Перейти к содержимому

  •  

Заменный Аккумулятор.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

#201 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:23

Дата производства спрятана в каком-нибудь коде. Погуглите. А индикатор этот- вёл весьма условная. Мигать он не умеет. Чёрный цвет обычно значит, что нужно подзарядить.
1-1

#202 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 23 Апрель 2018 - 00:18

АКБ лучше зарядить. Индикатор не горит, это поплавки (шарики) разного цвета, которые  в зависимости от плотности электролита могут всплывать и тонуть, встроенный ареометр короче. Они находятся в направляющих и могут тупо застрять.
Опубликованное фото

#203 BORODAC39

BORODAC39

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 19
  • Имя:Антон

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:52

Спасибо всем ответившим.
Вот с утра вчерашнего дня так и осталось 12,32 В, скорее всего это его реальный вольтаж который был у них в магазе. Я просто звонил им через инет и скорее всего, они зарядили его чтоб показать что он рабочий, хотя по мне он севший.
Звонил им вчера свезу обратно посмотрю чего скажут но мне такой аккум не нужен.
Я просто думаю если он стоя дома потерял 0,68 вольта, сколько он потеряет на машине с сигналкой. У меня старый садился за месяц если я не выезжал но ему было больше года- зимой он подох совсем -упал ниже 10 в.
Таблицу выставлю, в инете она есть.

Прикрепленные файлы:



#204 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:54

Не понятны ваши критерии оценки. За день он нисколько не сел. Откуда прогноз о месяце бездействия? Вы дату производства определили? Все АКБ в магазинах подразряжены, но на заводу их хватит. Далее он зарядится от сети автомобиля.
1-1

#205 BORODAC39

BORODAC39

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 19
  • Имя:Антон

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:40

Какие критерии,он не должен падать ниже 12,5 вольта при стоянки дома. Он в магазе был 13 вольт постоял дома без нагрузки 4 дня и стал 12,32 вольта хотя он должен быть не меньше 12,6 вольта = это 100% зарядка аккумулятора. Сейчас он 12,32 вольта держит и не падает- это говорит о том что этот заряд  и был на аккуме изначально и падать он скорее всего не будет.
У меня старая батарея также садиться только на машине и не за 4 дня а за две недели, мне просто надоело ее постоянно снимать. Вроде нашел когда произведена в мае 2017 года если я не ошибся -по инету полазил но ничего так толком и не нашел,где чего стоит.
Но зато нашел одну статейку на Драйве об этом аккуме если бы раньше увидел- я бы  ее точно не купил.
Там парень выставил гарантийный талон на этот аккум, так  у него в таблице приведено что вольтаж 12,32 вольта соответствует 50% заряженности батареи и  к тому же он пишет что у него этот аккум сдох за два дня.У меня на гарантии строка вольтажа срезана вообще.
В общем статейка интересная.

#206 ASD

ASD

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    75 Механик

  • Сообщений: 612
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4AT Lux

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:29

У меня генератор 14,4 вольт выдает
Siber Lux Black

#207 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:48

А у меня такой Американ доблестно отслужил 7 лет.

#208 BORODAC39

BORODAC39

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 19
  • Имя:Антон

Отправлено 23 Апрель 2018 - 19:29

Чтоб не быть голословным поставлю пару фото той гарантийки и поставлю на тему ссылку.https://www.drive2.com/b/498217032043463387

Прикрепленные файлы:



#209 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 24 Апрель 2018 - 00:53

Вариантов то все равно не много. Сдать назад, либо если, по каким то причинам не получится, зарядить и пользоваться.
Опубликованное фото

#210 BORODAC39

BORODAC39

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 19
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Апрель 2018 - 02:45

Отдал я его в магазин, сказали будут тестить а чего его тестить он дохлый.
Когда пришел в магазин , мне его померяли дорогим прибором  он показал 12,45 вольта а потом они взяли китайский мультиметр и он показал 12,30 вольта а мой показал 12,32 вольта. Потом один из продаванов взял таблицу посмотрел и сказал там 50% это же нормально, я в душе посмеялся по мне это дохлая батарея, постоянно у ней будет не до заряд и сдохнет она раньше времени.
Так что не покупайте на Большеохтинском 35,там продаваны клоуны, покупайте у провереных продавцов.
В общем какая то фирма мутная, оставил им аккумулятор сказали позвонят через пару дней, прошло четыре дня не ответа -не привета так  что не  связывайтесь с этой конторой и при покупке не звоните им а просто приезжайте и смотрите на месте а то они как в моем случае перед продажей просто заредят батарею.
Если не поменяют батарею или не вернут деньги, я им антирекламу устрою.

#211 vlad75

vlad75

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    136 Механик

  • Сообщений: 751
  • Город:Дзержинск
  • Имя:Влад
  • Автомобиль:Сайбер Черный Люкс

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:08

Ерундой вы. Занимаетесь. То, что АКБ подсел за год, от даты производства, это нормально. Раз сел менее чем на половину, можно ставить на машину и ездит. Он сам зарядится. Вы мобильный тоже только по АКБ оценивание? Ну типа: 4 полосочки, покупать не буду.
1-1

#212 Bujhm

Bujhm

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    447 Механик

  • Сообщений: 1 423
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Dodge Stratus 2004 Audi A7 2014

Отправлено 27 Апрель 2018 - 10:00

Прочитать сообщениеvlad75, 27 Апрель 2018 - 09:08, написал:

Ерундой вы. Занимаетесь. То, что АКБ подсел за год, от даты производства, это нормально. Раз сел менее чем на половину, можно ставить на машину и ездит. Он сам зарядится. Вы мобильный тоже только по АКБ оценивание? Ну типа: 4 полосочки, покупать не буду.
Стало интересно и я измерил напряжение на аккумуляторе,который простоял дома около года.Жалко было выкидывать,так и стоит дома.Он честно проработал шесть лет,ни разу не подводил и я его заменил просто на всякий случай - всё таки шесть лет. Напряжение - 12,58.- подсел немного,было 12,7 год назад,когда его снял.

#213 BORODAC39

BORODAC39

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 19
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Апрель 2018 - 10:51

Дело то не в этом. ОН за четыре дня просел с 12,80 вольта до 12,32 вольта как это вообще возможно, еще за месяц я бы еще поверил но не на столько же. У меня родной аккум стоит уже три года как было на нем 12 вольт так и осталось.
Значет по вашему батарея которая 50 процентов заряженна это нормально, по мне так нет. В инете все показано давно 100% заряженная батарея это 12,6 вольта кто то пишет что больше и пишут что минимум это12,5 вольта если ниже, будет не дозаряд батареи и срок службы ей сократит.
Возможно ее можно разогнать но почему я должен этим заниматься, это их проблемы, они должны были хорошо зарядить а зарядили быстро -она и села.
Насчет сотовых, при покупке всегда говорят что батарею надо разогнать чтоб она нормально функционировала и кстати не та категория товара чтоб сравнивать.

#214 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:42

В 14-м купил "EXIDE EXCELL EB608"
При покупке напряжение без нагрузки 12,09в , под нагрузкой 9,4в.
Перед установкой зарядил , пока ходит .
Полагаю , Ваш АКБ в норме.

#215 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 02 Март 2020 - 09:19

Всем добра.
В выходные поменял аккумулятор, проработал 5 лет.
Поставил такой https://akbexide.ru/...e-excell-eb608/
Стоил 5’500 руб.

#216 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 02 Март 2020 - 18:45

Прочитать сообщение171, 27 Апрель 2018 - 12:42, написал:

В 14-м купил "EXIDE EXCELL EB608"
При покупке напряжение без нагрузки 12,09в , под нагрузкой 9,4в.
Перед установкой зарядил , пока ходит .
Полагаю , Ваш АКБ в норме.

Купил такой же, перед установкой не заряжал. Поездил, затем 10 дней постояла  - с полпинка.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#217 171

171

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    95 Механик

  • Сообщений: 570
  • Город:Владимир
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2020 - 22:54

Ну так , я по фэншую , как взрослые советуют :) .

#218 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 03 Март 2020 - 12:49

в 2014 поменял родной на титан сильвер и по сей день работает уже 5,5лет но у нас то и зим нет

#219 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Март 2020 - 18:06

Такой вопрос... Тут в силу одной очень нехорошей херни с организмом пришлось сидеть дома - еле хожу с палкой сейчас :angry: Все время гвоздила мысль, что надо было скинуть клемму, но никак. Сегодня добрался до гаража с оказией и увидел, что АКБ, сел, сука за полторы недели до 10В (там только сигналка). Поставил его на зарядку до завтра, но ясно, что особо он уже не жилец - 6 лет. Так вот - наверняка ведь ставили обычный АКБ с верхними клеммами и переходниками на боковые (чтобы провода не трогать)? Как там оно - не мешает ничему, нормально становится? А то больно ломает искать с боковиками в нашей жопе (есть опыт)...
Jedem das seine...

#220 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Март 2020 - 18:24

Сука, говноредактор говнодвижка.. Чего лучше взять, чтобы ничего не резать и не отгибать - воткнул и досвидос?
Jedem das seine...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых