Перейти к содержимому

  •  

Мой личный опыт сайбероводства (многа букофф)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:33

Хочу перенести сюда свой топик, поскольку продолжать его могу только на этом форуме, может кому пригодиться и мой опыт ;)

 8 февраля 2011
Добрый день! Решил таки отписаться, хотя машина еще не на номерах и вроде как-то негоже торопить события. На сайбер я пересел с... Пежо 407. Ну так получилось, а верней не получилось:) выбор сайбера - осознаный, посему разочарования нет. Да, Пыж тише, комфортней, красивей и благородней в управлении. Но моему стукнуло 5лет, а новый стоит... Ну короче он стоит своих денех...а сайбер своих. Мне например 2.4комфорт на автомате достался за 490000рублей.
Почему выбрал сайбер? Нужен был авто с акпп, до пятисот- пятисот пятидесятитысяч, новый, семейный. Я малый не малый, следовательно авто должен был быть просторным. Так выбор сузился до двух авто: логан и сайбер. С D-класса пересесть на B+ мне честно стало западло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сайбер выбран, надо покупать а машин... Нет! И не будет! Начинаю смотреть б/у ино двух-трех лет от роду на автомате класса d и выше... Шрот, битки, перекупы.. А Пыж ведь продан! Я пешеход! Это ахтунг...
Хорошо на автору нашлись два варианта сайберов без пробега. Один вариант-комфорт в нижнем и пара люксов в москве. Люксы поехал смотреть батя... К его визиту не подготовились, машина была частично разукомплектована, о тест-драйве речь не шла, машины 2009 г.в. Короче - разочарование!
Остался Вариант с нижним... Даже не знаю почему, но мы решили как в старые девяностые махнуть за тачкой в нижний. Покупка прошла с приключениями, но это не по теме... Обкатку прошли на трассе москва-нижний. 400 с лишним километров отмахали без проблем и усталости и это радует. Не радует на мой взгляд подозрительный постук в дрыгателе и заметный толчок при переходе с первой на вторую. Также не хватает шумки и главное- магнитола не читает мп3! Безобразие! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
пока катаюсь без номеров и транзитов ( машина- невидимка для господ полицейских (нургалиев совсем краев не видит, господин хренов...))
на выхах планирую учет и визит вежливости к дилеру по поводу звука движка и инициализации в мозгах размера колес( или в десятом завод всетки соблаговолил делать сию процедуру?)
при заправке бизином (92) облил весь бок( думал инструкция не врет, а у меня на горящую лампочку влезло только 48 литров...) и какой там бак в 61 литр?
Чтобы смыть бизин поехал на портальную мойку бипи( было около 11 вечера) и походу там щетки поцарапали мне двери( несильно, но неприятно). Или люди во дворе добрые... На всякий случай воздерживайтесь от портальных моек, поверхность дверей очень фигуристая ( на Пыже вопросов не было).
В москве поставил сигнализацию и замок на капот, на очереди защита дрыгателя.
Кто обслуживается у официалов в москве- к кому лучше ездить? Живу в ВАО, ближайший - темп авто на ш. Энтузиастов за мкадом. Как этот официал, вменяемый?

10 февраля 2011
сегодня приехал манагер из ренессанса и привез страховки. теперь я спать спокойней стану (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как я уже понял из предыдущих тем, то что у меня стрелка температуры ОЖ не доходит до половины шкалы это в норме, а вот в норме-ли то, что карлсон у меня сегодня заработал через минуту после пуска дрыгателя? Он конечно был не минусовой температуры (подземный паркинг) но все-же имхо быстро как-то... Я как4 раз собрался незамерзайки ливануть, а тут он, дует холодным воздухом...
У кого как?

В субботу проедусь до офдилера на диагностику, хотя походу у меня пиньон фактор прописан, ибо расхождение с навигатором на сотне составляет 2-3 км.ч.

Пол бака в Москве скушали за 250 километров... И это с прохватами по МКАД. В пробках наверно и в 18 литров не упишусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

12 февраля 2011
Ну чтож, номера получил сегодня за полтора часа, заехал в темп-авто балашиха познакомиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
диагностику дрыгателя сделать не смогли, т.к. Сканер якобы не той системы... Проверка пинион фактора откладывается до визита на преображенку. Сказали что двигатель вроде молотит с нормальным звуком ( а я что-то всетки напрягаюсь). Поставили защиту, лежащую с НиНо в гобажнике.
Первая тысяча километров скоро будет пройдена, пока как говориться полет нормальный!

20 февраля 2011
Пробег 1700 километров. Машина прикатывается, правда толчок при переключении с первой на вторую пока остался. Но уже привыкаю, даже кажется он не такой сильный чтоль... Аппетит не уменьшается, но так и скорости растут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хорош обкатывать...
Почитав форум откалибровал печку. Теперь ташкент даже в -25 на второй скорости и положении регулятора температуры вверх. Зер гуд! Надеюсь летом кондей тоже будет холодить с запасом... Пока не привык только к одному - шумке... Слабовата! А вот класть дополнительную или нет, пока не решил... Плодить сверчков не хочется, да и денежку жалко, при перепродаже не отобьешь...
Также по совету форума поставил резинки на ограничители багажника. Зачем - не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вроде не стучал и так... Как и советуют, купил нижние крепления радиатора 08-09, установил и заметил что задняя кромка багажника оттопырилась на добрых 2-3 миллиметра. Заметно сильно, да и со стекла больше снега залетит... Подкрутил болты - не помогло. Тогда срезал у креплений широкую часть, оставив только цилиндрический колпачок. По моим прикидкам для того чтобы вывести багажник вровень с крыльями я подкрутил болты на 5 полных оборота. Ориентировался по следам от упора багажника. Как на зло, скорее всего в каком-то уплотнителе замерзла вода после мойки и пошел тихий скрип. Я прям на эти резинки и начал грешить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
полет нормальный. Постараюсь завтра пройти ГТО и звписаться на недельку в темп-авто на преображенке, пройти всетаки диагностику агрегатов.

25 февраля 2011 
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :)
До сих пор без талончика ГТО, сегодня в отгул помчал на ближайший ПИК, отстоял очередь, оплатил квитки, отморозил задницу и.... Был развернут и отправлен домой в 17-30! А ведья был первым перед воротами! Инспектор видимо очень тяжелую работу делает, что им в нормах полчаса прописывают. Вот и ходят они рукив брюки минут по пятнадцать месте с механиками, а потом изображают вторые четверть часа кипучую деятельность... И пох на то, что ты рабочее время тратишь, морозишься... Какие они господа полицейские, как были гайцами, так и остались...

И диагностику так и не сделал, Темп - Авто на Преображенке оказывается тоже не может продиагностировать сайбер и поменять пиньон-фактор!
Кто-же из Московских дилеров ГАЗа вообще умеет обслуживать Сайбер?!

28 февраля 
В субботу, 26-го все ПИКи Москвы не работали, упал сервер... А ведь за езду без талончика техосмотра сейчас наказывают очень сильно!

Закончилась, надеюсь, моя эпопея с установщиками сигналки ( выше приводилась ссылка на форум установщиков) даже деньги за эвакуатор вернули! Вот что значит сила печатного слова! Если Вас пытаются наколоть, или просто не выполняют своих обязательств, всегда озвучивайте ситуацию хотя бы в инете, обычно все вопросы сразу снимаются, антиреклама никому не нужна...

6 марта 2011
Диагносты и электрики видимо очень редки в природе, тем более на Сайбер. График их работы таков, как будто они великие хирурги и стоматологи. Т.е. Работают когда им удобно и в нескольких местах.... Я тоже работаю, пока графики не совпадают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
пробег 3000 км. Если учесть что это пробег за месяц, причем зимний- без дачи, то за год к полтиннику набежит... Надеюсь сайбер покажет себя надежным другом. Пока - молодцом. Работает за троих, ест за пятерых (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

16 марта 2011
На выходных переобулся на лето, хотя сделал это рановато, но посчитал риск оправданым тем, что неделю я в Волгограде и машина дождется меня и на летней резине. Диски купил б/у, смонтировал штатные конти. Рачет был на то, что все равно хочется хромированые дисочки, а смысл покупать новые чтобы их перекрашивать? 
К сожалению, поставив диски на авто понял, что пятнадцатое литье на сайбере мне совсем не нра... Буду изыскивать средства на замену обувки.
Фотки вывешу в профильной теме по возврату из города-героя. Кстати и в волгограде заметил пару сайберов.

23 марта 2011
Кстати сегодня был в Спектр Авто. Диагностику ДВС провели, шумы все в норме (на горячую-то). А вот с прошивкой размера колес - опять засада.
Делать прошивку отказались. Говорят что такого в мозгах пункта нет, я первый с таким пожеланием приехал, и другую ахинею несли, мол если не хочу с гарантии слететь - ничего перепрошивать не надо. Короче осталось еще на Котляковскую ехать... Если и там откажут - будет полный финиш.

Сервис - явно не иномарочный. Несмотря на запись на 9-00 с машиной реально стали работать через час. А я вообще-то спешил...

12 апреля 2011
 Пробег без малого 6 тысяч. Полет нормальный, аппетит снизился из-за наступления весны, но немного, до 15 литров по городу. Заметил относительно недавно, что при выключении двигателя через некоторое время в колонках слышны щелчки, видимо усилок выключается поканально... Дороги подсыхают, скорости подрастают, родные колодки оказались довольно вонючими :) на ТО1 поменяю на фирму...

#2 artem

artem

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 98

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:30

про вентилятор это нормально, у меня так же
прошивка сайбера читается прошивкой крайслера 2005г. причем китайской (как мне пояснил диагност на сервисе, тоже долго думал и несколько приборов пробовал, правда не знаю на счет коробки)
мурманск  сайбер комфорт  АТ служебка

#3 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:39

да, про карлсона я ужо понял, это фича.
прошивку размера колес сделаю при промежуточном ТО либо у неофициалов. не критично.
пока катаемся в стоковой конфигурации.

#4 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:47

В Москве делает прошивку наш партнер компания "Алиан". Смотри в партнерах на форуме. Для клубней - бесплатно
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#5 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:55

спасибо. Я уже прочитал и запомнил. Если надумаю делать промежуточное ТО, поеду к ним.

#6 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:06

В субботу опять переобулся в лето. Надеюсь в этот раз окончательно B)
на подкрылках у меня есть потертости... Шины трут при повороте направо, то есть в левой нише потерость спереди, в правой - сзади. Буду наблюдать...
После переобувки стало сильнее тянуть вправо. То что раньше не напрягало совершенно, теперь раздражает. Руль отклонен от нулевого положения градусов на 7... Отпускаешь руки, уезжаешь на обочину...переставлю резину местами и посмотрю, потом в сервис...
Пробег почти 6 тысяч. Аппетит прежний. На 1000 рублей 260-280километров. В последний раз вышло 350, но это из-за тоо, что заправлялся в Рязани и 200 км из 350-ти это трасса.

#7 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:08

Уводит - сход-развал.
А у меня на 1000р 500км.... Личку посмотри.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#8 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:39

Проверим сход-развал...

#9 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Апрель 2011 - 00:39

6400 км... Развал-схождение все такое же, т.е. Ни какое... Темп-авто на Преображенке не умеет делать и это! Дорогая редакция!
Может нунах таких официалов?! Даже как то боюсь к другим звонить... ;)

#10 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:08

Кое как сделал сход-развал...
Темп-авто на шоссе энтузиастов тоже не могут его сделать! Офигенно... Хуже того, они и значений развала кастора и схождения не знают ;), позвонил другим официалам- тоже не смогли назвать... Позвонил даже на горячую линию Газа... 8-800 ля-ля-ля. Результат -нулевой... Спасло ситуацию то, что под руками был интернет и форум. Из него и выцепил значения. Результат - ну.. Стало чуть лучше... Но до идеала еще далеко... Кстати несмотря на то, что данные по развалу есть и для задних колес, у нас он не регулируется... Зря, у меня левое колесо на пол градуса сильнее завалено чем левое... Не смертельно, но всегда хочется лучшего...
Кстати спереди кастор тоже гуляет с завода... Может из-за этого у меня и резина о подкрылок трется? Чьорт знает...

#11 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:25

Вчера отогнал сайбер на установку ГБО в альфагаз. Поставить должны omvl и тор на 63 литра...

#12 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:25

Забркл свой газированный сайбер. Откаткл первые 100 км. Пока все пучком. ( сплюнул 3 раза) ;)

#13 sergserg111

sergserg111

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 735
  • Город:Voronezh
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:21

левое колесо на пол градуса сильнее завалено чем левое

Можно поподробнее про проблемы с развалом?
Serg

#14 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:07

а чего подробнее? в инструкции, которую я нашел на форуме описывается что есть два варианта рычагов задней подвески: с регулировкой развала и без. У нас естественно второй вариант... У моей машины углы правого и левого колеса расходятся. У Вашей возможно нет. На что влияет? В теории на управляемость. Схождение у меня в норме, резину не ест, так что я забил на это.

#15 infion

infion

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Perm
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:SIBER 2.4 AT LasVegas Gold

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:35

У меня ситуация, кажется где-то писал в форуме по теме "ведет вправо". С момента покупки слегка вело. Грешил на зимнюю резину, но съездил к ОД. Слупили тыщу (негарантийный случай), сказали, что правое переднее колесо не выведено было. Распечатку не дали. По дороге домой оказалось - ведет. Поехал поругался, снова типа что-то сделали, сказали, что дальше вывести не могут и только ремонт (возможно гарантийный) исправит косолапость. Плюнул, решил подождать до смены резины.Нашел приличный монтаж с развалом. Когда переобул поставили на стенд и посотрели все! колеса оказалось, что заднее левое колесо на градус скошено, а мудаки из сервиса оба передних колеса утянули влево! Короче после регулировки руль стоит прямо, а у меня волосы дыбом от мысли, что скоро ехать на ТО1. Кстати регулирующая тяга маленькая и стоит как-то в глубине, а то видел фотки, где регулируют большим стабилизатором, или как это правильно зовут. Машинка выпуска октябрь-ноябрь 2010. Всем ровной дороги!

#16 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Май 2011 - 00:15

развал не регулируется сзади/, в Вашем случае отрегулировали схождение. У меня там все ровно... Пока перебросил резину спереди слева направо и наоборот. Как не странно, кажется, немного помогло.

#17 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Май 2011 - 22:09

По шершавому асфальту, да на скорости... Зело шумно после Пыжа... Коплю на шумку... Хотя вряд ли это спасет.

#18 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 04 Май 2011 - 12:35

Как человек, своими руками сделавший полную шумку на сайбере пришел к простому выводу: родную резину континенталь (на счет барума незнаю) можете смело выбрасывать на помойку, она не то что бы шумная, она просто пипец какая шумная, жесткая, и главной её задачей является как можно больше передать вибраций в голову пассажирам, и с этим она хорошо справляется. Переобувая в самую дешевую зимнюю галимую резину кордиант, чуство что пересаживаюсь в совсем другой автомобиль

Шумка поможет, шума не будет, но вибрации от стоек и колес никуда не денутся(
Siber White Lux

#19 Rezkiy (ТС)

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Май 2011 - 15:51

У меня не континенталь ;) на 16 диски куплена корейская плохенькая резина кумхо. А зимняя на то и тише, что как минимум на 5-7 единиц мягче чем летняя. Обратная сторона - износ...

Шумил сам? Молодчик! КиНься ссылкой!

#20 DIMMon

DIMMon

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 435

Отправлено 05 Май 2011 - 10:26

ага сам) под присмотром и помощью человека, профессионально занимающегося шумкой

http://www.drive2.ru...888411670/#post
только тут не все фотки, неделю _бся, фотик не успевал брать) плюс ещё двери, багажник и крыша

на счет резины, жаль ГАЗ не смог даже с умом подойти к выбору резины, ведь есть резина, которая и предназначена для тихого хода, у Екогамы есть серия Децибел, у Кумхо и пр, причем более низкие по цене. Но ведь нет, надо поставить континенталь, нацеленую для автомобилей со спортуклоном, для лучших сцепных характеристик. Еслиб поставили тихую резину, сразу бы недовольных шумкой просто небыло...((

Сразу наталкивается мысль, об откатной системе всех наших производств(((
Siber White Lux




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых