Перейти к содержимому

  •  

зеркальные элементы с обогревом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 56stas56 (ТС)

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:59

для информации сгорел обогрев на зеркале заднего вида приобрел в москве в интер магазине элементы с обогревом ассферика обзоз лучше чем сферические оплата при получении рекомендую

#2 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:00

А конкретнее можно? У кого, цена? Где=то проскакивала контора делающая элементы
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#3 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:34

Прочитать сообщениеsiber-man, 02 Февраль 2014 - 11:00, написал:

А конкретнее можно? У кого, цена? Где=то проскакивала контора делающая элементы

http://avtozerkala.n...lter_name=siber
Jedem das seine...

#4 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:52

"Комплект с противоослепляющим отражателем и улучшенной четкостью изображения"
Уже и зеркала в FullHD начали делать... :D
Опубликованное фото

#5 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:29

Прочитать сообщениеForce3110i, 02 Февраль 2014 - 13:34, написал:


Я покупал здесь, 1000 руб. Пластик на котором наклеен зеркальный элемент немного отличается.

#6 56stas56 (ТС)

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:58

Прочитать сообщениеsiber-man, 02 Февраль 2014 - 11:00, написал:

А конкретнее можно? У кого, цена? Где=то проскакивала контора делающая элементы
интер магазин боковые зеркала родные сайбер 1000р шт есть еще магазин там дешевле по700р но с почтой не работают

#7 56stas56 (ТС)

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:00

Прочитать сообщениеvfedin, 02 Февраль 2014 - 16:29, написал:

Я покупал здесь, 1000 руб. Пластик на котором наклеен зеркальный элемент немного отличается.
отсутствует оконтовка элемента пластиком

#8 56stas56 (ТС)

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:06

Прочитать сообщениеVita911, 02 Февраль 2014 - 13:52, написал:

"Комплект с противоослепляющим отражателем и улучшенной четкостью изображения"
Уже и зеркала в FullHD начали делать... :D
зеркальный элемент синеватого оттенка свет сзади движущих авто не ослепляет

#9 Hmurii

Hmurii

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 131
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Антон
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:26

Имею такую же проблему с обогревом. Штатные зеркала меня устраивают, попробую сначала найти и заменить нагревательные элементы, если не получиться, тогда придёться покупать зеркальный элемент в сборе.

Прочитать сообщение56stas56, 02 Февраль 2014 - 18:00, написал:

отсутствует оконтовка элемента пластиком
В смысле? Вклеивали зеркальный элемент в пластик от старого элемента? Клеевой слой присутствует на новом элементе?

И ещё. Кто-нибудь анализировал причины выхода штатного обогрева из строя? Думается мне, что на контакты попадает влага, соль с дорог и т.д. из за чего они начинают сильно окислятся, У меня окислены оба контакта на элементе, но дорожки выгорели почему-то только вокруг плюсовых. Вобщем-то интересует возможность предохранить контакты от окисления.

#10 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:44

Нагревательный элемент покупал в южном порту,цена 150 руб,с двухсторонним клеящим покрытием, так-же ставил себе.

#11 Червонiй прапор

Червонiй прапор

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    162 Механик

  • Сообщений: 669
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:https://www.drive2.ru/r/gaz/766707/

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:51

Вот тут всё уже подробненько описано: Зеркальный элемент (левое боковое зеркало заднего вида). Ветка на три страницы, но на все ваши вопросы есть адекватные ответы.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

#12 56stas56 (ТС)

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:18

Прочитать сообщениеHmurii, 03 Февраль 2014 - 09:26, написал:

Имею такую же проблему с обогревом. Штатные зеркала меня устраивают, попробую сначала найти и заменить нагревательные элементы, если не получиться, тогда придёться покупать зеркальный элемент в сборе.


В смысле? Вклеивали зеркальный элемент в пластик от старого элемента? Клеевой слой присутствует на новом элементе?

И ещё. Кто-нибудь анализировал причины выхода штатного обогрева из строя? Думается мне, что на контакты попадает влага, соль с дорог и т.д. из за чего они начинают сильно окислятся, У меня окислены оба контакта на элементе, но дорожки выгорели почему-то только вокруг плюсовых. Вобщем-то интересует возможность предохранить контакты от окисления.
да нет у родного по краю ободок у этих зеркал нет ободка  чтобы продлить жизнь обогрева нужно место подключить клеммы и залить герметиком тем самым не будет воды нет окисления

#13 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:48

Про герметик с вами согласен,сам так делал.

#14 Hmurii

Hmurii

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 131
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Антон
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:35

Купил сегодня универсальный обогрев для наружных зеркал "ЗМ", комплект 300 руб. Попробую его инсталировать.

#15 Hmurii

Hmurii

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 131
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Антон
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:18

Выложу здесь небольшой отчёт о замене элементов подогрева в зеркалах. Почитал я накануне статейки в инете на эту тему, пишут там, что ничего особо сложного нет и тому подобное. У меня вроде руки откуда надо растут, и стаж всякого колхозинга имеется приличный, вобщем, решил попробовать. Прикупил на рынке вот такие элементы:Опубликованное фото


Если бы я знал, какой меня ждёт гемор, просто заказал бы новый комплект
Итак, снял с машины зеркальные элементы, решил начать с пасскажирского. Нагрел воду до температуры "рука еле терпит", разогрел в ней "пирог" зеркального элемента. Он состоит из пластиковой рамки с креплением, самим зеркалом и между ними плёнка с подогревом липкая с двух сторон (клей типа как на скотче, только слой толще), эта липкая плёнка и скрепляет всю конструкцию между собой. Минут 20 я пытался как нибудь растащить эти части между собой в горячей воде, пластик жёсткий, пальцы больно и от температуры и от прилагаемых усилий, матерюсь потихонку, вроде начало расходиться в одном месте с угла. отжал ещё немножечко и тут "ПУМ"!!! Етишкин пистолет!!! зеркальце не выдержало нагрузки - лопнуло(((
Ладно, перекурил, успокоился, ну думаю, сейчас второе расколю и со спокойной совестью закажу новые. Со вторым решил поменять тактику. Сначала прогрел его в воде, а потом решил греть феном и чтобы в отклееном месте клеевой слой не прилипал обратно, стал подклаывать спички. Процесс очень медленный и выглядел примерно так: на разогретом участке оттягиваю слегка пласик, в образующуюся щёлку засовываю предварительно заточенную спичку, проталкиваю её как можно глубже, как клин, между пластиком и клеевым слоем, спички очень часто ломаются. Я опять потихоньку матерюсь и дую на пальцы (всё это происходит в потоке горячего воздуха и пальцам горячо прикасаться к разогретым деталям, но терпимо. Мне и самому стало очень жарко, поскольку поток я напрвил навстречу, чтоб удобнее было греть. Так клинышек за клинышком, оторвал пластик от липкого слоя плёнки. Ура! Но это далеко не конец.
Опубликованное фото

Далее, опять в горячей воде отклеивал плёнку с подогревом от самой стекляшки зеркала, этот процесс попроще,просто потихоньку оттягивал руками. Стекляшка зекала с обратной стороны покрыта какой-то краской, которая почему-то размягчается в горячей воде. В результате отодрал плёнку частично с этой краской.Опубликованное фото


прогоревшие дорожкиОпубликованное фото

Краску решил восстановить, обезжилил поверхность, в гараже нашёлся балончик с краской почти такого же цвета (можно было и другим цветом), покрасил, просушил быстренько строительным феном.Опубликованное фото


Заключительный этап менее трудозатратен) Новый негревательный элемент, предварительно разметив и хорошенько нацелевшись, наклеял сначала на стекляшку, потом наклеял пластик, подрезав в местах расположения контактов. Т.к. новый нагревательный элемент немного меньше площадью и склеивает не всю поверхность , то непокрытые края промазал клеем и сжал зажимами, оставив сушиться на ночь.Весь процесс занял часа 4. Клеммы в местах заклёпок тоже залил клеем, чтобы поменьше окислялись.Опубликованное фото


Утром поставил на машину, но пока не пробовал в работе.
Как итог, такой фигнёй не рекомендую заниматься никому, пальцы будут ныть пару дней, а мне ещё со вторым элементом придётся возиться((.

#16 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:30

Спасибо за ликбез. Не думал, что так сложно будет отодрать, 3М делает качественный скотч. Может какой нибудь химией лучше воспользоватся, типа "LabelOff" или мыльной водой.
Опубликованное фото

#17 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:49

Когда я менял,нагрел на плите газовой,положил стеклом в низ,пластиком в верх,ножом подцеплял. Без такого геморроя. Клеел просто. Наклеял на стекло, потом прижал пластик. Пластик пришлось резать, так как у нагревательного элемента усики контактов упирались в пластик. На всё ушло 30 минут.

#18 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:51

У тебя на доске зеркало лежит,я подумал бутерброд с докторской колбасой,наверно есть хочу :)

#19 Hmurii

Hmurii

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 131
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя:Антон
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:32

Прочитать сообщениеvfedin, 07 Февраль 2014 - 11:49, написал:

Когда я менял,нагрел на плите газовой,положил стеклом в низ,пластиком в верх,ножом подцеплял. Без такого геморроя. Клеел просто. Наклеял на стекло, потом прижал пластик. Пластик пришлось резать, так как у нагревательного элемента усики контактов упирались в пластик. На всё ушло 30 минут.
Снасало думал, что будет просто)) Со вторым зеркалом надо будет попробовать вашим способом)

#20 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:47

Грел немного,восновном работа ножом,берёг зеркало и пластик.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых