Перейти к содержимому

  •  

Независимый тест-драйв Сайбера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 vladicheg74 (ТС)

vladicheg74

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 30 Май 2011 - 16:32

Недавно отдал свой Сайбер для теста знакомому специалисту в этой области.Попросил испытать и дать объективную оценку машины.И вот что получилось http://www.autotechn...iber/siber.html
Чёрная молния Х 898 ЕК 197

#2 olegka

olegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 23

Отправлено 31 Май 2011 - 14:34

утянул себе Вконтактик :)

#3 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 31 Май 2011 - 19:41

Вроде бы и неплохо написано но вот в канце по балам КРАЙСЛЕР оказался в самом низу -- хуже ее нет машин  ВСЕ СОГЛАСНЫ С ПИСАТЕЛЕМ?????
Джорж

#4 vladicheg74 (ТС)

vladicheg74

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:36

Я тоже был очень удивлен низким количеством баллов,но...Это общий зачет-там учитывалось все(салон,багажник и т.п)Давай те посмотрим на то,что наша машина выпустилась в 2000 году и уже морально устарела. Салон-это минус,двигатель портит АКПП,багажник неудобен. Что меня радует,так это то,что у нашей машинки хорошая курсовая устойчивость,отличные тормоза(лучше только у порша,как мне Зайцев на словах передал),удобные сидения и многое другое.Мы паралельно тестировали новую Сонату,и она проигрывает сайберу по подвески и удобству посадки.Соната стоит милион с небольшим,Сайбер-сами знаете сколько. И я рад,что не переплатил за машину.Мне она по кайфу!!!
Чёрная молния Х 898 ЕК 197

#5 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:11

Цитата

Я тоже был очень удивлен низким количеством баллов,но...Это общий зачет-там учитывалось все(салон,багажник и т.п)Давай те посмотрим на то,что наша машина выпустилась в 2000 году и уже морально устарела.
Вообще то - у кого как. Моя, например, выпущена 2010-м, а вот последний её прародитель в 2006-м, а не как не в 2000-м:).
Amicus plato - sed magis amica veritas

#6 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:17

Цитата

Недавно отдал свой Сайбер для теста знакомому специалисту в этой области.Попросил испытать и дать объективную оценку машины.
Для начала... как то у меня вызывает сомнение название топика и, само-сабой, понятие "независимый тест-драйв"<_<. И в завершение... простите господа, но объективную оценку даже самый хорОший специалист дать не может, он может только выразить, пусть  даже весьма  авторитетное, но своё субъективное мнение...
Amicus plato - sed magis amica veritas

#7 vladicheg74 (ТС)

vladicheg74

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:21

У меня тоже машина 2010 года,а имел ввиду я то,что Впервые Крайслер Себринг был показан в 2000 году,и с 2001 по 2006 выпускался серийно. По поводу независимости испытания поясню-когда они тестируют машины и пишут потом в журналах,то сильно ругать машины они не могут по причине того,что Главный редактор не одобрит. В данном случае ребята ведут свой интернет сайт и могут писать там,что хотят. Я только просил написать честно,не боясь меня обидеть.Само собой я понимаю,что Сайбер не идеал,но...цена-качество вполне оптимально
Чёрная молния Х 898 ЕК 197

#8 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:29

Цитата

...Само собой я понимаю,что Сайбер не идеал,но...цена-качество вполне оптимально
Вы сами себя в этом пытаетесь убедить:)? Всяк сдесь прибывающий уже давно в этом убеждён... да и при покупке данного авто вряд ли кто принимал решение "наобум лазаря", и, даже если таковые имелись, уже давно утвердились в адекватности своего выбора - имхо. И даже я, имеющий "не стандартную" с МКПП:). А, вообщето, подобные, в большей степени "эмоциональные", темы уже не раз обсуждались на многих и, в частности, на этом форуме в топие "Конкуренты и сравнения"... Меня просто поражает желание некоторых непременно помериться "шишками" - у кого толще и длиннее.
Видимо тревожит какой то комплекс не... нехороший это комплекс, избавляйтесь вы от него.

P.S. Не хочу Вас обижать, по этому просто сходите в "нэт" и полюбопытствуйте когда был выпущен первый Chrysler Sebring... ах... да... Вы же имели ввиду модельный ряд на чьей базе "построена" "Волга-Сайбер"... поточнее надо бы выражать свои мысли:yes:
Amicus plato - sed magis amica veritas

#9 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:13

Мужики,да все нормально,кого интересует здесь авторитетное или не авторитетное мнение??? меня -не интересует, "я сам себе небо и луна" Очень доволен Сайбером!!!
Джорж

#10 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:17

Безусловно положительным в приведённом тесте является сравнение с одноклассниками, а не с Фокусами и Соларисами, что в своё время просто утомило. 7-е место - вполне достойно для модели 2001 года (пусть и рестайлинговой),а учитывая цену - действительно вне конкуренции. Несомненно, есть лучше,толше,красивше и т.д., но ведь мы действительно думали при выборе для себя именно этой модели.
Влад

#11 TUZz

TUZz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 225
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:08

Цитата

Безусловно положительным в приведённом тесте является сравнение с одноклассниками, а не с Фокусами и Соларисами, что в своё время просто утомило. 7-е место - вполне достойно для модели 2001 года (пусть и рестайлинговой),а учитывая цену - действительно вне конкуренции. Несомненно, есть лучше,толше,красивше и т.д., но ведь мы действительно думали при выборе для себя именно этой модели.

Мне кажется что в этом тест-драйве, очень низко оценили двигатель и автоматическую коробку. Вот с этой частью тест драйва я не согласен. А оценки как то странно в конце выставлены.

#12 LELIK

LELIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:46

В выходные вчетвером катались в Белоруссию 8 часов (туда), 11 ((обратно) кафе + пробка на минке в 1ч. ночи). Ушло 130 лит. бензина (95),(кондей не выключался), пассажиры, судя по их мнению чувствовали себя комфортно. Крейсерская скорость 120-160км.ч. (обратно ехали гружённые под завязку, задняя арка сантиметра на 2 была ниже верха покрышки). Поездкой, комфортом и легкостью управления доволен, как "ребёнок":lol:
По мне так самый лучший тест. Но статейку сохранил. Спасибо автору.:yes:
Volga Siber MT Hollywood Black

#13 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:18

Цитата

Цитата

Безусловно положительным в приведённом тесте является сравнение с одноклассниками, а не с Фокусами и Соларисами, что в своё время просто утомило. 7-е место - вполне достойно для модели 2001 года (пусть и рестайлинговой),а учитывая цену - действительно вне конкуренции. Несомненно, есть лучше,толше,красивше и т.д., но ведь мы действительно думали при выборе для себя именно этой модели.

Мне кажется что в этом тест-драйве, очень низко оценили двигатель и автоматическую коробку. Вот с этой частью тест драйва я не согласен. А оценки как то странно в конце выставлены.

Джорж

#14 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:21

а коробка одназначно лучше чем на лансере и кто бы что бы не говорил, лично катался и знаю как она переключается НАША СУПЕР ПО СРАВНЕНИЮ С ЛАНСЕРОМ
Джорж

#15 vladicheg74 (ТС)

vladicheg74

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:33

http://www.autotechn...=71&compare=
Чёрная молния Х 898 ЕК 197

#16 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:43

а салон эстетичней и приятней во всех отнашениях нежели у Санаты Просто приятный и все и не рябит от всех блистяшек, кнопочек,свитилок. В ангиийских авто нет сиюминутной моды как в азиатских авто. Там прочно, долговечно,со вкусом и на долго. ОДНИМ СЛОВОМ ДОСТОЙНО
Джорж

#17 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:23

Классика называется.
Влад

#18 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:52

Да нет, слово классика подходит только для наших жигулей, убогих и стремных с дизайном 60 х  годов
Джорж

#19 Antoshka

Antoshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:21

Нет конечно, не согласен, хотя и цена у него тоже говорит за себя, это что же получается ровер отдыхает!? Я видал как прокачивают ровер и тест драйв ему дают, такого бы не сказал.
Будьте бдительны




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых