Перейти к содержимому

  •  

Перегорают лампочки в стоп-сигналах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#21 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:39

Цитата

Сегодня сгорели обе H7

:( Это у тебя "перенапряжение в сети" :(:D Срочно сматывай часть обмоток с генератора или новый заказывай :(:D Замена ламп - временный выход, они снова сгорят :D И к чему это я... :grin:
Jedem das seine...

#22 kissauh

kissauh

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 165

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:22

к тому, что лампы говно :(
теория подтверждаецо практикой :(:angry:

#23 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 22 Январь 2011 - 02:33

Цитата

Цитата

Сегодня сгорели обе H7

:( Это у тебя "перенапряжение в сети" :(:D Срочно сматывай часть обмоток с генератора или новый заказывай :(:D Замена ламп - временный выход, они снова сгорят :D И к чему это я... :grin:
Дело не в нем, в правой фаре лампы стояли с разбитой фары кроме поворотника, в левой 1,3 года, так что для Филипка это нормальное явление, у меня фары и птф горят постоянно т.е днем и ночью когда еду не зависимо город или трасса. Надо просто фары с птф чаще по гарантии менять, да и качесчво Филипка уже не то, хотя и сделаны они как написано на лампах Германия, я от многих владельцев европеек слышал, максимум год и все.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#24 more777999

more777999

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 15

Отправлено 14 Март 2011 - 14:43

Тоже перегорали лампы в стопах(шт10-15) и в ближнем(3шт).Причина я думаю была в аккумуляторе (мне его недавно поменяли по гарантии вроде закоротило банку). Так вот на старом аккумуляторе напряжение прыгало от14 до15в а на новом держится 14.2-14.6в контролирую по БК (при работающем моторе).Вроде пока все в порядке.
GLOBUS

#25 Uncle_Fedor

Uncle_Fedor

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 31

Отправлено 24 Март 2011 - 13:19

Перегорела сначала центральная, я даже и не знал, что там лампа есть, а потом правая и левая, пока по разу. Поставил диодные по 30 р, думаю они не перегорят.

#26 valery g

valery g

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:volga siber

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:48

Лампы горят или повышенное напряжение или плохие лампы. У меня была 31105 с крайслеровским мотором. Напряжение тысяч в 30 начало гнать под 15 вольт и  выше . Пробовали менять генератор. Скидывалось в первые минуты, потом опять повышенное. Перепрограммировали блок управления и проблема исчезла.

#27 Родная Природная

Родная Природная

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 576

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:18

Цитата

Лампы горят или повышенное напряжение или плохие лампы. .... Перепрограммировали блок управления и проблема исчезла.

Вот-вот!!!
Мой муж просил начинать с этого блока в декабре 2010г. А они ******** в сервисе то генератор, то аккумулятор меняли.... а я ведро лампочек. А теперь они в марте дотюкали менять блок управления, тока машину у нас уже померла....

#28 artem

artem

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 98

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:30

у меня перегорел только центральный, узнал когда кореш (тоже водила) увидел что я тряпкой этот центральный стоп протираю сказал х...и ты его трёшь он у тебя не горит B)
поставил сразу везде диоды и горя не знаю, у меня обычные лампы только в поворотах остались и дальнем свете.
мурманск  сайбер комфорт  АТ служебка

#29 sloumo

sloumo

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 16

Отправлено 27 Май 2011 - 16:34

Цитата

Ну на счет всех машин ты загнул конечно))) На Ниссане-нет, на Тойоте Королле, Калдине - нет, на Ауди 100, 80, А4 - нет)) На Сайбере тоже нет. Вчера мне брат о стопарях сказал, тк. за мной ехал. Если доверия мне нет, то можно провести экмперимент - вынуть лампочку или поставить перегоревшую - и посмотреть ))
совершенно с тобой согласен,ничего подобного в сайбере нет!!!у меня 17 тыс пробег,неделю назад один стопарь перегорел,поменял,вроде пока норм,но у меня механика,время от времени кладу что нибудь на педаль и иду смотреть горят или нет!на автомате советую кого нибудь посадить и посмотреть,секундное дело,только знакомого,а то угонят...попробывал поставить диодные лампочки,предохранитель перегорает,на ТО ездил,спрашивал,сказали лучше оставь как есть,уже не первый обращаюсь,проводка х/знает какая там...вот,и оставил всё как есть!!!на ближнем свете уже четыре раза лампочки менял,по очереди перегорают,и всё равно какие покупать,хоть дорогие,хоть дешёвые,всё равно перегорают,по этому и пропадает доверие к проводке...попозже попробую диодные ленты,к габаритам подключить,посмотрю что будет...
sloumo

#30 t162tt99

t162tt99

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2.4 МКПП

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:31

Здрасте! Подскажите "кипятильнику"=) как поменять лампочку в стопах и дополнительном стопе, боюсь что-нибудь не то сломать)))

#31 Rezkiy

Rezkiy

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 445
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:55

А руководства по эксплуатации под рукой нет? У меня в машине лежит...
Центральный стоп меняется за секунду. Открываешь багажник, поворачиваешь патрон с лампой влево и вынимаешь его.
Для замены ламп в фонарях надо открутить три барашка, снять разьем и вынуть фанарь целиком. Барашки треба поискать. Два внизу, один вверху. Аккуратнее с обивкой. Сами патроны также поворачиваешь влево.

#32 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:51

Цитата

Центральный стоп меняется за секунду. Открываешь багажник, поворачиваешь патрон с лампой влево и вынимаешь его.
...
А декоративный кожух снять? У Вас нет его?

#33 t162tt99

t162tt99

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2.4 МКПП

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:00

На счет кожуха, я как понял он на пистонах держиться, правда не смотрел какие-елочкой или другой тип. На счет книжки по эксплуатации пока не обзавелся=(Спасибо за подсказку.

#34 t162tt99

t162tt99

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 67
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер 2.4 МКПП

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:34

Сегодня поменял лампочки. С фонарем левым расправился быстро, а вот с повторителем стопа пришлось попотеть,за не имением головки на 10. правда когда открутил, был огорчен, пластмаска(задняя крышка) обгорела и треснула пополам. Сама лампочка черная, аж зеркальная стала. Кстати, в левом стопе тоже пластмаса посадочного места лампочки подгорело, что меня сильно удивило.

#35 valery g

valery g

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 44
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:volga siber

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:35

Странно, так быстро горят лампочки. Повышенное напряжение скорее всего. У меня  до этого на Волге с крайслеровским движком гнало около 15 вольт. Добился устранения неисправности  по гарантии. А сейчас на Сайбере 28 тыс., пока не сгорела ни одна лампочка.

#36 Станислав Л

Станислав Л

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 1 241
  • Город:Калуга
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Kia Optima 2.0AT

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:48

еще все впереди, у меня после 30 понеслась, поменял сразу везде и забыл.
KIA OPTIMA 2.0  6AT 2012 Metal Bronze
KIA cee'd 1.6  6AT 2012 Dark Gun Metal (авто жены).
SIBER LUX был, но помнить буду всегда! :)

#37 NEW

NEW

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    29 Механик

  • Сообщений: 364
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Siber 2.4 AT 2010

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:11

Причины иногда бывают тривиальными.
Были случаи, лампы (и не только) часто горели при "внезапно" :cantlook: ослабленной минусовой клемме.
Классика проблем с электрикой. Проверить никому не помешает.

#38 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 23 Август 2017 - 00:49

Мужик на светофоре сказал , что не горят стопы. Я уж думал, проводка, но оказалось что центральный горит, а в фарах перегорели ОБА стопа. Купил на ближайшей заправке Нарва P21W 21 Ватт. Вроде верные, т.к. в продаже были и на 4 и на 5 Ватт.

Габариты задние уже раза три менял (горит одна - меняю обе), передние один раз, ближний два раза (по одной), и один раз в поворотнике.

Херово, что нет никаких сообщений о перегоревших стопах.
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#39 lxnvr

lxnvr

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1046 Механик

  • Сообщений: 1 906
  • Город:Минск
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:№ 3773

Отправлено 23 Август 2017 - 00:54

На древнем Опеле Вектра 92 года после включения зажигания загоралась лампа ручника, гасла при нажатии на тормоз при условии исправности ламп, концевика и положенного уровня тормозухи.

А тут догадайся сам :(
Сайбер    Кодиак     FAQ: ГРМ       FAQ: выхлопная       FAQ: тормоза       Руководства по Siber
life is a lesson, you learned it when u're through.

#40 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 23 Август 2017 - 02:59

Прочитать сообщениеlxnvr, 23 Август 2017 - 00:49, написал:

Мужик на светофоре сказал , что не горят стопы. Я уж думал, проводка, но оказалось что центральный горит, а в фарах перегорели ОБА стопа. Купил на ближайшей заправке Нарва P21W 21 Ватт. Вроде верные, т.к. в продаже были и на 4 и на 5 Ватт.

Габариты задние уже раза три менял (горит одна - меняю обе), передние один раз, ближний два раза (по одной), и один раз в поворотнике.

Херово, что нет никаких сообщений о перегоревших стопах.
почему нет сообщений, обсуждалось точно. Многие говорили, что лампочки philips работают куда дольше других. С другими лампами помнил сколько времени прошло с момента их установки(совсем недолгий срок службы). С филипсами норм.
P.S. Считаю немного излишним замену сразу обеих ламп.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых