Перейти к содержимому

  •  

Непонятный шум и сцепление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:48

На прогретой машине появляется звук как будь-то что-то железное шуршит, хотя звук не звонкий. При нажатии педали сцепления (до упора) звук пропадает. Что это может быть выжимной подшипник? Но сколько сталкивался на старых машинах он всегда подвывал, а тут какое шебуршание, причем иногда пропадает.
А сегодня на холодную вообще загудела, не знаю что было, но по мере прогрева звук исчез. С чему быть готовым? какя проблема может появиться?

#2 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:40

Это подшипники на валах, поможет только лишь замена, как часто менялось масло и какой пробег?
tockij1

#3 otecpavel

otecpavel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1153 Механик

  • Сообщений: 4 420
  • Город:С.ПетербургЪ-Смоленск-Аргудан
  • Имя:Павел Сергеевич
  • Автомобиль:Siber Lux Alaska Silver LE ver.2.0

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:52

Прочитать сообщениеtockij1, 21 Январь 2015 - 01:40, написал:

...поможет только лишь замена...
...на коробку автомат!)
Рекомендую придерживаться темы обозначенной ТС!
Сообщение увы не смог отредактировать Старик Ромуальдыч: Сегодня, 00-15
___________________________
А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и передал в деканат Раечке, чтобы она передала в ЮНЕСКО.

#4 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:17

пробег 60т менялось каждые 15т. (я как хозяин еще не менял, т.к. не прошел и 5 т после последней замены)
Дмитрий, а подшипники это в коробке или движке? Описаный звук холодной машины и шебуршание при не нажатой педали сцепления это все из-за одного и того же? Понимаю что на ТО скажут точнее, но пока нет возможности на ТО.

#5 Старик Ромуальдыч

Старик Ромуальдыч

    Бывалый

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
    525 Механик

  • Сообщений: 3 281
  • Имя:Игорь
  • Автомобиль:Волга Зибер МТ НВ 2010

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:20

Прочитать сообщениеvolzhanin, 21 Январь 2015 - 11:17, написал:

пробег 60т менялось каждые 15т...
где "менялось каждые 15 т"?
Amicus plato - sed magis amica veritas

#6 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:56

не парься ,езди ,летом все пройдет само .у меня с новья так ,если машина стоит в гараже зимой все окей ,как только оставлю на улице, как грызет что то в кпп

#7 ДЖЕК

ДЖЕК

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    94 Механик

  • Сообщений: 843

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:58

http://forum.siber-v...ra/page__st__40

#8 аскольд

аскольд

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    63 Механик

  • Сообщений: 941
  • Город:МО
  • Автомобиль:2 МКП

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:48

Прочитать сообщениеvolzhanin, 20 Январь 2015 - 21:48, написал:

На прогретой машине появляется звук как будь-то что-то железное шуршит, хотя звук не звонкий. При нажатии педали сцепления (до упора) звук пропадает. Что это может быть выжимной подшипник? Но сколько сталкивался на старых машинах он всегда подвывал, а тут какое шебуршание, причем иногда пропадает.
А сегодня на холодную вообще загудела, не знаю что было, но по мере прогрева звук исчез. С чему быть готовым? какя проблема может появиться?
У Вас первая зима. Поэтому нужно сделать одну важную вещь - начисто произнорировать эти звуки. Само пройдёт при прогреве. Коробка прогревается медленнее двигателя и салона. А про вой ремня ГУР уже много понаписано.

#9 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:58

Да, это первая зима у меня, вот поэтому и столько вопросов, не знаю как должно быть, прислушиваюсь к каждому звуку.

С ответами только еще больше запутался.
Тот звук, который появляется на прогретой машине и пропадает при нажатии сцепления (звук шебуршания приглушенный звук) это и есть тот звук который встречается на многих МКПП или это что-то с сцеплением?

Звук ГУРа какой он?

А что тогда за звук, который появился на холодной машине и исчез когда она начала прогреваться? (как мне показалось звук был из под капота со стороны водителя, хотя вроде там ничего такого нет) У меня раньше такой звук появлялся в ГАЗ 3110, когда в мороз в холодной машине включал печку. Как будь-то подшипник не смазан, либо замерз. Кстати этот звук тоже исзечал по мере прогрева.

#10 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:25

Прочитать сообщениеotecpavel, 21 Январь 2015 - 01:52, написал:

...на коробку автомат!)
не надоело еще? коробка автомат- икона, ездим и молимся на неё!  а мы на мкпп как то будем греметь в морозы, и ездить как я 150000 на родном сцеплении и на родном тросе.
tockij1

#11 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    580 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:47

Прочитать сообщениеvolzhanin, 20 Январь 2015 - 21:48, написал:

А сегодня на холодную вообще загудела, не знаю что было, но по мере прогрева звук исчез. С чему быть готовым?
Это ГУР скорей всего, ничего страшного. Когда мороз, при старте завоет, и постепенно сходит на нет, у меня тоже так.
Опубликованное фото

#12 kostia1971

kostia1971

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    340 Механик

  • Сообщений: 968
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя:Константин
  • Автомобиль:Сайбер 2.4 МТ 2010+ KIA MAGENTIS 2 АКПП 2009

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:48

Прочитать сообщениеtockij1, 21 Январь 2015 - 22:25, написал:

А мы на МКПП как-то будем греметь в морозы, и ездить как я 150000 км. на родном сцеплении и на родном тросе.
Любопытно, как  это удалось сделать? Расскажите нам о себе.

#13 tockij1

tockij1

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    139 Механик

  • Сообщений: 828
  • Город:ВРН
  • Имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Siber

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:24

Да ни чего особенного, единственное , что я сделал, это закрепил педальный узел, замена масла каждые 50000 км, вот и сегодня нужно идти менять, а на улице холодно, совсем не хочется. Трос , да и комплект сцепления  купил 3 года назад, так и лежат. За 150000, лишь однажды пришлось в грязи побуксовать, пробеги по трассе 60%, город 40%.У меня было более 30 автомобилей, раньше менял часто( деньги дурные были), ну все были бюджетные. Ездил на немцах и японцах, единственный авто, который гонял 2 года, был пассат 2.8л, сильно он мне нравился, пока не решился перебрать движок, не думал , что так дорого будет, обошлось тогда в 2000$.
В 2010 купил сайбера, и ни разу не пожалел, и сейчас не вижу альтернативы, особенно с последними изменениями цен , с удовольствием взял бы нового.Выбор мкпп был осознанным, когда то намучился с автоматом на ниссан лаурель, но это было в 1996 году, тогда найти специалиста по автоматам было не возможно, ну вот с тех пор я и полюбил механику.
tockij1

#14 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:43

шебуршащий звук хорошо слышен за двигателем, причем на холодную тоже. При выжимании сцепления пропадает. Попробую поменять масло на ATF+4 может на самом деле проблема в масле. Кстати, может у кого есть видео со звуком шебуршащей коробки? Сравнить хотелось бы. Сам сделать не могу, т.к. телефон без камеры.

#15 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:01

Прочитать сообщениеvolzhanin, 03 Февраль 2015 - 14:43, написал:

Попробую поменять масло на ATF+4 может на самом деле проблема в масле.
А вот это интересно, какое тогда залито масло?

#16 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:01

Прочитать сообщениеvolzhanin, 03 Февраль 2015 - 14:43, написал:

шебуршащий звук хорошо слышен за двигателем, причем на холодную тоже. При выжимании сцепления пропадает. Попробую поменять масло на ATF+4 может на самом деле проблема в масле. Кстати, может у кого есть видео со звуком шебуршащей коробки? Сравнить хотелось бы. Сам сделать не могу, т.к. телефон без камеры.
и микрофона?

#17 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:23

масло в кпп не знаю какое. Я выше писал что бывший хозяин менял каждые 15т км, но похоже что мы не поняли друг друга и он имел ввиду моторное. В коробке не менялось.
Микрофон есть, попробую.

#18 ANT

ANT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    123 Механик

  • Сообщений: 979
  • Город:Оренбургская обл.
  • Имя:Андрей
  • Автомобиль:Волга Сайбер comfort++ 2.4 MT 2010г.в. цвет «Arctic White»

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:08

ну если родное масло в коробке не менялось, это полбеды, а вот если менялось, да "на хорошее дорогое для механики", как на моей прежний владелец менял, то не есть хорошо. Тоже шуршало в мороз сильнее и сальник потек на правом шрусе. После замены сальника и масла на атф +4, всё в норме, шуршит, как положено, в мороз, на холодную, после мешалкой по скоростям пошмурыгаю, с выжатой сцепой, минуты 2 постою, да еду. Шуршание прекращается.

#19 IzhevskSiber

IzhevskSiber

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    280 Механик

  • Сообщений: 1 617

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:12

что у вас шуршит? у меня 3*тфу все тихо и в -35' и в + 30'
АТФ +4 уже три раза менялся (каждые 25 тыс в среднем получается)

#20 volzhanin (ТС)

volzhanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    19 Ученик

  • Сообщений: 351
  • Имя:Санчо

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:50

Сегодня завел машину, звуков никаких не было. Вот видео и звук двигателя прогретой машины
http://vimple.ru/e72...e41d0799ca85cd0
после записи этого видео нажал на педаль сцепления, отпустил погазовал и вот он появился этот непонятный звук, как будь-то что-то брякает.
http://vimple.ru/c20...a482ce1d0707d62
видно что посторонний звук доносится за двигателем (так мне показалось)
При увеличении оборотов темп звука тоже увеличивается, но не такой быстрый как обороты
после этого немного погазовал понажимал сцепление и звук опять пропал или может стал тише. При выжитом сцеплении постороннего звука нет.
Вообще у кого какие соображения?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых