Перейти к содержимому

  •  

Кто еще хочет Сайбера в идеале с мизерным пробегом...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    580 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:49

Или поставить спускающее колесо, скажем на шкоду, она сию минуту превратится в тыкву.. ))
Опубликованное фото

#22 Igor96 (ТС)

Igor96

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    32 Механик

  • Сообщений: 57
  • Город:Якутск-Мытищи
  • Имя:Бочкарев Игорь Евгеньевич
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:07

Ну раз перегорает предохранитель то я согласен. Это серьезный недостаток :) :) :), как теперь поеду, даже не представляю :) :) :) ...

#23 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:13

В принципе Костя прав, если иметь ввиду что шаровая у нас в сборе с рычагом идёт и на дальнюю поездку не получиться просто шаровые взять, надо брать тяжелые рычаги и менять их зимой под -40 даже не представляю как придется в одного. Околеешь на трассе. Надо ещё болты проверить, у меня при замене переднего правого нижнего рычага отломились болты и остались внутри, пришлось сервис менов вызывать они мне нижний подрамник снимали в мороз зимой, потом вместе с ними ехал к ним сверлить, варить и т.п. Привод правый ещё развалился, опять таки привод в сборе покупать надо, оригинал дорого стоит. В общем не сказал бы что это надёжно. С ладой грантой у меня к примеру вообще никаких проблем вообще не было, колесо один раз спустило и предохранитель сгорел и всё.

Я к клоню не к тому, что сайбер не надёжен, а то что он сам устроен так не очень ремонтопригодно имхо. По пути если что сломается запчастей в любой деревне, даже городе не найдёшь. Тот же аккумулятор зимой снимать это тот ещё гемморой, мне надо было его на зарядку домой заносить, все соседи смеялись :ph34r:  Так что по максимуму надо инструменты брать и запчасти для такой дальней дороги с собой. + инструменты проверь, у нас очень много ключей редких используется.
Опубликованное фото

#24 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:17

Прочитать сообщениеotecpavel, 05 Январь 2015 - 18:24, написал:

Я уверен, что если бы у Кости была бы возможность перекинуть это "спускающее по ободу колесо" на его Кию Маджентис и он бы это сделал, то колесо чудесным образом бы излечилось! )))))
Это вопрос веры :)

#25 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:31

Прочитать сообщениеkostia1971, 05 Январь 2015 - 16:17, написал:

сам я легко в Италию езжу на машине, не на Сайбере
Мне показалось?
Или ты на самом деле на сайбер с высока смотришь...., а может ты считаешь сайбер не машиной, а автомобилем.... Аха-ха...
Может, ты хотел этим постом выделиться среди форумчан? Типа я на машине гоняю, а вы немощные на каком то сайбере гоняете?
Чудной....

#26 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:34

Прочитать сообщениеotecpavel, 05 Январь 2015 - 16:56, написал:

Игорь, не обращай внимание. У Кости другой Сайбер )))))
Ему видать "российской сборки" попался:)))

#27 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:55

Прочитать сообщениеShnr86, 05 Январь 2015 - 22:31, написал:

Мне показалось?
Кто тебе разрешил вылезти из под лавки? Брысь.

#28 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:17

Прочитать сообщениеkostia1971, 05 Январь 2015 - 16:17, написал:

У меня Сайбер с пробегом 40 т.км. в Питере, за теже 350, и не нужно в Якутию ехать. :)
Перегон может и прикольно(сам я легко в Италию езжу на машине, не на Сайбере), но только не зимой из Якутии, Сайбер не самая надежная машина, а встать в хороший минус, где-нибудь в 200 км. от ближайших людей, перспектива не самая лучшая.
Ничего не меняется на этом форуме. И Константин все тот же :lol:
Опять свою повозку для узкоглазых рекламирует :D

#29 Zodiak

Zodiak

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    146 Механик

  • Сообщений: 901
  • Имя:Zodiak
  • Автомобиль:Volga Siber 2.4 АКПП

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:18

Прочитать сообщениеAmmos, 05 Январь 2015 - 20:13, написал:

В принципе Костя прав, если иметь ввиду что шаровая у нас в сборе с рычагом идёт и на дальнюю поездку не получиться просто шаровые взять, надо брать тяжелые рычаги и менять их зимой под -40 даже не представляю как придется в одного. Околеешь на трассе. Надо ещё болты проверить, у меня при замене переднего правого нижнего рычага отломились болты и остались внутри, пришлось сервис менов вызывать они мне нижний подрамник снимали в мороз зимой, потом вместе с ними ехал к ним сверлить, варить и т.п. Привод правый ещё развалился, опять таки привод в сборе покупать надо, оригинал дорого стоит. В общем не сказал бы что это надёжно. С ладой грантой у меня к примеру вообще никаких проблем вообще не было, колесо один раз спустило и предохранитель сгорел и всё.

Я к клоню не к тому, что сайбер не надёжен, а то что он сам устроен так не очень ремонтопригодно имхо. По пути если что сломается запчастей в любой деревне, даже городе не найдёшь. Тот же аккумулятор зимой снимать это тот ещё гемморой, мне надо было его на зарядку домой заносить, все соседи смеялись :ph34r:  Так что по максимуму надо инструменты брать и запчасти для такой дальней дороги с собой. + инструменты проверь, у нас очень много ключей редких используется.
Как вообще у тебя может что то не ломаться? ) Если даже масло из картера просто так у тебя не вытекает, боится наверное :lol:

#30 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:30

Прочитать сообщениеZodiak, 06 Январь 2015 - 01:17, написал:

Опять свою повозку для узкоглазых рекламирует :D
Нам бы поучиться у южных корейцев, уму-разуму. :)

#31 Igor96 (ТС)

Igor96

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    32 Механик

  • Сообщений: 57
  • Город:Якутск-Мытищи
  • Имя:Бочкарев Игорь Евгеньевич
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:06

Свои 5 копеек. Водительский стаж с 1991 года, он же безаварийный, он же без поломок ходовой. Я водитель аккуратный и поломок ходовой у меня на было никогда ни на каких машинах, ни на жигулях, ни на Волгах, ни на иномарках. У машины, а у новой особенно, просто так из ходовой ничего сломаться не может. Я даже себе не представляю как надо долбануть новую машину, чтобы выломать ей шаровые или еще как нибудь сломать подвеску. Я думаю с такими кривыми руками лучше вообще не то что в перегон не собираться, а лучше вообще машину не покупать.

#32 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:29

Прочитать сообщениеIgor96, 06 Январь 2015 - 11:06, написал:

Свои 5 копеек. Водительский стаж с 1991 года, он же безаварийный, он же без поломок ходовой. Я водитель аккуратный и поломок ходовой у меня на было никогда ни на каких машинах, ни на жигулях, ни на Волгах, ни на иномарках. У машины, а у новой особенно, просто так из ходовой ничего сломаться не может. Я даже себе не представляю как надо долбануть новую машину, чтобы выломать ей шаровые или еще как нибудь сломать подвеску. Я думаю с такими кривыми руками лучше вообще не то что в перегон не собираться, а лучше вообще машину не покупать.
Твоя машина 14\15 года что ли? Минимум ей лет 5. Все резинки давно усохли если она без движения стояла, скрип скоро полезет от сайлентов и т.п. Чтобы шаровую вырвать достаточно как следует стукнутся об что нибудь. Все болты по любому закисли уже, будешь что нибудь снимать обязательно либо болт переломиться либо грани сорвёшь.
Опубликованное фото

#33 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:21

Прочитать сообщениеAmmos, 06 Январь 2015 - 12:29, написал:

... Чтобы шаровую вырвать достаточно как следует стукнутся об что нибудь...
Не разу не слышал чтоб вырывало оригинальные шаровые. Есть люди у которых оригинальные нижние рычаги больше сотки отходили. У тебя же, Антон, вырвало шаровую из кЫтайского рычага и мы так же не знаем (но догадываемся) как и насколько  своевременно ты проводил своевременно ТО (диагностику).
А сдуру ведь, известно, можно (увлёкшись блинчиками) и ...всё что угодно... сломать!)))))))
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#34 Igor96 (ТС)

Igor96

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    32 Механик

  • Сообщений: 57
  • Город:Якутск-Мытищи
  • Имя:Бочкарев Игорь Евгеньевич
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:54

У меня 3102 - 2002 года выпуска и ничего там не закисло и не скрипит. А с чего в машине 2010 года должно закиснуть и скрипеть? Хотя в Питере я жил там машины через одну все ржавые и гнилые. Но для Якутии это не характерно. Можете быть уверены в машине 2009 года ходовка как с завода. У нас тут повторюсь климат для техники крайне благоприятный. Если зимой не насиловать автомобиль в 50 градусный мороз))). Сегодня минус 28, потеплело, взял Сайбера с удовольствием понаматывал круги по городу. Заодно заехал в страховке новые гос номера проставил...Замечательный все таки Сайбер автомобиль. Друга взял своего он тоже оценил.

#35 Shnr86

Shnr86

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    171 Механик

  • Сообщений: 395
  • Город:Альметьевск
  • Имя:Наиль
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:01

Прочитать сообщениеkostia1971, 05 Январь 2015 - 17:48, написал:

Справедливости ради, надо сказать, что Сайбер последний год не ломался особо. Но переодически перегорает предохранитель зажигания, вожу с собой несколько штук, происходит это только зимой. Спускает колесо по ободу, за две-три недели вполовину, даже поймать пузыри в ванне шинки трудно, травит чуть-чуть, ну подкачиваю, благо паркуюсь в шиномантаже у друга.
Со вторым авто, Киа, этого не происходит, а проехал он 150 т.км. против 40 на Сайбере.

Опять выводы и утверждения оторванные от реальности ( что в политике, что в автомобиле рез-тат один - "Чайник" с большой буквы)
По твоим выводам: у моего друга (мерс) вообще опасная хренотень на которую даже садиться опасно, ну твой "киа" - это уж просто самолёт по сравнению с его мерсом:)))), у него просто покрышка лопнула....
Пробег моего сайбера 100т.р. ничего не менял, кроме левого рычага и то, есть подозрения что из-за своего же косяка - наехал прошлой зимой на ледяной бугор на приличной скорости левой стороной.... Правая ходит без нареканий...
Давай жги, может ещё какие умозаключения расскажешь:))
Кстати ammosa-a в партнёры возьми, у него тоже очень интересные топики не редкость:)) на пару "штопать" будете и смешить форумчан.....
Ха-ха....

#36 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:43

Прочитать сообщениеIgor96, 06 Январь 2015 - 14:54, написал:

У меня 3102 - 2002 года выпуска и ничего там не закисло и не скрипит. А с чего в машине 2010 года должно закиснуть и скрипеть? Хотя в Питере я жил там машины через одну все ржавые и гнилые. Но для Якутии это не характерно. Можете быть уверены в машине 2009 года ходовка как с завода. У нас тут повторюсь климат для техники крайне благоприятный. Если зимой не насиловать автомобиль в 50 градусный мороз))). Сегодня минус 28, потеплело, взял Сайбера с удовольствием понаматывал круги по городу. Заодно заехал в страховке новые гос номера проставил...Замечательный все таки Сайбер автомобиль. Друга взял своего он тоже оценил.
Если ты не заметил я тоже с Якутии и сайбер у меня тоже 2009 года люксовый и цвет такой же как у тебя :)
Опубликованное фото

#37 agro1963

agro1963

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    349 Механик

  • Сообщений: 3 910
  • Город:Самара

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:47

" Спускает колесо по ободу, за две-три недели вполовину, даже поймать пузыри в ванне шинки трудно, травит чуть-чуть, ну подкачиваю, благо паркуюсь в шиномантаже у друга " Была такая фигня через год после покупки САЙБЕРА начали колеса спускать , я уж грешным делом думал кто на работе шилом тыкает дырки , короче все колеса в заплатках были , штук по 5 - 7 дырок в колесах были .Дошло до того что стало в руль бить , напрягся .......  поехал на СТО проверить подвеску и рулевую ,  На СТО сразу сказали "мы тебе колесо перекинули с переда на зад и вобще они у тебя все в заплатках , выкини их и купи нормальные , купил ТИГЕР , не нарадуюсь !!!! ОДНАКО такая резина была , закупили не кондицию по дешёвке и установили Пришлось выкинуть все 5 штук  , купил новую и вот до сих пор все ок!
Джорж

#38 Igor96 (ТС)

Igor96

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    32 Механик

  • Сообщений: 57
  • Город:Якутск-Мытищи
  • Имя:Бочкарев Игорь Евгеньевич
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:58

Прочитать сообщениеAmmos, 06 Январь 2015 - 16:43, написал:

Если ты не заметил я тоже с Якутии и сайбер у меня тоже 2009 года люксовый и цвет такой же как у тебя :)
Тогда я ничего не понимаю. У меня такого что ты написал никогда не было ни на какой машине.

#39 Ammos

Ammos

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    202 Механик

  • Сообщений: 1 274
  • Город:Якутск
  • Автомобиль:Volga Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:58

А кстати точно, у меня тоже же спускает всегда причём :) Я думал это из за дисков типа кривые стали, у меня штатные ещё. 1 колесо с камерой постоянно, другие более менее норм. Но все равно проверяю давление время от времени.
Опубликованное фото

#40 Igor96 (ТС)

Igor96

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    32 Механик

  • Сообщений: 57
  • Город:Якутск-Мытищи
  • Имя:Бочкарев Игорь Евгеньевич
  • Автомобиль:Volga-Siber

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:09

У меня нештатные диски стоят, запаска на штатном диске, пока не вижу факта снижения давления.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых