Перейти к содержимому

  •  

Помогите кто разбирается


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:02

В общем ситуация такая в сентябре попал в небольшое дтп, у меня пострадало правое крыло у потерпевшего царапина длинная на обоих дверях и порог. В общем мне сегодня звонила то ли адвокат потерпевшего то ли кто, я не понял. Суть в том, что росгострах им выплатил 9 тыс. (хотя я там не страховался), а ремонта у них якобы на 18 тыс. Хотят с меня разницу мирно получить, я им отказал. Теперь вот угрожают судом по которому якобы 56 тыс с меня отсудят.

Теперь вопрос. Причём тут я вообще? Страховой лимит по ОСАГО 120 тыс, даже близко не подошёл. Что мне делать и делать ли вообще? И почему я должен им выплачивать за чужую страховую компанию?
Опубликованное фото

#2 psinax

psinax

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    119 Механик

  • Сообщений: 392
  • Город:Москва
  • Имя:Николай
  • Автомобиль:Volga Siber Lux 2010

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 07:40

хрень какая-то... может они вообще не от пострадавшего, просто им прикрываются....мошенники, которые через ментов или еще кого узнали данные о дтп и теперь на дурака вот так вот звонят... имхо

в любом случае перед судом они должны будут к Вам с официальной претензией придти...

#3 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:07

Возможно тебе звонили из страховой и требуют вернуть деньги, но если ты застрахован - они должны обратиться к твоей страховой и требовать с них. Но это если ты виноват...а если тот терпила виноват то пусть тебе и платит...
Скорее всего так оно и есть - страховые часто так делают - выколачивют бабки с виновного...а потом еще с твоей страховой. На лицо чистое машеничество. Такова работа и натура страховых агентов и прочих работников. С такими и поступать надо также - подавать на них в суд...
У нас в городе где то была бесплатная юр. консульталова - надо сгонять к ним - там точнее скажут что делать, чтобы лишний раз не мандрожировать. Можно сгонять к любому другому юристу за тыщу-полторы. Это лучше чем в бесплатной, да и 1-1.5 тыщи лучше чем 9 или 56, когда отдаешь ты.
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#4 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:26

В общем я их решил послать и игнорить. Буду ссылаться на осаго и то что лимит 120 тыс ими не достигнут.
Опубликованное фото

#5 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:16

Ну по сути так и надо - если им нужна лаванда, пусть идут к твоей страховой..Если у тебя со страховкой всё норм то и суд будет на твоей стороне, если терп подаст жалобу
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#6 siber-man

siber-man

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 3 401
  • Город:Кашира
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:55

Они правы. Только действуют они не так. Должны были подать в суд на страховую для возмещения недостающего ущерба. Или все же подать на Вас, а Вы привлечь страховую в качестве ответчика.
Администрация Siber-volga - Мы открыты к диалогу

#7 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:13

Так вроде пострадавшему должны выплатить деньги на ремонт его СК, а она уже в свою очередь должна взять эти деньги со страховой виновника, разве не так? Или всё же всё напрямую - страховая виновника оплачивает ремонт пострадавшего?
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#8 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:14

Прочитать сообщениеAmmos, 27 Октябрь 2014 - 08:26, написал:

В общем я их решил послать и игнорить. Буду ссылаться на осаго и то что лимит 120 тыс ими не достигнут.
Именно так и надо делать. Все вопросы только через суд, никакой отсебятины и личных договоренностей.
Страховая выплатила им неоспариваемую часть денег. Следующим шагом они должны были подать в суд на ту же контору для выплаты недостающей суммы. При этом провести независимую экспертизу, чтобы в суде предоставить нужные бумажки, где фигурирует сумма ущерба в 18 тыс. Это все достаточно долго и требует затрат (которые покроются после суда и скорее всего через судебных приставов, вообщем геморно всё это), поэтому они скорее всего на дурочке к Вам подъехать пытаются.
P.S. Ссылайтесь лучше не на лимит в 120тыс, а просто шлите их на ....  
Если телефон поддерживает запись разговора, воспользуйтесь. Ну так, на всякий случай, может где и пригодится.

#9 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:15

Прочитать сообщениеAS72, 27 Октябрь 2014 - 11:13, написал:

Так вроде пострадавшему должны выплатить деньги на ремонт его СК, а она уже в свою очередь должна взять эти деньги со страховой виновника, разве не так? Или всё же всё напрямую - страховая виновника оплачивает ремонт пострадавшего?
Сейчас пострадавший вправе обратится в любую страховую на выбор,  в свою или страховую виновника.

#10 Ammos (ТС)

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:28

Спасибо за информацию, буду держать в курсе. Расскажу чем всё закончилось. Но это явно не скоро ещё будет. Не пойму на что они рассчитывают или просто на понт берут.
Опубликованное фото

#11 Rostislav

Rostislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    4 Автолюбитель

  • Сообщений: 76
  • Город:Волгоград
  • Имя:Ростислав
  • Автомобиль:Volga Siber Silver MT 2.4

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:51

У меня складывается впечатление что потерпевший который пытается требовать с вас денежные средства, допустил ошибку. Видимо он получил сумму в 9000 рублей, со страховой компании и произвел ремонт автомобиля стоимость коего значительно привысила полученную сумму. А потом обратился к независимым юристам, которые и наобещали что отсудят разницу, но теперь уже нет возможности произвести оценку повреждений у независимого эксперта (машина отремонтирована) и соответственно нет веских оснований подавать на страховую компанию в суд. Поэтому в качестве объекта атаки были выбраны вы. Я думаю что вам нужно поступить следующим образом, если они планируют решать вопрос в суде, то перед этим они должны направить в ваш адрес досудебное исковое требование, в котором будут указаны совокупно все их требования: прямые затраты, упущеные выгоды, УТС, моральный ущерб и прочее. Получив его, немедленно обращайтесь за консультацией к профессиональному юристу и он поможет разработать стратегию защиты. До получения искового требования, ходить куда-либо не имеет смысла, то что они наговорили вам по телефону к делу никак не пришьешь.

#12 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:35

Что за ерунду какую-то написали?
Ammos, если ущерб потерпевшему не превысил 120 т.р., то ты никоим образом не участвуешь в процессе возмещения ущерба. Это все решается между потерпевшим и его страховой компанией, которая потом на основании права регресса, выставляет счет твоей страховой компании.
Сейчас тебя пытаются развести. Если еще раз позвонят потребуй, чтобы они представились: ФИО, название организации, адрес, телефон, после этого пригрози, что подашь на них в суд и шли на ..й. Но скорее всего они тебе больше не позвонят.

#13 56stas56

56stas56

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    47 Механик

  • Сообщений: 595
  • Город:полысаево
  • Имя:вячеслав
  • Автомобиль:волга сайбер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:39

Прочитать сообщениеAmmos, 27 Октябрь 2014 - 11:28, написал:

Спасибо за информацию, буду держать в курсе. Расскажу чем всё закончилось. Но это явно не скоро ещё будет. Не пойму на что они рассчитывают или просто на понт берут.
мне въехали на стоянке в дверь водителя, страховая насчитала 7300р , я подал в суд на свою страховую компанию( росгосстрах) адвакату заплатил 10000р , итог я получи 43000р с копейками, все свел по нулям, т.к дверь купил новую 22000р на за воде покупал, вот если превысит страховой лимит по ремонту, то пострадавший в праве подать в суд и только в суд




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых