Перейти к содержимому

  •  

Группа ГАЗ" планирует отказаться от производства Volga Siber


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 rimskijpapo (ТС)

rimskijpapo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 90

Отправлено 11 Март 2010 - 19:00

С утра первая информация была такой:

"Группа ГАЗ" планирует отказаться от производства Volga Siber после 2010 года. Об этом рассказал журналистам глава наблюдательного совета компании Николай Пугин.

"Предполагалось, что Volga Siber станет служебным представительским автомобилем, но этого не произошло. После значительного роста цен на металл, который был в 2008 году, проект Volga Siber стал убыточным. Думаю, со следующего года этот проект прекратится", - цитирует Пугина РИА Новости. По данным Пугина, в прошлом году с конвейера сошли всего 2,2 тысячи легковых автомобилей Siber. На текущий год в планах компании, по словам президента "Группы ГАЗ" Бо Андерсона, производство 2,5 тысячи машин.

Как отметил глава наблюдательного совета, организация производства нового легкового автомобиля на Горьковском автозаводе позволила создать гибкую технологическую цепочку по сварке, окраске и сборке. "Цепочка гибкая и позволяет использовать ее для производства других кузовов и автомобилей. Сейчас мы ведем проработку этого вопроса, но пока я не могу об этом сказать шире", - добавил Пугин.

Ранее президент Группы уже отмечал, что компания не собирается останавливаться на достигнутом и отказываться от планов по созданию новой модели легкового автомобиля. По словам Андерсона, Группа ГАЗ ведет переговоры с рядом компаний о загрузке прозводственных площадей, где сейчас собирают Volga Siber. Речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний, однако, подробности проекта пока не сообщались.

Легковой автомобиль Volga Siber создан на базе платформы Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights. Серийное производство "Сайбера" началось в июле 2008 года.

Мы решили прояснить вопрос, связавшись с представителями Горьковского автозавода

Во второй половине дня "Группа ГАЗ" прислала следующие пояснение, согласно которому официальная позиция следующая:

"Группа ГАЗ" не планирует отказываться от производства седана Volga Siber.

В рамках дискуссионного клуба, посвященного перспективам развития нижегородского автомобильного кластера, поднимался вопрос о планах производства легковых автомобилей Volga Siber. В январе–июне 2010 года ГАЗ планирует выпустить 2,5 тысячи автомобилей Volga Siber. Вопреки сообщениям СМИ, решение об остановке производства автомобилей Volga Siber "Группа ГАЗ" не принимала, сообщает официальное соообщение компании.

http://www.dni.ru/au.../11/187229.html
rimskijpapo




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых