Перейти к содержимому

  •  

Помощь с выбором свеч зажигания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#41 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 936
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 12 Май 2014 - 10:15

Прочитать сообщениеНикитос, 11 Май 2014 - 23:53, написал:

У меня тоже было ощущение, что свечник не насаживался, а тонкостенная трубка насадилась. Сдергивал и окончательно доворачивал ей, а вытаскивал обычным свечником. Значит, не показалось.
Может "свечник" у вас не той системы? Такой карданный подходит - никогда проблем не было. Не могу сфоткать сейчас, но понятно, наверное, про какой говорю.

#42 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 12 Май 2014 - 12:23

понятно, про какой говоришь..............но ни он, ни другие до конца не насаживались и при попытке открутить соскакивали - факт, сам был в шоке, думал дело на 5 минут, потратил пол дня, с поисками решения проблемы и доработкой

#43 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 12 Май 2014 - 15:31

Хм, у меня нечто похожее было. Крутил длинным ключом, а вытаскивал обычным свечным.
Опубликованное фото

#44 Almaz

Almaz

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    592 Механик

  • Сообщений: 3 459
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Май 2014 - 22:42

Пользуюсь хорошей качественной свечной головкой на полквадрата. Люфта практически нет - значит сложно сорвать, входит в колодец без проблем. Само собой внутри головки резиновое кольцо, чтобы вытащить свечу

типа такой

Опубликованное фото
Хорошо быть бандитом, когда вокруг интеллигенты А если вокруг людоеды, то бандитом быть дискомфортно.
Я на DRIVE2

#45 asics168

asics168

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    42 Механик

  • Сообщений: 383
  • Город:МО Звенигород
  • Автомобиль:volgo

Отправлено 13 Май 2014 - 10:01

Я когда выбирал ключ в большом автомагазине - примерял свечку родную, так вот есть ключи с глубиной 25 мм  - мелкие и они еле еле зацепляют гайку свечи - совсем за край, померял часть свечи от хвостика до гайки - 40 мм, купил ключ на котором ниче не написано - но свеча входит в него полностью с гайкой..
Lux Las Vegas 07-2010 88000

#46 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 13 Май 2014 - 13:21

вот такой, с небольшой доработкой идеально подошел, повторюсь - соскок других ключей был только на 1 и 4 свечке
Прикрепленный файл  Свечной ключ.jpg   131,18 Кб   4 раз скачано

#47 Никитос

Никитос

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 235
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Comfort

Отправлено 13 Май 2014 - 14:35

Точно, на 1 и 4-ой! Почему я и испужался, что заломал все!  Трубка такая, надо будет на круге пройтись.
Volga Siber Comfort взамен ГАЗ 31029

#48 Горыныч

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 15 Май 2014 - 16:53

Хз. Головка свечная магнитная фирмы FORCE нормально подходит. Что хорошо резинки на свечке не остаются.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#49 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 15 Май 2014 - 17:21

Прочитать сообщениеГорыныч, 15 Май 2014 - 16:53, написал:

Хз. Головка свечная магнитная фирмы FORCE нормально подходит. Что хорошо резинки на свечке не остаются.
Во! Как - то тоже приобрёл "чемоданчик-ФОРСЕ". В комплекте (биты:звёздочки;головки;накидные-рожковые;трещётки) и та самая наша свечная головка с резинкой!Даже и не думал что - у нас это какая-то проблема( вывернуть свечи ?!)У меня уже 3-й комплект стоит!

#50 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 15 Май 2014 - 23:32

Это ХЗ определится, когда у кого были подобные проблемы, хотяб снимут клапанную крышку, увидят, сфоткают и выложат, но лично я, при пробеге 50ткм, и геморно , но удачно, сменивши свечки, без отрицательном результате, специально затевать такую процедуру - не буду, еще  25-40 ткм, и глобал ТО, надеюсь, кто ранее сделал - не поленитесь и опишите и сфтокайте

#51 Никитос

Никитос

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    6 Автолюбитель

  • Сообщений: 235
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Comfort

Отправлено 16 Май 2014 - 00:02

Буду менять прокладочки свечных колодцев - сфоткаю. :)
Volga Siber Comfort взамен ГАЗ 31029

#52 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:36

неужели такое может быть ? ) я по такой же цене, год назад брал :)
Прикрепленный файл  ITL16.jpg   116,67 Кб   6 раз скачано

#53 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:20

Прочитать сообщениеPepec, 15 Апрель 2015 - 19:36, написал:

неужели такое может быть ? ) я по такой же цене, год назад брал :)
Прикрепленные файлы ITL16.jpg

А вот exist что дает:)) бери и не оглядывайся за такую цену...
У меня 50тыс проехали, щас вот недавно первый раз за все время открутили в сервисе свечи, а у них оранжевые дужки - сказали менять, хотя машина нормально работает - даже переспросили нормально ли работают....

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   95,67 Кб   4 раз скачано


#54 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:51

Буквально вчерась приехали (наложенным платежём) к-т Denso itl-16 iridium power"5349"! Уже присобачены в соответсвуюшее им место --- настроение хорошее! :P ! Снятые NGK-5444 (примерно 4-5 т.км.) нареканий особых не вызывали но были "чорные как сволочь!" :rolleyes: !  Пока в целом работа ДВС на новых свечах очень устраивает - дальше будем посмотреть!"Чампиёнов" :wacko: больше не хочу!!!

#55 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:10

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 16 Апрель 2015 - 19:51, написал:

Буквально вчерась приехали (наложенным платежём) к-т Denso itl-16 iridium power"5349"! Уже присобачены в соответсвуюшее им место --- настроение хорошее! :P ! Снятые NGK-5444 (примерно 4-5 т.км.) нареканий особых не вызывали но были "чорные как сволочь!" :rolleyes: !  Пока в целом работа ДВС на новых свечах очень устраивает - дальше будем посмотреть!"Чампиёнов" :wacko: больше не хочу!!!
За сколько выхватил? Если не секрет.

#56 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:19

Прочитать сообщениеShnr86, 16 Апрель 2015 - 20:10, написал:

За сколько выхватил? Если не секрет.
Сейчас в суете чё то как-то подзабыл! Но т.к. наложенный платёж + услуги Почта России - получилось 2.180(примерно так)!

#57 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:23

Прочитать сообщениеoleg-ural-59, 16 Апрель 2015 - 20:19, написал:

Сейчас в суете чё то как-то подзабыл! Но т.к. наложенный платёж + услуги Почта России - получилось 2.180(примерно так)!
Ну если отбросить доставку впринципе по нынешним меркам цена свечки менее 500 рублей получилось, нормально.

#58 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    347 Механик

  • Сообщений: 3 895
  • Город:Самара

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:31

Да !!!! проблемы глобальные !!! я бы сказал не решаемые. Это как же её выкрутить???? а закрутить как???? А где взять ключ???? а тот ли ключ??? Стучать -колотить!!!! а свеча то какая должна быть??? черная, рыжая, белая???  Не!!! она должна ключом выкручиваться который с машиной шел У меня он не лезет, прокручивается. А зачем тебе так туго закрутили??? или сам так додумался  затянуть??  да ты не понимаешь!!! надо головку найти - она шибко хорошая а свечу поставь вот такую!!!
Мужики!!!!! у меня прокладочки!!!! Где??? Какие??? Цвет походит под свечу??? Не!!!! не она в колодце. Каком??? Зачем туда засунул??? что засунул??? резиночки. Какие??? ну те что прокладочки. ААА!!!! А  их зачем ты выковырнул??? ну мне интересно все выколупыват))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Джорж

#59 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:37

Прочитать сообщениеShnr86, 16 Апрель 2015 - 20:23, написал:

Ну если отбросить доставку впринципе по нынешним меркам цена свечки менее 500 рублей получилось, нормально.
Я у нас по местным автомагазам шарился по поводу DENSO-IRIDIUM ! Все нормальные от 400...- 500...! Но наших ИТЛ-16 не нашёл! Под заказ хотели 750-800?! Короче плюнул я на енто дело и ткнул пальцем в тырнет :) !!!

#60 oleg-ural-59

oleg-ural-59

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    104 Механик

  • Сообщений: 556

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:57

Прочитать сообщениеagro1963, 16 Апрель 2015 - 20:31, написал:

Да !!!! проблемы глобальные !!! я бы сказал не решаемые. Это как же её выкрутить???? а закрутить как???? А где взять ключ???? а тот ли ключ??? Стучать -колотить!!!! а свеча то какая должна быть??? черная, рыжая, белая???  Не!!! она должна ключом выкручиваться который с машиной шел У меня он не лезет, прокручивается. А зачем тебе так туго закрутили??? или сам так додумался  затянуть??  да ты не понимаешь!!! надо головку найти - она шибко хорошая а свечу поставь вот такую!!!
Мужики!!!!! у меня прокладочки!!!! Где??? Какие??? Цвет походит под свечу??? Не!!!! не она в колодце. Каком??? Зачем туда засунул??? что засунул??? резиночки. Какие??? ну те что прокладочки. ААА!!!! А  их зачем ты выковырнул??? ну мне интересно все выколупыват))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Джёрджь!!! Ты чё напугал то так?! Не у меня конечно тоже так бывет! Бывало схватит и не отпускает! Тут уж или бабы или водка а лучше всё и сразу :P :rolleyes: :D !!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых