Перейти к содержимому

  •  

Оторожно! Мошенники!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#81 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:55

что же ты не рассказал что за ожидания я за посылку заплатил и отправил ,деньги за не достающие детали вернул .Каждый день ныл и ныл ,вот и заблокировал тебя ,а то на телефон только смс от тебя и шло ,если бы хотел кинуть ,кинул бы другим способом

#82 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:07

Мне, в общем-то, описанный случай достаточно безразличен, но... Много лет имею дело с множеством интернет-магазинов по самым различным направлениям, а также совершал достаточно много сделок с продавцами с "молотка" (ныне NewAuction) и могу только отметить, что практически всегда недоразумения (я не говорю здесь об откровенных кидалах) возникают именно из-за продавцов. Хотя, казалось бы, схема примитивная - выставил товар на продажу - значит, он действительно в наличии - человек увидел, оплатил - получил заказ. ВСЁ! Однако относительно редко, но бывает - "а это по ошибке выставлено - его уже нет в наличии", "был три недели в командировке" и т.д. и т.п. Причём я обычно не склонен поднимать бучу из-за недели-другой - когда есть уважительные причины, это интуитивно чувствуется. Но в общем случае непунктуальность и необязательность при выполнении заказов безумно раздражают - причём это встречается как у частных продавцов, так и у интернет-магазинов, даже у проверенных. За годы "сотрудничества" по этой причине я завязывал с заказами в 3-4 точках, что составляет единицы % от всего "множества", с которым приходится иметь дело.
Jedem das seine...

#83 briks

briks

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 142
  • Имя:николай
  • Автомобиль:Волга Сайбер МТ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:35

Прочитать сообщениеДЖЕК, 15 Февраль 2016 - 12:55, написал:

что же ты не рассказал что за ожидания я за посылку заплатил и отправил ,деньги за не достающие детали вернул .Каждый день ныл и ныл ,вот и заблокировал тебя ,а то на телефон только смс от тебя и шло ,если бы хотел кинуть ,кинул бы другим способом
Ну джек просто люди привыкли к другому сервису, чем ты оказываешь, если ты пи...шь, и если у тебя нет недостающих деталей не надо вводить людей в заблуждение, скорее всего ты строишь бизнес, как настоящий барыга, сначала получишь деньги клиента, а потом покупаешь товар подешевле и потом отправляешь, но бывает, так, что товара уже нет-) Деньги можно подержать в обороте, а потом вернуть клиенту....-)Но Джек, деньги перевести НАЗАД на карту занимает меньше минуты и это ОПЕРАЦИЯ совершенно бесплатна, в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕСЛИ ВИДИШЬ, ЧТО НЕТ ДЕТАЛЕЙ, ОТПРАВЬ ПОКУПАТЕЛЮ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СРАЗУ,  а не через 10 дней, как пишет автор сообщения. Я бы с твоих слов тоже бы начал "ныть". А так нормальная схема у джека чтобы покрыть кассовый разрыв -)))

#84 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:43

Прочитать сообщениеbriks, 15 Февраль 2016 - 13:35, написал:

сначала получишь деньги клиента, а потом покупаешь товар подешевле и потом отправляешь, но бывает, так, что товара уже нет-)  А так нормальная схема у джека чтобы покрыть кассовый разрыв -)))

Это ещё называется "продавец воздуха" :D
Jedem das seine...

#85 truf

truf

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    45 Механик

  • Сообщений: 333
  • Город:ӨФӨ
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:ТОТ САМЫЙ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:23

Прочитать сообщениеДЖЕК, 15 Февраль 2016 - 12:55, написал:

что же ты не рассказал что за ожидания я за посылку заплатил и отправил ,деньги за не достающие детали вернул .Каждый день ныл и ныл ,вот и заблокировал тебя ,а то на телефон только смс от тебя и шло ,если бы хотел кинуть ,кинул бы другим способом
Тут, справедливости ради, нужно сказать, что после недели ожидания вместо "завтра" ДЖЕК соизволил отправить посылку за свой счет, только не сказал, что в отправленном "комплекте круиза" вдруг не оказалось кнопок в руль (видимо в качестве компенсации за отправку - 400 р), что, согласитесь, совсем не комплект. До этого из этого же комплекта исчезли провода, но с этим я как-то скрипя сердцем, согласился. Воздуховоды "не нашлись" и деньги действительно были возвращены, но не "завтра", а через неделю, и это на фоне полного игнора по всем каналам связи, что он своими же словами и подтверждает, называя меня "нытиком".
http://forum.siber-v...омплект-круиза/
Теперь этот чел говорит, что "забыл" положить кнопки (через неделю вспомнил!), и что вроде как даже хотел выслать почтой, но теперь обиделся... подавишься ты ими и здесь больше ничего не продашь (если только совсем не перелицуешься), я прослежу.
Да, и спасибо тебе за признания, доказывать не надо.

#86 Tambovskiyvolk

Tambovskiyvolk

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    106 Механик

  • Сообщений: 413
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Кирилл
  • Автомобиль:Серебристый люкс

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:47

Коробочку нарисовал в объявлении? Нарисовал. Денежку получил? Получил. Коробочка с искомым содержимым должна была быть у покупателя со скоростью доставки транспортной компанией. Все остальное-некрасивая мозгоебка покупателю
Опубликованное фото

#87 briks

briks

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 142
  • Имя:николай
  • Автомобиль:Волга Сайбер МТ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:02

Можно подвести итог на данный момент выявлены следующие барыги, которые не всегда честно исполняют свои обязательства -
1. +79990787618 +79200388375 Краев Кирилл, Олег, Евгений http://www.autoholding.biz/ ( Сайт указал, т.к. Евгений до сих пор не написал информацию о связи с Олегом Разводилой под номером +79990787618, который всегда в разъездах....х знает сколько ОЛЕГ наматывает километров по нашей родине, сколько раз не звонил всегда в отъезде. -))
2. Ну на втором месте у нас Джек (Колыханов Евгений Валерьевич) , который зажал пару кнопок круиза и провода и можно сказать грязно обманул с воздуховодами. Слава богу, хоть деньги вернул....-))) как он сам написал. И самое главное доставил своему клиенту моральный дискомфорт: "Каждый день ныл и ныл ,вот и заблокировал тебя"....... И конечно, как написал Джек он всегда найдет способ кинуть: "если бы хотел кинуть ,кинул бы другим способом"

#88 truf

truf

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    45 Механик

  • Сообщений: 333
  • Город:ӨФӨ
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:ТОТ САМЫЙ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:33

Прочитать сообщениеbriks, 15 Февраль 2016 - 15:02, написал:

В Ваших словах сквозит легкая ирония, с которой можно было бы согласится, но ведь мелочность сумм и ничтожность предметов (по большому счету, естественно :) ), вызывает тем большее недоумение, и, главное – подрывает саму идею этого ресурса, где собрались если не друзья, то, вроде «одногрупники-одноклассники».
Предлагаю: если сообщество посчитает изложенные мной аргументы достаточными: забанить-исключить «механика» ДЖЕКА, пусть зарабатывает себе заново репутацию в другом месте. Аминь!


#89 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:21

Вся сделка оценивалась в 5 тыс р полный комплект круиза 4500р без проводочков  +воздуховоды 500р ,деньги получил но приболел до лежачего состояния ,кому лично надо скину больничный лист .Через день посыпались на меня злые слова что я кидала и поперхнусь чем то там ,я в дружелюбной форме попросил подождать несколько дней и отправлю посылку ,в замен предложил компенсацию .Воздуховоды я не отправил так как стало стыдно за один бракованный ,деньги я за него вернул через 3 дня ,но говно на меня вылил больше чем они стояли .В итоге я ему отправил весь комплект включая кнопки ,просто решил позлить ,но не думал что зайдет так далеко и меня высрамит .

Прикрепленные файлы:



#90 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:27

касяк воздуховода

Прикрепленные файлы:



#91 briks

briks

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 142
  • Имя:николай
  • Автомобиль:Волга Сайбер МТ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:25

Прочитать сообщениеДЖЕК, 15 Февраль 2016 - 20:34, написал:

ты как собака тявкаешь в зади хозяина на зная ситуации
ЭЙ ЭЙ ЭЙ придержи лошадей...=)
Мы так и не поняли Truf кнопки получил?
В итоге я ему отправил весь комплект включая кнопки ,просто решил позлить ,но не думал что зайдет так далеко и меня высрамит .
Странный ты человек, но хоть совестливый и то хорошо.... мне бы тоже было стыдно...-) Может конечно на почте России украли кнопки....всякое бывает....-)
http://forum.siber-v...3213#entry83213 тут ты пишешь что посылка(кнопки) едут к другому покупателю -)
PS. Сзади хозяина...-)
PS...... В любом случае ты правильно заметил, что говно бесценно, а truf из-за 500 рублей не обеднеет...-) Это как в рекламе мастер кард....-)

#92 truf

truf

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    45 Механик

  • Сообщений: 333
  • Город:ӨФӨ
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:ТОТ САМЫЙ

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:44

Да уж, получу завтра посылку, посмотрю - есть кнопки, нет кнопки, помоев было вылито достаточно, просто мы совсем , видимо по разному живем, БЕДА!
p.s. Прошло 15 дней, с момента заключения сделки, и, если Евгений в конечном итоге выполнил, пусть и со всеми издержками свои обязательства, я, для мира во всем мире отказываюсь от продолжения "банкета", но все равно не считаю допустимым подобное хамство - если ПРОДАВЕЦ блокирует возможность связи через форум с Покупателем - он должен быть лишен априори продолжать свою деятельность на этом ресурсе.
Голосуем?
Спасибо.

#93 56stas56

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:21

Прочитать сообщениеtruf, 15 Февраль 2016 - 21:44, написал:

Да уж, получу завтра посылку, посмотрю - есть кнопки, нет кнопки, помоев было вылито достаточно, просто мы совсем , видимо по разному живем, БЕДА!
p.s. Прошло 15 дней, с момента заключения сделки, и, если Евгений в конечном итоге выполнил, пусть и со всеми издержками свои обязательства, я, для мира во всем мире отказываюсь от продолжения "банкета", но все равно не считаю допустимым подобное хамство - если ПРОДАВЕЦ блокирует возможность связи через форум с Покупателем - он должен быть лишен априори продолжать свою деятельность на этом ресурсе.
Голосуем?
Спасибо.
было два случая, когда приобретал на форуме, первый выпускной коллектор прокатили на 6000руб,второй кнопки хром за 1500р, которые оказались брак , так как нет резьбы , так и валяются

#94 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:57

Прочитать сообщениеtruf, 15 Февраль 2016 - 21:44, написал:

Да уж, получу завтра посылку, посмотрю - есть кнопки, нет кнопки, помоев было вылито достаточно, просто мы совсем , видимо по разному живем, БЕДА!
p.s. Прошло 15 дней, с момента заключения сделки, и, если Евгений в конечном итоге выполнил, пусть и со всеми издержками свои обязательства, я, для мира во всем мире отказываюсь от продолжения "банкета", но все равно не считаю допустимым подобное хамство - если ПРОДАВЕЦ блокирует возможность связи через форум с Покупателем - он должен быть лишен априори продолжать свою деятельность на этом ресурсе.
Голосуем?
Спасибо.
деньги я тебе вернул полностью ,не смотря на твою критику в почте ,так меня запугал ... что и круиза не надо стало мне

#95 briks

briks

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 142
  • Имя:николай
  • Автомобиль:Волга Сайбер МТ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:05

Прочитать сообщениеlxnvr, 15 Февраль 2016 - 23:35, написал:

Итого: две посылки от двух якобы "кидал", в обеих случаях вопли-форум-войнанахуй, в итоге обе пришли, за вторую даже деньги вернули.
Просто есть такая профессия - человек-говно.
Тут я думаю ты не прав.
Первая посылка была отправлена Кириллом, который скорее всего прочитал эту тему и решил не огребать по своей голове...-) Так как его адрес на сегодняшний момент известен, был у них в гараже на авторынке -). По сообщению AZONA он до сих пор ни как не угомонится, опять его ребята резистор печки в посылочку не положили.......Как можно каждому клиенту что-то не доложить в посылочку?
Вторая посылка у нас отправлена Джеком, тоже поступил не очень красиво, в данном случае претензий к Trufy думаю быть не должно...-)
Надеюсь ты на его месте не окажешься -)
А форум у нас для этого и существует, чтобы помогать решать вопросы -)
Я думаю от этой темы будет зависеть качество работы всех продавцов на форуме и на авито, так как всегда можно найти добрых людей, которые смогут дать информацию о продавцах, их местоположении и т.п. -)
PS Считаю, что ДЖЕК поступил правильно и они с Trufom cмогут решить вопрос адекватно в данной ситуации.
PSS А вот этих -  79990787618 +79200388375 Краев Кирилл, Олег, Евгений http://www.autoholding.biz/ можно считать разводилами, так как своих комментариев они так и не оставили -)

#96 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:28

Я не буду приводить пример  в форуме знаменитых продавцов ,от которых я и по месяцу ждал посылки .Но я не позволял себе оскорблять его, который не первый день тут сидит .Причем запчасть приходила полурабочей ,на что был дан ответ ,ну там может запала что или пропаять нужно и цена была на много выше ,но я не ныл а терпеливо ждал и устранял за свой счет косяки .

#97 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:30

Думаю вопрос исчерпал ,деньги я полностью вернул за круиз и оплатил двойную доставку .

#98 briks

briks

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    17 Ученик

  • Сообщений: 142
  • Имя:николай
  • Автомобиль:Волга Сайбер МТ

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:48

Прочитать сообщениеДЖЕК, 16 Февраль 2016 - 00:28, написал:

Я не буду приводить пример  в форуме знаменитых продавцов ,от которых я и по месяцу ждал посылки .Но я не позволял себе оскорблять его, который не первый день тут сидит .Причем запчасть приходила полурабочей ,на что был дан ответ ,ну там может запала что или пропаять нужно и цена была на много выше ,но я не ныл а терпеливо ждал и устранял за свой счет косяки .
Если говорить о б.у. запчастях, то в данной ситуации я с Вами полностью согласен! В данной теме скорее всего хотели показать недобросовестных продавцов, а Вы к ним уже никак не относитесь...скорее всего будет правильно если администратор форума удалит всю негативную переписку с Вашим упоминанием в данной теме и оставит только положительную... Со своей стороны приношу свои извинения, если мои сообщения были негативны по отношению к Вам.

#99 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 04:50

А при покупке б/у кто чего хочет то?! В половине, а то и больше товаров будут косяки. При этом, когда продаются комплекты, "косяки" встречаются чаще - вел переписку с несколькими продаванами, говорят, бывает, что комплекты собираются с РАЗНЫХ машин, т.е. кнопки того же круиза с одной машины, сам "круиз" с другой машины...Поэтому возможны и "не доложил" что-то, не рабочее что-то попалось. Все проверять, знаете ли, трудновато, особенно если продавец "большого" масштаба - это у нового товара гарантия. Если бывают проблемы с новыми комплектами, з/ч, то что говорить про б/у...покупаете "как есть" и продавец "не несет ответственность" - вы сами выбрали б/у. Тем более что в большинстве случаев тюны покупают не у юридических лиц, а у простых людей...
Но попадаются и нечестивые покупатели, которые за копейку...дальше не буду говорить. Будут трезвонить, долбиться и т.д. и т.п. При этом не понимая как проблем продавцов, так и технические проблемы и процессы. К примеру, бывает, что уже посылочка заветная задержалась на почте, у ТК. Про почту еще понятно - индификатор дают при получении от отправителя, тут уж как продавец-отправитель передаст этот код. Другое дело с ТК - они приняли груз, дали накладную...а когда действительно уйдет груз непонятно. И, кстати, судя по отзывам ТК хуже справляются с доставкой, чем Почта России...
Не хочу лезть в конфликты с кем то, но скажу. Не будьте наивными и нетерпеливыми - не теребите лишний раз продавца, "ждите не смотря ни на что". Пройдет месяц, тогда можно подумать про обращения - я к примеру в Якутске, бывает жду и полтора-два месяца и ничего. Обидно конечно, когда через полтора месяца приходит деталька не подходящая за немалую сумму, но как говориться в армии "сначала приказ выполняется, потом обсуждается" - получите товар, а потом жалуйтесь. А продавцы тоже должны рассчитывать на то, что на них может обрушиться внезапная критика - все люди и в мире правят нынче деньги - за них люди тресуться как не за что другое. При этом не стоит забывать и о "хотелках" - хочется все сразу и сейчас заплатив минимум...Поэтому на угрозы, оскорбления и вправду лучше не отвечать, если Вы себя уважаете.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#100 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:52

я с тобой полностью согласен,но когда тебе звонят в 12 часу ночи на телефон и хотят спросить где мой круиз ,тут любые нервы начинают сдавать




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых