Перейти к содержимому

  •  

Форум изменится когда-нибудь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Avalon (ТС)

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:47

Зачем изобретать колесо?
Лично для меня - это форум не просто неудобен, а неудобен ваще ппц.
Мы такие форумы на лабораторных работах в универе писали.

Есть много форумных движков. Можно их использовать. Но это не главное.
В форуме, как и везде, самое главное это быстрый доступ к нужной информации.
Я лично путаюсь в каких темахразделах кто, чего и о чём пишет.

Вот есть отличный пример, мне он очень понравился, я там раньше тусовался :)
http://www.b3club.ru/forum/index.php
И вместо 3 блока сделать просто - Эксплуатация Волги Сайбер
и в ней уже http://b3club.ru/forum/forum104.html
Всё четко, на своих местах.
А то ползай, ищи, полная неразбериха. Сибиряк я смотрю пытается навести тут какой-то порядок, но это бесполезно. Как в мешок не клади маленькие вещи, они всё равно перемешаются. Надо ящик с полочками.

#2 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:37

Господа, форум не самописный, уверяю. :) Дизайн вот да - делался на коленке.

Сейчас уже вторую неделю разработчики CMS кормят меня завтраками, обещая вот-вот сконвертировать форум в новую версию. После этого я займусь облагораживанием и прикручиванием всех подобающих каждому приличному форуму фишек.

Очень рассчитываю завершить процесс как можно раньше. Сейчас, с включением Volga Siber в перечень автомобилей, на которые распространяется новая госпрограмма по обмену машин, заметно резкое оживление интереса к авто. Если старые пользователи более-менее привыкли, то новых наше убожество отталкивает ещё как, согласен.

На тему юзабилити часто привожу в пример доски на auto.ru. Когда Рогальский пытался серьёзно изменить дизайн некоторое время назад, народ не понял. В результате всё осталось как есть - бедненько, но чистенько. То есть простенько, но шустренько и привычно.

Администратор сайта Volga Siber


#3 WINT

WINT

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    12 Ученик

  • Сообщений: 1 153

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:05

Павел написал:

Если старые пользователи более-менее привыкли, то новых наше убожество отталкивает ещё как, согласен.
Ага. И особенно "писателей" «Волга» - от рассвета до заката.
ГАЗ пока не продал

#4 Avalon (ТС)

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:16

Павел написал:

Господа, форум не самописный, уверяю. :) Дизайн вот да - делался на коленке.

Сейчас уже вторую неделю разработчики CMS кормят меня завтраками, обещая вот-вот сконвертировать форум в новую версию. После этого я займусь облагораживанием и прикручиванием всех подобающих каждому приличному форуму фишек.

Очень рассчитываю завершить процесс как можно раньше. Сейчас, с включением Volga Siber в перечень автомобилей, на которые распространяется новая госпрограмма по обмену машин, заметно резкое оживление интереса к авто. Если старые пользователи более-менее привыкли, то новых наше убожество отталкивает ещё как, согласен.

На тему юзабилити часто привожу в пример доски на auto.ru. Когда Рогальский пытался серьёзно изменить дизайн некоторое время назад, народ не понял. В результате всё осталось как есть - бедненько, но чистенько. То есть простенько, но шустренько и привычно.

Не,не. К проблеме самописности и дизайна никаких вопросов нет.
Я на них нигде не смотрю. Кривопрямо, красивоне красиво - не так важно.
Вот неразбериха с ветками и темами - это беда.
Взять тему "У кого чего сломалось" и иди в ней ищи среди кучи постов у кого же была такая же поломка :)

#5 Avalon (ТС)

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:04

Майкыл написал:

Я бы ващще этот топик удалил. Самый бестолковый и дезорганизующий.
А куда еще народу писать? Хочется рассказать о своих проблемах.
Может кто чем поможет, да и мы ведь русские. Если у тебя сломалась фара, а у соседа сломались 2 фары, нам ведь приятней :)

#6 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:29

Avalon написал:

Взять тему "У кого чего сломалось" и иди в ней ищи среди кучи постов у кого же была такая же поломка :)
От этого топика я вижу пользу для тех, кто только думает о покупке Сайбера - хорошая возможность узнать в одном месте обо всех потенциальных неприятностях, которые могут всплыть при эксплуатации Volga Siber.

Для состоявшихся владельцев, ясен пень, лучше сделать отдельные разделы по каждой из систем автомобиля. Разделы, а не темы. Поэтому и не спешу - в новом форуме обещали многоуровневую иерархию.

С другой стороны, многие неисправности невозможно отнести к какой-то конкретной теме - сколько уже было случаев, когда начинали обсуждать ходовую, потом плавно переходили на мозги или электрику...

Администратор сайта Volga Siber


#7 Avalon (ТС)

Avalon

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 59

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:57

Какое через полгода. Я уже не понимаю где кто в чём о каких вещах пишет :)
Так и приходится ползать по всем.

#8 krandv

krandv

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    1 Автолюбитель

  • Сообщений: 805
  • Имя:Роман
  • Автомобиль:Volgo-Siber

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:18

А ещё хорошо бы иметь раздел FAQ (ЧЯВО), в него хорошо бы легли вопросы-ответы про литые диски, коврики, защиту двигателя, БК, потеющие фары и т.п. Потому как, даже если будут подразделы, то флуд и флейм всё равно будет засорять любые темы.
Волго-Сайбер

#9 Volga Siber

Volga Siber

    Бывалый

  • Админы
  • Сообщений: 1 068
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Пеший ход

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:44

Про вопросы и ответы идея замечательная. Если найдёшь время подготовить объективную информацию по одному или нескольким разделам - охотно размещу её даже не на форуме, а на основном сайте, там больше народу узнает. А ещё можно и с фотографиями... :)

Администратор сайта Volga Siber





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых