Перейти к содержимому

  •  

Кнопка отключения компрессора кондиционера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:31

Нужна по большому счету "оКЛИМАТизированным" ибо енти америкосы жуть как любят кондиционированный воздух и компрессор включается в сухую холодную погоду (11-12 градусов) в режиме AUTO. Понятно, что все-равно теплый воздух идет, просто подсушенный и температура в салоне равна желаемой, но я решил доделать алгоритм и иметь возможность отрубать компрессор.

Для этого берем провод >2мм в сечении и кнопку или тумблер как минимум 12в 20А.

Завтра выложу фотки где и что делать.
Ошибок нет при моем варианте, которы могут появиться, если "рвать" цепь управления - пробовал выташить релюху, выкинуло ошибку 650, которую мультитроникс  увидел, озвучил женским голосом (цепь управления МККК) и сбросил, но при этом чека на приборке не появлялось - ошибка не критична
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#2 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:34

Ну, в общем, сделал я ЭТО...
Фоткать то особо и нечего. Кнопку аккуратненько врезал под магнитолу - ее и не видно. Провода аккуратненько в гофре к компрессору. Все в термоусадочку. Вот както так.

Кстати, без климата тоже пригодится: хотите на лобовое дуть без кондиционера - ставьте кнопку.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#3 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:05

Хочу. Но поскольку имею руки-крюки и какую-никакую гарантию, очкую... А за сколько мне такой девайс сделают люди с сертификатом работ по автоэлектрике? Ну хоть примерно?

#4 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:12

Цитата

А за сколько мне такой девайс сделают люди с сертификатом работ по автоэлектрике?

Боюсь, что даже "люди с сертификатом" при условии сохранения гарантии этого делать не будут. Поскольку налицо хоть и формальное, но вмешательство в конструкцию:).
Jedem das seine...

#5 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:24

Возможно, но когда на прошлой машине оф.сервис возбуждался на мою сигу, установленую не у них, я с ними не ругался, а доставал сертификат конторы-установщика. Вопросы пропадали...

#6 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:27

Ну, всё-таки сигнализация (при всём их разнообразии) считается вещью довольно стандартной (и взгляд на это дело более-менее стереотипный), а тут человек хочет "какую-то кнопку поставить"...:)
Jedem das seine...

#7 роман

роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 43

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:29

Цитата

Ну, в общем, сделал я ЭТО... Фоткать то особо и нечего. Кнопку аккуратненько врезал под магнитолу - ее и не видно. Провода аккуратненько в гофре к компрессору. Все в термоусадочку. Вот както так. Кстати, без климата тоже пригодится: хотите на лобовое дуть без кондиционера - ставьте кнопку.
Ладно Фотографировать нечего , но провод-то какой резать?
сайбер о065то

#8 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:11

он там ОДИН на компрессоре. голууубенький такой 2мм сечением.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#9 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:06

сейчас ставишь 20-21 градус - нет снежинки - похоже кондей не включен - но муфта по моему все равно щелкает - жалко ее.. :)
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#10 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:01

Снежинка означает, что работа только на охлаждение, видимо. Но компрессор включается почти постоянно и при обогреве и в сухую погоду
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#11 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:34

Цитата

Снежинка означает, что работа только на охлаждение, видимо. Но компрессор включается почти постоянно и при обогреве и в сухую погоду
оторвать компрессор - понятно.. а нельзя ли как нибудь кнопочкой выключить муфту - чтоб не щелкала? о то мы компрес отрубили а муфту нет - замена ее 7000-10000 руб
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#12 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:56

М-дааа, вот чего ГАЗ добился предоставив утилизационную скидку. Так дойдём до тем: а как отключить летом АБС, чтобы не изнашивался, а как отключить два горшка когда не гоняю, а как сделать ручное управление положением сидения водителя и т.п.

Сорри за оффтоп, каждому конечно своё, но читать такое удивительно.
Волго-Сайбер

#13 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:42

Да, это похоже на любимое занятие  сверхэкономных нивоводов - снятие переднего кардана...
Однако таким тоном не осуждал-бы. Сам вот газ поставил чтоб на зебине экономить... Как осуждать человека который решил экономить по другому? Тем более на безопасность это желание не повлияет ( в отличие от заднеприводной нивы)

#14 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 13:25

Извиняюсь, если своим тоном, кого-то обидел. Ничего личного
Волго-Сайбер

#15 Mega

Mega

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 424

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:47

.
Истина где то рядом

#16 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:02

Цитата

Извиняюсь, если своим тоном, кого-то обидел. Ничего личного
я купил машину без всяких скидок за 586000 и автокредитов. щелкание муфты у меня происходит каждые 15-20 сек - что мне кажется неправильным, толи от установленного климат-контроля ( у Вас Стоит? ) толи от неправильной работы комрессора ( меняли уже) толи от неправильного положения датчика в испарителе ( с завода болтался - вставляли в стороннем сервисе - возможно неправильно). Отсюда и возник вопрос - КАК УБРАТЬ ЭТО ЩЕЛКАНИЕ ХОТЯ БЫ ДО РАЗБОРА СИТУАЦИИ С ДАТЧИКОМ. Без климата это можно сделать выбрав не синие режимы и обдув не на стекло.. с климатом же непонятно..
пс. почему то мне кажется что у Вас МКПП... :)
пспс. ниче личного - интуицию проверяю.. :)
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#17 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:27

Цитата

Цитата

Снежинка означает, что работа только на охлаждение, видимо. Но компрессор включается почти постоянно и при обогреве и в сухую погоду
оторвать компрессор - понятно.. а нельзя ли как нибудь кнопочкой выключить муфту - чтоб не щелкала? о то мы компрес отрубили а муфту нет - замена ее 7000-10000 руб
А тема собственно про это и есть. Муфта на компрессоре и отключается, т.к не включается муфта - не включится компрессор. Отдельно от муфты отключить компресср невозможно
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#18 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:01

Цитата

щелкание муфты у меня происходит каждые 15-20 сек - что мне кажется неправильным, толи от установленного климат-контроля ( у Вас Стоит? )
У меня стоит, так часто не щёлкает, ИМХО


Цитата

Без климата это можно сделать выбрав не синие режимы и обдув не на стекло.. с климатом же непонятно..
Ручной режим не помогает?


Цитата

пс. почему то мне кажется что у Вас МКПП... :)
пспс. ниче личного - интуицию проверяю.. :)

Не угадали :no:
Волго-Сайбер

#19 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:21

Цитата

Ручной режим не помогает?
а вот это ПЛЮС! не догадался.. климат же! :) а то удивительно читать - всякие ситуации у людей..
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#20 Almaz (ТС)

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:33

Цитата

Ручной режим не помогает?
Хочется то в режиме auto в холодную погоду БЕЗ включения компрессора ездить, а не крутить, выбирая скорость вентилятора. И именно это мне сейчас прекрасно удается с кнопкой, т.к. именно в такую погоду как раз у меня появился вопрос "А с какого собственно, у меня врубается компрессор при температуре за бортом 11 градусов и сушь, что пыль летает?"
Бубнящим про отключение АБС, использование дров и прочее. Ответьте: почему у меня на Астре есть программное отключение компрессора в климат-контроле (режим ECO), а на Сайбере и прочих американцах нет?
Имхо классически пофиг янкам на расход и на стоимость компрессора тем более потому, что он кончится примерно через лет 5. А к этому сроку машина будет или на свалке или в России.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых