Перейти к содержимому

  •  

Выжимной подшипник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Galaxy234 (ТС)

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 04 Август 2017 - 08:32

К сожалению Емех удалил всю историю покупок. Но покупал именно как Luk, на фото 4 поста видно слева номер  INA, справа указан оригинальный крайслеровский номер.

#22 Pawel

Pawel

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    7 Автолюбитель

  • Сообщений: 156
  • Имя:Pawel
  • Автомобиль:Siber 2010 мкпп

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:40

Прочитать сообщениеGalaxy234, 19 Май 2015 - 14:25, написал:

Фото
я снимал свой,  всё ровно на первый взгляд,  разбирал,  наложил смазки и собрал!  Всё встало норм,  но вилка при работе двигатель пляшет как невминяемая!  И первые секунды после запуска звон или грохот,  из кожуха сцепления . Скорее всего из-за густой смазки и из-за не совпадающих центров подшипника и втулки,  которая на вал садится,  так как после разборки был между ними небольшой люфт. Надеялся что он сам будет находить центр (будет становиться соосно с втулкой! ) не получилось!

#23 Дэнчик

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    11 Ученик

  • Сообщений: 84
  • Город:Дуст
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:2010 мкпп

Отправлено 30 Март 2022 - 16:30

Тоже выжимной зажужжал. Пробег 106500. Причем жужжит пока вроде только при минусе - чем холоднее, тем громче. Что там при замене, гемора много? Не хотелось бы сцепу менять - накладно получается, да и может походит ещё.

#24 Siper

Siper

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    0 Автолюбитель

  • Сообщений: 28

Отправлено 06 Апрель 2022 - 10:14

У меня пробег 120к и тоже жужжит подшипник, уже даже не при минусе, а можно сказать постоянно, страшные какие-то звуки. Срочно надо менять. Где купить, какой покупать, что все же с заменой? Искал здесь в каталоге, как в общем-то и многие запчасти беру. Только по какому номеру надо смотреть?
imho

#25 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 06 Апрель 2022 - 12:28

ну по хорошему если не меняли сцепление то и его менять ,у меня такой же пробег жужжит уже тысяч  80 но только при выжиме педали, если постоянно жужжит то это скорее всего подшипники в коробке, проверьте уровень масла в коробке должно прям по пробку быть,ну или перетянут тросик и вилка давит на выжимной,это если колхозили что-то с тросом

#26 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 07 Апрель 2022 - 16:49

Сюда гляньте https://www.mkpp-zap.ru/-  пользовал когда надо было и сцепу и выжимной и сальники на коробас, Только выжимной SACHS 3151000848  как я не берите, он толще обычного и педаль берет выше получается, сцепу ставил - сцепление SACHS 3089998801 пожалуй самое мягкое. А шебуршит у нас в коробасе, то что по ссылке в таблице прайса за номером 16, эта приблуда не омывается смазкой коробаса - данная инфа попадалась мне многократно на просторах тырнета..........
Если хотите можно и тут глянуть https://www.drive2.r...59663468676541/  ну и подобное на той платформе

#27 Дэнчик

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    11 Ученик

  • Сообщений: 84
  • Город:Дуст
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:2010 мкпп

Отправлено 16 Апрель 2022 - 14:07

Pepec

С драйва:

Цитата

Еще очень заметный и положительный нюанс, на ХХ при включении доп. нагрузки, к примеру как Карлсоны или компрессор кондея, нет тарахтения, которое исходило от сцепы установленной на ГАЗе.
Странно. В другой теме видел, что и с акпп тарахтит. Но у нас при выжиме сцепления тарахтение пропадает, Значит по логике тарахтит что-то, с чего снимается нагрузка. Я просто не знаю как там это все завязано.

#28 Дэнчик

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
    11 Ученик

  • Сообщений: 84
  • Город:Дуст
  • Имя:Денис
  • Автомобиль:2010 мкпп

Отправлено 17 Апрель 2022 - 02:33

Прочитать сообщениеkisslota, 06 Апрель 2022 - 12:28, написал:

ну по хорошему если не меняли сцепление то и его менять ,у меня такой же пробег жужжит уже тысяч  80 но только при выжиме педали, если постоянно жужжит то это скорее всего подшипники в коробке, проверьте уровень масла в коробке должно прям по пробку быть,ну или перетянут тросик и вилка давит на выжимной,это если колхозили что-то с тросом
Значит всё-таки конструкция у нас такая, что выжимной шумит при выжиме. А то, читал, на других машинах бывает наоборот.
Я тросик не колхозил, но масло надо проверить, хотя это жутко неудобно...

#29 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 18 Апрель 2022 - 13:12

Прочитать сообщениеДэнчик, 17 Апрель 2022 - 02:33, написал:

Значит всё-таки конструкция у нас такая, что выжимной шумит при выжиме. А то, читал, на других машинах бывает наоборот.
Я тросик не колхозил, но масло надо проверить, хотя это жутко неудобно...
там вроде ничего сложного колесо выворачиваешь левое в правую сторону и пробку аккуратно достаешь а потом пальцем проверяешь ,я и из моторного осека доставал а у меня там редуктор газовый стоит мешает  рука пролазила




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых