Перейти к содержимому

  •  

А есть ли жизнь после сайбера!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

#1 Сергей 210371 (ТС)

Сергей 210371

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    88 Механик

  • Сообщений: 643
  • Город:Волгоград
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер 2010

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:14

Уважаемые коллеги! Хотел поменять машину! Не поверите, не смог ничего найти того что сможет мне заменить наш любимый сайбер! Все игрушечное, хлипкое и не долговременное, а еще и стоит как чугунный мост! Судя по всему его продать просто нельзя! Нет больше таких машин! может кто думает по другому? Но правда есть правда! Стекла 5 мм. Кованная подвеска, двигатель и коробка! Метал!!! Плевать на пробег и не леквид! В машинах сображать нужно, а не рекламу смотреть!
Опубликованное фото

#2 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 00:29

У меня две, Сайбер и Киа Маджентис, Маджентис пробег 150 т.км. два раза в Италию и обратно. не сломался ни разу.Превосходит Сайбер по всему.
Толстый металл, к сожалению, не даёт ничего, кроме веса, современные машины безопасней,
А вот по цене, тут Сайбер вне конкуренции, продав, можно купить разве что Лачетти.)))
Если есть, что добавить, то можно посмотреть  Киа Маджентис или Шевроле Эпика.

#3 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 02:04

Прочитать сообщениеkostia1971, 04 Ноябрь 2014 - 00:29, написал:

...можно посмотреть  Киа Маджентис или Шевроле Эпика.
Дык они не выпускаются уже, ни тот, ни другой. Менять часы на трусы, в чем профит?
Опубликованное фото

#4 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:44

Прочитать сообщениеVita911, 04 Ноябрь 2014 - 02:04, написал:

Дык они не выпускаются уже, ни тот, ни другой. Менять часы на трусы, в чем профит?
Ну так и Мерин, в прошлом кузове не выпускается и чё?
Есть желание поменять Сайбер, на что-то лучше, вот эти лучше,есть бабло можно Мерса взять, который  уже не выпускается.)))
Я тут Ланцера 9 продавал, 2006, пробег 160 т.км. с конченным мотором, за 200 рублей.....у меня телефон взорвался от звонков. Один покупатель смотрел, второй стоял в очереди, третий ехал, и телефон звонил беспрерывно.
А Сайбёр 2010 с пробегом 40, в идеале, за 300 не отдать. А скока он будет через пару лет, 100 рублей?  Как раз на ТАЗ хватит.

#5 senior

senior

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    10 Ученик

  • Сообщений: 170

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:20

Была тоже мысль продать Сайбера, взять что-то другое. Но взвесив все за и против решил ездить пока серьёзного и дорогостоящего ремонта не потребует. Ибо как его аналоги, пусть и получше, но стоят сейчас под миллион. Но они не настолько лучше, чтобы выкладывать минимум 600 тыс сверху) ещё столько же и можно захудаленькую квартиру купить)
go-go

#6 ZaharovAV

ZaharovAV

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    175 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Воронеж
  • Имя:Алексей
  • Автомобиль:черный АКПП Комфорт

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:54

Пежо 407 считаю неплохой машиной и вроде также как и сайбер немного недооцененной )) Митсубиси галант также неплоха. И вроде не пластмассовые машины как сейчас штампуют авто из среднего ценового сегмента. Это моё личное мнение что можно взять из не старого б/у. Из новых меньше ляма смотреть даже и не хочется, сайберу не конкуренты считаю.

#7 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:35

А зачем менять? Купил - значит нравится и/или устраивает...а если машины менять потому что ей 5 лет...так это чисто пустая трата денег - ради того чтобы попу свою возить...Конечно может быть много причин, но если владеешь сайбером более 2-3 лет, а потом менять его потому что "он не какой" в сравнении с другой машиной то это...
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#8 alba

alba

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    127 Механик

  • Сообщений: 609
  • Город:Сургут
  • Имя:Альберт
  • Автомобиль:VOLGA-SIBER комфорт АКПП

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:27

Вот моему сайберу пошел 6 ой год и 57 т км я думаю ему на данный момент замены по цене и качеству НЕТ. Да моя машинка еще по показателям и не отработало свое. А люди достали когда поменяешь какая им разница?
Опубликованное фото

#9 Force3110i

Force3110i

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1160 Механик

  • Сообщений: 3 861
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:10

Обычно, когда просишь внятно объяснить, почему "советчику" кажется, что мне непременно надо через 2(3-4-5) года сменить машину - в ответ однозначно ничего, кроме тупой х..., не слышишь. Впрочем, баян...
Jedem das seine...

#10 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:16

Дык чё там объяснять-то, лучше новый машин купить, чем в старый(более 5 ти лет) вливаться, остаточная стоимость-то только уменьшается.Да и гнить авто начинают, со временем.
Но, мы же в Раше живем, тут инфляция, еврик уже по 54 считают, новьё заоблачно стало.
Правильно выше человек написал, по соотношению цена-качество Сайбер хорош....ну типа он так дёшево стоит,что конкурентов нету))))

#11 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 01:38

Мое имхо - катаю 3 года и продаю. Если покупатель нашелся чуть раньше, то продаю раньше. Если продавать раньше 1 года - не целесообразно, только купил можно сказать. Если продавать позже 3 лет владения, очень сильно теряешь в деньгах. А продавать за бесценок ухоженный авто нах надо, тогда получается вечный автомобиль.
Железо есть железо. Дешевеет, ржавеет и вообще лучше со временем не становится. Суровая правда жизни :)

#12 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 02:07

Прочитать сообщениеZodiak, 05 Ноябрь 2014 - 01:38, написал:

Если продавать позже 3 лет владения, очень сильно теряешь в деньгах.
Известные и ходовые бренды да, только Сайбер к ним не относится.
Опубликованное фото

#13 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:22

Прочитать сообщениеalba, 04 Ноябрь 2014 - 17:27, написал:

Вот моему сайберу пошел 6 ой год и 57 т км я думаю ему на данный момент замены по цене и качеству НЕТ. Да моя машинка еще по показателям и не отработало свое. А люди достали когда поменяешь какая им разница?

Прочитать сообщениеalba, 04 Ноябрь 2014 - 17:27, написал:

Вот моему сайберу пошел 6 ой год и 57 т км я думаю ему на данный момент замены по цене и качеству НЕТ. Да моя машинка еще по показателям и не отработало свое. А люди достали когда поменяешь какая им разница?
Не обращай внимание , это не люди а биороботы, им сказали что как гарантия закончится нужно менять авто , да еще и в кредит обязательно нужно взять новую,вот они так и живут. У меня когда туксон угнали, народ возмущался ,а чешь не застраховал? Я в ответ примерно так отвечал -а у тебя жизнь застрахована ,квартира ,дача ,с женой контракт подписан, платная медицинская страховка куплена , от профессиональной ошибки застрахован или денег нет весь капитализм купить? -обижались.

#14 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 04:45

Некоторые люди и двигатель меняют, потому что масло кончается...баян конечно, но действительно - гарантия кончается и машину продают - частое явление...а где же "то самое" - "моя машина - ласточка моя"?!
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!

#15 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 07:21

Прочитать сообщениеAS72, 05 Ноябрь 2014 - 04:45, написал:

Некоторые люди и двигатель меняют, потому что масло кончается...баян конечно, но действительно - гарантия кончается и машину продают - частое явление...а где же "то самое" - "моя машина - ласточка моя"?!
Есть и такие люди и встретил на Олдмерине, там конченые фанаты ,правда связи с кризисом мерсо фетишом все меньше людей страдают , но есть еще .Сейчас например пытаются продать телефон для машины за 20 рублей  который куплен был 4 года назад за 75 рублей. http://www.oldmerin....howtopic=169959
Личная моя гордость,я поменял салон на своем МВ , старый салон за сок продал, остался диван ни кто не забирал, теперь дома сижу на мерсо ткани B)(дорестаил 88 год)
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#16 mixxxxail

mixxxxail

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    326 Механик

  • Сообщений: 1 367
  • Город:МО
  • Имя:Михаил
  • Автомобиль:Черный Сайбер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 07:41

Прочитать сообщениеAS72, 05 Ноябрь 2014 - 04:45, написал:


Некоторые люди и двигатель меняют, потому что масло кончается...баян конечно, но действительно - гарантия кончается и машину продают - частое явление..
и резина когда кончается, когда совпадает им кажется выгодно в кредит взять новую ,причем топовую не меньше чем за полтора ляма.
Такие ошибки можно было делать до 08 года , когда людям таким говоришь,что кредит можно брать не больше чем месячная зарплата и при условии что то увидел ,а денег с собой нет, что б на следующий день погасить и как топор в спину нужно добавить ,что кредит придуман для бедных .Эта последняя фраза убивает на повал ,если очень тупой собеседник попался и с запахом фикалий он задает вопрос ,что почему для бедных, можно добить фразой ,что богатые не живут в кредит так как не выгодно. если при этом собеседник говорит,что вот люди в кредит бизнесы открывают и весь мир в кредит живет, то нужно добавить,что бизнесы открывают коротко срочные типа купи продай или когда увереность в бизнесе 200 процентная , а мир живет не весь в кредит , а только бедные. у меня просто отчим любит кредиты , а меня ненавидит, я его интеллектом убиваю ,да и самому это помогает развиться , жалко что он со мной два последних года не разговаривает, я ему столько еще не рассказал интересного от чего его должно трясти в ярости.

#17 Shurik samarin

Shurik samarin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    26 Механик

  • Сообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Шурик
  • Автомобиль:Крайслер Себринг 2002

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:54

Все Штаты живут в кредит. Жить в кредит можно, если не планируешь никогда отдавать

#18 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:06

Прочитать сообщениеShurik samarin, 05 Ноябрь 2014 - 23:54, написал:

Все Штаты живут в кредит. Жить в кредит можно, если не планируешь никогда отдавать
и если процент не космический.
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#19 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:07

Прочитать сообщениеmixxxxail, 05 Ноябрь 2014 - 07:41, написал:

кредит придуман для бедных
богатые не живут в кредит
Если не понимаешь, что кредит обычный финансовый инструмент, ну не нужно писать ерунду.
Покупка вещей не по средствам, это не из финансовой области, а психологической.
И вообще причем тут кредиты? ТС задал простой вопрос, на что сменить Сайбер.
зы. Кстати в РФ нет никакой ответственности за не возврат кредитов.)))

#20 AS72

AS72

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    185 Механик

  • Сообщений: 1 454
  • Город:Якутск
  • Имя:Артём
  • Автомобиль:ГАЗ Volga Siber, Lux, Las Vegas Gold.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 03:27

В России за копейку даже самый цивиловый банк такое может сделать что потом всю жизнь будешь жалеть...да и процент у нас как правильно подмеченно просто космический - поэтому брать кредит это последнее дело...хоть порой и необходимое
Нет машины лучше Волги - едет быстро, служит долго!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых