Перейти к содержимому

  •  

Замена масла по состоянию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 maximkharitonov (ТС)

maximkharitonov

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 52

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:38

Поехал на днях менять масла. Не к диллеру. В двигателе, в автомате и в ГУРе. Пробег около 45000, так что по регламенту положено.
В двигателе поменяли. Собрались заказывать фильтр для автомата, но перед этим мастер посмотрел на масло со щупа АКПП и начал меня отговаривать от замены. Аргументируя, что масло еще в очень хорошем состоянии. Как я понял, ориентировался он по цвету.
Я правильно понимаю, что лучше все-таки заменить? Или есть еще люди, которые меняют расходники не по регламенту, а по состоянию?
Макс

#2 Siber2010

Siber2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    2 Автолюбитель

  • Сообщений: 66
  • Город:Самара
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Сайбер

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:53

Подъезжал я в фирму, специализирующуюся на ремонте АКПП. Сказали, коробка выносливая, ходит до 300тыс км без проблем, но только при условии регулярной замены масла согласно ТО. Так что я бы не рисковал.
У меня на момент замен в 45000 и 95000 (сейчас пробег 96000) масло находилось в идеальном состоянии (цвет, запах).

Это как с ремнем ГРМ, можно помедлить с заменой, но в разумных пределах.
Люблю свою машину

#3 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 31 Июль 2014 - 06:10

В руководстве по эксплуатации к Крайслеру стоит 60тыс. миль (96тыс. км). Причем, это режим В. По режиму А замены масла в автомате в регламенте вообще нет. Масло  ATF+4 действительно очень хорошее, ходит долго. Считаю, что замена на 45тыс. обоснована только если условия эксплуатации очень тяжелые, чаще всего перегрев, обычно это регулярное стояние в пробках летом в жару, перегрев сильно снижает ресурс масла. Я в пробках редко стою. По своему опыту, мне начало казаться, что в некоторых режимах переключения стали с чуть большими толчками после 90тыс.км. Хотя... потом поездишь, вроде все как и было раньше.
Silver Dream Siber

#4 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    213 Механик

  • Сообщений: 1 313
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 02 Март 2023 - 21:58

Поменял сегодня масло. Ситуация вынуждает экономить, залил масло от Газпромнефть. И фильтр купил НеваФильтр. Вообщем , с учётом скидки вышло 2980₽. Масло менял сам, не снимая защиты. Нужно будет купить съёмник фильтра купить, много времени потратил откручивая его.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых