Перейти к содержимому

  •  

Тюнинг комплект


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:22

В общем, заказал я новую морду на юса-авто. Сразу хочу всех обрадовать, вы не сможете заказать себе новую мордочку:
4698199AF - ставилась на Себринг 2005-06
4698199AE - ставилась на Себринг 2004
4698199AD - ставилась на 300М
4698199AB - ставилась на 300М более ранняя модель и самая распространенная б/у.
Они все не поставляются и теперь можно заказать только 4698199AG - самая последняя из этой серии и стоит в два раза дороже снятых с производства.
Для справки, все приведенные номера взаимозаменяемы, знаю точно долго курил эту тему. 4698199AG, должна иметь значок обогрева заднего стекла на дисплее против загорающегося рядом с кнопкой светодиода, что ИМХО более красиво.
Теперь признаю, заказ новой мордочки совсем не бюджетное решение и имеет смысл покупать б/у мордочки. Но я не поступаюсь своими принципами и теперь жду когда она придет.:D
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#22 badnn (ТС)

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:12

Цитата

пардон за невежество.. что и где это и как заказывать? тоже че нить хочу  климат наверное
Можеш его найти на КК. Или вот здесь вроде его сайтик Ссылка

#23 badnn (ТС)

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:17

Цитата

4698199AG - самая последняя из этой серии и стоит в два раза дороже снятых с производства.

Цитата

Деталь #4698199AG отсутствует в каталоге, но она (или ее аналоги) имеется в наличии у поставщиков по цене 11240,35–12065,22 руб. (без стоимости доставки)
P.S. Да, крайне не бюджетно. У меня весь комплект дешевле вышел, ведь ещё блок управления мотором надо и сансенсор, плюс разъёмчики очень облегчают инсталляцию.

#24 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:27

Можеш его найти на КК. Или вот здесь вроде его сайтик Ссылка



вот это здорово! Спсасибо! летом возьму и поставлю - как гарантия кончится.. может они еще и ставят.. все в нутро.. :D
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#25 DIM895

DIM895

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 40

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:34

Про то-что мр3 магнитолы не поддерживают управление  кнопками с руля Информация точная? На практике проверено? Или на уровне предположений. Кстати круиз на механике работает замечательно, проверено лично.

#26 badnn (ТС)

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 27 Февраль 2011 - 04:04

Цитата

Про то-что мр3 магнитолы не поддерживают управление кнопками с руля Информация точная? На практике проверено? Или на уровне предположений. Кстати круиз на механике работает замечательно, проверено лично.
Потеплее будет проверю.

#27 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:48

Цитата

Цитата

4698199AG - самая последняя из этой серии и стоит в два раза дороже снятых с производства.

Цитата

Деталь #4698199AG отсутствует в каталоге, но она (или ее аналоги) имеется в наличии у поставщиков по цене 11240,35–12065,22 руб. (без стоимости доставки)
P.S. Да, крайне не бюджетно. У меня весь комплект дешевле вышел, ведь ещё блок управления мотором надо и сансенсор, плюс разъёмчики очень облегчают инсталляцию.

Не бюджетно - это слабо сказано, но принципы... Так я еще там и новый модуль заказал. :D Разъемы усе имеются.
А сансенсор у меня уже давно стоит, еще и красным глазом подмаргивает прохожим.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#28 shake

shake

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 27

Отправлено 08 Март 2011 - 22:33

Подскажите пожалуста коды запчастей для установки климата и где нашли борт компьютер. Облазил весь инет нашел БК на экзисте за 19 тыс. как то не очень хочется за такую сумму.
Dim

#29 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 08 Март 2011 - 23:12

Внимательно читаем форум раздел "Тюнинг" и будет вам счастье. Но в честь праздника и по доброте душевной, одну наводочку дам...:D ссылка.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#30 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 17 Март 2011 - 00:16

Вот и мне пришёл тюнинг комплект. Отличие от комплекта, описываемого в старте темы: продавец зажал лампочку подстветки подстаканников (деньги за неё взял), нет разъёма сан сенсора и нет кнопок управления магнитолой. В остальном набор тот же, вакуумный резервуар со шлангами и сан сенсор купил новыми. Также купил новыми провода для управления моторчиком печки, p/n 68052436AA если кому нужно.
Обошлось всё в 389 долларов, включая доставку.
Закупался на ebay и в американском магазине по продаже запчастей для Крайслера. Насколько всё работоспособно буду выяснять в ближайшие дни.

Подскажите пожалуйста сколько должно быть ножек у сан сенсора? В моём всего две, хотя видно что разъём рассчитан на 4 ножки. Так и должно быть? Логически понимаю, что фотодиод и должен иметь два выхода. Но где-то встречал упоминания, что там ещё и светодиод есть, на который можно сигналку вывести, или есть разновидность с 4мя ножками?

Ещё вопрос где собственно находится мотор управления печкой. Читал много, но не представляю где его искать, то ли в ногах пассажира, то ли в ногах водителя.
Волго-Сайбер

#31 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Март 2011 - 16:05

Тебе уже "там" ответили, но повторюсь.
Мотор печки, как и модуль, находятся в ногах пассажира, под странной обивкой из папье маше, ищи по толстым проводам.
В моем сансенсоре 4 проводника, 2 - на датчик и 2 на светодиод сигналки, думал они все такие, но оказалось... ответ "там".
Кстати, я свой комплект климата тоже получил.:D
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#32 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Март 2011 - 21:18

Цитата

... Также купил новыми провода для управления моторчиком печки, p/n 68052436AA если кому нужно.

Посмотрел по этому номеру, инфы мало, но нашел это. По-моему, это не то. Выложи фото. Думаю, многим будет интересно.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#33 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2011 - 23:10

Куда проще заказать 4760451 стоит 1200р Это жгут со ВСЕМИ фишками СРАЗУ.

Я заказал. По приходу доложу что да как и сфоткаю. Как минимум я буду иметь разъем климы, разъемы резистора, разъемы бодика (скорее всего друге, но как доноры контактов подойдут).
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#34 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 19 Март 2011 - 23:30

Я конечно, могу ошибаться, но это тоже не совсем то, но уже теплее или горячее.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#35 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2011 - 23:43

Не совсем то не совсем... Оно понятно, но я буду пробовать оставить штатную косу без изменений и просто, добавив купленную, сделать возможным быструю переделку обратно к ручному управлению. Сломалась морда, например, сдергиваем морду, резистор, ставим старое , подключаем старые разъемы. ВСЕ.

Но это в идеале, а идеал это фикция....
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#36 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 20 Март 2011 - 00:59

Совсем не рекламирую, но рекомендую почитать мой отчет по установке и после этого решить для себя вопрос "быстро снять и поставить старое/родное" возможно и оно вам надо?
Тоже морочился на эту тему, вернее меня интересовала быстрая установка без косяков, но отказался в пользу постоянной установки, хотя в моем варианте разрезано только два провода на моторе, один в районе бодика и одна клема сплюснута на морде климы, при желании все можно восстановить быстро, но навряд ли, у меня возникнет такое желание. Я даже морду старую продаю на КК.
В климате не резистор, а модуль управления мотором печки. Кстати, если я правильно понял, в том жгуте не будет хватать разъема папа на мотор 2-х контактного, т.к. на LHS идет мотор со своими проводами и на конце этот разъем папа, а у нас разъем на самом моторе мама. Но может я и путаю.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#37 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Март 2011 - 09:10

Цитата

Совсем не рекламирую, но рекомендую
ПРочел уже 3 раза. Я ж сказал - идеал это фикция...

Цитата

В климате не резистор, а модуль управления мотором печки.
А модуль резистором не является?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#38 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 20 Март 2011 - 11:50

О! Пардон, не знал. Три раза это для меня приятно.:D

Тот что стоит блочек в Сайбере - сразу видно что это резистор, там и принцип включения скоростей, через 3 резистора разных номиналов, а 4-я скорость на прямую.
Модуль управления мотором - нечто другое, а что внутри не ясно. Что интересно, если ручкой-крутилкой убрать скорость "на нет" и включить AUTO, в зависимости от желаемой температуры, будет дуть на полной скорости, до ее достижения, да и у ручки-крутилки теперь положений 12 стало.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#39 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Март 2011 - 01:36

Цитата

Цитата

... Также купил новыми провода для управления моторчиком печки, p/n 68052436AA если кому нужно.

Посмотрел по этому номеру, инфы мало, но нашел это. По-моему, это не то. Выложи фото. Думаю, многим будет интересно.

Да это статья о том как на Джипе заменить сгоревший модуль управления мотором. Мопар выпустил специальный кит. Собственно вот фото проводов:
[IMG=http://s003.radikal.ru/i204/1103/58/92686c250e58t.jpg]
Волго-Сайбер

#40 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Март 2011 - 01:41

Цитата

Куда проще заказать 4760451 стоит 1200р Это жгут со ВСЕМИ фишками СРАЗУ.

Где-ж вы были-то!!!!! А я для того, чтобы купить разъём для морды климата купил довольно потрёпанную жизнью мордочку, т.к. с ней шёл этот разъём.
Волго-Сайбер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых