Перейти к содержимому

  •  

Омыватель лобового стекла, хелп!!!

омыватель

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#41 Siber2010

Siber2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Самара
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:25

Сегодня наконец таки долез до моторчика. 12В подается и контакты не окислились. Заклинило электрическую часть моторчика. Малость провернул ее, отмочил гидравлическую часть в растворе соляной кислоты и все работает, ура!
Люблю свою машину

#42 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 372
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:39

Вчера возвращался домой в Москву и км за 700 ( за воронежом)  после завода нажал на ручкуомывайки.. и жидкость и щетки замахали безостановочно.. останавливались только глушением ( и мне даже показалось выниманием ключа!) машины полностью. Ехать нельзя, мало того что щетки все время машут, еще и моторчик омывателя жужжит вовсю - явно сгорит за оставшиеся километры.
в книжке 15 предохранитель в салоне  отвечает за стеклоочистители ( про омыватель ни слова) и за поворотники и аварийку. Решив что без поворотов 700 км ехать не гуд.. начал искать отдельные за щетки и омыватель. а подкапотное гнездо описано только в электр. схеме Рассматривание ее на трассе на планшете в замерзающем авто - то еще занятие.. почему нельзя было в инструкции ее привести?? нашел там 3й предохранитель и 18й похоже имеющие отношения к стеклоочистителю - выдернул - щетки успокоились.. но омыватель продолжал литься. Из схем понял, что предохранителем его не остановить - начал думать уже как снимать колесо и добираться до маторчика чтобы сдернуть клеммы ( уже сейчас дома понял - фару надо было снять и моторчик в досягаемости.. может сделать такую шпаргалку - ФАК в дорогу.. что сломалось и пути лечения..  а то чуть не разворотил) но в грязном снегу возится с колесами было холодно и мокро, решил заняться самим правым переключателем щеток у руля - снял кожух руля, открутив два болта снизу и УРА! есть доступ к разьему с переключателя, снял его и брызгать прекратило - моторчик затих, вернул предохранители 3й и 18й на место.. и поехал - без щеток и омывателя, как оказалось еще и без поворотов и аварийки. За 100 км под Москвой пошел снег, из под машин летело грязью - еле доехал, выскакивая и моя стекло и фары вручную.
Уже за 20 км сообразил что можно остановившись для мойки стекла не выскакивать из машины а заглушив - подключить фишку на переключателе на место и помахав 5 сек получить чистое стекло не выходя. потом отключив - ехать дальше.
Вообщем как раньше писали на прицепах - "Без  стопов и поворотов".
Теперь - самому эту переключалку починить возможно? кто нибудь делал? Завтра сниму попробую разобрать - посмотрю..
Ну и где купить побыстрее?
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#43 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:52

Как я изучил вопрос про переключатели, они идут в сборе, на комфорте номер 04608604AN , на люксе 04608602AO. Т.е оба переключате5ля и фар и дворников вместе
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#44 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    37 Механик

  • Сообщений: 372
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:14

точно в сборе.. купил торкс на 15 с трещеткой - открутил и снял весь блок - отстегнув второй разьем - для этого вначале открутил блок торксом и повернул и тогда только увидел фиксатор на разьеме..
дома отогнув десяток защелок ( хорошо пластмасса мягкая ), сняв какоето реле, разьединил пополам этот блок, внутри все промазано смазкой ..  осмотр показал все целое, ничего сломанного навид нет,  похоже контакт застрял или пластамассовый стержень от ручки вышел из своего места и перестал размыкать контакты. вообщем все аккуратно собрал - поставил на место - работает. но запасной блок надо купить.. раз уж началось такое - влюбой момент видимо может еще случиться..
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#45 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:54

Прочитать сообщениеagro1963, 14 Апрель 2013 - 16:23, написал:

трубка слетела , вставь ее, она под утеплителем капота
А почему интересно трубка слетает под обшивкой капота, у меня было тоже самое. Может так задумано , чтоб когда форсунки забились прорвало именно перед тройником. Вот на днях у меня такая фигня случилась и я когда вставлял трубку обломил форсунку.Вот так!
Опубликованное фото

#46 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    212 Механик

  • Сообщений: 1 310
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:57

Мне кажется,что когда форсунка замёрзла,я омывающая жидкость -жидкая,но не брызгает,а ты всё давишь и давишь,на рычаг,а она не льётся. Зоздаётся давление и трубка слетает.

#47 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:18

Я форсунку одну сломал заказал в экзисте, сегодня поставил новую. Так теперь новая льет отлично веером, а родная чуть послабже. Думаю может парно менять надо было.
Опубликованное фото

#48 Saer

Saer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:27

Я до Сайбера возил себя на 3110. Там подогрев форсунок, бачок в теплом месте,  проблем со стеклоомывателем вообще не знал. Сайбер начинает пудрить мозги... незамерзайка прихватывается в шланге на петле капота. И всегда именно там! Бывает в дороге замерзает. Это мне одному так везёт? На жидкость не грешу, проверенная.

#49 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:32

Прочитать сообщениеSaer, 06 Январь 2015 - 19:27, написал:

...На жидкость не грешу, проверенная.
я бы не зарекался... жижа и только жижа тому виной.
Amicus plato - sed magis amica veritas

#50 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:40

Вообще проблема в незамерзайке, но если напрягает, есть решение:
Вырезаем дырочки в тепловом экране капота напротив форсунок, незамерзайкопровод выводим за экран и будет вам счастье.
Лично я так сделал и наслаждаюсь - как прогреется брызгает с парком! Кайф!
п.с. так же м.б. проблема в разъёме моторчика стеклоомывателя (бывает окисляется и изредка пропадает контакт).
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#51 Saer

Saer

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:42

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 06 Январь 2015 - 21:32, написал:

я бы не зарекался... жижа и только жижа тому виной.
Странно, но в бачке ни намека на кристаллизацию, а в шланге лёд. Возможно вы и правы. Спасибо за советы, выведу за тепловой экран.

#52 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:05

некоторые жижи не кристализуются и становятся гелеобразными, сам так же попал в эти морозы, купил не там где обычно беру... на чекухе обещание до -20 и... хрена в нос, загустела как гель (((
Amicus plato - sed magis amica veritas

#53 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    212 Механик

  • Сообщений: 1 310
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 05 Март 2018 - 17:39

Форсунки разбрызгивают на стекло с разной силой, правая (от водителя)-нормально, левая- совсем чуть-чуть. Можно предположить что моторчик не создают давление?
Шланги , которые подходят к форсункам продуты.
У правой форсунки рассыпался пластик, который одевается на шланг. Могу предположить, что от нагрева, так как в защите проделкой отверстие, чтобы форсунка нагревалась от двигателя. Пришлось колхозить временнуюПрикрепленный файл  IMG_0357.PNG   911,03 Кб   2 раз скачано





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых