Перейти к содержимому

  •  

Штатная камера chrysler


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 25 Июнь 2011 - 17:39

Собсно, вопрос, кто знает точно, подходит ли сабж к нашему бамперу?

#2 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Июнь 2011 - 17:52

Что за штука такая? Эта камера вставляется в место фонарика подсветки?

Я себе с китайской головой поставил китайскую же на металлическом кронштейне, прикрутил к бамперу саморезами.
Когда ставил, обратил внимание что у нас стоят фонарики от Калины, но через расширительные рамки, т.е. изначально отверстия рассчитаны на другие фонарики, возможно оригинальные.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#3 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:07

http://www.avtoprofi...a-Chrysler.html

Например, вот. Да, вместо фонарика подсветки. Хочется поставить, а бампер резать не очень хочется. Поэтому такой вопрос и возник.

#4 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:51

У нас фиксация под защелку, а там под саморезы и что-то дороговато там. По-моему, это не штатная камера. Видел подобные по 2-2,5 тыс. В принципе начинка у всех камер одинаковая. Слышал что московскую зиму плохо переживают и хватает их на год-два, посмотрим.

Я у себя не резал бампер, только маленькое отверстие для вывода кабеля и два самореза ввернул.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#5 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 26 Июнь 2011 - 03:31

Купил и поставил вот эту камеру

#6 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:35

ШТАТНЫХ камер не быает. Бывают 10-ти долларовые китайские поделки с надписью Chrysler (только от этого штатными они не становятся) и продающиеся тут по 80 баксов из-за этой надписи и из-за неумения покупателей покупать напрямую с ебэйки
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#7 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:10

Согласен с Almazом. И еще подумал, на Себринге/Стратусе на было головы, к которой можно было бы подключить камеру заднего вида.

Себе поставил типа такой с парковочной линейкой.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#8 SigilDivine (ТС)

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:21

Цитата

ШТАТНЫХ камер не быает.
Ок. Уточним - камера со штатным креплением. Которое не потребует делать дополнительные дырки в бампере.

Цитата

Бывают 10-ти долларовые китайские поделки с надписью Chrysler (только от этого штатными они не становятся) и продающиеся тут по 80 баксов из-за этой надписи и из-за неумения покупателей покупать напрямую с ебэйки

Оффтоп on


Покупатели бывают разные :yes:

Допустим, у меня есть представление, что себестоимость никак не связана с продажной ценой. И их себестоимость лично меня парит мало.

Я выбираю девайс по характеристикам. Цена какая есть, такая и есть. Я готов переплатить за девайс, если в случае брака (а он бывает везде, начиная от китайцев и заканчивая европейскими производителями) я пойду к местному "дилеру" и без проблем поменяю его по гарантии, а не буду переписываться с Сунь Вынь Хреном с завода и ломать голову над тем, что там поломалось и как бы это заменить, и надо ли девайс отправлять в Поднебесную назад.

Именно поэтому, допустим, ГУ под нашу панель я планирую купить не с Хасды напрямую, а у российской конторы, которая берет свои +200 баксов за "локализацию" и выполнение гарантийно-сервисных функций.

Оффтоп off

#9 badnn

badnn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 185

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:22

Горыныч, а у тебя камера в цвете показывает. А то я купил, написано что цветная, а показывает чернобелым, может потому-что PAL.

#10 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:02

В цвете и днем и ночью.
У Лехи siber-manа тоже, мы брали одинаковые у китайцев. Точно не помню (давно это было :)), но там, кажется, выставляется система цветности в настройках.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#11 Джери

Джери

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 47

Отправлено 11 Август 2011 - 20:30

Камеру заднего вида(Тайвань 3000руб.)установил над задним номерным знаком,провод провел через фонарь подсветки номера - бампер в багажник. В проводку врезацся не стал,провел к прикуривателю.После зимней эксплуатации линза помутнела(скорее всего песок с дороги), видно только размытые пятна.Срок службы оказался 3-4 месяца.Видимо надо ставить камеру за задним стеклом.Может мне не повезло с камерой.
Бежевый комфорт

#12 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 372
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:30

Где то прочел - что наш фонарик подсветки номера от Лада Калина ( такой же) - вставлен через рамку.. подойдут ли камеры заднего вида с подсветкой номера для Лада Калина? где то попалось что ониже для Шкода Фабиа и WF Tuareg? кто ставил - посоветуйте какую - чтобы - просто заменить подсветку номера ничего не ломая и не сверля.. есть такие?
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#13 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:37

Фонарик от Калины - это я писал, факт. Что подойдет не знаю, но опыт моей эксплуатации показал, что китайская на ножках жива до сих пор и, вроде бы, помирать не собирается. Видел в МСК ее аналог Sho-me за 990 рублей в Руси. По-моему разумная цена.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#14 future889

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 20 Август 2012 - 19:37

Подыму тему. А никто не подключал камеру к магнитоле, которая умеет по сигналу заднего хода показывать камера на видео-входе? Ищу вот где (на каком разъеме в салоне) взять "+" указывающий на включённую зданюю передачу. Может кто знает?
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#15 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 21 Август 2012 - 19:32

Прочитать сообщениеfuture889, 20 Август 2012 - 19:37, написал:

Подыму тему. А никто не подключал камеру к магнитоле, которая умеет по сигналу заднего хода показывать камера на видео-входе? Ищу вот где (на каком разъеме в салоне) взять "+" указывающий на включённую зданюю передачу. Может кто знает?

Не совсем понял "про видеовход", но моя камера включается (как и изображение на мониторе) после включения задней, т.е. после появления питания на камере, сама камера подключена к специальному видеовходу для задней камеры и как включается камера, магнитола переключается автоматом на "задний вид". Есть еще второй видеовход, но там надо вручную выбирать картинку с него, иначе ничего не происходит на магнитоле. Надеюсь понятно излагаю. :) Естественно, речь идет о китайской голове Hasda.
Питание на включение камеры брал с заднего фонаря с... фиолетового провода - тут могу ошибаться, давно это было, но легко простейшим пробником проверить. Можно взять и в салоне с блока предохранителей, но надо в схему лезть...
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#16 future889

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 22 Август 2012 - 08:29

Поясню. У меня автомагнитола JVC AVX22, у неё только один VIDEO IN, но есть дополнительный провод REVERSE GEAR SIGNAL, на который надо подать "плюс" от задней передачи, чтобы магнитола автоматически включила VIDEO IN поданный от камеры заднего вида. Вот теперь ищу где взять такой "+" в салоне.
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#17 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2012 - 10:26

Прочитать сообщениеfuture889, 22 Август 2012 - 08:29, написал:

. Вот теперь ищу где взять такой "+" в салоне.
смотрите схему и вылавливайте провод, идущий на лампочки заднего хода. Как сказал Горын - фиолетовый.
Варианта 2 - или тянуть из багажника (минимум усилий на поиск провода) или искать ОТКУДА он идет из салона (минимум протяжки)
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#18 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 22 Август 2012 - 18:59

Сегодня я пребываю в добром расположении духа (после бокальчика белорусского пива) :) , поэтому, поискав по схеме, сообщаю: нужен контакт С2-4 в блоке предохранителей в салоне - белый (если верить схеме), для точности попадания даю ресунок.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  pin.jpg   93,78 Кб   15 раз скачано

Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#19 future889

future889

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 87

Отправлено 22 Август 2012 - 22:09

Прочитать сообщениеГорыныч, 22 Август 2012 - 18:59, написал:

Сегодня я пребываю в добром расположении духа (после бокальчика белорусского пива) :) , поэтому, поискав по схеме, сообщаю: нужен контакт С2-4 в блоке предохранителей в салоне - белый (если верить схеме), для точности попадания даю ресунок.

Тоже искал в схемах, наткнулся и на этот разъем и на другие на АКПП и в жгуте по кузову (где провод ещё фиолетовый). На днях поищу и отпишу по результатам.

EDIT:
C 2-4 это (+) З. заж (Вкл.)  - так что не оно.

Нам подходят С169-5 / С105-10 (стр. 8W-51-2).
http://LED31.ru - мой блог о светодиодном тюнинге

#20 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 372
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:20

ездить задом все тяжелее и тяжелее.. нарыл вот на  китайском сайте камерыдля крайслера ( 450 руб! с доставкой!) вместо заднего фонаря.. вроде под 300 и себринг подходят, но какой себринг - не понятно.. есть же после 2005 года модели.. размеры кое где указаны 98 мм * 33 мм..  но тут под саморез дырка - а у нас защелка - кто разбирал - размерами нашими не поделитесь? вчера смотрел свой фонарь - ковырять сложно.. а если к камере взять еще приемо-передатчик за 650 р то и провод через всю машину тянуть не надо.
Lux Las Vegas 07-2010 88000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых