бы ваша.  


Вот по этому вопросу не чего сказать не могу. Когда я брал себе новый автобус и он шел своим ходом в авто салон и пробег составил  3т км.. Машина шла как в салон но был уже внесен задаток и шла именно для меня. Как машина пришла ей провели предпродажку и отдали мне так же как и при покупке в салоне только с транзитами и все.
А про то что ее гонят 150 вы не как не узнаете. Единственное что можно ее осмотреть по выявлению сколов и тд. И если что то обнаружите то можно потребовать скидку либо устранения дефекта.
dreed

#22 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:21

Всё понятно. Но все равно придется ждать отмены моратория на скидку. Причины см. выше:spy:

#23 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:49

Сергей 67 написал:

...как отличить машину,которую гнали под 150 в период обкатки от машины которая ехала по рекомендациям.
А их разве не на автовозе везут?
Опубликованное фото

#24 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:12

Дилер утверждает, что самоходом. Видимо на автовоз не набирается машин.

#25 amp (ТС)

amp

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:01

Если внимательно посмотреть этот форум или просто набрать в яндексе, то каждый месяц какой-нибудь сайт обязательно напишет про "провальный проект сайбер", про выпуск на газе то фольксвагенов, то мерседесов, то еще чего-нибудь. Естественно, в этих сообщениях никакой конкретики нет: кто-то где-то о чем-то ведет переговоры. Это касается и вышеприведенной ссылки. И так на протяжении 2 лет.:cantlook:
Цель размещения подобных сообщений одна - привлечение пользователей к себе на сайт, в данном случае уместна аналогия с забором, на нем тоже написано :rolleyes:. Сегодня про Дом2 напишем, завтра про ГАЗ и т.д. Работа у них такая, это людей "заводит" :wacko:.

Мне вот интересно ваше мнение, ну не будут больше выпускать Сайбер и что в этом страшного?

#26 amp (ТС)

amp

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:19

Сергей 67 написал:

А по приемке такой вопрос: Во-первых как отличить машину,которую гнали под 150 в период обкатки от машины которая ехала по рекомендациям. Во-вторых авто оформляется по доверенности на ваше имя и только потом гонится с завода. А если что-то поломалось или побилось, что вы можете сделать? Не купить, а залог? Тем более машина-то как бы ваша.  

150? ну зачем так сразу плохо думать? Сейчас, как правило, перегоны осуществляют фирмы по договору с салоном. В договоре прописана их ответственность и мало вероятно, что у них персонал отряд камикадзе. Хотя, конечно, по разному бывает.

Про доверенность это в салоне так сказали? Странная схема, хотя, возможно, связана именно с утилизацией.
Обычно делается так: завод напрямую ничего не продает, продает официальный дилер. Как он машину к себе доставит - его проблемы. Обязательно предпродажная подготовка. С клиентом за живые деньги в салоне на КИМ договор аванса. Любая сторона вправе отказаться от сделки, и в этом случае аванс возвращается, санкций никаких нет. До тех пор пока не оформлен договор купли продажи и вами не подписан акт приемки(после обязательного осмотра автомобиля) машина принадлежит дилеру. Повторюсь, это за наличку.

#27 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:17

Наличные собираюсь вносить 15% по договору Сбера. А чтобы банк перевел деньги треба предоставить Договор купли-продажи и счет на полную стоимость. Но пока мораторий на скидку, ждемс:bad:

#28 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:42

Позвонил сегодня дилеру, ответили, что программа утилизации не работает. Брать надо без скидок последние машины. После этого созвонился с ГАЗом, где меня просветили, что машины в наличии есть, а не работает дилер, потому как накосячил с реализацией и сертификатами. Может кто-то знает варианты, как купить в Ё-бурге? Буду признателен:yep: Да, хотел брать по утилизации и кредиту (с 15% оплатой).

#29 dreed

dreed

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 412

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:13

Ну знаю что машины у лаки моторс все расписаны уже. Я записался на последнею машину в этом году. Но получилось так что человек который уже оформил все доки и машина его уже стояла в салоне. Утилизацию оформил как перво начальный взнос, произошел конфликт с банком и кредит ему не дали. Вот и мне не пришлось ждать машину так как придти она должна в конце ноября. Вот и забрал я машину сразу почти, как оформил кредит. А машин уже не было в продаже в конце октября, все расписаны были по клиентам.
dreed

#30 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:28

Жаль конечно, если так, хотя менеджер с ГАЗа утверждал,что машины еще есть. Поиск на заводском сайте дает АТ цвета апельсин:rolleyes: Ну а если не получится, чтож будем зимовать с верной Жучкой и ругать дилеров-жуликов, а там видно будет. Стоит она где то 50, так что путинская утилизация меня не сильно цепляет, даже если и закончится. Только как все красиво начиналось...<_<

#31 amp (ТС)

amp

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 30

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:52

Тут же как - если желание есть, то остальное дело наживное. :rolleyes:
С дилерами Екатеринбурга общались? Что говорят?

Дилер - Автоцентр ГАЗ Лаки-Моторс
Адрес - Екатеринург, ул. Селькоровская, 82-Б
Телефон - (343) 255-73-27, 255-75-38, 255-76-39

Дилер - Автоцентр ГАЗ Север
Адрес - 620135, Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, 98
Телефон - (343) 333-06-31

Дилер - Автоцентр ГАЗ Березовский
Адрес - 620135, Екатеринбург, ул. Березовский Тракт, 2
Телефон - (343) 333-06-31

#32 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:53

Большое мерси! Сейчас и попробую:yes:

#33 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 03 Январь 2011 - 21:38

Дорогие земляки - пермяки. Подскажите какую сигнализацию и где поставить, чтобы с гарантии не сняли. Особых наворотов не хочу. Открыть-закрыть и поверещать на чужого. Спасибо за совет.

#34 dreed

dreed

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 412

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:17

Старлайн ставь В9 диалог. Норм сигналка и не дорогая.
dreed

#35 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:17

Спасибо Василий, буду иметь в виду. Хотел еще у пермяков узнать где, но пока молчат, наверное на форум не ходят.

#36 TyTy

TyTy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 06 Март 2011 - 19:31

Привет я на ким 75 брал за 3000р

#37 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 07 Март 2011 - 09:57

Спасибо. Правда уже поставил шерхан каньон в Камской долине. Оказалась глюкавая. Все время срабатывает канал капот-багаж. Наберусь сил, поеду ругаться.

#38 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 24 Март 2011 - 14:54

Таки съездил в Камскую долину. Оказалось концевик на капоте не в контакте, исправили. Пока смотрю.Заодно пожаловался на потные фары, как ни странно зафиксировали,и сказали что дадут заявку по гарантии.Я в трансе:D

#39 TyTy

TyTy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:12

Цитата

Таки съездил в Камскую долину. Оказалось концевик на капоте не в контакте, исправили. Пока смотрю.Заодно пожаловался на потные фары, как ни странно зафиксировали,и сказали что дадут заявку по гарантии.Я в трансеB)


А что они сказали то , будут менять или проклеят, а то у меня после 6-ой мойки тоже потеть стали , надо к ним тоже ехать B)

#40 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:03

Менять, если(когда) с завода придут новые. А по другому даже совета не дают, что с этим делать. Похоже про этот форум и не слыхали.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых