Перейти к содержимому

  •  

Печка и кондиционер не работают с включенными фарами

печка кондиционер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#21 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:01

Прочитать сообщениеГорыныч, 21 Апрель 2014 - 13:07, написал:

Предположу, что проблема в панели управления печкой. Были случаи, что отпаивался разъем на плате. Посудите сами, в ней сходится и подсветка (включается с габаритами), и управление вентилятором/кондеем/отопителем, и управление заслонками обдува, и обогрев зад. стекла.
Я интуитивно предположил также.Тем более замечена еще одна  закономерность,что если предварительно включить кнопку обогрева заднего стекла/зеркал,то после включения габаритов индикация обогрева отключается и обдув как я и писал раньше переходит в положение стекло.Кнопку обогрева зеркал/заднего стекла никак не включишь,пока не отключишь, соответственно, габариты.Также не включишь ни один из режимов кондиционера.   Спасибо всем за подсказку!!!!!!

#22 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:06

если, что то есть исправная панель управления, лежит в гараже, с тех пор как поставил климат..........

#23 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:50

Прочитать сообщениеPepec, 21 Апрель 2014 - 19:06, написал:

если, что то есть исправная панель управления, лежит в гараже, с тех пор как поставил климат..........
Спасибо,буду иметь ввиду.

#24 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    212 Механик

  • Сообщений: 1 310
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:11

Все болячки на Волге пришли от Chrysler,в большинстве случиев проблемы с печкой решается двумя способами. Пропайка платы блока управления климатом( с обратной стороны блока нужно открутить два винта,с ними аккуратно легко слизываются грани,ручки управления нужно повернуть до середины,что бы разобрать блок). Этим способом избавился от проблемы переобического пропадания горячего воздуха, думал произошло завоздушивание системы. Второй способ-калибровка заслонок направления воздушных патоков. На Chrysler  так-же пропаивал,кондиционер включался только в одном положении.

#25 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 29 Май 2014 - 22:07

Сегодня создал тему. После коротыша проблема с неработающим кондеем при включении габаритов/ближнего света.  Также у произошло у  Vladimir_dzr52. Только у него был коротыш на прикуривателе, а у меня на разъеме обогрева сидений или разъеме к подсветке ног задних пассажиров (а там же где-то контакты и на дополнительный прикуриватель). Вообщем уже какая-то взаимосвязь проявляется. Кто силен в прочтении эл. схем, может на досуге посмотрите где "явные перекрестия" прикуривателя, габаритов/ближнего, кондиционера/положение заслонок и обогрева заднего стекла.
Сейчас сажусь изучать на сколько смогу этот вопрос, но не силен в этом, каюсь...

#26 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 29 Май 2014 - 23:54

Прочитать сообщениеZaharovAV, 29 Май 2014 - 22:07, написал:

Сегодня создал тему. После коротыша проблема с неработающим кондеем при включении габаритов/ближнего света.  Также у произошло у  Vladimir_dzr52. Только у него был коротыш на прикуривателе, а у меня на разъеме обогрева сидений или разъеме к подсветке ног задних пассажиров (а там же где-то контакты и на дополнительный прикуриватель). Вообщем уже какая-то взаимосвязь проявляется. Кто силен в прочтении эл. схем, может на досуге посмотрите где "явные перекрестия" прикуривателя, габаритов/ближнего, кондиционера/положение заслонок и обогрева заднего стекла.
Сейчас сажусь изучать на сколько смогу этот вопрос, но не силен в этом, каюсь...
Сейчас посмотрел описание предохранителя, который погорел, №2 под капотом, на нем прикуриватель висит. Так что совершенно идентично получается в двух случаях на разных машинах. Как бы всю информацию увязать... Ну не провода же сомкнулись и коротят, правда?... Значит какой-то блок криво стал работать.  Я тут грешным делом подумал может в замке зажигания чего не так, но вроде прикуриватель и без ключа работает...

#27 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 30 Май 2014 - 00:06

Прочитать сообщениеZaharovAV, 29 Май 2014 - 22:07, написал:

Сегодня создал тему. После коротыша проблема с неработающим кондеем при включении габаритов/ближнего света.  Также у произошло у  Vladimir_dzr52. Только у него был коротыш на прикуривателе, а у меня на разъеме обогрева сидений или разъеме к подсветке ног задних пассажиров (а там же где-то контакты и на дополнительный прикуриватель). Вообщем уже какая-то взаимосвязь проявляется. Кто силен в прочтении эл. схем, может на досуге посмотрите где "явные перекрестия" прикуривателя, габаритов/ближнего, кондиционера/положение заслонок и обогрева заднего стекла.
Сейчас сажусь изучать на сколько смогу этот вопрос, но не силен в этом, каюсь...
Леша,причина не в коротыше.....Я считаю,что причина в том,что когда когда мы ( "сайбероводы" или "крайслероводы" ,снимая панель блока управления климатом по какой-то причине (мне было интересно посмотреть номер магнитолы),тянем провода, в результате чего в зоне соединения проводов с блоком  создается напряжение и происходит разрыв дорожки платы.При включении дополнительных источников потребления эл.энергии (в данном случае как у меня ближнего света ) происходит  повышение силы тока в месте трещины в зоне контактов,в связи с чем происходят описанные раннее мною глюки....Мой товарищ, по специальности электронщик,трещину увидел невооруженным глазом.Лично мне потребовалась лупа. Пропайка  дорожки вышеописанную проблему решила мгновенно.Так что мой вывод:снимая блок управления климатом,будьте осторожны. Сняв панельку с блоком управления климатом,слегка ее потяните,затем аккуратно отсоедините провода.....

#28 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 30 Май 2014 - 00:36

Прочитать сообщениеVladimir_dzr52, 30 Май 2014 - 00:06, написал:

Леша,причина не в коротыше.....Я считаю,что причина в том,что когда когда мы ( "сайбероводы" или "крайслероводы" ,снимая панель блока управления климатом по какой-то причине (мне было интересно посмотреть номер магнитолы),тянем провода, в результате чего в зоне соединения проводов с блоком  создается напряжение и происходит разрыв дорожки платы.При включении дополнительных источников потребления эл.энергии (в данном случае как у меня ближнего света ) происходит  повышение силы тока в месте трещины в зоне контактов,в связи с чем происходят описанные раннее мною глюки....Мой товарищ, по специальности электронщик,трещину увидел невооруженным глазом.Лично мне потребовалась лупа. Пропайка  дорожки вышеописанную проблему решила мгновенно.Так что мой вывод:снимая блок управления климатом,будьте осторожны. Сняв панельку с блоком управления климатом,слегка ее потяните,затем аккуратно отсоедините провода.....
То есть у Вас вопрос полностью решился пропайкой дорожки? Блок климата имеется ввиду панель кондиционера? Получается такую проблему легко можно продиагностировать если под рукой имеется рабочий блок кондиционера, правильно я понимаю? И ещё, дорожка эта была от разъема, куда провода вставляются или в другое место внимание надо обращать? Уж не серчайте, что много вопросов, проблема эта как ножом по сердцу.

#29 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 30 Май 2014 - 01:15

могу продать свою панельку как новая 100% рабочая,а так если ВАША  мудит нужно поять контакты на плате.

#30 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 30 Май 2014 - 12:29

Контакты осмотрел, внешне ничего криминального. Выдержу небольшую паузу на раздумья, а там может и прикуплю другую панельку.

#31 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 31 Май 2014 - 20:13

Прочитать сообщениеZaharovAV, 30 Май 2014 - 00:36, написал:

То есть у Вас вопрос полностью решился пропайкой дорожки? Блок климата имеется ввиду панель кондиционера? Получается такую проблему легко можно продиагностировать если под рукой имеется рабочий блок кондиционера, правильно я понимаю? И ещё, дорожка эта была от разъема, куда провода вставляются или в другое место внимание надо обращать? Уж не серчайте, что много вопросов, проблема эта как ножом по сердцу.
Леша,все абсолютно правильно.Дорожка рвется в зоне пропайки контактов разъема.Паять надо специалисту или кто очень дружит с паяльником.Мне товарищ для надежности припаял в зоне трещины перемычку.

#32 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 31 Май 2014 - 20:18

Прочитать сообщениеZaharovAV, 30 Май 2014 - 12:29, написал:

Контакты осмотрел, внешне ничего криминального. Выдержу небольшую паузу на раздумья, а там может и прикуплю другую панельку.
Леша,"криминал" видят спецы невооруженным взглядом.

#33 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 01 Июнь 2014 - 00:43

для обычного пользователя, кто мало мальски знаком с уроками физики 8го класса советской школы - возьми через лупу, глянь и чуток при процессе поизгибай............., пропайяй и обязательно отпишись, а то у самого, панелька глючит, в 1ом случае из 50ти, но все лень залезть............

#34 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:15

Через лупу ничего не увидел, пытался изгинать плату. При этом блок кондиционера ожил сам по себе и работает уже второй день без нареканий. Выжду ещё немного.

#35 Vladimir_dzr52

Vladimir_dzr52

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 348
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Сайбер "Комфорт"

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:59

Прочитать сообщениеZaharovAV, 02 Июнь 2014 - 11:15, написал:

Через лупу ничего не увидел, пытался изгинать плату. При этом блок кондиционера ожил сам по себе и работает уже второй день без нареканий. Выжду ещё немного.
Леша,это ненадолго.Блок ожил из-за того ,что после изгиба платы в трещине появился контакт.Но обычно чудес не бывает.А так желаю удачи,чтобы глюк больше не проявлялся.

#36 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:33

присоединяюсь к мнению Владимира 52 и мож кто подскажет, если кнешно есть такая опытным путем статистика, на какие места особо следует обратить внимание, а то как то все поле перепахивать...........................не Айс (

#37 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:52

Как правило отваливаются вот эти контакты (малая колодка ). У меня было не так сильно, сразу даже не увидел. Теоретически, может отойти в основании, даже не заметишь, а контакт будет плохой. Просто для профилактики пропаять, хуже точно не будет.
Опубликованное фото

#38 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:03

Столкнулся с подобной проблемой. Вчера ставил ченджер, минусовую клемму снимать не стал. Панели сдергивал аккуратно, В ПРОВОДКУ НЕ ЛАЗИЛ. Зажигание и вкл. "габариты" - моторчики соплов (ну или что там жужит по торпедой, когда врубаешь печку) сами без всяких манипуляций с управляйкой начинают жужжать без остановки, но с переключениями друг на друга! Выкл. габариты врубаю печку - все норм все крутится, работает, нажимается, правда воздух идет теплый а не горячий даже после 30-мин. прогрева. Стоит только врубить габариты/ближний как тут же из печки начинает дуть оч. холодный воздух и кнопка обогрева заднего стекла не работает...в чём может быть причина? Может предохранители...но какие (холодновато все по очереди высматривать и прозванивать...)? К проводам климата ничего не подключено - всё только к магнитоловскому полу-плюсу.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#39 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:33

...то что мог сломаться/отпаятся блок...не думаю, наврятли бы тогда включение ближнего влияло на работу печку - блок бы тупил постоянно, вне зависимости от фар...ведь так же?  Стало быть надо где то искать связь между подрулевой включатель (подсветка салона, фары) и блок печки...Еще один момент. Пытался снять подсветку подстаканика (подпитывается от мафона) - она вышла без всяких проблем, хотя по сути надо было бы отжать разъем, может быть из-за того что он плохо сидел, когда я включил фары где то что-то коротнуло?...вроде подсветка блока тоже же управляется с фаровключателя...стало быть "связь" это все же что-то связанное с подсветкой салона- а за это вроде отвечает полу-плюс оранжевый с черной полосой - может ему каюк пришел?....хотя все подсветки работают...а куда "рыть" дальше?
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#40 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:35

Ошибочное сообщение
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых