Перейти к содержимому

  •  

Механика в холодном климате


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 935
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:59

Доброго дня, сиберяки!
Прошу поделиться опытом эксплуатации сайбера с МКПП. Несмотря на название, наша машина не особо расположена к морозам, поскольку "коробка" имеет генетические проблемы со смазкой. Поэтому теоритически её проблемы должны обостриться в суровом климате.

Особо интересует скрежет нахолодную, у кого прогрессирует, приводит ли это со временем к стуку и выходу из строя.

#2 TERRIBLE

TERRIBLE

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 256
  • Автомобиль:VOLGA SIBER COMFORT +

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:29

Типун тебе на язык.
Автомобиль шагнул во вторую зиму. Пока проблем не замечено. Скрежет пока точно отсутствует. Разве что перед поездкой сейчас длительный хороший прогрев.
А, да, в Красноярске ударили морозы под -30.

#3 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 935
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:38

Вот как. Я думал, у всех такие косяки.

#4 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:39

Живу не в сибири, но морозы бывают и ниже 30.  Коробка мягко говоря капризная, на ней просто так не поездишь, надо именно привыкать к ней (у меня, например, включение 3 и задней передач ТОЛЬКО с двойным выжимом...).
Но намного сложнее приходится летом в жару, когда машина во первых не едет, во вторых невыносимый гул от коробки (хочется посто разбить ее))).
Не совсем понял про скрежет.

#5 TERRIBLE

TERRIBLE

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 256
  • Автомобиль:VOLGA SIBER COMFORT +

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:27

Не совсем понял про лето - почему машина не едет - у меня летает по трассе аки пуля :)
А гул - я таки думаю - тут виновата слабая (относительно) шумка штатная. Не?

#6 аскольд (ТС)

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 935
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:45

Цитата

Живу не в сибири, но морозы бывают и ниже 30.  Коробка мягко говоря капризная, на ней просто так не поездишь, надо именно привыкать к ней (у меня, например, включение 3 и задней передач ТОЛЬКО с двойным выжимом...).
Но намного сложнее приходится летом в жару, когда машина во первых не едет, во вторых невыносимый гул от коробки (хочется посто разбить ее))).
Не совсем понял про скрежет.
Если Вам непонятно про "скрежет", то у Вас его нет. Это посторонний звук при прогреве (холодная "коробка") зимой. При 0 градусов это негромкий (но отчётливый)"шкрёб". При -8 это уже "хрусто-скрежет". Все звуки исчезают при выжиме педали и после непродолжительного пробега. По общему неофициальному мнению шум вызван недостаточной смазкой подшипников первичного вала. Как я понял, после прогрева масло разжижается и только тогда начинает смазывать. Эта фигня прогресирует (в первую зиму "шкрёб" был слышен ниже -8 С). Потому и думаю не ждать окончания гарантии.
Других (особенно летних) проблем у моей коробки нет. Редко когда туго включается ЗХ, но я не считаю это дефектом.

#7 sab-albert

sab-albert

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 69
  • Город:Тимашевск,Краснодарский край.
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:Сайбер люкс 08 года, ещё много чего есть.

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:49

Из каких соображений взяли механику?
Znob

#8 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:40

Цитата

Не совсем понял про лето - почему машина не едет - у меня летает по трассе аки пуля :)
А гул - я таки думаю - тут виновата слабая (относительно) шумка штатная. Не?
1. Динамика летняя обсуждалась на форуме в соответсвующей теме.
2. Дело не в шумке, хотя с ней безусловно должно стать меньше шума. Я даже не знаю как объяснить, короче звук коробки 30-летних жигулей - просто песня.

#9 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:45

Цитата

Цитата

Живу не в сибири, но морозы бывают и ниже 30.  Коробка мягко говоря капризная, на ней просто так не поездишь, надо именно привыкать к ней (у меня, например, включение 3 и задней передач ТОЛЬКО с двойным выжимом...).
Но намного сложнее приходится летом в жару, когда машина во первых не едет, во вторых невыносимый гул от коробки (хочется посто разбить ее))).
Не совсем понял про скрежет.
Если Вам непонятно про "скрежет", то у Вас его нет. Это посторонний звук при прогреве (холодная "коробка") зимой. При 0 градусов это негромкий (но отчётливый)"шкрёб". При -8 это уже "хрусто-скрежет". Все звуки исчезают при выжиме педали и после непродолжительного пробега. По общему неофициальному мнению шум вызван недостаточной смазкой подшипников первичного вала. Как я понял, после прогрева масло разжижается и только тогда начинает смазывать. Эта фигня прогресирует (в первую зиму "шкрёб" был слышен ниже -8 С). Потому и думаю не ждать окончания гарантии.
Других (особенно летних) проблем у моей коробки нет. Редко когда туго включается ЗХ, но я не считаю это дефектом.
Таких звуков действительно не наблюдаю. У меня скрежет при переключении передач. Не знаю, можем это глупость, но некоторые рекомендуют поиграть коробкой, до того как завели двигатель, попробуй, может даст эффект.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых