Перейти к содержимому

  •  

Минимод: замена кнопок управления стеклоподъемниками и центрзамком на хромированные.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:33

По случаю заимел я хромированные кнопки стеклоподъемников от Крайслер 300М в комлектации Лимитед - очень редкая вещь, которые будут идеально сочетаться с люксовскими хромированными ручками открывания двери, плюс бонус – кнопки с подсветкой.
Теплой погоды ждать не захотелось, и сегодня я решительно принялся за дело. Прогрел хорошо салон…
Первым делом аккуратно отверткой вытаскиваем две заглушки (возле ручки открывания двери и в подлокотнике где прорезь для закрывания двери, под ними скрывается саморез, который сразу и выкручиваем. Надо сказать, что эта операция характерна для всех дверей.

Опубликованное фото Опубликованное фото

На передней двери снимаем заглушку угла (где зеркало заднего вида), тянем аккуратно на себя, как защелка выйдет, вытянуть ее вверх и с торца сверху обивки выкручиваем саморез, на задних дверях его нет.

Опубликованное фото

Теперь переходим к низу двери, там выкручиваем три самореза на передней двери (на задней два).

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ну, и наконец, самое трудное и страшное, снятие обивки. Существует специальный ключ для разборки салона, я его не нашел, поэтому заранее в хозмаге за 60 руб. был куплен маленький гвоздодер и с помощью Изольды Ивановны он превратился в необходимый инструмент.;)

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Аккуратно снизу двери вставляем его между обшивкой и дверью и без фанатизма отводим обшивку от двери. Вытаскиваются пистоны с щелчками или потрескиванием, короче, очень тугие и качественные они, в этом вам предстоит убедиться далее. Отщелкиваем все пистоны снизу до линии стекла с обеих сторон, там (по линии стекла – «подоконнику») еще два пистона, их достать тяжело, но необязательно. Берем обшивку двери двумя руками, немного отводим нижнюю часть от двери и аккуратно покачивая верхние углы поднимаем наверх, для того чтобы  снять с пистонов. Когда эта операция проделана и обшивка снялась, аккуратно выводим из отверстия пипку замка двери,  аккуратно отведя в сторону фиксатор (слева черные, справа белые), вверх снимаем с ручки открывания двери тягу открывания двери. Отсоединяем все разъемы  и готово.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

На последней фотке видна работа лицензированного центра по установке сигнализаций – все на скрутках и отвалившейся модуль довода стекол, а я еще все думал, что там в двери гремит постоянно… Я бы не хуже установил, а, скорее, и лучше в разы.:)

На обоих фотках видны оставшиеся верхние пистоны, ну и намучился я их вытаскивать, теперь все пальцы болят. При данном методе снятия у вас на каждой двери останется по два неснятых пистона, их надо снять и поставить обратно на обшивку.
Итог снятия всех обшивок – один сломанный пистон на задней двери, т.к. дверь была первая и делал я это в первый раз, но так как низ обивки держится на саморезах, его отсутствие никак не сказывается.
Сами кнопки, кроме водительских, держатся на защелках и меняются без проблем.

Опубликованное фото

На фотке видно место крепления кнопки, кнопка там болтается (и родная и новая тоже) и для того чтобы она не болталась, снизу при установке обратно нужно ее как бы подпереть жгутом проводов, которыми она подключается – странно, но факт.

Вот с водительским блоком кнопок пришлось повозиться, держится он на трех саморезах под звездочку Т20, два отвернулись нормально, а вот последний из-за дальнего и неудобного расположения еще на заводе был изрядно потрепан закручиванием. Как я понимаю того чела который закручивал его на заводе и как мы вместе крыли матом инженеров Крайслера…:)

Была такая, а будет вот такая…

Опубликованное фото


Сборка в обратной последовательности, только не забываем все подключать и устанавливать на место.

Ну и результат.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

И ночью

Опубликованное фото


Не умею я ночью фоткать.

Единственное что пока огорчает, так это отсутствие хромированных кнопок центрзамка, но над этим я работаю.

Результатом доволен, стало более шикарно и ночью не так скучно.

Инструкцию по снятию обшивки дал подробно, т.к. на форуме ее нет, да и вообще, может пригодится кому.

Если кому надо, то вот номера этих кнопок

04760978AA - кнопка стеклоподъемника - 3 шт.
05026010AA - водительский блок кнопок - 1 шт.
04760977АА - кнопки центрзамка - 2 шт.

Стоит это дорого, где я взял - не спрашивайте.

Как-то так.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#2 belbor

belbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:08

Стоит это дорого, где я взял - не спрашивайте.

ПРИКОЛЬНО.
Ну и сказанул....Давай колись Сударь.Че за понты и хвастовство.Говори где сие чудо приобрел?????? тем более в хроме....
Мы из Белгорода

#3 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:41

Какие понты, ну похвастался немного...:(
Кнопки, по случаю, правда очень редкая вещь, подогнал КК клубень STTK. Я даже не думал брать или нет - однозначно маст хэв.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#4 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:03

Сегодня решил закрыть вопрос с дверями окончательно. Скоро сильные морозы, новые кнопки ЦЗ уже давно получены, да и ждать я не мог больше.
Первая проблема, с которой я столкнулся - это совершенно другой разъем на наших кнопках, в отличии от 300М. Посему, были куплены (безжалостно срезаны с дверей) разъемы и сделаны вот такие переходники на наши разъемы.

Опубликованное фото

Так как центрзамок (ЦЗ) работает без зажигания, то решено было сделать подсветку постоянной, короче, ЦЗ управляется плюсом и он есть всегда на кнопке, с него я взял плюс для подсветки, объединив провода, а минус взял со стеклоподъемника. Многие скажут, что это лишний источник разряда аккума, думал над этим, но решил что ток потребляемый двумя диодами ничтожно мал, да и провода от подсветки приборов в дверь тянуть очень не хотелось.

Вот что получилось, фотки немного засвечены вспышкой, т.к. фоткал уже вечером.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

И в темноте

Опубликованное фото

Вот теперь двери затюнены по полной.:(
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#5 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:44

Почитал тему. Возникла мысть покрасить под хром родные.
Может кто уже сталкивался с окраской под хром, что получается?

#6 shipnn

shipnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    25 Механик

  • Сообщений: 209
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Никита
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:43

Интересная тема. По поводу покраски можно попробовать, самое главное чтобы не облезла. Вопрос к обладателям люксовых дверных ручек, они крашеные или металлические?

#7 alex_dzr

alex_dzr

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 83

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:14

Цитата

Вопрос к обладателям люксовых дверных ручек, они крашеные или металлические?
Пластмасса

#8 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:23

не проверял, но мне кажется железо. Но стоят они... Это еще без НДС и накрутки дилера
Опубликованное фото
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#9 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:13

А что это за каталог запчастей? Где такой можно глянуть?
Опубликованное фото

#10 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:18

Цитата

А что это за каталог запчастей? Где такой можно глянуть?
Это ГАЗовская прога для общения с дилерами. В такой глянуть нельзя, если не сотрудник дилера или завода
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#11 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:57

Кнопки управления СП и ЦЗ не покрашенные а, насколько я понимаю, металлизированы латунью или медью и сверху покрыты хромом, на одной кнопке хром немного содрался и видно желто-розовый металл, слава богу, когда стоят в двери не видно. Не забываем, что хромированные еще и с подсветкой.
Дверные ручки, ИМХО, металлические, т.к. вчера разбирал дверь и заметил, что сами хромированные ручки запотели, когда я на них подышал, хотя до этого я думал, что пластиковые они. В любом случае, как заводские не получиться покрасить.
+1 за Люкс - за хромированные ручки.

З.Ы.: Леха! Теперь тебя придется расстрелять за разглашение секретной инфы.:(
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#12 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:10

Подсветку кнопок тоже можно замутить. В Сайбере просто диоды на плате "забыли" поставить.
Опубликованное фото

#13 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:53

Почитайте тему на КК про эту подсветку. Короче, кнопки не отломав там что-то не разобрать. И возникает вопрос: и нахрена такой секас?
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#14 TyTy

TyTy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 15 Май 2011 - 02:05

вопросик на засыпку, а кнопки работают также как у нас? или на этих есть функция "авто" и вверх и и вниз? А то на наших тока вниз работает

#15 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 15 Май 2011 - 21:08

К сожалению, работают как и родные Сайберовские/Себринговские, т.е. АВТО только вниз у водителя, за это отвечают не кнопки, а бодик ака ВСМ. Как мне говорили, это американская фича, что бы пальчик кому-то случайно не придавить. Или не пальчик?;)

Я ставил их из-за: 1. внешнего вида, поверьте мне, после своей машины сожусь в другую и вид совсем не тот, это примерно как смотреть черно-белый телевизор :). и 2. подсветка есть у них.

Есть у меня один последователь, как увидел эти кнопки - больше не мог спать пока их и заодно и ручки дверные люксовые не поставил.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#16 TyTy

TyTy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 16 Май 2011 - 03:38

Досадно, ну ладно хоть пальцы целые останутся. А кнопочки я пожалуй тоже закажу и поставлю

#17 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 16 Май 2011 - 17:34

Вот это правильное решение!;)
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#18 zaron

zaron

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 19

Отправлено 26 Май 2011 - 01:47

Горыныч!!!
Может хоть ты подскажешь можно ли взять авто кнопку с водительской двери и поставить ее рядом с первой на стекло пасажира??? Чтобы одни клацом оба стекла сами вниз уехали???

#19 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 26 Май 2011 - 16:29

Цитата

К сожалению, работают как и родные Сайберовские/Себринговские, т.е. АВТО только вниз у водителя, за это отвечают не кнопки, а бодик ака ВСМ. Как мне говорили, это американская фича, что бы пальчик кому-то случайно не придавить. Или не пальчик?:)


Ответ был выше, а короче - нет. Дело не в кнопке, а в бодике, он же BCM, он же блок комфорта. Кнопка только дает команду, а бодик ее интерпритирует и исполняет. И судя по всему, в 300М тоже такого не было.
Может махнуть машину на мерин, там и сзади авто.:)
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#20 TERRIBLE

TERRIBLE

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 256
  • Автомобиль:VOLGA SIBER COMFORT +

Отправлено 11 Август 2011 - 05:09

А чтобы ручки поменять на хромированные? Тоже всю дверь разбирать надо будет? Или откручивается центральный винтик ручки, и она дальше на направляющих вылезает?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых