Перейти к содержимому

  •  

Ошибки p0138 и p0340


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
341 ответов в теме

#41 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:47

Мне тоже интересен, правда не охота лишний раз лазить, там сплетение трубок ГБО мешается. Настроился попробовать как китаец крякнет, судя по отзывам это около месяца.

#42 Pepec

Pepec

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    247 Механик

  • Сообщений: 2 117
  • Город:Мончегорск
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Сайбер МКПП

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:42

Ждем....................
К стати, китайца можно номерок в студию, а то лазить по форуму лениво............

#43 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:19

http://ru.aliexpress...2394099475.html
я тут брал до НГ ещё за 343 р, сейчас он 553 р. Есть там же от других продавцов подобные по схожей цене 500-700 р и картинки те же, видимо с одного котла. Что приятно - резинка отдельно не намного дешевле, если сдохнет можно хоть резинкой воспользоваться))

#44 Valet

Valet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    58 Механик

  • Сообщений: 656
  • Город:Красноярский край, 300 км на север от Центра
  • Имя:Валерий
  • Автомобиль:Siber Comfort АТ

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:13

Свой родной ДПРВ отработал ровно пять лет. Заменил на Кроун. Этот отработал ровно год. Показалось подозрительным, что оба сдохли в декабре, когда на улице морозно и морда была закрыта. Поставил Wells за 1500 р. Морду закрывать больше не стал, только если далеко в мороз ехать, и то делал так, чтобы были щели. Второй год работает Wells.
Silver Dream Siber

#45 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:48

Прочитать сообщениеValet, 25 Февраль 2016 - 10:13, написал:

Показалось подозрительным, что оба сдохли в декабре
Интересное кино, мой тоже в декабре, тоже 5 лет отработал родной ДПРВ. Но я не закрываю ни решётку, ни двигатель и насколько помню - первый чек выпал когда сел в прогревающуюся машину, то есть почти холодную. В летнюю жару думаю больше нагревается подкапотное. Если всё же от перегрева летит, то можно попробовать прикрутить через кусок слюды. Только её придётся на герметик лепить.

#46 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 03 Март 2016 - 15:01

На днях меня ВПЕРВЫЕ посетил ДжекиЧан, с ошибкой Р0340 (машине 5,5 лет, пробег 150200). Остановился, заглушил, подергал разъём на датчике распредвала - вроде зафиксирован, не шевелился. Поехал дальше, дерготня двигателя после 2100 об\мин. пропала, заработал штатно. Уже дома через ELM потушил чек. Сейчас два дня эксплуатирую, все в порядке. Но.., после того как перечитал форумы, начинаю уже подыскивать новый датчик. Статистика - она вещь упрямая.

#47 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:30

Дополню. Еще два раза выскакивала ошибка датчика распредвала (после вышеописанного эпизода). Отсоединил разьем датчика, протер контакты спиртом, вставил на место. Достаточно времени прошло с этого момента, уже около месяца - больше не хандрит. Можно делать кое-какие выводы: не торопитесь сразу покупать и менять датчик, возможно дело в контактах. Таким же образом победил периодически пропадающую 1-ю скорость работы вентиляторов - отсоединил и прочистил общий разъём подключения блока "карлсонов".    P.S. Осенью мыл двигатель "Керхером". Как следствие - впервые за всю эксплуатацию словил два косяка по электрике, и оба в разьемах.

#48 Galaxy234

Galaxy234

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    84 Механик

  • Сообщений: 772

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:34

Это ты не торопись делать выводы.))

#49 Павел 73

Павел 73

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    96 Механик

  • Сообщений: 367
  • Город:Самара-Ульяновск
  • Имя:Павел
  • Автомобиль:Siber AT Comfort

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:24

Прочитать сообщениеGalaxy234, 06 Апрель 2016 - 13:34, написал:

Это ты не торопись делать выводы.))
Да я, в принципе, и не суетливый. Посмотрим, как дальше будет. Отпишусь со временем.

#50 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:28

Прочитать сообщениеotecpavel, 22 Февраль 2016 - 11:25, написал:

Когда внедрение и испытания? Интересен конечный результат.
испытания начинаются)).. наконец то сдох китаец с алиэкспресса, поставленный в феврале. Сходил сейчас внедрил свой паяльный колхоз (см. тему выше с фото). Проехал вокруг дома и на месте погазовал выше 2-3 тыс оборотов - крутит, не заикается. Чек правда ещё не погас, лень скидывать. Светодиод дружелюбно помигивает при работе. Завтра городские испытания. Но то что внедрённый датчик откликается на магнит - 100%. Больше вопросов к температурному режиму. Не сдохнет ли при нагреве и не расплавится ли эпоксидка)). Пока всё.

#51 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:24

а что если залить герметиком абровским  и  температура до 265 , в мотоцикле треснутый картер замазывал масло текло , а щас нормально, до этого ни эпоксидка ни сварка холодная не держала

#52 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:28

возможно.. надо пробовать, но сначала тест на работоспособность.

#53 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:02

Первый день - полёт нормальный. Сегодня утром залез в заведённое авто, чек уже был потухший. Сгонял на работу-обратно, всё нормэ, чека нет, обороты не режет. По приезду открыл капот посмотреть как там эпоксидка на горячем моторе, пока держится, не утекла. Интересно что с вынутым ключом, всё то время, что я рассматривал ДПРВ - продолжал гореть светодиод на нём, видимо в питании 5 В с мозгов стоит большой кондёр.
Напомню, что в старый корпус ДПРВ был внедрён датчик холла AH512 ценой рублей 30. Можно никаких доп. деталей не ставить, светодиод и резистор только для наглядности работы, тупо вклеить в имеющееся углубление на корпусе новый датчик (маркировкой к рабочей зоне), ориентация выводов с него совпадает с колодкой (плюс, минус, выход)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  i.jpg   7,66 Кб   18 раз скачано


#54 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:24

Спасибо, хороший антикризисный мануал, дай бог чтобы ходил. :)  Только я не совсем понял, в датчике плата какая нибудь стоит, кроме самого чипа? Если да, ты ее оставил или тупо один чип распаял к проводам? ну если не считать резистор со светиком
Опубликованное фото

#55 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:30

платка походу стоит, изначально на ней впаян датчик, идут дорожки к контактам на колодку и возможно есть обвязка с фильтрующими конденсаторами и резисторами. При расковыривании всё было одним монолитом и расчленению на детали не поддавалось. Выше давал ссылки на подобные эксперименты человека с мегановским движком,  но там другой тип датчика, похожий на ВАЗ с реакцией на металл а не полюса магнита. И питание там 12 В. У него в схемке есть резисторы и конденсатор. У нас 5 В с мозгов, а датчик по даташиту работает от 4.5 В, я не рискнул внедрять какую-либо обвязку, дабы не запутаться что из этого помешает работе. Сам датчик холла по сути уже микросхема с датчиком холла, усилитель, защита и т.п. И кстати, если проблема наших датчиков связана с лопанием дорожек на платке от смены температур, то прямая пайка проводами от датчика на контакты - верный вариант.

#56 Vita911

Vita911

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    579 Механик

  • Сообщений: 2 723
  • Город:Волгоград
  • Имя:Виталий
  • Автомобиль:White Siber Comfort 2010 AT

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:02

А SS41 и AH512 полные аналоги? А то я в местном магазе только такое нарыл

SS41 Датчик Холла    3pin 170р.
SS411A Датчик Холла Двухполярный, замена TLE4945L 3pin   204р.
SS441A Датчик Холла   Однополярный. HALL EFFECT; Current, Output:50mA; Force, Differential Magnetic Min:20G   3pin 210р.

Я так понимаю, нужен SS411A двухполярный?
Опубликованное фото

#57 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:34

SS41 на али экспресс 150 руб 10штук, а AH512 - 360 р 10шт, думаю десяточек заказать, прошлые микрухи доставили за 20 дней

#58 DJ_Stas

DJ_Stas

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 271
  • Город:Новосибирск
  • Имя:Станислав
  • Автомобиль:Газель Седан

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:57

что то чибко дорого у вас там.. По даташиту надо сравнивать, по моему 512 и 41 были близко по хар-кам, высокочувствительные. У меня срабатывал дома от магнита около 2 см кажись, может и менее чувствительные пойдут, там до магнита через пластик корпуса несколько мм. Нужен биполярный, чтобы на оба полюса реагировал. Хотел изначально 41, но ждать с алиэкспресса кучку по 15 р штучка не стал. Ещё судя по даташитам, того же 41 или другого номера есть разновидности по температурным режимам. В идеале бы самый температурно-выносливый найти, отличаются последней буквой, часто не размечается на самом чипе.. хз что китайцы вышлют)

#59 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:03

а  в коментах написано что SS41 без логики

#60 kisslota

kisslota

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
    53 Механик

  • Сообщений: 372
  • Имя:Сергей
  • Автомобиль:siber мкпп

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:07

вот здесь http://www.ruselectr...datchik-kholla/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых