Перейти к содержимому

  •  

Стойка стабилизатора Moog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#21 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 01 Июнь 2013 - 01:03

Прочитать сообщениеZaharovAV, 30 Май 2013 - 20:14, написал:

Не решение, а заявление... это во -первых, т.к. не долго думая Вы высказались, что на фото " самый пресамый кетай".
Ну а потом посмотрите отзывы о неоригинальных запчастях. Ощутимое количество голосов (насчет стоек стабилизатора)именно за муг. Есть вот рейбастос, там пыльники фиксируются. Но люди из практики говорят, что чаще и 500 км они не ходят.  Но пыльники фиксируются !!!
Вывод какой ?  Не будет у Вас денег на оригинал, возьмете муг как миленький. Так что не зарекайтесь...
P.S. У меня вот лишних денег не нашлось (((
Пост ниочем.
С такими пыльниками делают как раз дешевый кетай. Возможно это не муг, а кетай\корея и есть, а муг перепаковал. Как то я покупал немецкие шаровые лемфёрдер для другой машины, так вот в коробке оказались шаровые CTR. Лемфёрдер просто перепаковал корейские шаровые, вот и все. Еще за красивую коробочку взял в два раза больше, чем CTR.
На вот поучи матчасть:
http://www.drive2.ru...30376152228693/

Будут у меня деньги\не будут, платить бешенные деньги за такого го же перепаковщика мопар не собираюсь. Нет денег бери - SH-SL00168-PP. А вот это барахло, про которое тут пишем точно не возьму. Это же  просто железка, которая должна стоить как железка и качество ее должно быть нормальным.

#22 ZaharovAV (ТС)

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:16

Прочитать сообщениеZodiak, 01 Июнь 2013 - 01:03, написал:

На вот поучи матчасть:
http://www.drive2.ru...30376152228693/
Не ТЫкай мне, твой стиль общения на форуме меня лично уже задрал. А ссылку давать на свои же суждения и называть это матчастью ... большого мне о себе Zodiak )))  Не авторитет Вы мне !
P.S. Не пишите лажу, припутал мопар, он реально перепаковщик, а муг- производитель. Пока лично из коробки муг что-то другое не вытащите, Ваши доводы будут смешны. Вообщем лучше иногда отмолчаться.

#23 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 02 Июнь 2013 - 00:50

Прочитать сообщениеZaharovAV, 01 Июнь 2013 - 11:16, написал:

Не ТЫкай мне, твой стиль общения на форуме меня лично уже задрал. А ссылку давать на свои же суждения и называть это матчастью ... большого мне о себе Zodiak )))  Не авторитет Вы мне !
P.S. Не пишите лажу, припутал мопар, он реально перепаковщик, а муг- производитель. Пока лично из коробки муг что-то другое не вытащите, Ваши доводы будут смешны. Вообщем лучше иногда отмолчаться.
Чо сказать то хотел своим страшным постом, чувак? :) Читать лучше научись не между строк, а нормально)

Статья не моя, выкопал на просторах инета. Производители иногда тоже перепаковывают. Только этим я могу обьяснить такие говенные по виду стойки стаба, от хорошего производителя. Хотя ты тут сам вопрос задал, сам себе ответить пытаешься. Удачи.

#24 ZaharovAV (ТС)

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:27

Прочитать сообщениеZodiak, 02 Июнь 2013 - 00:50, написал:

Чо сказать то хотел своим страшным постом, чувак? :) Читать лучше научись не между строк, а нормально)

Статья не моя, выкопал на просторах инета. Производители иногда тоже перепаковывают. Только этим я могу обьяснить такие говенные по виду стойки стаба, от хорошего производителя. Хотя ты тут сам вопрос задал, сам себе ответить пытаешься. Удачи.
Чего читать то ? Стойки стаба Муг юзал ? Нет... так что флуд разводишь. А вопрос я задавал уж точно не "суперспецам", которые в глаза вещь не видели, зато по одной фото дали критики больше, чем люди с практикой использования данного производителя.

Мне пох чья статья, запостена на своей странице, значит согласен с ней. Но согласен не значит, что прав. Это не матчасть, это неизвестные суждения запостенные от твоего лица.

#25 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Июнь 2013 - 18:43

успокойтесь
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#26 romavlz

romavlz

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    5 Автолюбитель

  • Сообщений: 65

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:21

Прочитать сообщениеZodiak, 27 Май 2013 - 00:18, написал:

это не муг, это залупа какаято) похоже на самый пресамый кетай. Пыльники нахлобучки говно.

я покупал такие же, китай галимый, 3 недели откатался по зиме и хана им чуть ли не в руках рассыпались,

#27 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 13 Август 2013 - 22:58

не все так просто , однако :blink:
Джорж

#28 Kirill80

Kirill80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 15 Август 2013 - 17:22

а в итоге кто поставил стойки от форда(мазды) задние,подошли?
Kirill

#29 Kirill80

Kirill80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 16 Август 2013 - 09:56

вчера попробовал , задние стойки стаба от мазды к нам не подходят((( лишний 1см между шаровыми((((
Kirill

#30 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 16 Август 2013 - 10:04

Может стойки от другого поколения мазды нужно брать?
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#31 ZaharovAV (ТС)

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 16 Август 2013 - 10:12

Подойти то подойдут я думаю, механизм то с обоих сторон "подвижный". Просто шарниры будут немного в другом положении стоять.
Кажись, что автор просто приложил оригинальную стойку к маздовской и написал о несоответствии, а установить и не пробовал. Если был опыт установки владельцем крайслера, может найдется отзыв и об эксплуатации ? Надо поискать.

#32 Kirill80

Kirill80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 16 Август 2013 - 13:04

лично пришёл в магаз вчера ,купил,приехал, вечер провалялся под машиной,расточил ключ на 17 что бы 18 был, ,утром в 6 утра встал, снял таки, поставил маздовскую, обратно сам поперечный стаб не крепится на раму или подрамник как он там, мешает лишний сантиметр который есть в поперечине соединяющей две шаровые.. Маздовская шаровая именно такая как на первой странице на фото.
Kirill

#33 Kirill80

Kirill80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 16 Август 2013 - 13:06

шарнир даже в самом крайнем положении не позволил стабилизатор вернуть на место крепления... "Кажись, что автор просто приложил оригинальную стойку к маздовской и написал о несоответствии, а установить и не пробовал" -ну хотя... если кажется,можете купить, и повторить сей маленький подвиг, я вот думаю куда деть эту зап часть за 600 р, отлично если у вас они лишние.
Kirill

#34 Kirill80

Kirill80

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 16 Август 2013 - 13:07

если тока поперечинку между шаровыми маздовскими срезать,но нужна аргоновая сварка.. а у меня её нет..
Kirill

#35 viktor63

viktor63

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 12

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:31

Посмотрите на эту ссылку http://www.exist.ru/...&flag=385879138 и сделайте выводы.Как мне кажется это один и тот же производитель, только Moog перепаковал и соответственно ценник в 2 раза выше. Друзья, кто видел настоящий Moog, плиз выложите фото или посоветуйте альтернативу оригиналу. Пред.история на 75000км поменял родные стойки на Raybestos, на 76000км застучали, теперь хотел поменять на Moog и нарвался на Stellox 56-06691-SX, х.з. чё делать :(

#36 ZaharovAV (ТС)

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:55

Вам сюда http://www.moogprodu...Pages/Home.aspx  Если на сайте муг это фото, значит стойки такие и есть. А по Вашей ссылке можно сделать только один вывод. Ctrl+C  Ctrl+V и фото стеллокс опубликовано. А вот зачем и почему так сделано- это другой вопрос.

#37 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:18

По поводу пыльников в виде фартука, ставил рулевые наконечники конкорд, там такой же пыльник, было расстроился но отходили 40тыр, при том что оригинал с нормальными пыльниками и цене в 4 раза дороже, прошел еще меньше. Родные восстановили за 700р, выглядят как новые, сейчас их поставил, посмотрю на сколько хватит.
Опубликованное фото

#38 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:30

Прочитать сообщениеKirill80, 16 Август 2013 - 09:56, написал:

вчера попробовал , задние стойки стаба от мазды к нам не подходят((( лишний 1см между шаровыми((((
Как же так... тоже прочел на КК что ставят от Мазды, как минимум 3 чел уже поставили, даже фотки есть.
http://forum.chrysle...dpost&p=1798017
Опубликованное фото

#39 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:57

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#40 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:05

На фото выше какой каталожный номер? Типа этого?

Прочитать сообщениеgloomraven, 26 Май 2013 - 22:07, написал:

сегодня на КК человек писал, что ставил стойки от мазды 3/вольво 40, форд фокус, они задние, а у нас передние. из минусов размер резьбы чуть меньше. муг за 600 рублей! сам буду ставить позже) на пробу)

Опубликованное фото

Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых