Перейти к содержимому

  •  

Замена ремней


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#61 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 25 Апрель 2014 - 15:28

поменены ремни Гены и Гура и самонатяжитель, пробег 49500 км, старые вспомогательные ремешки настораживать начали приблизительно с 42-х т.км., теперь машинка стала ощутимо тише работать, на ХХ дак точно, практически бесшумно :) ролик который стоял - приличный люфт и непонятно что налипло, спрессовалось, в некоторых местах по окружности (подозреваю - попало масло при замене + потом грязью облипло),  :( ремешок Гены - в хлам :( ремешок Гура - нормальный, без видимых изъянов, Но под конец, "перед уходом на пенсию", переодически подсвистывал - лечилось пшикалкой, хотя при - руль до упора, все равно свистел..............На ощупь - дубовый, жесткий, по сравнению с новым........
БУ самонатяжитель
Прикрепленный файл  БУ самонатяжитель.jpg   105,84 Кб   10 раз скачано
Прикрепленный файл  БУ самонатяжитель_1.jpg   86,58 Кб   12 раз скачано
Ключ на 15 подходит......
Прикрепленный файл  Самонатяжитель и ключ.jpg   86,96 Кб   13 раз скачано
БУ ремень Гены в хлам
Прикрепленный файл  БУ ремень Гены.jpg   111,27 Кб   10 раз скачано
Прикрепленный файл  БУ ремень Гены_1.jpg   92,51 Кб   11 раз скачано
БУ ремень Гура - нормальный, но дубовый...
Прикрепленный файл  БУ ремень Гура.jpg   112,39 Кб   9 раз скачано

#62 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 910
  • Город:Самара

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:30

Ммм ДА!!!
Джорж

#63 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:51

Не ругайте сильно пожалуйста. Четкого ответа не нашёл, ни в роликах, ни на форуме - только на КК, но там конструкция вроде другая немного.. Итак..
Можно ли поменять сам ролик натяжителя ремня вспомогательных агрегатов без снятия сверху расширительных бачков и пр.пр.пр. Т.е. скинуть колесо, кожух ремней, вывернуть натяжитель и далее по инструкции:
http://forum.chrysle...dpost&p=1631113
?

#64 Bikervartovsk

Bikervartovsk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 192
  • Город:Нижневартовск
  • Имя:Ден
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2009

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:09

Сегодня мне поменяли на СТО ГАЗ ремень ГРМ и ремни навесных. После снятия заценил их состояние - ещё ходить и ходить... Пробег 94000. Ремень ГРМ ставил Gates T265 (брал комплект K01T265 ремень + 2 ролика). Снятый оригинальный ремень ГРМ абсолютно аналогичен Т265, но имеет маркировку Gates Mopar 265. Цена вопроса: Gates T265 - 1300 руб.,  Оригинал Mopar - 4700 руб. (по крайней мере у нас). Нахрена переплачивать за упаковку 3400 рубликов?! :)

#65 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:24

Прочитать сообщениеKund, 10 Июнь 2014 - 17:51, написал:

Не ругайте сильно пожалуйста. Четкого ответа не нашёл, ни в роликах, ни на форуме - только на КК, но там конструкция вроде другая немного.. Итак..
Можно ли поменять сам ролик натяжителя ремня вспомогательных агрегатов без снятия сверху расширительных бачков и пр.пр.пр. Т.е. скинуть колесо, кожух ремней, вывернуть натяжитель и далее по инструкции:
http://forum.chrysle...dpost&p=1631113
?
Один бачок сверху и надо будет снять, никаких проблем, шланг отсоединяем в верхней его точке, а не от бачка, ничего не вытечет.......по другому никак.

#66 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:18

по инструкции от Максима, снимать там надо не только бачок с тосолом.. но также с жидкостью ГУР, трубку кондёра, ослаблять подушку ДВС, кронштейн и прочее. Можно ли только снизу залезть для замены ролика натяжителя приводного ремня кондёра и генератора..?

#67 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:08

если мы ведем речь, о замене вспомогательных ремней (Гены,Кондей и ГУР ) и ролик натяжитель их, то достаточно, для полного удобства, снять правое переднее колесо, подкрылок - переднюю его часть, что примыкает к бамперу, так же снять металлическую защиту картера, снять расширительный бачок и ВСЁ.
если речь идет про ремень ГРМ - то да по инструкции Максима
Илья просто читай внимательней и все, у самого недавно меняли вспомогательные ремешки и натяжитель, работы на час с перекуром и кофе-пауза........)

#68 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:09

Прочитать сообщениеBikervartovsk, 10 Июнь 2014 - 19:09, написал:

Нахрена переплачивать за упаковку 3400 рубликов?! :)
Этот ремень путешественник. Он из Китая приехал в ЮСА, там был красиво упакован (что наш человек очень любит) и отдохнувший, похорошевший приехал к нам.
По мнению Мопара мы должны оплачивать эти путёвки. ))))))))))))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#69 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:25

спасибо! музыка для моих ушей! ремень 1500 км назад сменил.. только ролик надо. надо теперь приспособу 3/8" ваять.  :)

#70 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:31

что за приспособу 3/8" ? , если натяжитель отводить, то глянь фоты выше - ключ на 15 подходит :)

#71 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:25

Век живи - век учись! ) А я думаю ещё: причём тут ключ ? - мышление по инструкции.. :rolleyes:

#72 Парти3ан

Парти3ан

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    32 Механик

  • Сообщений: 141
  • Город:Москва
  • Имя:Парти3ан
  • Автомобиль:Sebring JR 2.4 2003

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:46

в натяжителе углубление - квадрат 1/2"

#73 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:19

Поменял ролик.. Стало тише.. При включении кондёра особенно сильно тарахтит.. Шум со стороны генератора. Никто не сталкивался с его подшипниками? Разборный вообще элемент?..
На форуме видел, что смазки добавляли.. А замене подшипник поддаётся?

#74 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:54

АКП иль МКПП? у меня механика, при включении кондера - тарахтит, не всегда, но в большинстве случаев, выжимаешь сцепление - пропадает......так было изначально с нуля (

#75 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:41

АКПП. Я уверен, что ТАК не было.. Романтика трактора Беларусь! Звук всё-таки посторонний.. Исправные узлы так не шумят. Просто думал, может кто сталкивался - я б с наскоку опыт перенял, подшипник заказал без лишнего разбора и простоя. :)

#76 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:03

понял - АКПП, - сцепу не выжать ( тобишь не исклюичть - выжимной иль просто просадку энергообеспечения.........., в данный момент  (АКП) не плохо бы было проследить, сколько напруги поступат, для начала....................и после включения кондея, когда тарахтит, лучше использовать обычный советский стрелочный тестер, еще можно проверить, чтоб исключить недостаток энергообеспечения - добавить "газу" в момент тарахтения, если тарахтеж пропал - виной всему электро приборы, если нет , то мех часть

#77 Сергей 210371

Сергей 210371

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    88 Механик

  • Сообщений: 643
  • Город:Волгоград
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер 2010

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:00

Прочитать сообщениеKund, 18 Июнь 2014 - 17:19, написал:

Поменял ролик.. Стало тише.. При включении кондёра особенно сильно тарахтит.. Шум со стороны генератора. Никто не сталкивался с его подшипниками? Разборный вообще элемент?..
На форуме видел, что смазки добавляли.. А замене подшипник поддаётся?
ты когда ролик менял, не проверил как крутится подшипник генератора? я когда менял ставил испанский и не намного тише он был в смысле натяжной, потом он заклинил и порвал ремень. я уже писал про эту историю отдельно. так вот, проблема возникла сразу и поэтому заказывать не было времени. поехал купил с шевинивы Вологодский он один в один. но проблема была в том что из штук 5-7 я смог выбрать только один у уха вертел.............. результат -тишина. но может еще и подшипник кондера шуметь поэтому я когда менял все крутил и смотрел. а вот эти ролики................короче нужно посмотреть тебе.
Опубликованное фото

#78 Kund

Kund

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    30 Механик

  • Сообщений: 160
  • Имя:Илья
  • Автомобиль:Volga Siber 2009 AT

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:42

Не проверил, каюсь. Мне в сервисе стетоскопом послушали - приговорили ролик.. и я бездумно принялся его менять. Придётся опять ремень снимать на генератор.. Думал, если кто-то сталкивался, поделится опытом - я б при разборке сразу поменял..

#79 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:17

Выкладываю историю своих мытарств. Решился заменить ремень генератора на 100 тыс. км-посвистывать иногда начал при трогании и ролик шепелявить (все остальные ремни до сих пор родные-всё норм). Заказал у знакомого паренька ремень и натяжитель. Пришёл тот, что Бывалый выложил в #58 (http://www.autouspar...f48a2599fe324dd) В сервисе всё это дело раскинули и выяснилось, что этот натяжитель нам не подходит: Дырка в середине маловата. Авралом подорвался на ближайший рынок, где смог найти только ролик за 1,2 тыс. Поставили ролик на старый натяжитель, новый ремень.. С тех пор двигатель у меня "дизельный": натяжитель затрещал за милую душу! И посвистывание не пропало, сказали "Наверное генератор". Поехал в ЕА купил б/у натяжитель за 2руб, поставили - трещит! Мастер сказал, что может подойти от 105й Волги с Крайслером: 4861277AD. Никто не пробовал ставить? Родной есть только в ЕА за 5руб - цена кусается, Волговский - за 1,5 купить можно. Итак уже замена ремня в 10т.р. встала в общей сложности - и без результата :(
Опубликованное фото

#80 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    580 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 01:52

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 28 Сентябрь 2014 - 20:17, написал:

Заказал у знакомого паренька ремень и натяжитель. Пришёл тот, что Бывалый выложил в #58.... В сервисе всё это дело раскинули и выяснилось, что этот натяжитель нам не подходит
тут полфорума бывалых :) Видимо Вы неправильный номерок заказали, вот и не подошел. Нужен 04593633AA

Прочитать сообщениеTambovskiyvolk, 28 Сентябрь 2014 - 20:17, написал:

Мастер сказал, что может подойти от 105й Волги с Крайслером: 4861277AD. Никто не пробовал ставить?
На картинке вроде как и есть 4861277AD, знакомый паренек Вам его уже подгонял и он не подошел. Может не в натяжителе дело, если ролик меняли, б/у тоже не помог.

Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых