Перейти к содержимому

  •  

Питер прошу помощи.


  • Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 08 Март 2014 - 20:17

Громко как-то название звучит. :)

В общем, сагитировал я на работе коллегу на покупку Сайбера. Он уже весь мозг себе сломал какую купить (и мне тоже). Есть два варианта в Питере, которые его заинтересовали. Может найдутся люди добрые и отзывчивые, которые посмотрят машинки? От Мск далеко ехать что бы посмотреть, может у кого время будет.

Первая машина. - С ней не понятно. Предложение вкусное, но несколько объяв, цены разные, продавцы разные, а фотки одни. Пробег маленький, но разный. Последняя цена 350000.

Вторая машина.

Если не затруднит, подъехать, посмотреть послушать мотор, может прокатиться. С хозяином поговорить. Ну, вы и сами все знаете как это делается. Помогите человеку стать обладателем Сайбера и нашим новым клубнем, пожалуйста. :)

P.S.: может у вас есть неплохие варианты у знакомых или свою продадите? Интересует небольшой пробег, про состояние понятно и цена в районе 350 и ниже. :D
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#2 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 08 Март 2014 - 22:20

Вторая машина работника ГАЗ Дальневосточный. Видел её много раз со стороны, сильно не приглядывался правда - машина, как машина. Её могу посмотреть точно, туда мне доехать совсем не напряжно - последнее время в том районе часто бываю.
По первой машине, из объявы не понятно, где территориально стоит машина, нужно звонить. Позвоню завтра, ибо: "...я сегодня немного пьян..." ))))
В любом случае, Горыныч, решим вопрос, не переживай! )
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#3 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 09 Март 2014 - 10:23

Спасибо, дружище! Может, даст бог, горячей воды выпьем вместе за покупку.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#4 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Март 2014 - 14:22

Сегодня встречаюсь с обоими. Скинь в личку емэйл или id в контакте, пришлю тебе то, что нафотографирую.
П.С. если у тебя Мегафон, пришли номер (у меня на МФ безлимитка), подробно расскажу, всё, что увидел.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#5 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 10 Март 2014 - 18:37

Не-а, мегафона  нет. Скинь фото. Если не напряжет, он тебе может позвонить.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#6 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Март 2014 - 20:04

Сегодня посмотрел только первую. Во всех объявах, где синяя машина упоминается это она. С самой дешёвой ценой объявление размещала жена. За неё и продают.
Продаёт машину внук. Дед ( единственный хозяин машины), со слов внука, последнее время себя не оч. хорошо чувствует для поездок за рулём, поэтому машина продаётся.
Машина люкс. Салон выглядит очень свежо. Сиденья не просижены педали не стёрты. Когда мне продавец доверил ключ от машины и предложил проехать я, повернув ключ, услышал тот самый забытый звук юного мотора Сайбера, который впервые услышал на новом Сайбере у тестя. Песня! Вы будете смеятся, но уверяю - моторы наших машин с пробегом за 45 звучат уже не так. Проехали по брусчатке - в салоне тишина: ни пластик, ни подвеска о себе не заявили. Коробка вела себя стандартно. Единственное, что мне не понравилось в тест-драйве так это нестандартное положение педали газа, за время поездки ноги цеплялись и было дискомфортно: во первых газ на одном уровне с тормозом, а во вторых как-то близко газ к педали тормоза.  В стоке не так! Тут кто-то похимичил!
Со слов внука менялся передний бампер из-за трещины, которая образовалась вследствии наезда дедушки на антипарковочный шарик. В заменённом бампере отсутствует фароомыватель и ПТФ. Кстати задний бампер внизу сзади справа имеет царапину от похожего наезда.
За что ещё зацепился глаз:
Задние двери в районе колёсных арок не "вровень выпирают" (с), см. фото. Под капотом проглядывает то ли грунт, то ли белая краска я не понял (см. фото). На правом крыле под капотом один болтошуруп недозакручен (см.фото).
В багажнике отсутствует запаска и домкрат, видимо уже давно - пол сильно прогнулся. Мною в багажнике был найден шуруп торкс длиной 1 см цвета кузова - откуда он, я не понял. Там же нашёл резиновую заглушку как на ВУТ. Сварные швы промазаны с завода, всё красиво.
Брать или не брать? Я бы помыл и свозил замерить ЛКП. Если всё красиво, купил.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#7 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Март 2014 - 22:07

Вот фото:
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#8 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 10 Март 2014 - 22:40

1. Ручка акпп выглядит очень свежо, не удержался и сфотографировал.
2. Накладки торпеды тоже выглядят очень свежо.
3. Магнитола ещё с плёнкой на экране.
4. Педали не стёртые.
5. и 8. Не вровень выпирающие задние двери.
6. В багажнике походу кто-то был привязан к ручке.
7. Пол грязноватъ и проваленъ в районе запаски, возможно из-за пункта 6.
9. Левая фара чуток сколота бампер поставлен как-то не очень.
10. Оба крыла оригинальные, но сквозь царапки почему-то светлая краска проглядывает...
11. Недозокрученный шурупоболт.
12. На металле балки, что над фарой, проглядывает белая краска (между фильтром и релюхами).
П. С. Запаска, со слов внучка, была снята дедушкой для установки ГБО.
П. П. С. Видел ПТСку. Дедушка поторопился и вписал в качестве нового хозяина себя же.
П. П. П. С. Вторую машину смотрю завтра.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#9 malyga

malyga

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 105
  • Город:СПб
  • Автомобиль:Siber 2.4AT 2009

Отправлено 11 Март 2014 - 11:48

по-моему, сильно тюкнута была и восстановлена

#10 GaZa

GaZa

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    16 Ученик

  • Сообщений: 702
  • Город:Собянинск
  • Имя:Леха
  • Автомобиль:тигер нигер сайбер зверь

Отправлено 11 Март 2014 - 16:25

Цитата

10. Оба крыла оригинальные, но сквозь царапинки почему-то светлая краска проглядывает...

Это грунт у мну тоже проглядывает,почему то на синих машинах отчетливо видно ,цвет красивый когда чистая, но проходит 5 минут и машину надо опять мыть жалею что взял синюю,завод напрягал на первом сайбер-фесте во Владимире чтоб мне синюю достали последнюю 2008 года :P!!!

#11 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 11 Март 2014 - 16:39

Спасибо, Павел Сергеевич!

Да, синяя что-то не айс получилась, зарились на пробег... Что-то стремно как-то. Много вопросов по ней, наверное, лучше вообще забыть про нее.Там еще второй вариант есть, может он получше.

А вообще, клубни, может в ваших городах интересные предложения будут? Лишь бы недалеко от Москвы ехать пришлось.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#12 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 11 Март 2014 - 18:16

В барахолке вон Сочинский Сайбер висит. Далековато правда, зато пробег небольшой и машина зимы не видела. По словам хозяина, в отличном состоянии. Я за своей в НиНо за тыщу верст ездил, на Сайбере большие расстояния ехать, одно удовольствие .
Опубликованное фото

#13 alexandr

alexandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 22

Отправлено 11 Март 2014 - 23:23

Вот подумываю продавать Волгу Сайбер 2.4 МТ 2010года цвет белый.пробег 12 тыс без зимы без сколов на 8 тыс. сделано ТО -1  
летняя резина на литье(запаска неразу неставилась) зимняя на штампах практически новая.
Устоновлена сигнализация Шерхан .стальная защита двигателя. устоновлен родной бк.воздуховоды обогрева ног
задних пассажиров. проложена доп. шумка задних арок и багажника.произведена доп. антикорозийка.два комлекта
ковриков.магнетола с мп-3. Хочу 375 тыс.рублей.тел.89047938450. авто находится в Нижегородской области
почта. alexandrgrunchev@mail.ru

#14 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Март 2014 - 00:34

Вторую завтра в 11 часов смотрю. Там вариант похоже не мутный. Стоющий.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#15 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Март 2014 - 11:33

Горыныч! Вторая машина шикарная!Хозяин работник диллера  ГАЗ*.  Из мелкого: Поцарапан задний бампер*. Слегка затёрт антикрылом кончик левого переднего крыла (не до металла). Заменена левая фара (прилетел камень). Нет заднего правого клапана вентиляции. Пробег 55т.км. Конечная цена 320 т. р.
Рекомендую.
* Малярки у них нет.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#16 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 12 Март 2014 - 18:56

Вот фото:
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#17 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 12 Март 2014 - 21:51

Ок. Понял. Спасибо большое, Павел. Все рассказано покупателю. За ним решение. Надеюсь, что ты помог, но повторюсь решение принимаю не я.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#18 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Март 2014 - 21:41

А... короче... кто сказал, что тяжело продать Сайбер? Тяжело купить хороший Сайбер! Б/у естественно. Мне повезло, а мой приятель вообдушевленный моей покупкой и моей же пропагандой теперь страдает душевными муками.

Спасибо еще раз, otecpavel, но решено было пока Москву проверить. Выходные прошли зря! Рассматривались Сайберы с пробегом в районе 70 тыс. Все... отстой!
Соблазнились на пробег 28 -30 тыс. Пробег норм. Состояние норм. Но был Сильно бит в морду. Плюс ездила дамочка весом под 150 кг, как результат люксовое сидение в лепешку. НО! Она еще муку возила в багажнике... там полная  ...опа!
Были еще варианты. Синий люкс, вроде бы и ничего был, только хозяин свин и продавец перед продажей не смог или не захотел почистить салон и помыть машину, несмотря на мелкие косяки - пролет.
Был Сайбер за 250 тыс... в целом неплох, хотя имел все болезни модели, от плохо светящих фар до текущих шлангов АКПП, но разница в мин. 70 тыс покрывала все расходы... пока думает покупатель.
И вот! Вчера! за 360 тыс. машина в идеале! Косяков нет!!! перекупы нах... вот он! Поехали сени смотреть...
Пока продавец спускался, я ее осмотрел... Внимание! это за 360 тыс., но со скрипом за 350: морда сильно битая, о чем первоначально свидетельствовал своим отсутствием адсорбер переднего бампера и и странно зацветшие сколы на капоте... поднятый капот... обо всем сказал (вниманию будущих покупателей куда смотреть на машине вообще): отсутствие наклеек на телевизоре, характерные рыжие кромки сопряжения деталей его же и капота, отсутствие клейм "Мопар" на них, отсутствие герметика на местах завальцовки капота (касается и дверей и крышки бакажника), содранная краска на болтах крепления этих деталей и крыле, отсутвие оригинальных пистонов крепления бампера, криво стоящие локеры и т.д. о том, что этот Сайбер был не кисло засажен в самую мордочку, с заменой капота, бампера, телевизора и еше может чего-то и потерей бог знает еще кмких деталей. Плюс еще коцанное крыло и дверь, порог, плюс что-то с АБС - типа сегодня вдруг с утра произошло. НО! Чистый салон и багажник и по технике в принципе, кроме подозрения на левую ступицу, замечаний почти нет. И! Повторюсь это за 350 тыс!!! Люди совесть потеряли!. Вот она во всей красе.

Короче, я в растерянности... мучает совесть перед парнем, машина, как мы знаем отличная, но купить ее возможности нет нормальную. И цена не показатель..

Еще раз Питеру спасибо. Покупатель истерит, теперь хочет в НиНо ехать - там выбор больше, но и про Питер не забыли.

P.S.:  смотрю на свою и не нарадуюсь! Кстати, он уже мне предлагал ее продать... :)  мин. 400 тыс. сказал я... в шутку.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!

#19 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 17 Март 2014 - 22:20

Как говаривал Паниковский: Поезжайте в Питер и всё! ))))))

320+5 за покраску бампера+5 за билеты=330! И 20 остаётся на тюнинг. Простая математика! А НиНо... Смотрел я в своё время, но в Питере были цены адекватней. Купил в Питере.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#20 Горыныч (ТС)

Горыныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    118 Механик

  • Сообщений: 1 914
  • Город:Москва
  • Имя:Серега
  • Автомобиль:Siber Lux Black ver. 2

Отправлено 17 Март 2014 - 22:55

Спасибо, Павел Сергеевич.

Он того стоит, правда?. Дело в том, что я его попутно уговорил на люкс, и он теперь его и хочет, а там комфорт. Но я так понимаю, уже не в комплектации дело. Хороших машин мало. Буду с ним говорить насчет поездки в Питер.
Начну все заново. Уже почти закончил задуманное. Осталась самая малость!!!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых