Перейти к содержимому

  •  

Мнение сайбероводов о нынешней политике РФ


  • Закрыто Тема закрыта
2577 ответов в теме

#401 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:13

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 16:02, написал:

Ну что ты завел старую шарманку, и блажишь, что во всем виноваты враги, они повсюду, внутри, снаружи, окружили тебя бедного несчастного и душат. :)

Если ты любишь лизать Путину, один или же со своими  соратниками, не надо тут истерить, как баба,что-"кругом враги", . Коррупция в Раше-США виноваты, понос у тебя-Обама постарался. :D


Доллар конечно фуфло, но падает рупь почему-то :D
Повторяй свои мантры для лохов, тока при росте цен раза так в полтора,врятли кто купиться на это фуфло. :)
Опять в ответе: ни логики, не раздумчивых посылов... В ответе присутствует только: бла-бла-бла.... Диалог с тобой вести - себя опускать ниже плинтуса.
Всего хорошего всем в новом году, несмотря на то что он будет очень тяжёлым и очень волотильным, так что всем желаю крепких нерв и "стальных" яиц - кость, а тебе в особенности :))

#402 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:19

Прочитать сообщениеShnr86, 17 Декабрь 2014 - 16:13, написал:

Опять в ответе: ни логики, не раздумчивых посылов... В ответе присутствует только: бла-бла-бла.... Диалог с тобой вести - себя опускать ниже плинтуса.
Всего хорошего всем в новом году, несмотря на то что он будет очень тяжёлым и очень волотильным, так что всем желаю крепких нерв и "стальных" яиц - кость, а тебе в особенности :))
Ты уже опущен ниже плинтуса, вместе с рублем :)
Диалог с тобой вести не о чем, ты либо полный идиот и веришь в ту туфту, что несешь, либо провокатор. :rolleyes:
У меня найль, яйцы крепки, уже прережиты 1991, 1998, опыт огромный жить в кризисах :)

#403 Сергей 210371

Сергей 210371

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    88 Механик

  • Сообщений: 643
  • Город:Волгоград
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер 2010

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:32

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 16:19, написал:

Ты уже опущен ниже плинтуса, вместе с рублем :)
Диалог с тобой вести не о чем, ты либо полный идиот и веришь в ту туфту, что несешь, либо провокатор. :rolleyes:
У меня найль, яйцы крепки, уже прережиты 1991, 1998, опыт огромный жить в кризисах :)
Молодой он еще однако! 90-е многих научили! Вот тока тогда остатки промышлености СССР помогли! А сейчас жоппппппппа! Кто не понимает момента, скоро поймут! Рубль падает и думаю лучший его результат хотя бы на 100 остановился! "Роснефть" набрала не обеспеченых кредитов, а отдавать нечем! Путин дал деньги с казны, они их быстро поменяли на баксы, рубли выбросили на рынок все сразу! Вот и тишина! в ДРУГИХ СТРАНАХ ПРАВИТЕЛЬСТВО МИНИМУМ В ОТСТАВКУ! Позитив том что дешевые рубли плюс для экономики! Негатив в том что экономики нет!  А цена доллара давно не нуждается в обеспечении золотом! Это уже практически эквивалент экономического потенциала страны! А они увы, но первые! Им все в долг дают сколько хочешь, и китайцы бабки в госбумагах ихних хранят! Можно тешить себя чем угодно, но нет у нас ничего, отдельные моменты и госманополии!
Опубликованное фото

#404 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:53

Прочитать сообщениеСергей 210371, 17 Декабрь 2014 - 16:32, написал:

Им все в долг дают сколько хочешь, и китайцы бабки в госбумагах ихних хранят.
Китайцы на своём рынке покупают зелёные бумажки, что бы юань не дорожал, а стоил в районе 6-8 долларов, что бы продавать свою продукцию, а потом эти же "бумажки" отдают американцам в ихние же "суверенные бумажки" Причём у американцев были большие претензии к китайцам по поводу того что они так делают и не дают юаню подняться относительно $. Так что опять мимо, коль незнаешь экономику и все её подковырки - не надо фактами кидаться Сергей - потому что твои же факты оборачиваются против тебя:)))

#405 Сергей 210371

Сергей 210371

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    88 Механик

  • Сообщений: 643
  • Город:Волгоград
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер 2010

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:34

Прочитать сообщениеShnr86, 17 Декабрь 2014 - 16:53, написал:

Китайцы на своём рынке покупают зелёные бумажки, что бы юань не дорожал, а стоил в районе 6-8 долларов, что бы продавать свою продукцию, а потом эти же "бумажки" отдают американцам в ихние же "суверенные бумажки" Причём у американцев были большие претензии к китайцам по поводу того что они так делают и не дают юаню подняться относительно $. Так что опять мимо, коль незнаешь экономику и все её подковырки - не надо фактами кидаться Сергей - потому что твои же факты оборачиваются против тебя :)))
Слушай! Ну ка разъясни нам, коль знаешь экономику и все ее подковырки, что такое у нас то в стране происходит? И что это за процессы такие экономические? И что дальше то будет? :)
Опубликованное фото

#406 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:17

Ща как вброшу...

Сегодня был в местном Ашане.

За прошедшие полтора месяца с тех пор, как я там был - ничего не изменилось. Роста на 20-30% не наблюдаю и близко, разве что в цене выросли сосиски и вареная колбаса, но да нах...фига они нужны по цене мяса?!

А так:

Свиной стейк на кости - 349 руб/кг - месяц назад был под 400.
Липецкий мраморный рибай ~ 950 руб/кг - уже два года как.
Джонни Уокер ред лейбл ~1100 руб/литр (бутылка 0,7 литра)
Фасоль Heinz в томате (импортная!) - 45 руб/банка - аж подешевела!
Нектар Santal - 65 руб/литр
Спагетти ~ 40 руб/0,5кг
Помидоры турецкие на ветке (других не было) ~ 145 руб/кг

А тем временем, за доллар на бирже уже 61 руб дают. Интересно, спекулянты приутихли, или ЦБ с интервенциями вышел.


Прочитать сообщениеСергей 210371, 17 Декабрь 2014 - 17:34, написал:

Слушай! Ну ка разъясни нам, коль знаешь экономику и все ее подковырки, что такое у нас то в стране происходит? И что это за процессы такие экономические? И что дальше то будет? :)

Заокеанские друзья надавили на своих вассалов из ОПЕК и те уронили цены на нефть (аккурат когда пришло понимание, что в ущерб себе внешнюю политику на Нэзалэжной Россия себе вести не будет, нефть внезапно рванула вниз), отказавшись сокращать производство. На этом фоне начались спекуляции рубль-валюты, рубль начал падать. ЦБ не тратил ЗВР, дал рублю упасть в два раза, государство выкупило облигации Роснефти дабы дать ей денег, ЦБ поднял ключевую ставку, слегка прикрыв кислород спекулянтам, а дальше, если по уму, выступит с разумными интервенциями. Если не по уму - девальвация продолжится.

P.S. Срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет некий Роман Сульжик, который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.

P.P.S. А так-то вокруг нас только друзья и только и хотят нам помочь. И Сергеям и Костянам лично, причем!

P.P.P.S. Последний - не получится одновременно проводить социальную политику и стимулировать экономику. Например, Германия стала лидером Европы по росту экономики за счет того, что после поражения в ВОВ 10-15 лет непрерывно жила так, как мы выживали в 91-93 году, да еще и подпитывалась кредитами США. Все, желающие жить "как у Эуропе", вы-то готовы к подобному бодрячку? Но эксперты, увидя рост цен на айфоны и бензин за полгода, уже воют и поливают грязью родное государство, куда там 10-15 лет выдержать.

И, конечно, для экспертов это всё пустые слова, ога.

#407 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:47

Прочитать сообщениеSigilDivine, 17 Декабрь 2014 - 23:17, написал:

Ща как вброшу...
У гиперов в договоре прописано, что о повышении цен, нужна за 90 дней уведомить.





Цитата

Заокеанские друзья надавили на своих вассалов из ОПЕК и те уронили цены на нефть (аккурат когда пришло понимание, что в ущерб себе внешнюю политику на Нэзалэжной Россия себе вести не будет, нефть внезапно рванула вниз), отказавшись сокращать производство. На этом фоне начались спекуляции рубль-валюты, рубль начал падать. ЦБ не тратил ЗВР, дал рублю упасть в два раза, государство выкупило облигации Роснефти дабы дать ей денег, ЦБ поднял ключевую ставку, слегка прикрыв кислород спекулянтам, а дальше, если по уму, выступит с разумными интервенциями. Если не по уму - девальвация продолжится.
Ты забыл некотрые фундаментальные вещи.
1.Санкции на финансовом рынке, банкам закрыт доступ к дешевым западным кредитам.
2.Для рабочего с завода живущего от зарплаты-до зарплаты, захват Крыма может быть в радость.Но проблема в том, что организует всё инвестор, а для него это совершенно не радостно, это слишком большие риски.Особенно для западных. Вот они и ломанулись на биржу за валютой, скинув акции.
3.Никаких спекулянтов не существует, так устроена биржа, баланс спроса и предложения.
4.США не нужно ни на кого давить, они в состоянии сами опустить цены на нефть.

Цитата

P.S. Срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет некий Роман Сульжик, который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.
Ну понятно, скрытый враг. вредитель, он то во всем и виноват. :)

Цитата

P.P.S. А так-то вокруг нас только друзья и только и хотят нам помочь. И Сергеям и Костянам лично, причем!
Вокруг нас нормальные страны, в основном, им нет дела до России, если конечно не захватывать чужую территорию и не устраивать войну в Европе.

Цитата

P.P.P.S. Последний - не получится одновременно проводить социальную политику и стимулировать экономику. Например, Германия стала лидером Европы по росту экономики за счет того, что после поражения в ВОВ 10-15 лет непрерывно жила так, как мы выживали в 91-93 году, да еще и подпитывалась кредитами США. Все, желающие жить "как у Эуропе", вы-то готовы к подобному бодрячку? Но эксперты, увидя рост цен на айфоны и бензин за полгода, уже воют и поливают грязью родное государство, куда там 10-15 лет выдержать.
Мы в течении 15 лет, подпитывались высокими ценами на нефть. Разбазарили
слишком много, на Чечню, не нужную олимпиаду, Белорусию, Ю. Осетию, теперь Крым, Донбасс. Кабы немцы так спускали в сортир бюджет страны, так до сих пор жили в разрухе. Ну и у нас воруют....неприлично много. Фактически государство получая огромные доходы от нефти, тратило деньги на всякую фигню, типа миллионных зарплат футболистов и тренеров западных, что-то мне кажется немцы после войны так не делали. :)

.

#408 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:09

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 23:47, написал:

У гиперов в договоре прописано, что о повышении цен, нужна за 90 дней уведомить.
Канешна! Именно поэтому вышеупомянутые позиции уже год-полтора не дорожают, а то и дешевеют!

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 23:47, написал:

Ты забыл некотрые фундаментальные вещи.
1.Санкции на финансовом рынке, банкам закрыт доступ к дешевым западным кредитам.
2.Для рабочего с завода живущего от зарплаты-до зарплаты, захват Крыма может быть в радость.Но проблема в том, что организует всё инвестор, а для него это совершенно не радостно, это слишком большие риски.Особенно для западных. Вот они и ломанулись на биржу за валютой, скинув акции.
3.Никаких спекулянтов не существует, так устроена биржа, баланс спроса и предложения.
4.США не нужно ни на кого давить, они в состоянии сами опустить цены на нефть.
1. Ну конечно, то-то банки брали дешевые западные кредиты под 4-5%, а нашим давали один хрен по рыночным 15-17%, на себе ощутил в полной мере. Для конечного заемщика в этом плане ничего не изменилось, разве что для банков.
2. Бывают в жизни огорчения (с) Хищник. Для западных инвесторов, ога.
3. Я не намекаю на отрицательный оттенок слова спекулянт. Можешь называть инвестором, если так по эуропейскому тебе легче. На свободном рынке, да, если коммерческий банк видит, что можно взять у ЦБ под условно 10% и заработать за месяц 20% на девальвации национальной валюты, он так и сделает, ведь у него в уставе прописана основная цель - извлечение прибыли. Но если мы ставим целью экономический рост и суверенитет государства, то не грех таким рыночным деятелям яйца-то поприжать.
4. А вассалы США в ОПЕК, конечно, сугубо по своей воле воздержались от снижения производства и, разумеется, исключительно для сохранения доли на рынке. Жги дальше.

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 23:47, написал:

Ну понятно, скрытый враг. вредитель, он то во всем и виноват. :)

Называй как хочешь. В математике ie теории игр это - игра с нулевой суммой. США - крупнейшая и сильнейшая в мире экономика, не в их интересах кому бы то ни было уступать. Они ведут свою игру, мы - свою, в своих, соответственно, интересах. Я за интересы своего государства, не чужого мне.

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 23:47, написал:

Вокруг нас нормальные страны, в основном, им нет дела до России, если конечно не захватывать чужую территорию и не устраивать войну в Европе.

Ну конечно. Референдум в Крыму был разыгран, хуярить артиллерией по civilianам на ЮВ начала Россия и Путин лично, заявления гнид, которые рулят Незалэжной, по поводу силового решения вопроса, конечно, тоже придумал лично Путин.

Вокруг нас страны, которые преследуют свои интересы. Которые, весьма часто, противоположны интересам нашей страны. Ты за кого?

Прочитать сообщениеkostia1971, 17 Декабрь 2014 - 23:47, написал:

Мы в течении 15 лет, подпитывались высокими ценами на нефть. Разбазарили
слишком много, на Чечню, не нужную олимпиаду, Белорусию, Ю. Осетию, теперь Крым, Донбасс. Кабы немцы так спускали в сортир бюджет страны, так до сих пор жили в разрухе. Ну и у нас воруют....неприлично много. Фактически государство получая огромные доходы от нефти, тратило деньги на всякую фигню, типа миллионных зарплат футболистов и тренеров западных, что-то мне кажется немцы после войны так не делали. :)

Тебе кажется? Так подними историю послевоенной Германии, камрад. Ты лично готов жить 15 лет в условиях нашего 93 года? С гиперинфляцией, умирающими детьми, рабочей неделей в 3 дня, за которую платят копейки, черным рынком, где никто ничего себе не может позволить и прочее и прочее. Если готов - тогда чего жалуешься, когда не прошло и полугода? Если не готов - тогда к чему критика, гг?

Я не пытаюсь тебя переубедить, упаси Великий Ампер. У меня есть право на свое мнение, как и у тебя на твое. Спорить особого смысла не вижу.

Прочитать сообщениеСтарик Ромуальдыч, 17 Декабрь 2014 - 23:51, написал:

Костяна в презики!!! хрен копейка из бюджета на лево уйдёт!  это лозунг, есичо ))))))

А чо будет через четыре года? Я ухожу, я сделал всё, что мог? Или независимая республика Татарстан заявила, что не будет сотрудничать с независимой республикой Башкортостан?

#409 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:37

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 00:09, написал:

Канешна! Именно поэтому вышеупомянутые позиции уже год-полтора не дорожают, а то и дешевеют!


1. Ну конечно, то-то банки брали дешевые западные кредиты под 4-5%, а нашим давали один хрен по рыночным 15-17%, на себе ощутил в полной мере. Для конечного заемщика в этом плане ничего не изменилось, разве что для банков.
2. Бывают в жизни огорчения (с) Хищник. Для западных инвесторов, ога.
3. Я не намекаю на отрицательный оттенок слова спекулянт. Можешь называть инвестором, если так по эуропейскому тебе легче. На свободном рынке, да, если коммерческий банк видит, что можно взять у ЦБ под условно 10% и заработать за месяц 20% на девальвации национальной валюты, он так и сделает, ведь у него в уставе прописана основная цель - извлечение прибыли. Но если мы ставим целью экономический рост и суверенитет государства, то не грех таким рыночным деятелям яйца-то поприжать.
4. А вассалы США в ОПЕК, конечно, сугубо по своей воле воздержались от снижения производства и, разумеется, исключительно для сохранения доли на рынке. Жги дальше.



Называй как хочешь. В математике ie теории игр это - игра с нулевой суммой. США - крупнейшая и сильнейшая в мире экономика, не в их интересах кому бы то ни было уступать. Они ведут свою игру, мы - свою, в своих, соответственно, интересах. Я за интересы своего государства, не чужого мне.



Ну конечно. Референдум в Крыму был разыгран, хуярить артиллерией по civilianам на ЮВ начала Россия и Путин лично, заявления гнид, которые рулят Незалэжной, по поводу силового решения вопроса, конечно, тоже придумал лично Путин.

Вокруг нас страны, которые преследуют свои интересы. Которые, весьма часто, противоположны интересам нашей страны. Ты за кого?



Тебе кажется? Так подними историю послевоенной Германии, камрад. Ты лично готов жить 15 лет в условиях нашего 93 года? С гиперинфляцией, умирающими детьми, рабочей неделей в 3 дня, за которую платят копейки, черным рынком, где никто ничего себе не может позволить и прочее и прочее. Если готов - тогда чего жалуешься, когда не прошло и полугода? Если не готов - тогда к чему критика, гг?

Я не пытаюсь тебя переубедить, упаси Великий Ампер. У меня есть право на свое мнение, как и у тебя на твое. Спорить особого смысла не вижу.

А чо будет через четыре года? Я ухожу, я сделал всё, что мог? Или независимая республика Татарстан заявила, что не будет сотрудничать с независимой республикой Башкортостан?

+100500 на все комментарии. Причём ответы логически продуманы и описаны, а не как у некоторых: " на все доводы, один ответ: " Путин виноват, и у нас Коррупция, мы все просрали, мы народ - кучка дерьма!!!!"
Сейчас на твой пост... польется очередное Бла-бла-бла....

#410 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:44

Наиль, вспомни восточную мудрость - "собака лает, караван идёт" ;-)
Amicus plato - sed magis amica veritas

#411 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:47

Прочитать сообщениеShnr86, 18 Декабрь 2014 - 00:37, написал:

Сейчас на твой пост... польется очередное Бла-бла-бла....

А мне до лампочки. Лично я родился в семье, которая в СССР зарабатывала своими руками и головой, а в 90-е благодаря пятнистому упырю и банде мудаков, которые перехватили власть после него, перебивалась с хлеба на воду. Закончил институт, начал зарабатывать. Только благодаря тому, что пока сокурсники пили пиво и гуляли, учился и хуярил на двух работах. Сейчас учитываю прелести рыночного капитализма и стараюсь зарабатывать себе и своей семье в бизнесе, хотя лучше бы в полной мере отдался своему хобби (преподаванию студентам и науке), если бы они меня могли прокормить хотя бы в той мере, в какой могли прокормить преподавателя-научника в СССР. И несмотря на то, что я в состоянии зарабатывать в нынешних рыночных реалиях, и непонаслышке знаю о прелестях демократии Эуропы, я в той же мере объездил свою Родину от Сыктывкара до Алушты и от Брянска до Сахалина, и хочу, чтобы она оставалась собой, росла и крепла, со своим суверенитетом, ядреными ракетами, газом, нефтью и прочими прелестями, и буду делать в рамках своих сил для этого всё.

А когда некоторые говорят, что мол Путин плохой, страна не та, народ не тот, и по уму надо бы одеть штаны ширинкой назад, смазать одно место вазелином и встать раком от благоговения перед Эуропой да США... ну что же, у каждого свой путь. Переубеждать не надо, пока не пытаются переворот совершить.

#412 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:49

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 00:09, написал:

Канешна! Именно поэтому вышеупомянутые позиции уже год-полтора не дорожают, а то и дешевеют!
Дорожали, у нас рост цен на продукты каждый год процентов 15-20 был.


Цитата

1. Ну конечно, то-то банки брали дешевые западные кредиты под 4-5%, а нашим давали один хрен по рыночным 15-17%, на себе ощутил в полной мере. Для конечного заемщика в этом плане ничего не изменилось, разве что для банков.
2. Бывают в жизни огорчения (с) Хищник. Для западных инвесторов, ога.
3. Я не намекаю на отрицательный оттенок слова спекулянт. Можешь называть инвестором, если так по эуропейскому тебе легче. На свободном рынке, да, если коммерческий банк видит, что можно взять у ЦБ под условно 10% и заработать за месяц 20% на девальвации национальной валюты, он так и сделает, ведь у него в уставе прописана основная цель - извлечение прибыли. Но если мы ставим целью экономический рост и суверенитет государства, то не грех таким рыночным деятелям яйца-то поприжать.
4. А вассалы США в ОПЕК, конечно, сугубо по своей воле воздержались от снижения производства и, разумеется, исключительно для сохранения доли на рынке. Жги дальше.
1. Понятно, что тебе на холодильник под 17 давали, для юр.лиц другие ставки. :)
2.Может ты не в курсе, но таких было весьма много. Кстати убитый Магницкий, как раз и работал на такой фонд. Помешал нашим воровать из бюджета.
3. Для начала может не допускать девальвации?
4.Особенно Иран. такой прямо вассал США :)  Мне вот совершенно не интересны спиритические измышления.




Цитата

Называй как хочешь. В математике ie теории игр это - игра с нулевой суммой. США - крупнейшая и сильнейшая в мире экономика, не в их интересах кому бы то ни было уступать. Они ведут свою игру, мы - свою, в своих, соответственно, интересах. Я за интересы своего государства, не чужого мне.
Захват Крыма в твоих интересах? Война в Донбассе тоже? Я вижу интересы России в том, чтобы жители страны жили хорошо. Ты видимо хочешь другого.




Цитата

Ну конечно. Референдум в Крыму был разыгран, хуярить артиллерией по civilianам на ЮВ начала Россия и Путин лично, заявления гнид, которые рулят Незалэжной, по поводу силового решения вопроса, конечно, тоже придумал лично Путин.
Референдум? На оккупированной территории? Ты вообще о чем.
А чего ты ждал от Украины? Какие-то люди захватили чужую территорию, причем с российскими паспортами(гиркин)естественно армия будет их выбивать.Так же РФ действовала в Чечне, так же хуярила по женщинам и детям, раз боевики там засели. Сейчас любой регион захочет отделиться и наша армия будет хуярить по ним из пушек.

Цитата

Вокруг нас страны, которые преследуют свои интересы. Которые, весьма часто, противоположны интересам нашей страны. Ты за кого?
Мы должны интегрироваться в мировую систему, в этом наши интересы. Никто не мешает развивать бизнес в России, поднимать уровень жизни,строить. Но путин решил повоевать в Донбассе, хочешь быть изгоем? В этом наши интересы?




Цитата

Тебе кажется? Так подними историю послевоенной Германии, камрад. Ты лично готов жить 15 лет в условиях нашего 93 года? С гиперинфляцией, умирающими детьми, рабочей неделей в 3 дня, за которую платят копейки, черным рынком, где никто ничего себе не может позволить и прочее и прочее. Если готов - тогда чего жалуешься, когда не прошло и полугода? Если не готов - тогда к чему критика, гг?
Я и жил, с 1991 +15=2006 что еще надо 15 лет? Или может 50? Скока ждать-то.

#413 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:01

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

Дорожали, у нас рост цен на продукты каждый год процентов 15-20 был.

А у меня в близком Ашане нет. Чо я не так делаю-то?

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

1. Понятно, что тебе на холодильник под 17 давали, для юр.лиц другие ставки. :)

Да нет, я про юрлицо говорю. Поскольку прямой кредит российским юрикам в западных банках затруднителен был даже в жырные года, то брали через российские банки. А они давали под вполне рыночный процент. Ну, может, минус один, не более. Даже госструктуре с акциями газпрома (есличо, я таким вариантом занимался).

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

2.Может ты не в курсе, но таких было весьма много. Кстати убитый Магницкий, как раз и работал на такой фонд. Помешал нашим воровать из бюджета.

Канешна. Убогий Магницкий защищал гниду Браудера, которая и не скрывала, что работала в интересах США. Закон что дышло, ага, на что убогий и рассчитывал. Когда дышло хлопнуло убогого, внезапно все удивились.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

3. Для начала может не допускать девальвации?
Ты - глава ЦБ РФ. Какими методами предлагаешь не допускать девальвации, когда рубли массово продают и скупают валюту?

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

4.Особенно Иран. такой прямо вассал США :)  Мне вот совершенно не интересны спиритические измышления.

Всё, конечно, решил исключительно Иран. Прочие вассалы США, конечно, единогласно решили поддержать сокращение производства.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

Захват Крыма в твоих интересах? Война в Донбассе тоже? Я вижу интересы России в том, чтобы жители страны жили хорошо. Ты видимо хочешь другого.
Волеизъявление жителей Крыма существовать как субъект РФ я поддерживаю и одобряю. Это +2 млн русского (!) населения для Российской Федерации, ЧерноморГаз с его запасами нефти и газа, отменные вина и виноградники и отменная природа. Да, присоединение Крыма по воле народа Крыма к Российской Федерации сугубо в моих интересах. А еще я вижу интересы Россию в первую очередь, в обеспечении внешнего суверенитета, чтобы ни одна иностранная шавка не смела пытаться указывать, как России жить. Чтобы, как на независимой Украине (от которой ничего не зависит) назначенные "избранные" представители власти не падали раком перед представителями метрополии в лице США.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

Референдум? На оккупированной территории? Ты вообще о чем.
А чего ты ждал от Украины? Какие-то люди захватили чужую территорию, причем с российскими паспортами(гиркин)естественно армия будет их выбивать.Так же РФ действовала в Чечне, так же хуярила по женщинам и детям, раз боевики там засели. Сейчас любой регион захочет отделиться и наша армия будет хуярить по ним из пушек.
А ты, родной, езжай в Крым, и заяви это русским гражданам Автономной Республики Крым. А если останешься цел, езжай на ЮВ Украины и заяви это жителям Новороссии. И тебе объяснят, в чем разница между Чечней и Новороссией. В Чечне, есличо, началось с захватов заложников и убийства русских. А в Новороссии нынешней - с желания жителей самим решать, как им жить. Если ты не видишь разницы (а ее видят даже самые упертые либерасты) - это твое личное право и дело.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

Мы должны интегрироваться в мировую систему, в этом наши интересы. Никто не мешает развивать бизнес в России, поднимать уровень жизни,строить. Но путин решил повоевать в Донбассе, хочешь быть изгоем? В этом наши интересы?
Я предпочту, чтобы мировая система интегрировалась с нами, а не мы с ней. Пусть поляки жрут свои яблоки, украинцы едут в Польшу чистить сортиры (ведь если поляки чистят сортиры в Европе, кто-то должен чистить сортиры в Польше!), и так далее.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 00:49, написал:

Я и жил, с 1991 +15=2006 что еще надо 15 лет? Или может 50? Скока ждать-то.
Не надо ля-ля. Я не за то, как жил лично ты, а за экономические показатели. У нас в стране чисто по экономическим показателям эта ситуация длилась максимум с 1991 по 1993 годы. Точка. Не веришь - кури статистику и историю нашей страны и Германии послевоенной.

#414 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:36

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 01:01, написал:

А у меня в близком Ашане нет. Чо я не так делаю-то?
Больше всего в 2013 году подорожали продовольственные товары — на 7,3% и услуги — на 8%
Рекордсменом роста цен-2013 стали куриные яйца, которые подорожали за год почти на треть — на 28,8% (декабрь 2013 года к декабрю 2012 году). Следом за ними идут сливочное масло (18,6%), а также молоко и молочная продукция (13,1%).

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3MBuPtFjr
Рост цен на продуктовую корзину с января по декабрь 2013
Ашан — 9,11%
http://tsenomer.ru/n...ty-v-2013-godu/
зы.Ты видимо не хочешь замечать очевидного, это не укладывается в схему.

Цитата

Да нет, я про юрлицо говорю. Поскольку прямой кредит российским юрикам в западных банках затруднителен был даже в жырные года, то брали через российские банки. А они давали под вполне рыночный процент. Ну, может, минус один, не более. Даже госструктуре с акциями газпрома (есличо, я таким вариантом занимался).
Ипотека была под 12% , Не всегда юрик мог кредит получить, и тогда приходилось откат давать, это да, удорожало кредит, но это уже к коррупции нашей относиться. Важен был доступ к средствам, которого теперь нет.

Цитата

Канешна. Убогий Магницкий защищал гниду Браудера, которая и не скрывала, что работала в интересах США. Закон что дышло, ага, на что убогий и рассчитывал. Когда дышло хлопнуло убогого, внезапно все удивились.
Магницкий вскрыл хищения бюджетных средств, это главное. А Браудер бизнесмен и работал в собственных интересах, что тебе всё заговоры мерещаться, чушь какая-то. Как ты с этим дерьмом живешь, ты наверно телефон жены каждый день проверяешь, не спроста ведь СМС приходит. :D


Цитата

Ты - глава ЦБ РФ. Какими методами предлагаешь не допускать девальвации, когда рубли массово продают и скупают валюту?
Для начала надо понимать с чего всё началось, с захвата Крыма и войны в Донбассе. Это привело к негативным последствиям, и обвалу валюты. Для начала, как глава ЦБ, потребовал бы прекратить действия в Украине, ведущие к краху экономики, без этого увы положение не исправить. Далее, поднятие учетной ставки и интервенции. Что и делает ЦБ сейчас, вопрос на сколько хватит резервов, и тут мы понимаем, что разбазарили деньги, как бы нам сейчас пригодились миллиарды олимпийские.






Цитата

Волеизъявление жителей Крыма существовать как субъект РФ я поддерживаю и одобряю. Это +2 млн русского (!) населения для Российской Федерации, ЧерноморГаз с его запасами нефти и газа, отменные вина и виноградники и отменная природа. Да, присоединение Крыма по воле народа Крыма к Российской Федерации сугубо в моих интересах. А еще я вижу интересы Россию в первую очередь, в обеспечении внешнего суверенитета, чтобы ни одна иностранная шавка не смела пытаться указывать, как России жить. Чтобы, как на независимой Украине (от которой ничего не зависит) назначенные "избранные" представители власти не падали раком перед представителями метрополии в лице США.
А что в России места мало? некуда было их разместить?
Ну-ну , а шавкой-то Россия оказалась, слегка рыкнули, и рупь осыпался :)
Ну ты мечтай дальше.


Цитата

А ты, родной, езжай в Крым, и заяви это русским гражданам Автономной Республики Крым. А если останешься цел, езжай на ЮВ Украины и заяви это жителям Новороссии. И тебе объяснят, в чем разница между Чечней и Новороссией. В Чечне, есличо, началось с захватов заложников и убийства русских. А в Новороссии нынешней - с желания жителей самим решать, как им жить. Если ты не видишь разницы (а ее видят даже самые упертые либерасты) - это твое личное право и дело.
Новороссия миф и фигня выдуманная 1 каналом. ты видимо пересмотрел, вон как попёрло-то. :)
Туда гиркин приперся и бучу устроил, потом из Раши дерьмо всякое туда поперло, а жителям Донбасса фиолетово на всё это.Им бы убрать скорее всех этих бесов и прочую нечисть.
В Чечне началось всё с референдума, так-то...



Цитата

Я предпочту, чтобы мировая система интегрировалась с нами, а не мы с ней. Пусть поляки жрут свои яблоки, украинцы едут в Польшу чистить сортиры (ведь если поляки чистят сортиры в Европе, кто-то должен чистить сортиры в Польше!), и так далее.
А ешё чего? Может, чтобы Обама разрешения у путина спрашивал? Классику надо учить, Пушкин-"Сказка о рыбаке и рыбке"
Нет дружок. так не будет, из-за таких, как ты идиотов, нам укажут наше место в мире. Уже указывают. Жаль что всех прихлопнет.


Цитата

Не надо ля-ля. Я не за то, как жил лично ты, а за экономические показатели. У нас в стране чисто по экономическим показателям эта ситуация длилась максимум с 1991 по 1993 годы. Точка. Не веришь - кури статистику и историю нашей страны и Германии послевоенной.
Каким ещё показателям? Где ты их привёл? Сам-то понял, что написал. :)

#415 SigilDivine

SigilDivine

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 421
  • Город:Default City

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:06

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Больше всего в 2013 году подорожали продовольственные товары — на 7,3% и услуги — на 8%
Рекордсменом роста цен-2013 стали куриные яйца, которые подорожали за год почти на треть — на 28,8% (декабрь 2013 года к декабрю 2012 году). Следом за ними идут сливочное масло (18,6%), а также молоко и молочная продукция (13,1%).

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3MBuPtFjr
Рост цен на продуктовую корзину с января по декабрь 2013
Ашан — 9,11%
http://tsenomer.ru/n...ty-v-2013-godu/
зы.Ты видимо не хочешь замечать очевидного, это не укладывается в схему.

Хз. Яйца категории C0 в гипермаркете Глобус - с 50 рублей до 52 с 2013 по нынешний момент. Сливочное масло (производство Ставропольский край) - ~70 рублей без изменений.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Ипотека была под 12% , Не всегда юрик мог кредит получить, и тогда приходилось откат давать, это да, удорожало кредит, но это уже к коррупции нашей относиться. Важен был доступ к средствам, которого теперь нет.
Ты сам заявлял, что юрикам перекрыли доступ к дешевым кредитам с запада. Я ответил, что не было дешевых кредитов по факту. Повторяю - юрики по euribor или libor плюс пара % за редким исключением взять не могли дажи в жырные годы, брали в итоге по рублевому рынку минус процент-два. А ты вместо аргументированного ответа слился, передернув в сторону ипотеки и коррупции. Молодец, чо.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Магницкий вскрыл хищения бюджетных средств, это главное. А Браудер бизнесмен и работал в собственных интересах, что тебе всё заговоры мерещаться, чушь какая-то. Как ты с этим дерьмом живешь, ты наверно телефон жены каждый день проверяешь, не спроста ведь СМС приходит. :D
А для меня главное то, что упырь Магницкий работал на гниду Браудера, интересы собственные которого лежали не в интересах моей страны. Разница видна невооруженным взглядом. Когда Россия отстаивает собственные интересы, ты ее дерьмом поливаешь, а когда Браудер - говоришь о чуши и вспоминаешь телефон жены, ггг. Молодец дважды.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Для начала надо понимать с чего всё началось, с захвата Крыма и войны в Донбассе. Это привело к негативным последствиям, и обвалу валюты. Для начала, как глава ЦБ, потребовал бы прекратить действия в Украине, ведущие к краху экономики, без этого увы положение не исправить. Далее, поднятие учетной ставки и интервенции. Что и делает ЦБ сейчас, вопрос на сколько хватит резервов, и тут мы понимаем, что разбазарили деньги, как бы нам сейчас пригодились миллиарды олимпийские.
Сразу видно Ыксперта в области геополитики (конечно, всё началось из-за Крыма, наездов с момента неподдержания переворота в Ливии ты не заметил) и макроэкономики. Про мультипликативный эффект производства - нет, не слышал. Про мультипликативный эффект госинвестиций (Сочи) - нееее, не слышал.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

А что в России места мало? некуда было их разместить?
Ну-ну , а шавкой-то Россия оказалась, слегка рыкнули, и рупь осыпался :)
Ну ты мечтай дальше.
Да это ты недовольный, всё мечтаешь о чем-то, меня всё устраивает. По делу о волеизъявлении ничего так и не сказал, ога.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Новороссия миф и фигня выдуманная 1 каналом. ты видимо пересмотрел, вон как попёрло-то. :)
Туда гиркин приперся и бучу устроил, потом из Раши дерьмо всякое туда поперло, а жителям Донбасса фиолетово на всё это.Им бы убрать скорее всех этих бесов и прочую нечисть.
В Чечне началось всё с референдума, так-то...
Нет, мне просто нравится троллить тех, у кого от слова Новороссия дерьмище из всех щелей прёт-то, ага.
В Чечне якобы представители этой республики убивали своих же сограждан, прикрываясь референдумом. См. выше, если не видишь разницы с Новороссией - это твое право, камрад, а.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

А ешё чего? Может, чтобы Обама разрешения у путина спрашивал? Классику надо учить, Пушкин-"Сказка о рыбаке и рыбке"
Нет дружок. так не будет, из-за таких, как ты идиотов, нам укажут наше место в мире. Уже указывают. Жаль что всех прихлопнет.
А я не против, чтобы Обама разрешения у Путина спрашивал, чего уж тут. Сказку можешь читать ты и дальше, это ты говоришь о том, что недоволен положением дел, а не я. А такие, как я, идиоты, поднимают промышленность и (в рамках хобби) образование своей страны, если чо. Тебя не жаль ни разу, да, у тебя право на самоопределение имеется, ага.

Прочитать сообщениеkostia1971, 18 Декабрь 2014 - 02:36, написал:

Каким ещё показателям? Где ты их привёл? Сам-то понял, что написал. :)
Раз спрашиваешь ты, видимо, ты и не понял. Повторюсь - мне глубоко пох...р, как лично ты жил с 1991 по 2006-й, подними макроэкономические показатели нашей страны в периоде 1991-1993 и после, и показатели Германии в 1945-1955-1960 (с учетом кредитов США), и сравни. Если ты с 1991 по 2006-й жил одинаково херово, тогда скорректируй херовость существования с учетом того, чтобы всё время было как в 1991-1993, так как по твоей личности судить о макроэкономике страны - сугубо недалекий подход.

#416 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:16

Цитата

Ты сам заявлял, что юрикам перекрыли доступ к дешевым кредитам с запада. Я ответил, что не было дешевых кредитов по факту. Повторяю - юрики по euribor или libor плюс пара % за редким исключением взять не могли дажи в жырные годы, брали в итоге по рублевому рынку минус процент-два. А ты вместо аргументированного ответа слился, передернув в сторону ипотеки и коррупции. Молодец, чо.
Банкам перекрыли, вот что я говорил. И то, что Юрики берут дешевле физ.лиц. Это факты.


Цитата

А для меня главное то, что упырь Магницкий работал на гниду Браудера, интересы собственные которого лежали не в интересах моей страны. Разница видна невооруженным взглядом. Когда Россия отстаивает собственные интересы, ты ее дерьмом поливаешь, а когда Браудер - говоришь о чуши и вспоминаешь телефон жены, ггг. Молодец дважды.
То что люди вскрыли хищения из бюджета, не в интересах страны, твоя позиция мне ясна, пусть воруют они же свои. То что люди бизнесом занимаются, налоги платят, деньги в российскую экономику вкладывают, это ужасно плохо.... Молодец чо.


Цитата

Сразу видно Ыксперта в области геополитики (конечно, всё началось из-за Крыма, наездов с момента неподдержания переворота в Ливии ты не заметил) и макроэкономики. Про мультипликативный эффект производства - нет, не слышал. Про мультипликативный эффект госинвестиций (Сочи) - нееее, не слышал.
После Ливии были санкции? Нет. Ну так что трындеть-то не о чем, начало обвала рубля Крым.
Я знаю что много украли в Сочи, очень много, и деньги эти уже не в России, вот это эффект, А типа развитие региона. пшик, тем более сейчас.


Цитата

Да это ты недовольный, всё мечтаешь о чем-то, меня всё устраивает. По делу о волеизъявлении ничего так и не сказал, ога.
Я тебе ствол к башке приставлю и предложу волеизъявиться, поддержишь всё, хоть гитлера. Не думал, что прописные истины тебе нужно объяснять,на оккупированной территории любые референдумы фуфло.

Цитата

Нет, мне просто нравится троллить тех, у кого от слова Новороссия дерьмище из всех щелей прёт-то, ага.
В Чечне якобы представители этой республики убивали своих же сограждан, прикрываясь референдумом. См. выше, если не видишь разницы с Новороссией - это твое право, камрад, а.
Тю, это у тебя дермище прёт, мне-то начхать, это тест на умственные способности. назвал Донбасс-Новороссией, значит глуп. :)



Цитата

А я не против, чтобы Обама разрешения у Путина спрашивал, чего уж тут. Сказку можешь читать ты и дальше, это ты говоришь о том, что недоволен положением дел, а не я. А такие, как я, идиоты, поднимают промышленность и (в рамках хобби) образование своей страны, если чо. Тебя не жаль ни разу, да, у тебя право на самоопределение имеется, ага.
Ну ты мечтай дальше, будешь как старуха у разбитого корыта ждать. Ипать да тут у нас промышленник)))Демидов не иначе.
Я то думаю, что у нас так хреново с образованием, вот и ответ.


Цитата

Раз спрашиваешь ты, видимо, ты и не понял. Повторюсь - мне глубоко пох...р, как лично ты жил с 1991 по 2006-й, подними макроэкономические показатели нашей страны в периоде 1991-1993 и после, и показатели Германии в 1945-1955-1960 (с учетом кредитов США), и сравни. Если ты с 1991 по 2006-й жил одинаково херово, тогда скорректируй херовость существования с учетом того, чтобы всё время было как в 1991-1993, так как по твоей личности судить о макроэкономике страны - сугубо недалекий подход.
Мне вообще на тебя пох...и чо. :D
Ты мне сказал, надо хреново пожить 15 лет и будет счастье. Ну Раша пожила херово и сейчас продолжает. Скока за чертой бедности процентов?Подними статистику, почитай, для них уже 23 года прошло, а ничего не изменилось до сих пор. сечешь.
Ты про макроэкономику Германии пенсионерам толкни, которые 6 тыр. получают, палкой в лоб-то звизданут точно. :)

#417 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:06

Прочитать сообщениеecco, 16 Декабрь 2014 - 19:05, написал:

А пока у руля страны стоят - юристы - вон какая хрень тварится, - надо ставить экономистов
Где там Юристы? Судебная система продажная, кругом клановость, кумовство. За всего лишь 23 года рубль намеренно валили пять раз... Я вот думаю, сколько надо мозгов, чтобы после этого все еще смотреть на рубль как средство сбережения. Наверное столько, сколько и есть у быдла. Прошу прощения за резкость, дремуч у нас народ. Ящик говорит, что народ наш был образован и вроде даже до сих пор. В "Истории КПСС", возможно. А сейчас даже в математике наверное не очень.

P.S. Юристы создали США. Как видим, успешно.

Прочитать сообщениеVita911, 17 Декабрь 2014 - 13:03, написал:


Тут гораздо ширше стоит вопрос, нежели обогащение каких то там топ менеджеров. Уже весь мир лихорадит, конечно не так как Россию, многие вылюты вниз поползли, золото дешевеет,  нефть ниже плинтуса..

В 2008 нефть упала в 4 раза, рубль в полтора, сейчас почему-то все чуть ли не наоборот...

Прочитать сообщениеSigilDivine, 17 Декабрь 2014 - 23:17, написал:


Заокеанские друзья надавили на своих вассалов из ОПЕК и те уронили цены на нефть

Так они как продавали 30млн.бар. в день, так и продают. Нет, это сексуальная сланцевая революция в США.

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 03:06, написал:


юрикам перекрыли доступ к дешевым кредитам с запада. Я ответил, что не было дешевых кредитов по факту.

Да ладно... Типичная схема работы русского банка - взять кредит на Западе под 4%, и выдать его в России под ... ну сами знаете во сколько раз больше

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 01:01, написал:

работала в интересах США.


Меня только мучает вопрос: Почему все, кто работает "в интересах США" живут припеваючи. Австралия, Канада... Да что там - Германия, Франция. И Китай с ними старается не ссориться. А уж про Великобританию нашим экономистам вообще непонятно - на что они там живут, производства нет, нефти нет... Знают, что там постиндустриальное общество, а как это у бритов получилось...............

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 01:01, написал:


Волеизъявление жителей Крыма существовать как субъект РФ я поддерживаю и одобряю. Это +2 млн русского (!) населения для Российской Федерации, ЧерноморГаз с его запасами нефти и газа, отменные вина и виноградники и отменная природа. Да, присоединение Крыма по воле народа Крыма к Российской Федерации сугубо в моих интересах. А еще я вижу интересы Россию в первую очередь, в обеспечении внешнего суверенитета, чтобы ни одна иностранная шавка не смела пытаться указывать, как России жить. Чтобы, как на независимой Украине (от которой ничего не зависит) назначенные "избранные" представители власти не падали раком перед представителями метрополии в лице США.


Ужас...

Прочитать сообщениеSigilDivine, 18 Декабрь 2014 - 03:06, написал:

А я не против, чтобы Обама разрешения у Путина спрашивал

А чего вдруг? За какие заслуги? Где США в мире и где Россия. Особенно сейчас.
Silver Dream Siber

#418 Сергей 210371

Сергей 210371

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    88 Механик

  • Сообщений: 643
  • Город:Волгоград
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:сайбер 2010

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:47

Прочитать сообщениеSigilDivine, 17 Декабрь 2014 - 23:17, написал:

Ща как вброшу...

Сегодня был в местном Ашане.

За прошедшие полтора месяца с тех пор, как я там был - ничего не изменилось. Роста на 20-30% не наблюдаю и близко, разве что в цене выросли сосиски и вареная колбаса, но да нах...фига они нужны по цене мяса?!

А так:

Свиной стейк на кости - 349 руб/кг - месяц назад был под 400.
Липецкий мраморный рибай ~ 950 руб/кг - уже два года как.
Джонни Уокер ред лейбл ~1100 руб/литр (бутылка 0,7 литра)
Фасоль Heinz в томате (импортная!) - 45 руб/банка - аж подешевела!
Нектар Santal - 65 руб/литр
Спагетти ~ 40 руб/0,5кг
Помидоры турецкие на ветке (других не было) ~ 145 руб/кг

А тем временем, за доллар на бирже уже 61 руб дают. Интересно, спекулянты приутихли, или ЦБ с интервенциями вышел.




Заокеанские друзья надавили на своих вассалов из ОПЕК и те уронили цены на нефть (аккурат когда пришло понимание, что в ущерб себе внешнюю политику на Нэзалэжной Россия себе вести не будет, нефть внезапно рванула вниз), отказавшись сокращать производство. На этом фоне начались спекуляции рубль-валюты, рубль начал падать. ЦБ не тратил ЗВР, дал рублю упасть в два раза, государство выкупило облигации Роснефти дабы дать ей денег, ЦБ поднял ключевую ставку, слегка прикрыв кислород спекулянтам, а дальше, если по уму, выступит с разумными интервенциями. Если не по уму - девальвация продолжится.

P.S. Срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет некий Роман Сульжик, который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.

P.P.S. А так-то вокруг нас только друзья и только и хотят нам помочь. И Сергеям и Костянам лично, причем!

P.P.P.S. Последний - не получится одновременно проводить социальную политику и стимулировать экономику. Например, Германия стала лидером Европы по росту экономики за счет того, что после поражения в ВОВ 10-15 лет непрерывно жила так, как мы выживали в 91-93 году, да еще и подпитывалась кредитами США. Все, желающие жить "как у Эуропе", вы-то готовы к подобному бодрячку? Но эксперты, увидя рост цен на айфоны и бензин за полгода, уже воют и поливают грязью родное государство, куда там 10-15 лет выдержать.

И, конечно, для экспертов это всё пустые слова, ога.
Вижу наслушался ящика и совсем не в теме! А про договор обрушения цены на нефть, смеялся от души...............! Читай простую городскую прессу которая выходит в США (Интернет есть?) Так там вообще не слова про Россию, разговор идет о войне на сырьевом рынке за влияние, и связано это с переизбытком сланцевой нефти в США, готовностью поставлять ее на мировой рынок, а себестоимость такой нефти на некоторых местах добычи составляет около 50$! Себестоимость у арабов в некоторых местах всего несколько баксов с учетом объемов. Думаю читать прессу умеешь? Тогда не пиши глупости. При развале СССР она и по 8 баксов была в мире и всем было выгодно ее продавать. Основной потребитель нефти это США, а не какая нибудь азиатская страна, а за счет сланцевой нефти спрос и упал! При дефиците-цена растет, при избытке падает (называется кризис перепроизводства) Не знаю какое у тебя образование, но про себя скажу закончил финансово-математический факультет. Поэтому некоторых просто с удовольствием слушаю.............! Может ты еще с точки зрения цен в Ашане раскажешь как в нашей стране формируется ВВП? Или бюджеты регионов? ;)
Опубликованное фото

#419 vfedin

vfedin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    216 Механик

  • Сообщений: 1 346
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Имя:Владимир
  • Автомобиль:Волга Siber, был Chrysler Sebring

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:48

Вы всё спорите! Нельзя объяснить или доказать человеку иную точку зрения,для него существует только его. Что бы было понятно,откуда у kostia1971, такая ненависть с Российской власти. http://forum.anti-rs...6281c08906becc7 Радиостанция "эхо Москвы" ,по сравнению-просто цветочек. Там на эту тему под 400 страниц написанно, всё переливают из пустого в порожний.
Я могу ошибаться,и это не наш Константин. В любом случаи,не стоит тратит время на обсуждение, всё бесполезно.

#420 Денис Валерич

Денис Валерич

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    82 Механик

  • Сообщений: 216
  • Город:St.P
  • Имя:Денис Валерич
  • Автомобиль:Siber 2.4AT Limited

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:45

"едришкин шишкин".... 21 лист!

выскажу свое мнение только один раз, и боле сюда возвращаться не буду, т.к. "беЗсмыслено доказывать слепому что перед ним триколор"

музчины, буду очень краток, но начну с того места, соткуда растут ноги - УКР:

Опубликованное фото

алигархический захват власти евреями, многототысячная славянская кровь со времен Второй Мировой, постоянные кабалистические ритуалы дьяволу что на майдане что в Одессе, применение технологий возле которых 25й кадр и рядом не валялся, у 99,Х% людей на прочь затуманен разум, и только 00,Х% остались адекватными и понимают что сейчас происходит (у меня достаточно много друзей и знакомых в Крыму, Одессе и Киеве)
нужны доказательства? - пжлст, "ключевые":



второе, политика и власть:

Опубликованное фото

я ни когда не был приверженцем нашего Презедента до вышеописанных "темных" событий, но после Крымской компании и заданного вектора, я с гордостью считаю нашего Презедента Великим стратегом и Светлейшим человеком (заметьте, я говорю только про ВВП, его партия к этим словам не имеет ни какого отношения), который смог объединить не менее 90% Русского народа, сплотить! Слава, Честь и Хвала этому великому человеку!

ну и третье, то что сейчас происходит (далеко не результат! еще лет так 3-5 не результат)

Опубликованное фото

Опубликованное фото
тому что происходит сейчас в РФ я искренне рад! развалив союз и проиграв холодную войну, наконец то мы смогли подняться с колен (или с жопы на которой сидели) и показать всю серьезность своих намериний перед шакальным западом, у которых нет человеческих ценностей, ими движет только сиюминутная радость, т.е. деньги сегодня, а не мир завтра, да пускай нам не возят больше экзотическое мясо с жопы дракона, да пускай пропала с прилавков чудо-юдо-рыба-кит, или вам нужен сыр от черной французской коровы? а не зажрались ли вы Господа? да мы были и еще остаемся "авто-заправкой" для всего мира, да у нас нет своего производства - всему свое время, сейчас забашляли в оборонку, завтра новый автопром появится, а он появится, после завтра свои джинсы шить будем, ну что поделать? - придется всем сквозь зубы прожить этот мрачный период - подьем экономики и производства, но то что нас ждет в будущем - как говориться "мечты сбываются!"

в ряд ли я сказал всё что что хотел, т.к. сказал на скороую руку, но вроде как главную мысль выразил!

друзья, товарищи, соклубники, искренне желаю света в ваши головы, добра в ваши души и любви в ваши сердца! пора просыпаться, слишком долго мы проживали "в ночи", живите в приколе и ни чего не бойтесь! всё будет ХО-РО-ШО!, я узнавал ;)

а что бы еще и заставить вас под конец этого поста улыбнуться, прикрепляю следующие картинки:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
«Вам запрещено ходить в бассейн, потому что вы справляете нужду в него!
так все справляют..
Может быть, только вы один с вышки...»




16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых