Перейти к содержимому

  •  

Защита резонатора от продольных ударов (глушитель)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Август 2014 - 22:53

У меня труба тоже так же как на фото свисала, съездил на станцию, дядя Фёдор "поговорил" с глушителем с помощью лома и кувалды, теперь как на "классике" глушак не висит + я установил установил кольца и проставки, теперь не беспокоюсь.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#42 NEW (ТС)

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 11 Август 2014 - 03:06

Прочитать сообщениеForce3110i, 10 Август 2014 - 18:08, написал:

Паркуюсь всё время к одному и тому же бордюру около работы, машине 4 года. Как проходила труба впритык (около 1 см) над ним, так и  проходит. Пока...
Речь про передние пружины, задние я не менял. Когда проседает тяжелая морда, торчащая труба сзади ниже не станет. Вот если бы парковался передком над одним и тем же бордюром...

otecpavel
Сколько раз в поездке вспоминал, что как пригодился лифтинг этот :) Был один момент, когда сползал и забирался на спуск под углом ~50 градусов, где страшно было выползать, не приложиться бы дном и колеса не сорвало бы с бетона. Как съездил, удачно?

#43 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 11 Август 2014 - 09:02

Прочитать сообщениеNEW, 11 Август 2014 - 03:06, написал:

otecpavel
Сколько раз в поездке вспоминал, что как пригодился лифтинг этот Был один момент, когда сползал и забирался на спуск под углом ~50 градусов, где страшно было выползать, не приложиться бы дном и колеса не сорвало бы с бетона. Как съездил, удачно?
Привет!
Съездил удачно, но мало!
Приключения были, но слава Богу маленькие и все на юге, т.е. не в дороге!
Итак по порядку.
1. Доехал до Нальчика без единого гаишника! Это абсолютный рекорд с 2006 года.
2. В Нальчике уже побыв недельку свернул, под давлением пассажиров-аборигенов и нафигатора на ту улицу, где всегда можно было поворачивать, а неделю назад поворот отменили и оставили в том направлении только автобус. Естественно там меня ожидали продавцы полосатых палочек. )))) Как им удалось выяснить, у меня оказался просрочен полис ОСАГО! Как я это упустил - не знаю, я это связываю с переездом полиса из бумажника в бардачёк + запары на работах. Вопрос решил с помощью звонка другу (у жены двоюродный брат гаишник).
3. Во дворе наехал на баскетбольный мяч и провернул его так, что он оказался в арке, под крылом! Туда-сюда (мне бы не поленится и колесо снять), вообщем мяч оказался между колесом и пластиковой защитой приводных ремней, машина даже заглохла! Протёрлась шкивом защита, обнажив при этом уставший ремень генератора и кондея. Благо взял с собой клеевой паяльник, а у тестя была старая пластиковая канистра из под антифриза, вообщем починил красиво (на днях постараюсь выложить фотки, как починял). Так же пользуясь случаем (яма есть в гараже) махнул усталый ремень - давно ещё я тестю привозил его про запас.
4. На обратном пути продавцам полосатых палочек таки удалось пообедать бесплатно: утром на М4 под Тулой поймали меня со скоростью 160км/ч вместо 90км/ч, я по привычке (там 130 и 110 стоят местами знаки) ехал с антирадаром, но без "спонсора" впереди, как я обычно делаю, и меня "подстрелили". Долго говорили про нашу машину )))) и остановились на о...ой ...ысяче ...ублей ))))
А так дорога понравилась, с каждым годом всё же становится ширше и лучше.

Да лифтинг и подгиб трубы полезен, спору нет. Без него бы стопудово днище или труба были бы все исчирканы за эту догрогу, ведь с юга пустым не поедешь (на крыше у меня Бокс Туле и ещё ГБО в багажнике не пол кило весит) клиренс всё равно приемлемый оставался и на волнах наших автодорог в эту поездку ни разу не зацепил ни чем.

Вот и все мои приключения. )
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#44 NEW (ТС)

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 20 Август 2014 - 07:04

На фото с лифтингом видно, что глушитель не должен провисать, правда, его я менял на новый.

#45 Саша О

Саша О

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 42
  • Город:Саров
  • Имя:Александр (Петрович)
  • Автомобиль:Сай 2,4 АКПП

Отправлено 23 Август 2014 - 04:11

Прочитать сообщениеСаша О, 10 Август 2014 - 02:48, написал:

Задолбался задевать резонатором и хомутом на пересечёнке - просела труба... особенно беспокоит на трассе на "волнах" при раскачке - трёт об асфальт.
D:\фото%20с%20LG%20PC%20Suite%20IV\2014-08-02Сварганил подвеску резонатора из резинок от Газели и монтажной ленты с болтами М10
Правда резинки с диам.10 еле натянул на концы в брюхе диам.12 - вставками лавсановой корки от бутылки + втулкой и домкратом.
После операции подвеска на родном за стержень ослабла совершенно. Намерял 11,5 см. Свисать стало поменьше...
Забыл показать, как было - фото с полным размером авто

ну чего? - смотался в Москву - всё в порядке - не чиркаю на всех возможных скоростях и буграх. Никакой особой вибрации в салоне не почувствовал, хотя сами знаете, как к любому звуку прислушиваемся. Единственное - прокладочку надо было от сползания закрепить... Правда на объездной Владимира пришлось через кучу песка "вброд" пройтись... :)

Прикрепленные файлы:



#46 56stas56

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:42

Прочитать сообщениеNEW, 14 Октябрь 2011 - 08:57, написал:

На прямой глушитель вряд ли можно порвать, а вот если изгиб дороги, а в середине камень врос или штырь торчит - с нашей длинной базой - вполне можно и вырвать.. почитал про такие случаи, ужаснулся, поехал и сделал. Цена вопроса 300 рэ.

С этой доработкой при наезде на всякую фигню резонатор отодвинется вверх. Там еще перед ним на тонкой трубе сантиметрах в 15 висит единственное сочленение, хомут с болтом вниз, но дальше вперед тонкая труба имеет еще изгиб книзу, поэтому удар по этом хомуту малореален, тем более по высоте даже резонатор чуть выступает за уровень защиты, которая ударится первой. Резинки у нас только сзади, и спереди гофра, все висит на них.
Для случая движения задом тоже две пластины наварили.

PS: Первый пост не редактируется - поправка - сварка "кемпи".
молодца , я сразу так сделал , ваз 2109 такая конструкция заводская, акуратно наезжаем поджимается и далее в перед итак уже 87000км

#47 56stas56

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:09

Прочитать сообщениеNEW, 05 Декабрь 2013 - 02:47, написал:

Насколько изменился звук?
отличное решение, по принципу глушителя на ваз 2109. я сразу так сделал , и проезжаю без за цепа .звук не изменился. и так 6 год

#48 Mosolov666

Mosolov666

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    172 Механик

  • Сообщений: 1 111
  • Город:Рязань
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:29

Я делал крепления под резинку от приоры. И получилось как с завода! Золотые руки мастера!!!!(не мои)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых