Перейти к содержимому

  •  

принимайте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 14 Март 2013 - 09:21

Прочитать сообщениеkostia1971, 14 Март 2013 - 00:15, написал:

Это нормально,не парься,так и будет, ну он так работает.Люди пересевшие с отечественных авто,просто не понимают,о чем ты говоришь.)))
А неприятных сюрпризов будет еще много....
Да брось ты смешить народ то) У меня ХХ ровный без вибраций и у большинства так. И кто тут с отчественных авто пересел?

#22 gloomraven

gloomraven

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 344

Отправлено 14 Март 2013 - 09:54

опять это нытье) хх должен быть стабильный. вибрация наблюдается только при прогреве зимой, или при включении компрессора кондея и то если стоишь на автомате на D! а тут вообще механика. это вибрация особенность всего модельного ряда крайслер с движком 2,4.

#23 zango (ТС)

zango

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Имя:сибирь
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 14 Март 2013 - 11:48

а какие ещё могут быть неприятные сюрпризы ?

ещё отметил некоторые моменты - когда я впервые сел за руль мазды 6 после мондео , то на меня сверху начал психологически давить потолок , потом привык , а когда я сейчас сел за сайбер , то оказалось что этот скат на волге ещё ниже и давит ещё сильнее , и так же с шириной , вроде сайбер и пошире , но в мазде сидишь и всё вокруг широко , а в сайбере видишь что всё широко , но всё время что-то психологически давит , я думаю это от того что машина достаточно низкая с низкой посадкой водителя и низко расположенной крышей ,

ещё я хочу поставить бортовой компьютер , сначала была идея купить штатный , но штатный компьютер это полное убожество за дикие деньги , и решил брать какой-нибудь штат или мультитроникс , так как они показывают кучу информации не только тестово технического характера , но и много маршрутной инфы , сейчас буду думать куда его воткнуть чтобы не смотрелось колхозом ,

ну и музыка - буду ставить переходную рамку и однодиновую магнитолу с хорошим звуком и экраном
ещё один момент - руль просто потрясающе неудобный , а по форме сразу видно что дизайнер его лепил как автопортрет (руль очень напоминает барана) , есть ли рули которые можно использовать как замену ? одним словом насколько машина симпатичная снаружи , настолько же она страшная внутри .

#24 gloomraven

gloomraven

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    15 Ученик

  • Сообщений: 344

Отправлено 14 Март 2013 - 12:00

руль нет. он одинаковый по форме и не старших моделях - 300м, интрепид, конкорд, лхс. никто раньше на руль не жаловался. круглый) что не удобного? то что он по вылету не регулируется, да минус, конечно.

при установке магнитолы учти, что уже стоит штатный усилитель под пассажирским сидением.

посадка достаточно низкая, но привыкаешь. неудобства нет. регулировка сидения по высоте огромная. при среднем росте до потолка чуть ли не 2 кулака можно уместить.

#25 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 14 Март 2013 - 13:11

Прочитать сообщениеzango, 14 Март 2013 - 11:48, написал:

1.а какие ещё могут быть неприятные сюрпризы ?
2.думаю это от того что машина достаточно низкая с низкой посадкой водителя и низко расположенной крышей ,
3.ещё один момент - руль просто потрясающе неудобный
4.одним словом насколько машина симпатичная снаружи , настолько же она страшная внутри .
1.Я уже подробно описал тут...пост№109
http://forum.siber-v...r/page__st__100
Кроме того,рекомендую прочесть мою эпопею со сцеплением,тебя это тоже ждет,будет очень полезно.
2.Совершенно верно,машина очень низкая.Недавно хохма была,друг сел ко мне в машину,а он здоровый лось,и у него шапка с пумпоном,вообщем уперся башкой в потолок.Чё за херня говорит)))
3.Дело не в дизайне,ты купил машину,которую разработали в конце 90х годов,ну тогда такие рули были,
4.Древний американец,ты чего-то другого ожидал?Стратус бюджетный вариант,даже для Америки,типа ТАЗа в Раше,всё нормально привыкай.

#26 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 15 Март 2013 - 00:27

Прочитать сообщениеagro1963, 14 Март 2013 - 18:26, написал:

опиши также  KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009
Легко...
1.Мотор 2л.G4KA 150л.с. явно слаб,для такого сарая,машина"не едет".Мотор 2л. VVT 164л.с.уже нормально.
2.АКПП древняя 4 ступка.С 2010 пошла 6ст.
3.Зеркала очень маленькие,в них плохо видно.
4.Музыка на троечку.

Прочитать сообщениеForce3110i, 14 Март 2013 - 18:58, написал:

Купить добровольно автомобиль, известный вдоль и поперёк, а затем плакать о том, как с ним мучительно больно
Мне о Сайбере ничего не было известно,я даже не ездил на нем,так,с другом рядом иногда катался.
Ты странный какой-то,мне просто пох...,я это У.Г.продам и забуду....фантазии какие-то....мучительно больно.... :D

#27 zango (ТС)

zango

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Имя:сибирь
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 15 Март 2013 - 04:00

мне очень в сайбере понравились боковые зеркала , видно абсолютно всё ,

а по поводу сайбера скажу одно - я его брал не столько для постоянной езды на убой ,сколько как коллекционную машину ибо выпущено всего 8933 штук , а это немного , да и это последняя из волг , так что своё заслуженное место в ряду ГАЗ эта машина заслужила по праву , кастомизировать буду по минимуму и только с возможностью полного возврата к оригинальному состоянию , у меня даже магнитола ещё с неотклеенной плёночкой , её сниму и засуну куданибудь далеко ибо без магнитолы с флэшками уже не могу передвигаться , музыки накопилось на флешке уже 16 гигбайт тут никаких мп3 дисков уже не напасёшся , пора переходить на бездисковые магнитолы .

#28 zango (ТС)

zango

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Имя:сибирь
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 15 Март 2013 - 12:35

а надо ли делать антикор или уже поздно ?

#29 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 15 Март 2013 - 12:44

Прочитать сообщениеzango, 15 Март 2013 - 04:00, написал:

мне очень в сайбере понравились боковые зеркала , видно абсолютно всё ,
Зеркала обалденные,факт,на КИА.какие-то "полоски"нихрена не видно.Но есть одна проблема,если не дай бог повредишь,цена-космос,да еще и поискать придется.У меня вставку сперли,их же тоже хрен найдешь,но можно приколхозить от Калины.Темка есть на форуме,почитай заранее,может пригодится.

#30 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 15 Март 2013 - 13:38

Прочитать сообщениеkostia1971, 15 Март 2013 - 12:44, написал:

Зеркала обалденные,факт,на КИА.какие-то "полоски"нихрена не видно.Но есть одна проблема,если не дай бог повредишь,цена-космос,да еще и поискать придется.У меня вставку сперли,их же тоже хрен найдешь,но можно приколхозить от Калины.Темка есть на форуме,почитай заранее,может пригодится.
Ну хоть что то в сайбере лучше, чем в киа ))). Видимо сегодня снег пойдет из за твоего поста :lol:

#31 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 15 Март 2013 - 15:31

Прочитать сообщениеZodiak, 15 Март 2013 - 13:38, написал:

Ну хоть что то в сайбере лучше, чем в киа ))).
Что есть,то есть.Магнитола гораздо лучше еще)))

#32 Sem

Sem

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 297
  • Город:Сургут
  • Имя:Олег
  • Автомобиль:SIBER LUX Chicago blue

Отправлено 15 Март 2013 - 16:38

Константин что происходит?!? Кто на тебя давит?  Может ты пишешь под дулом пистолета? Неужели в Сайбере есть хоть что  то положительное.Пойду в окно гляну видать и правда снег пошел. :)
SIBER LUX Chicago blue  АКПП

#33 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 15 Март 2013 - 17:30

Прочитать сообщениеSem, 15 Март 2013 - 16:38, написал:

Константин что происходит?!? Кто на тебя давит?  Может ты пишешь под дулом пистолета? Неужели в Сайбере есть хоть что  то положительное.
Есть в Сайбере положительное,цена,к примеру очень положительна,я уже видал объявы по 300тыр.продают.
Написано собственноручно мной, в здравом уме, не вследствие оказанного на меня давления, и не в силу стечения тяжелых обстоятельств. )))

#34 zango (ТС)

zango

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Имя:сибирь
  • Автомобиль:Волга Siber

Отправлено 15 Март 2013 - 21:02

а что за вставка в зеркала ? ссылочку на восстановление можно ? а то я зная это лучше на всякий случай сниму оригиналы и поставлю колхоз , а то мало ли что .

#35 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 15 Март 2013 - 23:09

Прочитать сообщениеSem, 15 Март 2013 - 16:38, написал:

Константин что происходит?!? Кто на тебя давит?  Может ты пишешь под дулом пистолета? Неужели в Сайбере есть хоть что  то положительное.Пойду в окно гляну видать и правда снег пошел. :)
Все таки не снег, дождь пошел :lol:  А завтра +7!
Константин, спасай Мордовию! Срочно чтонить плохое про сайбер расскажи :D А то так до +30 дойдем)))

#36 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 15 Март 2013 - 23:12

Прочитать сообщениеzango, 15 Март 2013 - 21:02, написал:

а что за вставка в зеркала ? ссылочку на восстановление можно ? а то я зная это лучше на всякий случай сниму оригиналы и поставлю колхоз , а то мало ли что .
Поиск рулит.......
http://forum.siber-v...элемент__st__20
Про сцепление главное прочти,скорее всего это счатье тебя ожидает.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых