Перейти к содержимому

  •  

Погрешность спидометра на Волге Siber


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Volga Siber (ТС)

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 17 Май 2009 - 19:01

Господа, начинаем мега-тему по погрешности спидометра на Volga Siber. Все идеи, почему, зачем, насколько это важно или неважно, а также, на что это влияет, высказываем тут, а не в вопросах представителям ГАЗ. :)

Администратор сайта Volga Siber


#2 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 18 Май 2009 - 11:25

Такое завышение показаний спидометра, видимо для того, чтобы ушлые американцы не засудили корпорацию Крайслер от дорожных штрафов за превышение скорости на максимально возможных, которые еще можно впихнуть в колесную арку, дисках.
Silver Dream Siber

#3 Влад

Влад

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ Сайбер- Крокодил Дорог

Отправлено 22 Май 2009 - 11:31

В какой-то программе насмотрел, что Штатовская ГАИ реагирует на превышение скорости на 11% и более от разрешённой.Народ ставит на круиз-контроль +10% и катит без забот. А теперь, как я понял, тамошние заводчане завышают показатели спидометра на те же 10%, что в результате даёт близкий к нулевому результат. Все довольны!
Влад

#4 olg473

olg473

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    14 Ученик

  • Сообщений: 383
  • Город:c ёпаной области
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:Волга Siber 2.4

Отправлено 22 Май 2009 - 16:29

Павел написал:

Господа, начинаем мега-тему по погрешности спидометра на Volga Siber. Все идеи, почему, зачем, насколько это важно или неважно, а также, на что это влияет, высказываем тут, а не в вопросах представителям ГАЗ. :)
Ну у меня это УЖЕ ПОВЛИЯЛО на то, что штраф заплатил меньше, чем готовился, снимок ГАИ показал 118 км/ч.
И на бутылке любимой "Тундры" - олешка, и на капоте любимой машины - олешка, да и сам я -Олежка.
"Хорошая жена, хороший дом - что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость!" Абдулла.

#5 GYM

GYM

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 167
  • Автомобиль:Волга Сайбер, Ауди А7

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:40

Доброе время суток. Засекал километраж, когда ехал из Воронежа в Москву. Пробег по спидометру 100 км, по километровым столбикам 93. Итого разница 7%. Что точнее не знаю!!!

#6 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:25

Сегодня с гайчами пробовали, взяли радар, вышли на трассу, на спидометре 100 у них 95,5, 110 у них 103,4. Ха сколько можно сэкономит на штрафах, а теперь о грустном у меня 140 у них 142,1, видимо больше 110 лучше не гонять, дороже получается.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#7 Igor

Igor

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 65

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:27

Регулярно езжу к теще на блины. На VW получалось 89км, На Сайбере 92км. Тесть на 2111 по тому же маршруту проезжает 96км.А по карте вообще 80км. Сколько машин, столько и результатов. На работе два автомобиля оборудованы навигаторами - показывают оба полную чушь. Как реально оценить расстояние, столбики считать? А кто сказал, что они верно расставлены?
Все правильно сделал

#8 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:46

Станислав Л написал:

Сегодня с гайчами пробовали, взяли радар, вышли на трассу, на спидометре 100 у них 95,5, 110 у них 103,4. Ха сколько можно сэкономит на штрафах, а теперь о грустном у меня 140 у них 142,1, видимо больше 110 лучше не гонять, дороже получается.
Нифига себе... Получается не линейная зависимость<_< Я думал спидометр всегда завышает...
Серый

#9 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:19

StePash написал:

Станислав Л написал:

Сегодня с гайчами пробовали, взяли радар, вышли на трассу, на спидометре 100 у них 95,5, 110 у них 103,4. Ха сколько можно сэкономит на штрафах, а теперь о грустном у меня 140 у них 142,1, видимо больше 110 лучше не гонять, дороже получается.
Нифига себе... Получается не линейная зависимость<_< Я думал спидометр всегда завышает...
Сам так думал, но получилось вот так, хотя и у них радар мог брехать.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#10 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:21

Станислав Л написал:

Сам так думал, но получилось вот так, хотя и у них радар мог брехать.
А может они на встречу тебе бежали? :lol:
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#11 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:07

Нет, радар на обочине стоял.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#12 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:35

Подведу итог:
1. Спидометр не отражает реальности. Причем, зафиксированы случаи отклонения показаний спидометра от фактических значений скорости более чем на 10%.
2. Как следствие п.1 одометр завышает пробег.
3. Как следствие п.2 пользователю внушается ЗАНИЖЕННЫЙ расход топлива.

Выводы: Пользователи автомобиля Волга-Сайбер будут вынуждены обращаться на ТО раньше, чем это требует регламент. Производитель снимет гарантию (в случае гарантии по пробегу) раньше, чем установлено регламентами.

Вопросы:
1. Каким образом автомобиль с таким СИСТЕМНЫМ отклонением получил сертификат соответствия ГОСТ ? Прошу сообщить наименование организации, выдавшей сертификат и номер сертификационного органа. (Можете выложить скан сертификата - на нем все есть)
2. Каким образом ГАЗ планирует реагировать на данное замечание. В какие сроки?
3. Локализовано ли отклонение на данный момент?
4. Уведомлены - ли дилеры о данной проблеме? Могу ли я обратиться в сервисный центр с требованием установить расхождение показаний моего спидометра и одометра с фактическими значениями скорости и пробега? (Хочу получить справку и оперировать ею при обращении на ТО и при требовании о продлении гарантии по пробегу)
5. Имеет ли БЦР "Автоком" г. Киров необходимую документацию и инструменты для устранения данной проблемы?

Думаю, многие будут благодарны официальным службам ГАЗ за ответы на вопросы 1...4.
Спасибо.

#13 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:08

Yaroslav написал:

Подведу итог:
1. Спидометр не отражает реальности. Причем, зафиксированы случаи отклонения показаний спидометра от фактических значений скорости более чем на 10%.
2. Как следствие п.1 одометр завышает пробег.
3. Как следствие п.2 пользователю внушается ЗАНИЖЕННЫЙ расход топлива.

Выводы: Пользователи автомобиля Волга-Сайбер будут вынуждены обращаться на ТО раньше, чем это требует регламент. Производитель снимет гарантию (в случае гарантии по пробегу) раньше, чем установлено регламентами.

Вопросы:
1. Каким образом автомобиль с таким СИСТЕМНЫМ отклонением получил сертификат соответствия ГОСТ ? Прошу сообщить наименование организации, выдавшей сертификат и номер сертификационного органа. (Можете выложить скан сертификата - на нем все есть)
2. Каким образом ГАЗ планирует реагировать на данное замечание. В какие сроки?
3. Локализовано ли отклонение на данный момент?
4. Уведомлены - ли дилеры о данной проблеме? Могу ли я обратиться в сервисный центр с требованием установить расхождение показаний моего спидометра и одометра с фактическими значениями скорости и пробега? (Хочу получить справку и оперировать ею при обращении на ТО и при требовании о продлении гарантии по пробегу)
5. Имеет ли БЦР "Автоком" г. Киров необходимую документацию и инструменты для устранения данной проблемы?

Думаю, многие будут благодарны официальным службам ГАЗ за ответы на вопросы 1...4.
Спасибо.
Полностью присоединяюсь к вопросу, особенно по вопросу продления гарантии. Хоть кто-то со мной на этом форуме согласен.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#14 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:28

Ждем пождем, а я тоько сейчас увидел, что вопрос написал в разделе "Эксплуатация"...
Сейчас перенесу в раздел "Вопросы сотрудникам ГАЗ`а".

Вчера поставил машину в сервисный центр. Одним из пяти замечаний было замечание по скорости и пробегу. О результатах напишу.

#15 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:58

Отчитываюсь.
Сегодня получил свой Сайбер из ремонта у официального дилера в г. Кирове БЦР "Автоком".
Жаловался, в том числе и на завышающий спидометр.
Получил следующий ответ, цитирую инженера по гарантии: "Этого просто не может быть по тому, что автомобиль сертифицирован. Кроме того, у Вас нет никакого акта или заключения о том, что спидометр и одометр врет. Мы ничего проверять не должны. Вы сами ничего проверить не имеете права, ибо Вы не аттестованы." К этому добавлено: "На завод я позвонил - там никто НИЧЕГО о завышении показаний спидометра и одометра не знает и зафиксированых случаев НЕТ."
----------конец цитаты----------
Вот так...

#16 Yaroslav

Yaroslav

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    9 Автолюбитель

  • Сообщений: 234
  • Город:Киров 610000
  • Имя:Ярослав
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:48

Задал вопрос в журнал "Авторевю", чем, где и когда они замеряли расхождение показаний спидометра с фактической скоростью, получив данные, опубликованные в их номере 22 за 2008 год. Посмотрим, что ответят.

#17 slavikn

slavikn

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 187

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:53

Yaroslav написал:

Задал вопрос в журнал "Авторевю", чем, где и когда они замеряли расхождение показаний спидометра с фактической скоростью, получив данные, опубликованный в их номере 22 за 2008 год. Посмотрим, что ответят.
Это хорошая идея, молодец, вообще может связаться с журналюгой, который этим занимался, авторевю вроде не так как "за рублем" пиарит сибер, вроде честно о недостатках написал.
Не указывайте что мне делать и я не буду говорить куда вам идти

#18 AlexandrV6

AlexandrV6

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 35
  • Город:Красноярск
  • Имя:Александр
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:24

Смотрю с лета нет ответа! Не далее как вчера сравнивал показания с GPS навигатором - всё как описано выше. Может конечно навигатор врёт или имеет инерционность, но результаты более чем 50 замеров на разной местности вселяют уверенность. Причем зависимость нелинейная - чем больше скорость тем больше отклонение (до 120 км/ч, дальше проверять не вижу смысла). НЕПРИЯТНО, люблю во всем точность.
PS: авто из последних партий.
Купил Siber

#19 StePash

StePash

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 465

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:13

Александр_СанЁК написал:

Смотрю с лета нет ответа! Не далее как вчера сравнивал показания с GPS навигатором - всё как описано выше. Может конечно навигатор врёт или имеет инерционность, но результаты более чем 50 замеров на разной местности вселяют уверенность. Причем зависимость нелинейная - чем больше скорость тем больше отклонение (до 120 км/ч, дальше проверять не вижу смысла). НЕПРИЯТНО, люблю во всем точность.
PS: авто из последних партий.
У мну gps вообще может показывать 1-2км/ч, когда я стою на месте... А по поводу отклонений, ХЗ... Замечал, когда встречные мигают, т.е. Гайцы с феном пасут, то другие участники движения едут с такой же скоростью, что и я 60км/ч по моему спидометру....
Серый

#20 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:17

читал где , не помню. но все спидометры завышают скорость до 10%. и это нормально. вот если бы он занижал на 10%....
и потом. пробег.. у кого-то колеса 15", у кого-то 16". кто качал до 2,5.. кто 2,2. так что. а ГПС все же точнее показывает. с выходные мерял ГПСом. в среднем завышение спидометра на 8 км/ч. причем и на саманде было - чем выше скорость тем больше погрешность в сторону завышения показаний.
А точно спидометр и не настроит никто. так что на трассе всегда смотрю на ГПС.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых