Перейти к содержимому

  •  

Сабер против Сибера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 kisba_nsk (ТС)

kisba_nsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    3 Автолюбитель

  • Сообщений: 18

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:50

Honda-Saber (Сэйбар) «Сабля» против
ГАЗ-Siber (сайбиэр) «Сибири»
Как-то не так давно приехал забирать сына с дачи.
У соседнего дома стоит черная широкая машина, у которой сзади по всей длине багажника – металлическими буквами – надпись: Saber.  Длинной, шириной, дорожным просветом и отчасти формой машина напомнила мне мой ГАЗ-Siber. Оказалось это представительская Хонда. Заглянул во внутрь. Внутри - просторный кожаный салон, на спидометре немногим больше100000 км. “Хоть машина и представительского класса, но может ехать, со спортивными ускорениями” - похвастался подошедший хозяин. “В этом заслуга четкого переключения коробки передач и филигранной ходовой части. С поломками проблем тоже не было. Есть огромный минус для данного авто - очень дорогая в обслуживании. Одна задняя подушка двигателя стоит 11 000 рублей.”
  Приехав домой, решил ради интереса сравнить рынок продаж по Новосибирску двух машин со сходными названиями и параметрами.
На текущий момент в Новосибирске продают 12 Хонд-Saber и 3 Газ-Siber.
  Хонды преимущественно 1998-2001 годов выпуска, а потом их, очевидно, сняли с производства. Пробег от 150 тыс км до 288 тыс км. Все автоматы, передний привод, инжекторные двигатели объемом 2.4 л. Разброс цен от 220 тыс руб до 350 тыс руб.Как правило, все оснащены ABS, Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, ГУР, Климат-контроль, Сигнализация, Центральный замок, Антипробуксовочная система, Катализатор, Ксеноновые фары, Магнитола,  Противотуманные фары, Регул. сид. вод. по высоте, Регулировка руля, Электропривод вод. Сиденья, Электростекла, некоторые  с отделкой под дерево, с салоном из кожи, с легкосплавными дисками R17.
  Газы представлены 3 машинами голубого, бежевого и серебристого цветов, 2008-2010 годов выпуска., с пробегом 45 тыс км – 70 тыс км ,автоматы, с объемом двигателя 2.4 л.
В Комплектации ABS, Антипробуксовочная система, Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, ГУР, Иммобилайзер, Кондиционер, Сигнализация, Центральный замок, упр. Светом, Д/о багажника, Магнитола, Регул. сид. вод. по высоте, Регулировка руля, Катализатор, велюровые салоны, Электропривод вод. Сиденья, Электростекла, Электрозеркала. По цене 405 тыс руб – 460 тыс руб.;)
В этом году мой шурин, разбив свою мазду, на период черного невезения приобрел ВАЗ-01, 1981г выпуска за 15 тыс. руб., Потом отремонтировал ее за 40 тыс и сейчас спокойно ездит на работу. Ну конечно, без климат – контроля и АВС.:)
Я это к чему? Я это к тому, что продать в России и купить любую машину не вопрос.
Продать и купить сейчас вообще можно что угодно.
Вопрос конечно в цене и в сроках.
Визуально на Новосибирских автодорогах преобладает японский автопром.
Народ, прежде всего, предпочитает Toyota, Honda, Lexus, Mazda, Suzuki.
Как машина может успешно продаваться, если ее дальнейшая эксплуатация не предусматривает уверенности в том, что в любой момент времени ты будешь обеспечен приемлемым уровнем сервиса и необходимыми запасными частями? У группы газа, после получения очередного кредита в 1млрд. евро, появилось и новое “иномарочное” увлечение: Skoda –Yeti, и как видимо, ручеек запчастей для дилерских центров, обслуживающих Сайберы скоро иссякнет.
В то же время магазинов, торгующих японскими автозапчастями, равно как японских автосервисов наверное столько же, сколько городских аптек.
Но,… в пользу Газ – Siber может сработать человеческое стремление выделиться из толпы. Именно поэтому, все чаще на дорогах города встречаются такие экзотические марки и модели, что невольно задаешься вопросом: и где только народ ремонтируются, и во сколько обходятся запчасти? Вот, скорее на такого покупателя придется рассчитывать при продаже ГАЗ -Siber.
Мне<_< как-то кажется,что торговая конкуренция 2-х летней Волга-Siber, даже только с одной 10-летней Хонда-Saber скорее приведет через небольшое время к снижению цены на Siber, как минимум до 300 тыс руб., что естественно не может меня сильно радовать. С другой стороны, и огорчает меня это тоже не сильно, потому что ближайшие 5 лет продавать машину не собираюсь.:)
Борис

#2 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:11

Косорукие косоглазки нам не конкуренты.
Silver Dream Siber

#3 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:00

Хонда "Сабля" - мотоцикл. Был такой.

#4 Targonskiy

Targonskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 7

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:36

Серьезное противостояние..

#5 Belyakoff

Belyakoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 6

Отправлено 31 Май 2012 - 11:07

Все равно однозначно не скажешь, что лучше. Каждому свое




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых