Перейти к содержимому

  •  

ошибка р0171


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 capgokc (ТС)

capgokc

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 14
  • Город:Астрахань
  • Имя:Иван
  • Автомобиль:Волга Siber 2010 2.4 luxe

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:40

Всем привет.
Езжу на газу в основном, и у меня периодически появляется то пропадает ошибка 171, причем она одинаково может появится и при езде на газу и на бензине. Подскажите что это может быть вероятнее всего?

#2 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:33

слишком бедная смесь, у меня такое есть, на диагностике сказали ,что лямда зонд, или умирает или не правильно подключен.Ошибка вылезает только на газу, на бензе все хорошо, я как то привык уже, если надоедает горящий чек просто её скидываю, появляется когда ей заблагорассудится, может месяц не вылезать, а может на день по 2 раза.
tockij1

#3 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:45

Вы хотите как в той сказке про рыбку, которую хотят съесть :D и спецы из сказочных персонажей " лямда зонд, или умирает или не правильно подключен." а до них все работало правельно на бензине  Во!!!! СКАЗОЧНИКИ!!! :D :D :D :D
Джорж

#4 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:22

Газ беднит. Лямбда нипричем. Пусть добавят к карте гбо процентов 5
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#5 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:27

Прочитать сообщениеtockij1, 08 Ноябрь 2013 - 23:33, написал:

слишком бедная смесь, у меня такое есть, на диагностике сказали ,что лямда зонд, или умирает или не правильно подключен.Ошибка вылезает только на газу, на бензе все хорошо, я как то привык уже, если надоедает горящий чек просто её скидываю, появляется когда ей заблагорассудится, может месяц не вылезать, а может на день по 2 раза.
клапана прогорят - досбрасываетесь...
зачем же так безрассудно относиться к автомобилю? есть ошибка - просто так она не появляется. А в случае с ГБО 171 ошибка вообще крайне нежелательна!
В курсе откуда страшные байки про прогоревшие клапана? "Эконмноэкономные" газелисты с древними ГБО 2 и 3 поколений придавливали винтом газ и расход снижался до расхода легковушки. ГазЭл еле ехала, но жрала минимум газа, а через нескольк тыс(иногда десятков тыс) км прогорали клапана.
Бедная смесь - ало кислорода и избыток топлива, которое догорает на клапанах разогревая седла и юбки. Отсюда проседание и выкрашивание.

Займитесь лучше автомобилем, а не сбросом ошибок
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#6 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:57

в пн еду к другим спецам, о таких последствиях не догадывался, будем делать как положено.у меня ошибка на бензине не появляется.
tockij1

#7 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 03:30

tockij1 у тебя ГБО какой марки стоит?
Опубликованное фото

#8 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:10

дежавю, вчера вроде ответил, а сейчас не наблюдаю сообщения. Стоит диджитроник 4 поколения, работает с 2007 года, за это время поменяны редуктор, форсунки, фильтра. Сегодня стало самостоятельно переключаться на бензин, на газ не возвращается, только после выключения зажигания. жду завтра, поеду к колдунам.
tockij1

#9 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:06

Хорошее оборудование....

Ловато на моем Сайбере проехало уже около 160ткм (на Сайбере с другого авто перекочевал комплект)
2 раза перебирался редуктор (2000р) и 2 раза менялись фосунки - живут максмум 80000(4000р). Все.
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#10 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:17

цены московские, у нас подешевле, на той неделе купил новый редуктор zavoli-2350  руб, форсунки дорогие не покупаю, мимгаз-800 рублей. первые отходили более 120000 км, греметь сильно стали, заменил.
tockij1

#11 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:07

Был сегодня у диагностов, меня это самого удивляет, люди занимаются установкой газа, а подключиться не смогли, говорят требуется какая то старая программа.Завтра после обеда сказали подъехать, на вопрос по 171 ошибке, снова услышал ответ о не подключенной или умирающей лямбде. Вообщем от таких спецов уже сам в шоке. Да, еще предложили съездить на диагностику, на то что ощибка есть только на газу- 0 внимания, похоже они учились по одному учебнику, воспользоваться фантазией не хотят или не могут, ищу других спецов.
tockij1

#12 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:04

купить или сделать интерфейсный шнурок для диджитроника и подключаться самому вообще проблем никаких
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#13 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:05

ну а потом...
http://forum.chrysle...howtopic=142267
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#14 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:34

наконец то сегодня автомобиль побывал в умелых руках, подключили, поездили, немного подправили, в итоге кривые газа и бензина практически легли друг на друг, лишь в самом верху газ не много ушел в право, решили оставить так. Ошибка 171 за сегодня не появилась. Вопрос к Александру, где купить шнур? я знаю, что  в интернете их полно, но какой нужен?, если не сложно, дай ссылку.
tockij1

#15 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:17

http://www.gazland.r...rt_order&page=3

http://gazmap.ru/for...php?topic=725.0
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#16 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:37

да, цена удивила(
tockij1

#17 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:15

950 дорого?
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#18 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:16

я пользуюсь блютус (который 4000). но я настраиваю "онлайн" на ходу - ноут в машине отлично коннектится с ЭБУ ГБО (У Ловато такой же интерфейс)
Но я его купил с рук за 2000 давным давно
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#19 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:52

я смотрел за 1900, 950 руб более приемлемая цена.
tockij1

#20 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:56

У меня снова вернулась ошибка 171, три дня проездил и вот сегодня, начинаю трогаться, газ сильно не давлю, плавненько, и запищал БК, грешу уже на мозги. им все же уже 7 лет.Завтра поеду снова на диагностику, и если мои опасения подтвердятся, на что менять? у нас сейчас всё заполонил Атикер, другие системы практически и не ставят.
tockij1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых